Перейти к содержимому

Фотография

IBM Lotus NotesАвтоматизация управленческих и документных процессов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#61
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Не путаем кислое с длинным. Связка Аутлук-Ексчейндж это не платформа для документоооборота. Для этого у МС есть более другое решение.
Как достаточно назанимавшийся лотусом, компетентно скажу - психически больной софт. Но, при грамотно написаном прикладе и грамотном администрировании, проблем ни в единичных установках, ни в кластерах не больше чем в Шерпойнте+ексчейндже.


+1

Lotus Notes использовать для почты и как браузер имеет прямой смысл если в организации на нем стоит документооборот.
  • 0

#62
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Пока за аутлук.

С удовольствием юзаю:
Назначение совещаний,
показ статуса свободен/занят. широкая поддержка 3rd party фильтеринга, антивирусинга, антиспаминга, реколы.
интеграция с видеоконференциями. восстановление битых мэйл боксов.

Больше всего мне не нравится Лотус изза медлительности интерфейса, Вот на OpenGL переписать бы его ! :smoke:.
  • 0

#63
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

...Вот на OpenGL переписать бы его ! :smoke:.

И Вас с третьим апреля!
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

во всех случаях вставка файла делается нажатием мышой на соотсветствующую кнопку. проблема лотуса в том, что там негейтсовский художник нарисовал кнопку по другому, чем в lookout.

очень поверхностное наблюдение. за давностию лет, я не могу вспомнить всех деталей, однако помню что работа со вставкой файлов было для меня не удобно. и я немного опытнее, чем обычный пользователь, чтобы меня можно было смутить кнопкой, которую просто по-другому нарисовали. так что вопрос скорее не в картинках, которые "негейтсовский художник" нарисовал подругому, а скорее именно в том, что интерфейс лотуса не очень интуитивен.

и тем не менее после примера любой пользователь в принципе может запомнить, что документ посадить в Лотус можно или просто кнопой или через меню "вставка-документ". Ну правда же :-/ вспомни)))
Все новое всегда несколько трудновато для человеков в плане изменения привычек, согласен. И сколько воплей было по поводу биллинга и техучета и того же Лотуса...однако это того стОило, имхо)

Lotus Notes использовать для почты и как браузер имеет прямой смысл если в организации на нем стоит документооборот.

по-моему как браузер Лотус - самое хУдшее изобретение...

Больше всего мне не нравится Лотус изза медлительности интерфейса...

это как? "Медлительность интерфейса"?

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2007, 10:15:40

  • 0

#65
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Кто-нибудь видел реализацию документооборота на OE? :)

Очень хочу посмотреть на то, как реализуются "маршруты документов" в OE. :-/
  • 0

#66
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
OE - Outlook Express?
  • 0

#67
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

OE - Outlook Express?

Упс... тут обсуждаецца "MS Office Outlook" :-)
  • 0

#68
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
мда уж.

почитав отзывы о Lotus сразу вижу непрофессионализм пользовавшихся им
вам на заметку: Если уметь им правильно пользоваться, настраивать администрировать, сопровождать с помощью рук растущих только из предназначенного природой места.
Я сам в начале практики наблюдал а бывало и становился сам причиной (хорошо что очень редко) причиной глюков, сбоев и пр., но набравшись опыта стал сам предотвращать подобные вещи даже в действиях других, так что если хотите оставить здесь плохой отзыв о лотусе, то сначала поработайте с ним более углубленно. А кричать каждая собака может.

Не спорю есть недостатки при работе с клиентом. В частности при работе через соединение ниже 60кбит/с. Но это уже не так страшно. При работе на системе ниже Windows 2000 тоже есть проблемы но системы сами по себе глючные.

так что не надо....
знание сила!!!
  • 0

#69
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Не путаем кислое с длинным. Связка Аутлук-Ексчейндж это не платформа для документоооборота. Для этого у МС есть более другое решение.

Какое если не секрет?
  • 0

#70
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
медленный - ну как сказать, работал с L. около 2х лет, поначалу все ок было, когда мылбокс стал 3 гига стало подтормаживать.

Пока я только Send-receive нажимал все ок - а потом кайф кончается.

