Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кредитная карта от казахстанских банковПриглашаю провести сравнительный анализ преимуществ разных кредиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#141
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вопрос по РБС кредиткам:
1. Погашать кредит можно через банкоматы Cash-in? Коммисия за взнос наличности есть?
2. Если не пользуешься кредитом, если начисление процентов?
3. Что за карта Ready Cash? На сайте нет по ней информации.
Не по картам:
Возможно ли открыть счет в РБС, чтобы была возможность поступления денег с США?
  • 0

#142
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
по РБС - при поступлении денег на счет и снятию с карты, какой картой пользоваться выгоднее?
есть ли у них ограничения по сумме в день, месяц на снятие через банкомат?
  • 0

#143
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Отвечаю на все вопросы.
RBS - это Royal Bank of Scotland.

Комиссия за обслуживание READY CASH стоит 200 тенге в месяц. Комиссия на MC GOLD отсутствует.
Обнал без комиссии только в Казахстане и только READY CASH. Обнал по MC GOLD 3%.
READY CASH выгоднее так как дают большие суммы(до 8 зарплат) и обнал без процентов, а в MCGOLD (до 4 зарплат) льготный период действителен только при использовании ее через пос терминал. При неполной выплате процентная ставка выше чем на READY CASH. Практика показывает , что клиенты больше пользуются наличкой и выплачивают кредит в течение нескольких месяцев или годов.

По Алмете имеются более 50 банкоматов. Есть практически в любом районе и в любом гипермаркете.

Карты могут оформить те, кто имеют официальный заработок(имеющие пенсионные отчисления) не менее 100 000 тенге после вычета налогов и пенсионных отчислений (до нового года было 80 000 тенге). У кого есть кредитная история более 9 месяцев могут оформить при зарплае от 50 000 тенге. Не выдаются по депозит и сотрудникам ИП.

Погашать кредиты можно через CASH IN. Их много по городу. Комиссия за взнос отсутствует. Нужно хотя бы раз использовать карточку, иначе будет комиссия.

Возможно открыть счет в банке любого типа.

При обналичке выгоднее пользоваться READY CASH. Ограничения есть по снятию наличности в банкоматах(до100 000 тенге). В кассе сервисного обслуживания можно снять любую сумму.
  • 0

#144
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ну вот и минус - я работаю сам на себя, официальных доходов нет, мне они карточку не дадут!
я правильно понял? или могут дать без возможности кредитования, мне кредиты не нужны!?

меня интересует карта для снятия долларов и евро и оплаты картой только за рубежом, упор на беспроцентное снятие и без ограничение лимита желательно, что-нибудь посоветуете? есть ли альтернатива АТФ? ККБ мультивалютка невыгодно!
  • 0

#145
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
а кто может рассказать про каспи банка карточку?


и еще- если допустим я возьму 90тысяч. с рбс карты. и буду вносить обратно каждые 30 дней по 15 тысяч. каковы будут расходы по погашению этих 90 тысяч. ИЛИ просто, сколько в итоге я отдам денег если будут отдавать их по 15тыс в месяц..и на сколько это затянется?
  • 0

#146
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сразу говорю в Каспийском проценты космические начисляются на весь кредитный лимит.

В РБС если снимите 90 000 тенге и будете выплачивать по 15 000 тенге в месяц. Через 7 месяцев Вы погасите весь кредит. Общая сумма платежа будет не более 99000 тенге, т.е. переплотите 9000 тенге
  • 0

#147
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Сразу говорю в Каспийском проценты космические начисляются на весь кредитный лимит.

В РБС если снимите 90 000 тенге и будете выплачивать по 15 000 тенге в месяц. Через 7 месяцев Вы погасите весь кредит. Общая сумма платежа будет не более 99000 тенге, т.е. переплотите 9000 тенге


расскажите про различия в MC Gold от RBS и их обычной стандартной кредитки. Что там отличается. Имеет ли смысл менять шило на мыло?

#148
b2k

b2k
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Сразу говорю в Каспийском проценты космические начисляются на весь кредитный лимит.

В РБС если снимите 90 000 тенге и будете выплачивать по 15 000 тенге в месяц. Через 7 месяцев Вы погасите весь кредит. Общая сумма платежа будет не более 99000 тенге, т.е. переплотите 9000 тенге


расскажите про различия в MC Gold от RBS и их обычной стандартной кредитки. Что там отличается. Имеет ли смысл менять шило на мыло?

Гоги, у вас видимо карточки всех банков есть? В теме про Темирбанк тоже пост оставили! :smoke:
  • 0

#149
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Единственное отличие от обычной карточки то, что у MCGold комиссия отсутствует, а у обычной комиссия составляет 6500 тенге в год, а по VISA GOLD 25 000 тенге в год. Также процентная ставка в обычной карточке 36%, а в MCGOLD 38. Льготный период в MCGOLD до 40 дней, а в обычной до 45.

В общем я лучше бы взял READY CASH.

В Темире карточка не плохая, но:
1) Маленький кредитный лимит(1-2 ЗП)
2) Процентная ставка низкая , но нет льготного периода
3) Нет дисконтного клуба
4) Имеется комиссия за годовое обслуживание( около 2500 тенге, точно не помню)
5) Имеется комиссия за обнал

В общем спрашивйте :smoke:
  • 0

#150
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
пользуюсь Темировской депозитной - неплохо, на остаток идут проценты, в тенге около 13%, но снятие невыгодно - за обнал платить надо :smoke:
  • 0

#151
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

пользуюсь Темировской депозитной - неплохо, на остаток идут проценты, в тенге около 13%, но снятие невыгодно - за обнал платить надо :D

Заведите еще и шестипроцентную темиркард, по ней снятие до 250000 тг в месяц без процентов.
  • 0

#152
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Гоги, у вас видимо карточки всех банков есть? В теме про Темирбанк тоже пост оставили! :-)


у меня есть карты 12 банков. Расписать? Темировской еще нет.
Я клиент РБСа со времен АБНа, когда там главбух получал оклад 250 долларов США.

