Перейти к содержимому

Фотография

отопление частного домаОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4791

#18906468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Продолжение этой темы

Экономическое сравнение различных топлив

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2012, 11:03:27

  • 6

#2001
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ИМХО, пустая трата денег - через стекло тепло мало уходит - надо хорошо запенивать раым и делать откосы.
Фелегз.

тепло через стекло уходит двумя путями: теплопередачей и излучением.

теплопередачей уходит - можно проверить, пощупав стекло: оно всегда прохладнее, чем остальные предметы в комнате. и уменьшить эту составляющую, можно установив второе стекло или стеклопакет.

излучением - стекло (обычное) излучению плохая преграда. чтобы померить потери тепла излучением - необходим специальный прибор - тепловизор. он на картинке дает распределение потерь тепла в целом по зданию.

для уменьшения таких потерь и делают энергосберегающее стекло. как правило, это очень тонкий слой метала на поверхности стекла, который отражает тепловое излучение назад в помещение. стекло при этом остается абсолютно прозрачно.
  • 0

#2002
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Года два назад купили газовый настенный комбинированный котел, мощность 24 Квт. Снабжает отоплением, горячей водой, есть электронное зажигание и открытая камера сгорания... на 250 кв. хватает отлично! очень рекомендую. Единственная проблема возникает, когда резко отключают свет, а котел в работе - тяжело бывает его включить снова... приходиться проделывать это до 10-ти раз чтобы он запустился.. :)

А я поставил UPS от компа и у меня котел с насосом (Willo) работают до 5и часов. Стоимость вопроса около 15000 тенге (включая удлинитель ну а работа бесплатно если руки есть)

У меня котел Rinnai. Пока не поставил UPS, был приятно удивлен тем, что когда свет пропадал, после того как свет включали, котел запускался в том же режиме, что и до отключения света
  • 0

#2003
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Цитата(Aneke @ 24.10.2009, 13:50) Цитата(Темерланд @ 24.10.2009, 12:29) Года два назад купили газовый настенный комбинированный котел, мощность 24 Квт. Снабжает отоплением, горячей водой, есть электронное зажигание и открытая камера сгорания... на 250 кв. хватает отлично! очень рекомендую. Единственная проблема возникает, когда резко отключают свет, а котел в работе - тяжело бывает его включить снова... приходиться проделывать это до 10-ти раз чтобы он запустился.. А я поставил UPS от компа и у меня котел с насосом (Willo) работают до 5и часов. Стоимость вопроса около 15000 тенге (включая удлинитель ну а работа бесплатно если руки есть) У меня котел Rinnai. Пока не поставил UPS, был приятно удивлен тем, что когда свет пропадал, после того как свет включали, котел запускался в том же режиме, что и до отключения света

тоже поставил ринай ... пока ниче не могу сказать по нему ... единственно когда крышку лицевую снял то АШАЛЕЛ чет так много электроники, страшно стало, вдруг че нить замкнет???
Папазол скока времени эксплуатируешь этот котел и че он гудит или это нормально
  • 0

#2004
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
и кстати тут мне говорят что нужно ставить ЮПС с правильной синусоедой на выходе, а я тупо от компа воткнул. Это критично?
  • 0

#2005
Дохренарх

Дохренарх
  • Частый гость
  • 68 сообщений

и кстати тут мне говорят что нужно ставить ЮПС с правильной синусоедой на выходе, а я тупо от компа воткнул. Это критично?

Критично если у Вас с него запитаны электродвигатели!
  • 0

#2006
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В данном случае электродвигатель назодится в ц.насосе. От компа бывают тоже с правильной синусоидой например http://www.ippon.ru/...smartwinner.php
Использую такой у себя второй год.
  • 0

#2007
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Если честно я даже не знаю какая синусоида должна быть на УПСе, у меня работает уже год - котел с насосом и все нормально, наверное правильную синусоиду купил :-/
  • 0

#2008
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
To Aneke: Возможно выбрана модель с правильной синусоидой на выходе. В противном случае - законы физики еще никто не отменял.
  • 0

#2009
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
это означает что UPS болжен быть не офлайн а онлайн или можна лайн-интерактив ..... у меня щас такой самый обычный на компе стоял http://www.ideas.kz/...older_id=276862
  • 0

#2010
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а нужен как минимум такой , если я правильно понял .... http://www.pulser.kz/?tovinf=32831
  • 0

#2011
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В данном случае электродвигатель назодится в ц.насосе. От компа бывают тоже с правильной синусоидой например http://www.ippon.ru/...er.phpИспользую такой у себя второй год.

