Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кредитная карта от казахстанских банковПриглашаю провести сравнительный анализ преимуществ разных кредиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#101
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Соответствующей рубрики не нашла по пластиковым карточкам, поэтому обращаюсь с вопросом к вам. Наиболее приемлемый вариант пластиковой карточки для того чтобы использовать в США для снятия наличных? Много ли теряется при конвертации, если карточка тенговая? Заранее спасибо!

Буквально в марте-апреле этого года пользовалась той же RBS-овской картой в штатах. Схема такая - то что здесь в тенге - там превращается в баксы по курсу не помню кого - не то Нацбанка, не то биржи, на момент использования карты, т.е. на конвертации не теряете ни копейки.


тут не совсем так. конвертация происходит по курсу банка выпустившего карту, а не нацбанка или биржи. курс банка всегда выше на пару тенге чем курс НацБанка, т.е. на конвертации теряешь по 2 тенге с каждого доллара в среднем.
  • 0

#102
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

ну если все так в порядке с финансами - ЗАЧЕМ карта?

говорите что каждый раз закрываете ее и не платите процентов. ну так закройте совсем с зп не трогая депозит...

принимают далеко не везде. а вот банкоматы стоят везде - все условия чтобы люди снимали и платили за обнал.

насчет заграницы - дебетная виза классик от казкома стоит 2800 тенге в год, функции те же, плюс капают бонусы по GO-card программе.


Ну хорошо, давайте каждый останется при своем мнении. Слишком у нас различается подход к фин.планированию. :D Мне как-то все не получается объяснить то, что для меня является очевидным...

2 techstore. Спасибо за информацию - теперь бум знать... :( Но мне кажется, если наличку в обменниках покупать - то же самое выйдет, если не дороже. По RBS не проверяла, а в БТА всегда курс конвертации был ниже, чем в обменниках
  • 0

#103
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хочу закрыть кредитную карту americanexpress gold из-за высокой стоимости годового обслуживания (32000 во втором году), кто может подсказать, какую кредитную карту лучше открыть, учитывая, что заграницей бываю редко. Интересует: стоимость годового обслуживания, ставка вознаграждения, льготный период, ставка за обналичивание.
  • 0

#104
Airina

Airina
  • Гость
  • 7 сообщений
Присоединяюсь к вопросу "ларибу", а также интересует, что выгоднее - заказать фунты здесь и везти с собой налом или снять там с теньговой карточки??? Подскажите пожалуйста...
  • 0

#105
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
я пользуюсь американ, пользуюсь грейс-периодом, не обналичиваю, а только рассчитываюсь в магазинах и при всяких посиделках, соответственно, не плачу процентов.
единственный для меня в ней недостаток не широкое ее распространение как у нас, так и зарубежом (сайты и прочие в основном принимают все таки Визу). но самое радостное возможность оплаты ею в нете без всякого рода доп. подключений и ее застрахованность от онлайн мошенничеств.
а насчет второго года я тож задумаюсь, так как такая стоимость и покрывает все предлагаемые ею ценности.. надеюсь к тому времени уже появится что нб новенькое

Сообщение отредактировал JUST LIKE THIS: 25.10.2009, 17:03:05

  • 0

#106
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Присоединяюсь к вопросу "ларибу", а также интересует, что выгоднее - заказать фунты здесь и везти с собой налом или снять там с теньговой карточки??? Подскажите пожалуйста...


Скорее всего Visa/MasterCard будет конвертировать фунты в доллары (по курсы чуть лучше, чем рыночный), а уже ваш банк будет снимать тенге с карты по курсу покупки доллара.
Плюс не забывайте про проценты за снятие денег в банкомате. Лучше карточкой платить в магазинах. А уж если снимать деньги, то желательно помногу за раз, а не маленькими суммами, тогда на комиссии меньше потеряете.
С другой стороны - с карточками путешествовать удобнее и безопаснее, чем с полными карманами кэша.

