Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кредитная карта от казахстанских банковПриглашаю провести сравнительный анализ преимуществ разных кредиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#181
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ready CAsh - Visa. Льготного периода нет, но начисление идет за фактически использованный срок, поэтому переплата в любом случае минимальна. В день начисляют 0.083%. Это настолько мизерно, что не ощущается при погашении. Предположим сняли 100 000 тенге 4 февраля. 14 февраля решили погасить всю сумма. Общая сумма платежа составит 10810 тенге. Переплата 810 тенге. Уверяю Вас, чо в льготный период по кредитной карточке Вы не уложитесь и будете платить 38% в год. Статистика показывает, что 99% клиентов банка не используют льготный период.


у нас совсем ленивый клиент пошел? По штатовской статистике только порядка 85% платят банку штрафы и комиссии, оставшиеся (их меньшинство, но они есть) не платят банку ничего.

#182
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Юристы, водители, повара и т.д. Большой список

Если кредитные карточки есть, то это рассматривается как кредит. Если предположим уВас кредитный лимит 500 000 тенге. Это равносильно тому , что у Вас ежемесячный платеж 50 000 тенге, а это повлияет на кредитный лимит продукта РБС


юристы-то почему? :kiss:

а если кредитка от РБСа и он видит все платежи по ней? Может ее закрыть предварительно?

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 04.02.2010, 19:59:30


#183
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Через чур умные поэтому и не дают.
Я Вам не могу советовать закрыть ее или нет. Могу только сказать условия, преимущества и недостатки, а Вам решать как поступить.
  • 0

#184
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Предложили бесплатную Visa Gold от АТФ Банка без всяких комиссии и задержаний. Вообще пользуюсь Visa Classic от КазКома лет 6-7, но последнее время как-то не охото платить банку 1% за каждый раз, когда снимаешь деньги с банкомата, хотя Хоумбанк очень удобная штука... Вот, думаю...

#185
Mrs.Mari

Mrs.Mari
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
как-то так получилось,что нет кредитки в данный момент,а хотелось-бы ее иметь,но трабл в том,что я в декрете но в течении последних 2 лет з/п не ниже 110 000 была,сейчас получаю деньги,только пособие по уходу за ребенком,но есть хорошая кредитная история и доп доход помимо пособия-ИП,кто-нить в курсе как получить именно кредитку и какого банка,спасибо!
  • 0

#186
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Предложили бесплатную Visa Gold от АТФ Банка без всяких комиссии и задержаний. Вообще пользуюсь Visa Classic от КазКома лет 6-7, но последнее время как-то не охото платить банку 1% за каждый раз, когда снимаешь деньги с банкомата, хотя Хоумбанк очень удобная штука... Вот, думаю...

БЕСПЛАТНО первый год! а потом сколько годовое обслуживание?
  • 0

#187
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

В общем, что мне нужно:

- возможность расчёта за рубежом (т.е. чтобы у меня не было проблем, если я в том же Берлине захочу рассчитаться в уличном кафе за обед);
- возможность покупки посредством internet (европейские и азиатские on-line магазины, аукционы; сервисы PSN-store, Skype, и т.д.);
- возможность оплаты в РК всевозможных услуг, покупок, и т.д..



Какой банк какую карту и на каких условиях сможет мне предоставить, максимально удовлетворив перечисленные мною запросы?

Ого, да у меня, судя по молчанию, оказывается фантастические требования.
Придётся ломиться к соседям в РФ, их пытать на наличие искомого.
  • 0

#188
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

В общем, что мне нужно:

- возможность расчёта за рубежом (т.е. чтобы у меня не было проблем, если я в том же Берлине захочу рассчитаться в уличном кафе за обед);
- возможность покупки посредством internet (европейские и азиатские on-line магазины, аукционы; сервисы PSN-store, Skype, и т.д.);
- возможность оплаты в РК всевозможных услуг, покупок, и т.д..



Какой банк какую карту и на каких условиях сможет мне предоставить, максимально удовлетворив перечисленные мною запросы?

Ого, да у меня, судя по молчанию, оказывается фантастические требования.
Придётся ломиться к соседям в РФ, их пытать на наличие искомого.


не требования огромные, а лень огромная. Все банки, которые выпускают карты, вполне Вам подойдут по этим критериям. Карты от Електрон начиная.