кстати такой ЮПС линейно интерактивного типа же ..... вот он в ламате ... http://www.ideas.kz/...older_id=276861
  • 0

#2012
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а я где то прочитал что нужен он лайн по любому а они не слабо стоят
  • 0

#2013
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Серия Smart Winner у производителя IPPON - с правильной синусоидой на выходе. Сам долго выбирал для себя UPS с правильной синусоидой. При выборе опирался на тесты независимых контор, такие как это: http://www.ferra.ru/.../s26509/page-3/
  • 0

#2014
Uma2rMan

Uma2rMan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
вот кстати нашел статью .... http://upsnadom.ru/i...BPdlya_gazkotla
  • 0

#2015
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Цитата(Aneke @ 24.10.2009, 13:50) Цитата(Темерланд @ 24.10.2009, 12:29) Года два назад купили газовый настенный комбинированный котел, мощность 24 Квт. Снабжает отоплением, горячей водой, есть электронное зажигание и открытая камера сгорания... на 250 кв. хватает отлично! очень рекомендую. Единственная проблема возникает, когда резко отключают свет, а котел в работе - тяжело бывает его включить снова... приходиться проделывать это до 10-ти раз чтобы он запустился.. А я поставил UPS от компа и у меня котел с насосом (Willo) работают до 5и часов. Стоимость вопроса около 15000 тенге (включая удлинитель ну а работа бесплатно если руки есть) У меня котел Rinnai. Пока не поставил UPS, был приятно удивлен тем, что когда свет пропадал, после того как свет включали, котел запускался в том же режиме, что и до отключения света

тоже поставил ринай ... пока ниче не могу сказать по нему ... единственно когда крышку лицевую снял то АШАЛЕЛ чет так много электроники, страшно стало, вдруг че нить замкнет???
Папазол скока времени эксплуатируешь этот котел и че он гудит или это нормально

Работает 2 года, проблем с ним не было. ну а гудит в нем модулятор пламени.
  • 0

#2016
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Почти все современные UPS, за исключением дешевских моделей имеют на выходе либо квазисинусоиду (почти синус) или практически чистый синус. Последние - действительно очень дорогие, и стоят не меньше котла, или где-нибудь рядом.

Наиболее оптимальный вариант - интерактивные, у таких UPS производства например APС, есть а названии приставка SMART - они еще и стабилизируют напряжение, и при этом относительно недорогие. Есть и другие интерактивные, например BEST POWER, те дают чистый синус.

Мой дает квазисинусоиду, насосы, если работают через UPS конечно гудят громче чем обычно, бедолаги, но воду гоняют без проблем... Сейчас правда насосы давно не включал - в котле насос встроенный.

Раньше пробовал совсем дешевский UPS, но отказался, так как насосы не всегда начинали крутиться.
  • 0

#2017
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Юзаю "Ринаи" три зимы. Сразу ставил UPS.
После третей зимы прохудился какой-то сальник.
Вызвали специалистов цена вопрос 50 тенге. Попутно провели обслуживание и чистку котла.
В общем только положительные впечатления.
Один минус (сам виноват): выхлоп котла происходит под навесом. Зимой влага с выхлопа оседает внутри навеса. Может кто что подскажет как решить проблемку?
  • 0

#2018
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

выгоднее сварить емкость 2-3 куба
утеплить или закопать


раньше я пользовался солярой сварил плоскую емкость, может 2 куба. Вам надо?
  • 0

#2019
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброго времени суток,

Хотел задать вопрос знатокам, думаю над таким проектом для своего дома, вернее над двумя
1. Заменить 60 м2 обычного двойного стекла в стеклопакете на энергосберегающее стекло (оценили в 3000 долл. США)
или
2. Заменить котел на тот, что с низкой темп. вых. газов. (точно не знаю сколько стоит, по моему тоже около 3-4 тыс.)
Дом 400м2, в два пустот. кирпича.
Меня интересует в основном сроки окупаемости.
На данный момент прошел ровно год и потребление составило 9000м3 газа в год.


значит вы потратили 9000 х 22тенге = 198,000 тенге. чуть больше 1320 долларов. Все ваши вложения в изменения в доме возможно помогут вам сократить расходы на отопление в размере 300 долларов. Вот и думайте о пассивном доме. Прочитайте мой пост про пассивный дом: http://vse.kz/index....c...&p=10383522
  • 0

#2020
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Люди зацените мои мысли про теплый пассивный дом. Что скажете? 16 методов сократить РАСХОД ЗА ОТОПЛЕНИЕ.

http://vse.kz/index....c...&p=10383522
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.