Сообщение отредактировал Doperst: 26.10.2009, 00:15:11

  • 0

#107
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
пользовался многими картами но предпочтение отдаю ККБ. и хоумбанку
ни разу не реклама. хотя их банкомат у мня деньги взял но на счет не зачислил

#108
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

хотя их банкомат у мня деньги взял но на счет не зачислил


Ну вы, разумеется, обратились в банк? Такие ситуации практически всегда разрешаются в пользу клиента.
  • 0

#109
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
вернули через3 дня

#110
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
тоже не в целях рекламы, пользуюсь ККБ, отлично работают, никаки нареканий )) :)
  • 0

#111
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мне нравится кредитка РВС и обслуживание у них тоже хорошее, да и хорошую историю нарабатываешь с приличным банков, а не с нашими дефолтниками

Сообщение отредактировал arhitector: 27.10.2009, 03:00:04

  • 0

#112
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У подруги карта АТФ банка, в Италии(!) в банке Юни кредит не обслужили и несколько раз выплевывал банкомат этого же банка, а другие банки и банкоматы - без проблем.
  • 0

#113
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
щас отписался в ккб ветеке. в москве в торговой сети обслужился. глянул в хоумбанке. там курс завышенный рубль по 5.33 вышел. сказали что конверт 0.4% ну это куда годится.... в евразе-0.2%

#114
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

щас отписался в ккб ветеке. в москве в торговой сети обслужился. глянул в хоумбанке. там курс завышенный рубль по 5.33 вышел. сказали что конверт 0.4% ну это куда годится.... в евразе-0.2%


Объясните, что такое эти 0.4% или 0.2%? Комиссия? Банк не берет комиссию за конвертацию при операциях по карте.

В вашем случае скорее всего Visa сконвертировала рубли в доллары, а ККБ сконвертировал доллары в тенге. Учитывая то, что сейчас происходит с долларом, рублем и тенге - совершенно не удивительно, что курс получился не совсем такой, как вы ожидали.
  • 0

#115
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений


щас отписался в ккб ветеке. в москве в торговой сети обслужился. глянул в хоумбанке. там курс завышенный рубль по 5.33 вышел. сказали что конверт 0.4% ну это куда годится.... в евразе-0.2%


Объясните, что такое эти 0.4% или 0.2%? Комиссия? Банк не берет комиссию за конвертацию при операциях по карте.

В вашем случае скорее всего Visa сконвертировала рубли в доллары, а ККБ сконвертировал доллары в тенге. Учитывая то, что сейчас происходит с долларом, рублем и тенге - совершенно не удивительно, что курс получился не совсем такой, как вы ожидали.


скорее всего так и получилось.

#116
Kar-Tinka

Kar-Tinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Я пользуюсь:
Народный банк (зарплатная), RBS (зарплатная), RBS (кредитная). Очень нравится кредитная карта, пользуюсь грейс-периодом. Но в последенее время часто нужны были наличные, открыла RBS Ready Cash - обналичивание без%, но нет льготного периода :rotate: . Устраивает, что ежемесячно поступают выписки на e-mail, и круглосуточный phone-banking. Сейчас хочу зарплатные карты закрыть, перейти в БТА. Привлекает их интернет-банкинг, возможность пополнять депозиты с карты не выходя из-за компьютера и оплата коммунальных услуг. Правда пока не уточнила их тарифы
  • 0

#117
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений

Я пользуюсь:
Народный банк (зарплатная), RBS (зарплатная), RBS (кредитная). Очень нравится кредитная карта, пользуюсь грейс-периодом. Но в последенее время часто нужны были наличные, открыла RBS Ready Cash - обналичивание без%, но нет льготного периода :-) . Устраивает, что ежемесячно поступают выписки на e-mail, и круглосуточный phone-banking. Сейчас хочу зарплатные карты закрыть, перейти в БТА. Привлекает их интернет-банкинг, возможность пополнять депозиты с карты не выходя из-за компьютера и оплата коммунальных услуг. Правда пока не уточнила их тарифы


рбс только для зарплатников такие условия дает. или я как стандарт могу такие же условия взять?

#118
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я получаю з/плату на карту ККБ, но имею обе кредитные карты RBS. Сами позвонили и предложили открыть причем с очень большими кредитными лимитами. А в ККБ при зарплатном пакете и прозрачности доходом со скрипом повысили мумму кредита на Го карте до смехотворноой суммы 105000 тенге. Думаю закрыть.
  • 0

#119
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите лучший интернет банкинг у кого?
  • 0

#120
libris

libris
  • Гость
  • 23 сообщений

Я получаю з/плату на карту ККБ, но имею обе кредитные карты RBS. Сами позвонили и предложили открыть причем с очень большими кредитными лимитами. А в ККБ при зарплатном пакете и прозрачности доходом со скрипом повысили мумму кредита на Го карте до смехотворноой суммы 105000 тенге. Думаю закрыть.

Это наверное особенности кредитной политики банка. Тоже столкнулся с тем, что в других банках намного легче открыть кредитный лимит, чем в ККБ, причём имея у них отличную кредитную историю и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.