Перейти к содержимому

Фотография

IBM Lotus NotesАвтоматизация управленческих и документных процессов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Есть ещё лотусисты в Алматы :rotate:
давайте меняться опытом:
ICQ 342111969

Литературы в электронном виде нет.
Насчёт логикома всё верно, ходят ещё книжки производства интертраст, но их изделие представляет из себя собственно переведённый хелп.
  • 0

#22
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Есть ещё лотусисты в Алматы :rotate:
давайте меняться опытом:
ICQ 342111969

Литературы в электронном виде нет.
Насчёт логикома всё верно, ходят ещё книжки производства интертраст, но их изделие представляет из себя собственно переведённый хелп.


Не обязательно. Есть книги собственного написания - например,
- Поляков "Средства разработки в LD R5: Domino Deigner"
- Ионцев "Почтовая система LD R5 и её конфигурирование"
- Карандин, Колосов, Поляков - "Краткий справочник по разработке WEB-приложений на платформе LD R5"

Можно всё у них на сайте посмотреть. А переведённый хелп тоже много значит :eek:
  • 0

#23
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Привет всем.
Коллеги, кто имел опыт работы с Лотусом - подскажите!
Ситуация такая.
Сделал бэк ап папки дата на сиди (абсолютно уверен, что не напартачил)
Через несколько репликаций начались глюки. Такое ощущение, что когда курсор на письме или папке - он залипает - сам перетаскивает папку в папку, кнопки (и тач пад) глючат таким образом. Иногда включается репликация - и виснет на ней и вешает всю винду, пока не нажмешь отключить - он предлагает отправить данные на сервер - нажимаешь Канцел - и все отвисает, и вот после этого и начинаются вышеописанные глюки.

Сразу оговорюсь - переустановка не поможет - прога какой то Special Edition, и енто можно сделать только у нас в офисе в Америке, куда я собираюсь только летом.

Помогите, если кто что знает.
  • 0

#24
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
клиент заглючил?
  • 0

#25
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

клиент заглючил?


Ага
  • 0

#26
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А чем делался бэкап.
Какая ось?
Ноутбук или ПК?
Мышь какая?
  • 0

#27
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вроде заработало.
Мне наш сисадмин сделал удаленно восстановление файлов - я ещё раз репликацию сделал - не помогло - так же глюкавил.
Все решилось откатом системы на 2 дня назад. Оччень странно.
Изображение
  • 0

#28
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А чем делался бэкап.
Какая ось?
Ноутбук или ПК?
Мышь какая?


IBM Record Now
XP Professional
Laptop IBM ThinkPad T41
Genius NetScroll+Traveler
  • 0

#29
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
мда, было похоже на глюки дров от мыши, но если откат помог - тады ой, ничего не понятно.
  • 0

#30
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
на клиентах Notes бывает такое.
какой нить из локальных файлов скривится и тогда помогает только полная переустановка клиента с полным удалением старых файлов.
потом опять реплицируешься и дальше живешь спокойно.
за 2 года пару раз сталкивался с таким.
  • 0

#31
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

на клиентах Notes бывает такое.
какой нить из локальных файлов скривится и тогда помогает только полная переустановка клиента с полным удалением старых файлов.
потом опять реплицируешься и дальше живешь спокойно.
за 2 года пару раз сталкивался с таким.


Дык что самое интересное - переинсталить можно только в Америке - в головном офисе, так как я уже упомянул, что Spec.Edition, и мне просто уже ничего не оставалось как откатить систему, а драйвер мыши снес раз 5 блин.

Ну ладно - не буду засорять эфир.

Всем спасибо Изображение
  • 0

#32
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Хотелось бы хоть одним глазком глянуть на построитель отчетов под Lotus Notes (Lotus Approach). В раздумье - или самому писать выгрузку отчетов эксель, или может уговорить руководство на покупку пакета Lotus SmartSuite...
У кого есть?
  • 0

#33
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Помогите найти компанию, которая продает в Алма-Ате Lotus и проводит обучение администрированию.
  • 0

#34
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Может, тут?
  • 0

#35
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
ABS официальный партнер IBM
  • 0

#36
VitaLick

VitaLick
  • Гость
  • 8 сообщений
RealSoft
  • 0

#37
Mr_Shadow

Mr_Shadow
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за ответы. Курсы нашел. В данный момент ищу тех кто сможет мне продать Lotus Notes.
  • 0

#38
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Товагисчи! Подскажите, где можно нарыть электронные книжки по САБЖУ?
Я выкопал пару русских док, но они расчитаны на продвинутых в этом деле людей,
а я в Лотусе полный ноль... приходится сидеть и читать хелп.
в общем, ищется любая документация по теме (естессно, хочется на русском.. но уж как получится).
  • 0

#39
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Собственно, хотелось бы услышать от знающих людей, какие + и - у этих продуктов.. Знаю всего несколько больших организаций где стоит Лотус: БТА, Казахтелеком, Альянс Банк.. даже у Казкома стоит какой-то другой, WorkFlow кажись.. и у нас стоит.. вот думаю, нужен ли он? Электронными подписями никто не пользуеца, и помоему даже не знают что такое вообще есть. Систему грузит чуть меньше чем 4.5 Каспер.
Что думают знатоки?
  • 0

#40
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Собственно, хотелось бы услышать от знающих людей, какие + и - у этих продуктов.. Знаю всего несколько больших организаций где стоит Лотус: БТА, Казахтелеком, Альянс Банк.. даже у Казкома стоит какой-то другой, WorkFlow кажись.. и у нас стоит.. вот думаю, нужен ли он? Электронными подписями никто не пользуеца, и помоему даже не знают что такое вообще есть.

Несколько неверно сформулировано - лотус нотес, как и тяжелый оутлук -клиентские приложения к серверам лотус домино и мс экченьдж; в принципе и тот и другой можно использовать с любыми серверами, естественно, с оговорками, потерей функционала и т.п.
По всей видимости требуется сравнить серверные компоненты систем :D
Вышеозначенные системы принципиально различаются. МС екченьдж+офис оутлук - решение максимально заточенное под корпоративную почту+ небольшой функционал для совместной работы и некая возможность написания собственных, как правильно обозвать... интерфейсов, что-ли, для расширения функционала под свои нужды. Идеально интегрировано со службой каталогов АД, удобство управления и все такое... На мой взгляд - лучшее из существующих решений для корп. почты. ;)
У лотуса концепция прямо противоположная - небольшой встроенный функционал для эл. почты и неограниченные возможности для написания собственного функционала - общие базы документов, электронный документооборот, да и что угодно, на что хватит фантазии :-)
Не имеет жесткой привязки к платформе, располагает собственной встроенной системой аутентификации, криптования и т.д. и т.п...
Собственно сравнивать обе эти системы будет некорректно - они разные, и выбирать какую-либо нужно исходя из нужд компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.