Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2001
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Вы газгольдер будете устанавливать? Отопление от обычных газовых баллонов еще тот геморрой. В добавок ко всему треть-четверть остатка газа в баллоне вы не сможете использовать, котел перестанет работать.

Я бы посоветовал в вашем случае установить котел на солярке, электричестве или угле. При подключении газового котла (по правилам) от вас все равно газовики потребуют установку резервного котла (на другом виде топлива).

Можно как вариант установить котел (напольный) на жидком топливе а когда подведут трубу перевести его на газ (замена горелки и контроллера)

буду использовать баллоны 50л, знаю что геморрой, ну а что делать, на газгольдер денег нет. хочу использовать спарку из 2х-4х баллонов, насчет разрешения от газовиков, пока нет магистрального газа, так что и разрешения не надо.  в принципе 40 квадратов утепленной времянки хватит газового отопления. посмотрим.


  • 0

#2002
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

буду использовать баллоны 50л, знаю что геморрой, ну а что делать, на газгольдер денег нет. хочу использовать спарку из 2х-4х баллонов, насчет разрешения от газовиков, пока нет магистрального газа, так что и разрешения не надо. в принципе 40 квадратов утепленной времянки хватит газового отопления. посмотрим.
Блин, еще раз подумайте насчет баллонов, денег не напасетесь, т.к. баллон будет отлетать чуть ли не за день, мы так пробовали, больше не будем. Напольные котлы, типа Лемакса, они не подходят под пропан, только под метан, в настенных котлах можно заменить форсунку на метановую, что мы и сделали, после чего установили газгольдер на 5 кубов, но это все крайне дорого, т.ч. лучше рассмотреть печь на отработке, южнокорейские стоят недешево, но дешевле, чем газгольдер и настенный котел, плюс отработка недорогая.
  • 0

#2003
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

да я думал на отработке и солярке, но топка будет внутри, и запах солярки и отработки будет присутствовать всегда, тем более прольется на пол, к гадалке не ходи. 

 

насчет баллонов, а газгольдер на 5 кубов во сколько вам вышел? газ магистральный рядом и в течение 5 лет точно его подключат к нам в новостройки.  ну тогда только электро тэны.


  • 0

#2004
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

А мы поставили обычный твердотопливный котел  длительного горения Stropuva U 10-40 кВт универсал http://shop.thermica.com.ua/ То есть можно и дровами топить и углем, что есть. Аккуратно вписываются в помещение и имеет эстетический вид. Я довольна, пользуемся уже третий год.


  • 0

#2005
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну не дешёвый он однако. Больше штуки баксов
  • 0

#2006
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, на Китурами какое оптимальное соотношение температуры в доме и температуры котла?

Или это зависит от эффективности отопительной системы? (батарей)

На форумах читал что лучше выставлять температуру котла не 55 градусов, а хотя бы 70. Таким образом котел не будет часто греть воду, а с 55 градусов быстрее остывать будет и вновь работать.


  • 0

#2007
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это все настраивается индивидуально, мне допустим нравится чтоб дома зимой было примерно 28гр. Эти 28 гр. я получаю при выставлении 50гр. на воду в батареях. Только у меня газ и котёл Навьен.
  • 0

#2008
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Летом когда отопление не требовалось, я перекрывал у китурами верхний кран и нажав кнопку "душ" могли мыться в горячей воде два человека (после того как вода нагрелась), теперь открыв кран отопления, и включая кнопку "душ" не хватает даже одному человеку помыться. Почему? После окончания нагрева горит "95" - это ошибка какая то?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.09.2015, 19:31:55

  • 0

#2009
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

После окончания нагрева горит "95" - это ошибка какая то?

Посмотрите ТУТ 


  • 0

#2010
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

После окончания нагрева горит "95" - это ошибка какая то?

Посмотрите ТУТ

 

Вы правы, сгорел датчик. Поменяли стало как раньше.