#153
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Единственное отличие от обычной карточки то, что у MCGold комиссия отсутствует, а у обычной комиссия составляет 6500 тенге в год, а по VISA GOLD 25 000 тенге в год. Также процентная ставка в обычной карточке 36%, а в MCGOLD 38. Льготный период в MCGOLD до 40 дней, а в обычной до 45.

В общем я лучше бы взял READY CASH.
В общем спрашивйте :-)


спрашиваю. Почему взяли бы реди кеш?

Хочу понять, где дурят клиента, если МС Голд бескомиссионная при прочих равных, а Виза комиссионная. Не из-за пяти дней же разницы?

#154
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений
РБС МС Gold vs Ready Cash

Процентная ставка
(не путать с эффективной) 38% 30%
Комиссия за ежегод обслуж: 0 0
Обнал 3% нет
Grace period 40 дней нет
Сумма до 3 зп net (max 3 mln) до 8 зп net (max 3 mln)

Оба продукта в принципе представляют собой револьверные кредитные линии.

Если клиент планирует расходовать займ в сети магазинов на ежедневные расходы и погашать ежемесячно полностью весь долг МС Gold более предпочтителен (кому удобнее выгоден))
Ну а клиенту кому нужны деньги на более дорогие покупки и соответственно более высокая сумма займа
Ready Cash в самый раз (- проценты должны быть оплачены в любом случае - нет Grace period'a; + % и обнал без комиссий)
  • 0

#155
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Беда прям с этими современными технологиями :-)

В общем, что мне нужно:

- возможность расчёта за рубежом (т.е. чтобы у меня не было проблем, если я в том же Берлине захочу рассчитаться в уличном кафе за обед);
- возможность покупки посредством internet (европейские и азиатские on-line магазины, аукционы; сервисы PSN-store, Skype, и т.д.);
- возможность оплаты в РК всевозможных услуг, покупок, и т.д..



Какой банк какую карту и на каких условиях сможет мне предоставить, максимально удовлетворив перечисленные мною запросы?
  • 0

#156
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

РБС МС Gold vs Ready Cash

Процентная ставка
(не путать с эффективной) 38% 30%
Комиссия за ежегод обслуж: 0 0
Обнал 3% нет
Grace period 40 дней нет
Сумма до 3 зп net (max 3 mln) до 8 зп net (max 3 mln)

Оба продукта в принципе представляют собой револьверные кредитные линии.

Если клиент планирует расходовать займ в сети магазинов на ежедневные расходы и погашать ежемесячно полностью весь долг МС Gold более предпочтителен (кому удобнее выгоден))
Ну а клиенту кому нужны деньги на более дорогие покупки и соответственно более высокая сумма займа
Ready Cash в самый раз (- проценты должны быть оплачены в любом случае - нет Grace period'a; + % и обнал без комиссий)


попробую сравнить стандартную кредитку и МСГолд
ставка: (меня не волнует): 36% и 38%
комиссия: 6500 и 0
обнал (меня не волнует): 3% и 3%
грейс: 45 и 40
сумма: одинаковая

итого: за разницу в грейсе в пять дней клиент может получить экономию в 6500 в год. Процентная ставка - не парит совершенно. Ну и реди кеш, который имеет больше сумму, но не имеет грейса не попадает в мои цели.

Что надо сделать, чтоб взять МС Голд?

#157
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хочу поправить в MC GOLD до 4 ЗП и до 1500 000 тенге.
  • 0

#158
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений
2 Гоги Банкидзе

скинул контактные данные менеджера в личку.
  • 0

#159
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подводных камней нет просто сейчас в Казахстане идет продвижение Master Card вот они и сделали более выгодные условия чем VISA.

Для того чтобы оформить MCGOLd необходимо иметь офциальный доход не менее 70 000 тенге в месяц или если есть кредитная история не менее 50 000 тенге. Также не попадать в список запрещенных профессии.

WIdlest если не знаешь лучше не советуй, не впаривай людям ерунду. Комисиия в READY CASH 200 тенге в месяц(2400 тенге в год). Льготный период не 40 дней, а до 40 дней, т.е обязательно нужно внести минимальный платеж до 10 числа следующего месяца и макс лимит как я и сказал до 1 500 000 тенге. MC GOLD револьверная кредитная карточка, а не кредитная линия.

Чтобы оформить READY CASH нужно иметь доход не менее 100 000 тенге в месяц.
  • 0

#160
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

пользуюсь Темировской депозитной - неплохо, на остаток идут проценты, в тенге около 13%, но снятие невыгодно - за обнал платить надо :super:

Заведите еще и шестипроцентную темиркард, по ней снятие до 250000 тг в месяц без процентов.

6-и процентная в тенге? она не привязана к депозиту скорее всего? сколько у нее годовое обслуживание, если знаете? меня больше лоллароваяя или в евро интересует.....
у нас еще и банки все такие ненадежные.........серьезные деньги им страшно доверять...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.