#189
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг
  • 0

#190
tenge_aigerim

tenge_aigerim
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Мне нравится кредитная карта от АО Kaspi Bank.

#191
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг

можно подробнее? Казком очень жадный банк, но чтоб по зарплатке были комиссии аж 3%? Даже он на такое не способен.
Либо Вы путает КРЕДИТНЫЕ карты и ЗАРПЛАТНЫЕ, либо это черненький пиарчик

#192
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений


уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг

можно подробнее? Казком очень жадный банк, но чтоб по зарплатке были комиссии аж 3%? Даже он на такое не способен.
Либо Вы путает КРЕДИТНЫЕ карты и ЗАРПЛАТНЫЕ, либо это черненький пиарчик


visa electron що казкома

снимаю в банкоматах казкома, например 70000 снимаю удерживают 210 тенге
  • 0

#193
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг

можно подробнее? Казком очень жадный банк, но чтоб по зарплатке были комиссии аж 3%? Даже он на такое не способен.
Либо Вы путает КРЕДИТНЫЕ карты и ЗАРПЛАТНЫЕ, либо это черненький пиарчик


visa electron що казкома

снимаю в банкоматах казкома, например 70000 снимаю удерживают 210 тенге


открываем книжку по арифметике.

70000/100*3=2100 Две тысячи сто тенге. Это - 3% от суммы 70000 тенге. 210 тенге соответственно в 10 раз меньше, или 0,3%. То есть не очень большая процентовка. Хотя даже эти 0.3% в бесконечное количество раз больше 0. Но это Ваш работодатель так договорился с банком. Пинайте работодателя.

#194
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений




уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг

можно подробнее? Казком очень жадный банк, но чтоб по зарплатке были комиссии аж 3%? Даже он на такое не способен.
Либо Вы путает КРЕДИТНЫЕ карты и ЗАРПЛАТНЫЕ, либо это черненький пиарчик


visa electron що казкома

снимаю в банкоматах казкома, например 70000 снимаю удерживают 210 тенге


открываем книжку по арифметике.

70000/100*3=2100 Две тысячи сто тенге. Это - 3% от суммы 70000 тенге. 210 тенге соответственно в 10 раз меньше, или 0,3%. То есть не очень большая процентовка. Хотя даже эти 0.3% в бесконечное количество раз больше 0. Но это Ваш работодатель так договорился с банком. Пинайте работодателя.


понятно, чо то я неправильно посчитал.
а возможно ли самому получить такую карту, но с меньшим процентом с того же казкома?
  • 0

#195
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне нравится кредитная карта от АО Kaspi Bank.

чем она хороша? обычная или зарплатная?
  • 0

#196
altynsoft

altynsoft
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Республиканский информационно–аналитический журнал «ТIЛ» и общественное объединение «ТIЛ ЖАНАШЫРЫ» объявляет всем банкам второго уровня Республики Казахстан о проведении первого республиканского конкурса «БАНК ГОДА 2010»



Конкурс «БАНК ГОДА 2010» будет проводиться с 1 марта по 1 июня. В течении трех месяцев независимые эксперты будут оценивать казахстанские банки путем скрытой оценки на лучшее обслуживание населения в следующих номинациях:

Лучший банк по предоставлению услуг населению
Лучшая реклама банка на государственном языке
Лучший банк оказывающий поддержку государственного языка

Победителя конкурса выбирает независимая экспертная комиссия и организаторы конкурса путем анализа собранной информации. В экспертную комиссию входят различные специалисты, филологи, обычные люди, а так же профессиональные актеры которые будут провоцировать обслуживающий персонал банка к нестандартному поведению, т.е. своего рода психологический тест на устойчивость.
Условия конкурса изложены в положении о конкурсе (приложение). На церемонии награждения, победителей конкурса ждут ценные призы и почетные награды.

Организаторы конкурса:
Республиканский информационно-аналитический журнал «ТIЛ» и Общественное объединение «ТIЛ ЖАНАШЫРЫ».