 

 

Подскажите, надо ли затыкать дырки в фундаменте зимой? Говорят что нельзя по СНИПам, а люди все равно затыкают что бы было тепло зимой, но ведь тогда страдает деревянный пол?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.10.2015, 12:38:32

  • 0

#2011
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В родительском доме всю мою сознательную жизнь затыкались. Пол деревянные жив здоров.
  • 0

#2012
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Монтаж радиатора отопления на последнем этаже.

Замена батарей отопления на сварке.

2 радиатора параллельно на П - образный стояк.

Алюминиевый радиатор BRIXIS base 500/100.

для регулирования теплоотдачи радиаторов отопления установлены полнопроходные задвижки - клиновые.

левый радиатор установлен в нишу.

установка радиатора на последнем этаже.jpg последний этаж - монтаж отопления.jpg

 

регулирование теплоотдачи отопления.jpg термостат вентиль на радиатор.jpg

 



#2013
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

У нас тоже была проблема с отоплением в загородном доме. Сами не делали, нет таких специалистов, а договаривались http://tehinstal.ru/...otopleniya.html  Сейчас мы уже с теплом. Еще хотим пол сделать теплым. Они занимаются и укладкой теплого пола.


  • -1

#2014
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
ошибка в направлении подачи при монтаже биметалла - фатальная ошибка : необходима полная переделка . 
но возможно сразу делать схему : 2 3-ходовых крана для перенаправления потоков теплоносителя в радиатор. 
 
0_165e77_7a01b879_L.png
 
"Ленинградка" ее эффективность падает до 30 % из-за подключения НИЗ-НИЗ . но ее можно исправить модификацией на диагональ.


#2015
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет. У меня вопрос: насколько оправдан бойлер косвенного нагрева, если у меня не планируется система рециркуляции? Расстояние от котла до самой дальней точки будет метров 7, несколько секунд на "пропустить воду" можно дать. Можно ли в данном случае ГВС запитать напрямую от котла? Справится ли котел с ролью проточного водонагревателя? Или лучше все-таки поставить бойлер литров на 200? Планируется 4-5 человек жильцов


  • 0

#2016
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый день.

Ищу в городе фирмы которые продают сэндвич-дымоходы из ALSI 304 или 321.

Все что нахожу в интернете - из AISI 430 или 409, что не является хорошим вариантом для отопления...


  • 0

#2017
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет. У меня вопрос: насколько оправдан бойлер косвенного нагрева, если у меня не планируется система рециркуляции? Расстояние от котла до самой дальней точки будет метров 7, несколько секунд на "пропустить воду" можно дать. Можно ли в данном случае ГВС запитать напрямую от котла? Справится ли котел с ролью проточного водонагревателя? Или лучше все-таки поставить бойлер литров на 200? Планируется 4-5 человек жильцов

У меня сейчас котёл напрямую, без всяких накопителей. 

От котла до кухни как раз метров 6-7, горячая вода течёт через секунду. 

На две точки работает без проблем, т.е. и посуду мыть и душ без проблем. 


  • 0

#2018
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день! Подскажите котел ж/т Навьен 350 FA , при 2-трубной системе отопления , общая пл 320 кв.м, из них 150 кв.м теплые полы, остальное радиаторы , сколько  расход солярки зимой в месяц будет? 


  • 0

#2019
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

приветствую участников!
кто сможет проконсультировать по отопительным приборам?
суть вопроса: имеется квартира с такими окнами,

 

image-05-06-15-11-02-1.jpeg

 

image-05-06-15-11-02-23.jpeg

 

хочется поставить низкие батареи, чтобы они были не выше подоконника,

предполагается, что на всю длину стены с окном

но заказчик очень переживает, что будет холодно...

П.С.: вопрос не совсем в кассу, но про отопление)


Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2015, 01:28:44

  • 0

#2020
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

хочется поставить низкие батареи, чтобы они были не выше подоконника,

предполагается, что на всю длину стены с окном

но заказчик очень переживает, что будет холодно...

П.С.: вопрос не совсем в кассу, но про отопление)

Здесь оригинально решалась подобная задача:


  • 1



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.