Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#601
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Ну это совсем клинический случай.
  • 0

#602
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 edgecode:

Это верно, но в жизни к сожалению всё редко ограничивается "причастен". Тут играет роль и очень низкий средний уровень сценариев, и комплексы и амбиции режиссёров, и корысть "прадюсерей".

Давайте будем внимательнее читать топег. Может быть после этого станет понятнее суть диалога. :) И не будем здесь пытаться выкладывать все свои знания и кинопроизводстве и продюсерском кино. :-)

Вопрос был в следующем:

Должен ли режиссер картины иметь отношение к написанию сценария?


  • 0

#603
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Только если это Режиссер-Сценарист.

Хотя почему бы и нет... Вобщем-то...
Тот же Тарантино, вроде в обоих сферах не плох.

А авторское кино сейчас на подъеме.
  • 0

#604
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Самое главное в Режиссере это его воображение. Под каким ракурсом камеру поставить, где приблизить а где сверху снять, в этом суть режиссера
  • 0

#605
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Самое главное в Режиссере это его воображение. Под каким ракурсом камеру поставить, где приблизить а где сверху снять, в этом суть режиссера

Ну, все равно многие творческие люди на одном месте не седят.
Они бывают и актерами, и сценаристами, и режисерами водном лице.

Клинт Иствуд - три в одном.
  • 0

#606
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
ЛУчше Камерона считаю не было и еще долго не будет
  • 0

#607
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Касательно "режисер-сценарист", есть масса как положительных, так и не очень примеров (на мой взгляд).
Взять хотя бы Василия Макаровича Шукшина и его "Калина красная" и "Печки-лавочки", где он выступил не только как режисер, сценарист, но и исполнитель главной роли. А примером "не очень", это, я думаю Пьер Ришар, и его "Рассеяный", "Злоключения Фреда" и многие другие его сценарно-режисерско-актерские работы. Лучше бы просто снимался в комедиях, и всё.
  • 0

#608
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ну, это уже второй вопрос. Сколько людей - столько мнений.
Хотя мне тоже не нравятся фильмы Пьера Ришара.

Но многим плохо снятый фильм все равно нравится.

Сериальную муть многие смотрят.
  • 0

#609
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Рубрика глупые вопросы:
Почему чуть ли не все америкотовских фильмах все умеют заводить автомобиль без ключа, а в наших нет?
И еще почему у них нет замка на руле как у всех автомобилей?
  • 0

#610
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Рубрика глупые вопросы:
Почему чуть ли не все америкотовских фильмах все умеют заводить автомобиль без ключа, а в наших нет?
И еще почему у них нет замка на руле как у всех автомобилей?

Добавлю:
Как это у героев получается подбирать пароли - на чужом компьютере и практически моментально, при том, что они впервые видят этот конкретный комп, а его хозяина в глаза не видели и ничего о нём не знают. А без этого нельзя даже представить, какой пароль тот может выставить. Подбором же любой 6-значный пароль можно взломать лет так за миллион. Если же пароль длиннее и состоит из знаков разных типов, то не меньше миллиарда :) :) .
  • 0

#611
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Рубрика глупые вопросы:
Почему чуть ли не все америкотовских фильмах все умеют заводить автомобиль без ключа, а в наших нет?
И еще почему у них нет замка на руле как у всех автомобилей?


В фильме "Кинг Конг" (1976 г.) туземцы не хотели, что бы Конг мог попасть к ним в деревню, и построили огромную стену. А зачем же они тогда сделали такие огромные ворота, с громадным засовом и стаким трудом их открывали, чтобы зайти? Могли бы сделать меленькие ворота с человеческий рост и всё!Непонятно?!
  • 0

#612
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добавлю:
Как это у героев получается подбирать пароли - на чужом компьютере и практически моментально, при том, что они впервые видят этот конкретный комп, а его хозяина в глаза не видели и ничего о нём не знают. А без этого нельзя даже представить, какой пароль тот может выставить. Подбором же любой 6-значный пароль можно взломать лет так за миллион. Если же пароль длиннее и состоит из знаков разных типов, то не меньше миллиарда ;) ;) .


Обычно эти пароли находятся под сталом, за фоткой семьии или любимой и т.д.т.п!!