Независимая экспертная комиссия:
Конфиденциальна до подведения итогов конкурса


Контакты: 8 (7172) 411 – 558, 8 (7172) 488- 087, 8 (701) 522-9-522 tiljurnaly@gmail.com
Координатор конкурса Айгуль Караманова

КОНКУРС «БАНК ГОДА 2010»

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
Лучший банк по предоставлению услуг населению
1. Внимательность, заинтерисованность в клиенте.
2. Приветствие охраны.
3. Общая атмосфера в операционном зале.
4. Отсутствие посторонних разговоров между сотрудниками.
5. Обслуживание клиентов различных возрастных категорий и социальных слоев населения (физических лиц);
6. Стрессостойкость сотрудников в разных ситуациях (психически неуровновешенный клиент, клиет с физическими недостатками, и т. д);
Лучшая реклама банка на государственном языке
1. Лучшая креативная реклама на государственном языке в печатных изданиях.
2. Лучшая наружная реклама на государственном языке.
3. Лучший рекламный видео-ролик на государственном языке.
4. Полноценная казахскоязычная версия сайта банка.
5. Правильность использования языка (грамматика, орфография, стилистика и т. д.)
Лучший банк оказывающий поддержку государственного языка
1. Знание сотрудниками банка государственного языка.
2. Возможность сотрудников банков обслужить посетителей на разных языках (английский, казахский).
3. Наличие информационных материалов, буклетов на казахском языке.
4.Спонсорская поддержка в мероприятиях популяризирующих национальную культуру и язык (наурыз, казаќша кїрес и т. д).

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. Конкурс проводится методом скрытой оценки.
2. Офис банка выбирается на усмотрение экспертной комиссии и организаторов конкурса.
3. Состав экспертной комиссии будет утверждаться организаторами конкурса (различные возрастные категории, профессии, незаинтерисованность в лоббировании интересов, того или иного банка и т.д.).
4. Посещение офисов банков членами комиссии снимается на скрытую камеру или ведется аудио-запись на диктофон.
5. Аудио и видео-записи будут показаны на церемонии награждения.
6. Победителя конкурса выбирает независимая экспертная комиссия и организаторы конкурса, путем анализа собранной информации.
7. Победителям конкурса в номинациях будут вручены призы и награды, лучший банк удостоится звания «Банк года 2010».

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
Определить в какой мере происходит поддержка государственного языка казахстанскими банками, банк уделяющий наибольшее внимание изучению государственного языка среди сотрудников банка.

Контакты: 8 (7172) 411 – 558, 8 (7172) 488- 087, 8 (701) 522-9-522 tiljurnaly@gmail.com
Координатор конкурса Айгуль Караманова
  • 0

#197
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

а возможно ли самому получить такую карту, но с меньшим процентом с того же казкома?


тут представителей Казкома как блох на помойной собаке. Надо их спросить, возможно в их ветке. Хотя и среди модераторов их присутствует немало.

#198
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

уважаемые цт ники подскажите какой картой выгоднее пользоваться, пользовался карточкой казкома,с одной стороны удобно по хоумбанку можно все проверить, но с другой стороны процент высокий прио бналичивании 3% (снимаю зарплату)- я считаю, что это много.До этого была карта народного процент маленькии но нет электронных услуг

Нет такой комисси за обнал.
Комиссия за обналичивание дебетной карты 1%
Комиссия за обналичивание кредитной Гоу 3%
Кредитку Казкома выгоднее в безналичных расчётах использовать, ещё и бонксы начисляют + всякие акции с повышенными бонусами проводят обычно в дни праздников.
  • 0

#199
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

тут представителей Казкома как блох на помойной собаке. Надо их спросить, возможно в их ветке. Хотя и среди модераторов их присутствует немало.

Что-то я тут мало работников наблюдал :D
Кто из модераторов работает в Казкоме? :lol:
  • 0

#200
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


тут представителей Казкома как блох на помойной собаке. Надо их спросить, возможно в их ветке. Хотя и среди модераторов их присутствует немало.

Что-то я тут мало работников наблюдал :D
Кто из модераторов работает в Казкоме? :lol:


можно ткнуть меня носом в то место, где Вы увидели слово "работников Казкома"? А представителей более чем достаточно.

Ваше пояснение несколько запоздало, с комиссиями уже разобрались. Вы бы по карте проконсультировали человека вместо развязывания склоки. Что за работнички в Казкоме пошли? Лишь бы ввязаться в свару.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.