Перейти к содержимому

Фотография

IBM Lotus NotesАвтоматизация управленческих и документных процессов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#121
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]
V1111 получает предупреждение за нарушение п.2.1.4

  • 0

#122
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
забытый пароль поставлен юзером?

при регистрации юзера обычно на сервере в какойнить папочке ID сохраняю все айдишки пользователей со стандартными паролями.. если, канечно, пароли были стандартные )
  • 0

#123
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

горю... проблемка такая при в ходе в лотус пользователя просит пароль.... а пользователь забы его.... как можно сменить пароль без потери данных ... спасибо... может у кого есть литературка почитать... ? :rolleyes:


Extract Recovery Password из последнего ID узвера спасет отца русской демократии :laugh:
  • 0

#124
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
я видел как АД и ЛН учетки связывались через поле СИД и, самое интересное, это работает!
  • 0

#125
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
наш админ высылает, первоначальный ID файл и пароль к нему и юзер заходит таким образом, может и вам поможет?
  • 0

#126
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

кто-нибудь работал с этой системой электронного документооборота?
она привязана к AD? или там свои какие-то механизмы контроля и управления?
хэлп!!! :smoke:


Есть два варианта поднять сервер лотуса: с привязкой к АД, либо без привязки. соответственно есть АРм администратора где проводятся все операции по контролю и управлению сервера (в т.ч. и учетными записями)
  • 0

#127
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

горю... проблемка такая при в ходе в лотус пользователя просит пароль.... а пользователь забы его.... как можно сменить пароль без потери данных ... спасибо... может у кого есть литературка почитать... ? :smoke:


Обычно в юзер документе сохраняется копия ID-файла - пароль по умолчанию при регистрации. Просто делаешь экстракт и выдаешь этот файл юзеру. Если нет такой копии тада соответствующий сервис (Рикавери) должен был быть настроен.

Сообщение отредактировал qashqai: 01.04.2008, 13:31:22

  • 0

#128
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Народ нужна помошь, ктонить поднимал лотус клиентов под линукс ? Lotus Notes for Linux v8.0 или Lotus Notes for Linux v7,1? в графическом режиме незапускаеться инсталлятор запускаю в режиме -console, дело происходит на kubuntu 7.10 со всеми апдейтами тут сказали что нужно файрфокс запущенным держать - результат тот же ошибок сыпет много самые первые -
RCPCore-Install, com.ibm.pvc.install.product.ProcessInstallManifestAction, err, Произошла ошибка, и установка продукта завершилась неудачно.  Дополнительные сведения смотрите в файле журнала /opt/IBM/Lotus/Notes/framework/rcp_install.log.

(14.04.2008 15:22:32), RCPCore-Install, com.ibm.pvc.install.product.ProcessInstallManifestAction, err, ProductException: (error code = 601; message="err"; additional data = [/root/install.xml (No such file or directory)])
плиз поможите гугль ниче путного не подскадывает кроме тривиальных инструкций по установке
  • 0

#129
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здрасте уважаемые!
Стоит задача перенести все дерево папок с письмами из MS Outlook в Lotus Notes. Нарыл софтину Nupgrade. Но вот незадача :) Как ей пользоваться? Малость разобрался, и вот... в консоле переходим в каталог с софтиной, запускаем внешнюю команду "nupgrade.exe 3" (3 это параметр задающий условие переноса одной из трех перечисленных программ в Lotus Notes). Дальше все идет как по маслу. Жмем неоднократно "нэкст", затем доходим до самого важного процесса переноса. Думая не больше минуты, софтина выдает сообщение. Мол типа "фсе в ажуре", но с ошибками, которые можно посмотреть в логе. После проверки, оказывается ни фсе в ажуре... Да и маловато минуты для переноса файла личных папок .PST размером в 400 метров.
Прошу прощения если такая тема есть, поиск мне ничего не дал. :)
Собственно вопрос:
1) Где находится файл лога Lotus Notes?
2) Есть ли у кого нибудь опыт работы с данной софтиной? Плиз... описание или вводный курс ооочень поможет!
Спасибо блин большое и мой низкий поклон! ;)
з.ы. и скриншот ошибки.

  • 0

#130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне скоро может быть это предстоит, поскольку все пользовались Аутлуком, и щас может быть перейдем на него - на Лотус, а не хочется(((
  • 0

#131
`lobzik`

`lobzik`
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Честно сказать... это не есть хорошо. :D Я уже пробовал встроенными средствами. Лажа. :-)
Неужели нет на форуме ни одного "мозга"? :D
  • 0

#132
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ужас! Зачем это нужно?? :-)

Неужели компания приобрела ЛотусНотусДомино? НЕ знаю причин по которым эта связка лучше чем Exchange+Outlook.

Могу дать информацию о миграции с Лотуса.

Сообщение отредактировал AeroDrone: 21.04.2008, 23:46:32

  • 0

#133
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
Кому надоел Lotus - прошу сюда [censored]

MODERATORIAL [egoist]
Предупреждение за нарушение п.2.2.4 правил конференции "Центр тяжести"

Сообщение отредактировал egoist: 28.04.2008, 10:54:31

  • 0

#134
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вообщем идея не моя, а другой светлой и кудрявой головы - делаем в лотусе IMAP-почту пользователям, они открывают Лотусовый ящик в Outlloke параллельно со старым ящиком и просто мышкой перетаскивают письма в новый ящик.
Должно работать.
  • 0

#135
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
какие разновидности лицензий бывает на Lotus? в чем различия между лотус? просто позвонил узнать сколько стои лотус ? а мне говорят что конкретно, какая версия и т.п.
  • 0

#136
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
http://www.lotusnotes.ru/products/

Сообщение отредактировал mergan: 04.06.2008, 15:58:29

  • 0

#137
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Лотусисты скажите мне. есть ли разница меж самоучением, скачиванием халявных инструкций и НОРМАЛЬНЫМ авторизованным обрзованием.
можно ведь раскрутить шефа и пусть он отправляет вас на учебу.

нужно ваше мнение.
спасибо
  • 0

#138
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Germeona, это уж как ты сам себя чуствуешь. Мне, например, в Интертрасте понравилось, а на IBM курсах (хоть Лотус и принадлежит IBM) - не понравилось.
Но до этого сам тоже изучал его.
Так что решай только сам, никого не слушай :rotate:
  • 0

#139
Madmar

Madmar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:) я вот недавно сел на лотус 5. никак не могу понять, вот я хочу создать себе маил как? зарегестрировать для нового пользователя и вручную там вбить маил? непойму помогите!!! и еще вопрос почта не приходит, самое интересное она приходит тогда когда перезагрузиш сервак а потом через 5 минут опять ошибка nRouter.exe как можно исправить!!!!???? помогите!!!!
  • 0

#140
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
каков вопрос таков ответ
people-register :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.