Сообщение отредактировал Tinho: 06.11.2008, 18:20:59

  • 0

#613
Max_Spectator

Max_Spectator
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди!!! Кто уже смотрел фильм "Право на убийство"?! Этот типа третий фильм с участием великий Пачино и Де Ниро - редкостное фуфло,, что однако не мешает тому же меломану впихивать покупателям этот "шыдевр" чуть ли не по две штуки тенге.
Извините, вырвалось. Тема-то действительно больная - режиссеры, способные запороть любой первоклассный ресурс - идея, актеры. Уве Болл - это яркий пример такого "умельца", теперь вот будем знать, что к увеболистым бракоделам можно смело относить и Джона Эвнета.
  • 0

#614
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Весело, чего уж :( Пока ничего удалять, править и "никого" награждать не буду.
Max_Spectator, будете продолжать пиарить свой или дружеский сайт, получите по заслугам.

  • 0

#615
Max_Spectator

Max_Spectator
  • Гость
  • 13 сообщений

Весело, чего уж :( Пока ничего удалять, править и "никого" награждать не буду.
Max_Spectator, будете продолжать пиарить свой или дружеский сайт, получите по заслугам.


Давайте, чтоб никому обидно не было, вообще вспомним все сайты, которые в Казнете кинематографу посвящены. Мне просто интересно, почему инфа с российского сайта не считается пиаром этого сайта, а с казахстанского считается, как будто у нас такое количество соответствующих ресурсов, что идет бешенная конкуренция между ними.

Да, согласен, я воспользовался размытым названием темы "киношный треп", чтобы вставить ссылку на казахстанский ресурс с интересным материалом. Но это же оригинальный материал, в смысле, не взятый с какого-то внешнего ресурса для заполнения объема, а созданный именно для данного конкретного сайта, так почему же сразу обвинения в пиаре? Сайт этот не коммерческий, конкуренции Центру Тяжести составить не сможет, да и не в той области развивается. Так почему же на российские сайты ссылки пиаром не считаются, а на казахстанские считаются?
  • 0

#616
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Давайте, чтоб никому обидно не было, вообще вспомним все сайты, которые в Казнете кинематографу посвящены.

MODERATORIAL [Осетр пера]
А давайте отправимся читать правила. Устное предупреждение по п. 2.5.


Мне просто интересно, почему инфа с российского сайта не считается пиаром этого сайта, а с казахстанского считается, как будто у нас такое количество соответствующих ресурсов, что идет бешенная конкуренция между ними.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Разница в том, что когда люди для иллюстрации информации вставляют ссылки на разные ресурсы, они не преследуют никакой выгоды. Когда же в 8 сообщениях из 8, ссылки на один и тот же сайт, это есть раскрутка безвестного ресурса за счет популярного. Все, разговор закрыт.

  • 0

#617
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

В фильме "Кинг Конг" (1976 г.) туземцы не хотели, что бы Конг мог попасть к ним в деревню, и построили огромную стену. А зачем же они тогда сделали такие огромные ворота, с громадным засовом и стаким трудом их открывали, чтобы зайти? Могли бы сделать меленькие ворота с человеческий рост и всё!Непонятно?!


Вообще-то они именно для него их и построили - туземцы впускали Кинга внутрть, чтобы тот забрал очередную жертву.
  • 0

#618
Max_Spectator

Max_Spectator
  • Гость
  • 13 сообщений
Доводы приняты, уважаемый модератор.

Однако тему казахстанских ресурсов посвященных кино предлагаю все же развить. Я, например, кроме запрещенного к цитированию администрацией ЦТ сайта знаю еще и kino.kz А кто какие ресурсы еще знает?
  • 0

#619
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Доводы приняты, уважаемый модератор.

Однако тему казахстанских ресурсов посвященных кино предлагаю все же развить. Я, например, кроме запрещенного к цитированию администрацией ЦТ сайта знаю еще и kino.kz А кто какие ресурсы еще знает?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Мне ваше одобрение не нужно. Это во-первых. Во-вторых, я ничего и никого не запрещаю цитировать, если это, конечно, не делается в 99 процентах сообщений с целью отрекламироваться.
Предупреждение по п.2.5. Правил конференции.

  • 0

#620
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Cмотрел "Сокровища Амазонки".
Такой вопрос (текст будет желтый, потому что стопудовый спойлер):
Почему в конце фильма Бек вытащил этого раздолбая из дома отца? Он, что, больной - с мафией связываться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.