Особенно кагда старые письма ищешь - в нотокниге даже freecell подтормаживал :weep:

Ща вот на Оутлуке сижу - ящик 2,3... подбираюсь к финишу - гыгыгы :spy:, авось опять на лотуз придем. хотя вряд ли.
  • 0

#71
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

почитав отзывы о Lotus сразу вижу непрофессионализм пользовавшихся им
вам на заметку: Если уметь им правильно пользоваться, настраивать администрировать, сопровождать с помощью рук растущих только из предназначенного природой места.

Расскажите всё это лотусистам в Казахтелекоме. Я, например, был просто пользователем системы ДО. Как и большинство сотрудников АО. :weep:


Не путаем кислое с длинным. Связка Аутлук-Ексчейндж это не платформа для документоооборота. Для этого у МС есть более другое решение.

Какое если не секрет?

SharePoint
  • 0

#72
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


почитав отзывы о Lotus сразу вижу непрофессионализм пользовавшихся им
вам на заметку: Если уметь им правильно пользоваться, настраивать администрировать, сопровождать с помощью рук растущих только из предназначенного природой места.

Расскажите всё это лотусистам в Казахтелекоме. Я, например, был просто пользователем системы ДО. Как и большинство сотрудников АО. :weep:


Не путаем кислое с длинным. Связка Аутлук-Ексчейндж это не платформа для документоооборота. Для этого у МС есть более другое решение.

Какое если не секрет?

SharePoint

И давно портальное решение стало средством документооборота?
  • 0

#73
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Какое если не секрет?

Отчего же секрет? - BizTalk, CMS и другие инструментарии...

Какое если не секрет?

SharePoint

Нет, ШП в данной постановке вопроса - это один из элементов СЭД :weep:

Сообщение отредактировал Wildcat: 06.03.2007, 12:28:11

  • 0

#74
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Все же давайте будем реалистами - IMHO Microsoft не имеет собственного решения по СЭД. SPPS, BizTalk есть информатизация конкретных участков.
  • 0

#75
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Все же давайте будем реалистами - IMHO Microsoft не имеет собственного решения по СЭД. SPPS, BizTalk есть информатизация конкретных участков.

Давайте будем реалистами! У Лотуса так же нет собственных решений по СЭД... :weep:
  • 0

#76
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

... BizTalk есть информатизация конкретных участков.

Да, кстати, лучше поздно, чем никогда, добавлю, это не информатизация конкретных участков, это всего лишь инструментарий для создания СЭД... А если мы будем расматривать СЭД под МС платформу, то их уже сейчас, больше 5-ти, и они успешно реализованы в правительственных и частных структурах соседнего государства. Извиняюсь, про нас, не скажу, ибо отошел от дел, связаных с СЭД порядочное время назад... Если есть актуальные внедренцы и сопроводители - пусть поправят, буду благодарен...

Сообщение отредактировал Wildcat: 08.03.2007, 00:37:11

  • 0

#77
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да ладно вам, я уже к примеру к Лотусу привык..
интересная вещь, тока вот офис менеджер никак не может научица аттачи сохранять..
  • 0

#78
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привед. У кого есть вопросы по Domino Lotus 6.5.3 могу ответить или подсказать о нем. Просто я его администрю. В кратце + Lotusa: Защита информации наиболие защищен чем Exchenge при шифре по умолчанию 128bit (*.Id) файл что бы вскрыть и пробить инфу необходимо опытному Lotus Adminu около 2-х лет. Полный контроль над User`ами до молейшего. Контроль филиалов. Документа оборот. В нутрения спамо резка с скриптографией, вирусо резка с скриптографией не нужны какиета базы дополнительно. и.т.д
В краце - Lotusa: Если неправильно внедрить СЭДО(Система Электро Документа Оборота) и загубить рег базу
то может быть полный писец.
Настройка, установка, администрирование полный кайф. Один раз грамотно настроев только будешь все лишь user`ов заводить и их контролировать.
Если что-то болие интересует пишите отвечу помогу. :lol:
  • 0

#79
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да кстати есть прикольная приблуда Sametime. В нутриний чат прикрепляется к почте и ЭДО.
  • 0

#80
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Совет для тех кто сидит на Domino 6.x переходить на 7.х Намного лучше. Сам вчера перешол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.