Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#641
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

А давайте поговрим о Фнтастики 80-х начала 90-х и фантастики 2000-х. В чем отличие, чем больше нравяться вам те или иные фильмы.
Позвольте начать с Чужих, и в сравнение с ним Монстро.

Монстро отстой, Чужие рулят
  • 0

#642
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Асан
Вы должны отвечать Аргументированно, вы что 3 класса закончили?

#643
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Асан
Вы должны отвечать Аргументированно, вы что 3 класса закончили?

Нет, 4 класса сельской школы.
Вы спрашивали нравится или нет: я выразил свое субъективное мнение.
Аргументировать свое мнение можно, но все искуство обычно базируется на субъективном восприятии картины.
Если исходить из креатива(оригинальности сюжета), то я до чужого и чужих не слышал о подобных картинах с таким сюжетом, а вот монстро очень уж напоминает предыдущие картины из этого жанра.
Если исходить из сопереживания герою, то Рипли вызывает глубочайщее сопереживание персонажу, а вот в этом Монстро я даже имен персонажев не запомнил.
Спецэффекты в чужом и его продолжениях хороши, а ручная камера в Монстро напрягает до невозможности.
П.С. сравнивать Чужих (4 серии и 2 против хищника) и Монстро - это тоже самое, что сравнивать мерседес и задрыпанный москвич.
Если снимут сиквел Монстро, то кассу он не соберет. Его относительный комерческий успех - это на волне Лоста.
В общем Монстро (по сравнению) с Чужими какашка, ибо он вторичен (плод переваривания чужого креатива)
  • 0

#644
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Монстро я лично считаю шедевром сегодняшней фантастики, так как была показана картинка от первого лица, что мне очень нравиться, я ощущал себя внутри этой картины, все переживания я переживал вместе с героями.
А Чужие это Шедевр, заметьте только Чужие ну может Чужой 3 еще.

#645
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Монстро я лично считаю шедевром сегодняшней фантастики, так как была показана картинка от первого лица, что мне очень нравиться, я ощущал себя внутри этой картины, все переживания я переживал вместе с героями.
А Чужие это Шедевр, заметьте только Чужие ну может Чужой 3 еще.

Ну вот видите, все в мире субъективно.
Я бы еще Чужой 4 выделил после Чужие.
А сам Чужой, для того времени был шедевром. С сегодняшней точки зрения он смотрется уже не так как тогда.
  • 0

#646
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Ничего подобного, чужие до сих пор являються отправной точкой для сценаристов в Сай Фай жанре. И никто не смог так же сделать это, никто. Только Пол Андерсон в Звездном Десанте сделал почти такое же смотрибельное и без швов кино

#647
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Ничего подобного, чужие до сих пор являються отправной точкой для сценаристов в Сай Фай жанре. И никто не смог так же сделать это, никто. Только Пол Андерсон в Звездном Десанте сделал почти такое же смотрибельное и без швов кино

Ничего подобного это вы о чем?
Вы наверняка что-то не так меня поняли.
  • 0

#648
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Монстро я лично считаю шедевром сегодняшней фантастики, так как была показана картинка от первого лица, что мне очень нравиться, я ощущал себя внутри этой картины, все переживания я переживал вместе с героями.


нууу, я бы не стал не путать технические приемы (наверное, впервые так массово использованные в мейнстриме, но все-таки технические) с новым словом в жанре. по сути, это просто ручная камера. безусловно, она дает максимальный эффект присутствия, но полсе этого ее воздействие на зрителя заканчивается. все, end of story

триер и прочие еще в девяностиых ее использовали по полной программе. а в батальных сценах визуальное "стаккато" еще со спасения райана почти везде используется.
  • 0

#649
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Только Пол Андерсон в Звездном Десанте сделал почти такое же смотрибельное и без швов кино

Пол Верховен :-)
  • 0

#650
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ничего подобного, чужие до сих пор являються отправной точкой для сценаристов в Сай Фай жанре. И никто не смог так же сделать это, никто. Только Пол Андерсон в Звездном Десанте сделал почти такое же смотрибельное и без швов кино

:-) Да-да, и Му-Му под паровоз тоже он бросил.
Насчёт смотрибельности Звёздного десанта - идея Хайнлайна о военных, управляющих миром, была застёбана этим фильмом просто разгромно. Но что самое странное - большинство восприняло это фильм не как злую сатиру (на голливудские штампы в том числе), а как отличный боевик. И было снято продолжение, и выпущены комиксоидно-уродские мультики. На полном серъёзе
  • 0

#651
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Да да Верховен мать его, спасибо.
Эниуэй, Асан Кайгы ведь вы согласный что такого филма как Чужие еще не было с тех пор?

2 Нло
Красавчик. Откуда знаеш Хайнлайна? или так просто решил поумничать?

#652
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Да да Верховен мать его, спасибо.
Эниуэй, Асан Кайгы ведь вы согласный что такого филма как Чужие еще не было с тех пор?

2 Нло
Красавчик. Откуда знаеш Хайнлайна? или так просто решил поумничать?

Да, Чужие - это чума, мало таких фильмов, а жаль.
А насчет Звездного десанта, ИМХО: по мне фильм гораздо лучше книги.
  • 0

#653
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Фильм всегда лучше книги, если режиссер правильный

#654
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да да Верховен мать его, спасибо.
Эниуэй, Асан Кайгы ведь вы согласный что такого филма как Чужие еще не было с тех пор?

2 Нло Красавчик. Откуда знаеш Хайнлайна? или так просто решил поумничать?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Уже скучно. :-) Предупреждение по п. 2.2.3. + 2.2.5. Правил конференции. Продолжайте в том же духе - очень быстро наработаете на бан.

  • 0

#655
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...такого филма как Чужие еще не было с тех пор?

А мне кажется наоборот, фильмов с похожим сюжетом с тех пор наснимали дофига и больше, что как раз и делает их вторичными и беспонтовыми, а Чужих оригинальными и крутыми.

Также не вижу ничего удивительного в том, что кто-то читал "Звездный десант" Хайнлайна.

Кроме того, несогласен с тем, что фильм при хорошем режиссере легко может обойти первоисточник. Все в первую очередь зависит от первоисточника, если это была слабая книга, то да, фильм может оказаться лучше (Престиж), но если книга офигительная, то фильм в лучших случаях лишь приближается к ней (Властелин колец), а в большинстве выходит или слабее (И грянул гром) или чем-то совсем другим (Звездный десант).
  • 0

#656
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
бойцовский клуб никто не отменял. книжка (да, сложная, да, неприятная) отличная, но экранизация, будучи почти полным соответстсвием книге, просто лучше.

не знаю насчет войны и мира (обе киноверсии), но я это не читал.

Сообщение отредактировал Dan101: 17.12.2008, 01:53:20

  • 0

#657
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
я не говорю с похожим сюжетом, я говорю что то более близкое к Шедевру Чужие, конешно такое как Чужие Кино еще долго не снимут, но есть ли похожие по качеству и содержанию,?
А насчет книжек, это не ко мне, терпеть не могу читать Книги, лучше кино посмотреть

#658
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
если мои сведения не устарели, я так понимаю, на посту председателя союза кинематографистов России создателя "Родни", "Утомленных солнцем", "12" может сменить создатель "Дня Д" :laugh:
  • 0

#659
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

может сменить создатель "Дня Д"

так давно ходят упорные слухи.
вот мне странно. мне Пореченков нравился. он такой милый Леха Николаев-агент национальной безопасности. у него такой классный дуэт с Краско. грят, Пореченков - хороший театральный актер. и вдруг День Д, эта безумная передача про экстрасенсов. теперь эти политические амбиции. тьфу.
  • 0

#660
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
помогите вспомнить коров (быков, буйволов) в кино.
что самому пришло в голову
1) мульт "Рога и копыта"
2) мульт про теленка и ноты
3) мульт про теленка и волка
4) мульт про соломенного теленка
5) коровы в Простоквашино
6) корова в "Особенностях..."
7) летающая корова в "Тайне третьей планеты"
8) мульт "А может быть ворона"
9) песня "33 коровы" :smoke:
10) ну с еще большей натяжкой "Бешеный бык" :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.12.2008, 16:02:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.