Перейти к содержимому

Фотография

Киношный трепМысли, вопросы о кино и около кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#561
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

МК я вообще не читаю, а все, что я написал - в принципе, мое личное мнение, и я никого не стремлюсь ни в чем переубедить. Просто в Америке, как и в России, есть определенный класс актеров, которые, как говорится, "делают погоду" в их кинематографе.


Если Вы не знаете значение слова, зачем Вы его употребляете? Профессионализм в применении к актёру означает прежде всего то, как быстро тот или иной актёр входит в образ и выходит из образа. Чтобы оценить степень профессионализма актёра, нужно смотреть не результат — фильм или спектаткль, а саму работу — читку, репетиции, съёмки.
  • 0

#562
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

МК я вообще не читаю, а все, что я написал - в принципе, мое личное мнение, и я никого не стремлюсь ни в чем переубедить. Просто в Америке, как и в России, есть определенный класс актеров, которые, как говорится, "делают погоду" в их кинематографе.


Если Вы не знаете значение слова, зачем Вы его употребляете? Профессионализм в применении к актёру означает прежде всего то, как быстро тот или иной актёр входит в образ и выходит из образа. Чтобы оценить степень профессионализма актёра, нужно смотреть не результат — фильм или спектаткль, а саму работу — читку, репетиции, съёмки.

Интересно, и значение какого конкретно слова я не знаю, не подскажете? Учитывая Ваши предпочтения, как раз на результат работы Вы и обращаете основное внимание, поскольку сила американского кино - в мощном PR. Реклама в их кинематографе имеет практически определяющее значение - без нее многие фильмы не пошли бы вообще. Ну скажите, по Вашему, Леонардо ди Каприо актер более профессиональный, нежели, ну, допустим, Никита Михалков - на том основании, что "Титаник" собрал большую кассу, чем "Сибирский цирюльник"? Честно говоря, сомневаюсь...
  • 0

#563
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну скажите, по Вашему, Леонардо ди Каприо актер более профессиональный, нежели, ну, допустим, Никита Михалков - на том основании, что "Титаник" собрал большую кассу, чем "Сибирский цирюльник"? Честно говоря, сомневаюсь...

Эх, плохой пример выбрали, Михалков был хороший режиссёр, да и то тому-тому назад, обронзовел ныне, а актёр он весьма посредственный, играет самого себя, любимого, который десяток лет подряд. Сибирский цирюльник - вообще клюква развесистая, как и Титаник (здесь должен стоять смайлик - блевал от обоих дальше, чем видел). Вот Меньшикова, Леонова или Янковского (тут могут быть ещё десятки фамилий) взять - совсем другой коленкор будет.
  • 0

#564
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Ну скажите, по Вашему, Леонардо ди Каприо актер более профессиональный, нежели, ну, допустим, Никита Михалков...


смиялсо масштабам и глобальному видению
  • 0

#565
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Интересно, и значение какого конкретно слова я не знаю, не подскажете?


Сначала я думал, что Вы не знаете значения слова "профессионализм" в применении к актёрской работе. После вашего последнего сообщения мне начинает казаться, что Вы не знаете значения гораздо большего количества слов, либо просто ленитесь читать больше трёх слов подряд. Потому что я ясно написал, что профессионализм актёра в первую очередь определяется тем, как быстро он входит в образ и выходит из него. Увидеть это, а значит оценить степень профессионализма актёра, можно только на площадке. Поэтому я и спросил Вас, сколько американских и российских актёров Вы видели на площадке, чтобы понять, стоит ли доверять Вашей оценке их профессионализма, или Вы эту оценку в мурзилке прочитали.
  • 0

#566
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну вот например сняли фильм новая земля и что ни о чем фильм, даже япошки со своей королевской битвой и то весь мир подняли с дивана. а вы сравниваете с США вот же бедолаги вы . Единственный пару фильмов можно отнести к качественно Мэинстриму это Брат 2 и Бумер 1 все, остальное отстой жалкое подобие амер. фильмов, те же Дочери и Ведьма, и прочее Г......о
  • 0

#567
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Интересно, и значение какого конкретно слова я не знаю, не подскажете?


Сначала я думал, что Вы не знаете значения слова "профессионализм" в применении к актёрской работе. После вашего последнего сообщения мне начинает казаться, что Вы не знаете значения гораздо большего количества слов, либо просто ленитесь читать больше трёх слов подряд. Потому что я ясно написал, что профессионализм актёра в первую очередь определяется тем, как быстро он входит в образ и выходит из него. Увидеть это, а значит оценить степень профессионализма актёра, можно только на площадке. Поэтому я и спросил Вас, сколько американских и российских актёров Вы видели на площадке, чтобы понять, стоит ли доверять Вашей оценке их профессионализма, или Вы эту оценку в мурзилке прочитали.

Ну что ж, почтительно склоняю голову перед человеком, не вылезающим со съемочных площадок Голливуда :D . Насчет Михалкова я действительно маху дал - лучшие примеры есть. Но в целом - остаюсь при своем.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 29.09.2008, 10:43:52

  • 0

#568
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну что ж, почтительно склоняю голову перед человеком, не вылезающим со съемочных площадок Голливуда


Ну что ж, то, что Вы не читаете сообщения в форуме, на которые пытаетесь отвечать, можно считать доказанным.
  • 0

#569
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
фильмы нужно смотреть а не анализировать, да прибудет с вами сила господня
  • 0

#570
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Странный спор тут... Не слишком умираю от Ди Каприо, но есть несколько фильмов, где понятно, что он действительно талантливый актер. Речь не идет о Титанике. Это попса. А как насчет некоммерческих фильмов? ИМХО:D
  • 0

#571
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
как раз таки в Титинике самый лучший его образ,
  • 0

#572
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

как раз таки в Титинике самый лучший его образ,

Не, минуточку-минуточку! А какие у него некоммерческие фильмы? Это интересно. Напишите, пожалуйста, может, посмотрю...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 29.09.2008, 21:21:04

  • 0

#573
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мечта баскетболиста, потом в Деппом в какомто не помню фильме
  • 0

#574
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мечта баскетболиста, потом в Деппом в какомто не помню фильме

Thank's! Еще бы узнать, что за фильм с Деппом...
  • 0

#575
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Thank's! Еще бы узнать, что за фильм с Деппом...

"Ну вы, блин, даёте" :)
"What's Eating Gilbert Grape?", Хольстрема, там малоизвестный Леонардо талантливо сыграл дебила, после чего его и заметили.
  • 0

#576
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2 Нло. Молодец, только вот название не помню, на русском может подскажешь
  • 0

#577
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
посмотрите Дневники баскетболиста (а не Мечта), Полное затмение (осторожно, про геев!), Комната марвина. там действительно видно, что ди Каприо приличный актер.
Титаник- попса
2 Биг фэт Дик - Что гложет Гилберта Грейпа. довольно известный фильм

Сообщение отредактировал polytheme pam: 30.09.2008, 11:02:53

  • 0

#578
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

посмотрите Дневники баскетболиста (а не Мечта), Полное затмение (осторожно, про геев!), Комната марвина. там действительно видно, что ди Каприо приличный актер.
Титаник- попса
2 Биг фэт Дик - Что гложет Гилберта Грейпа. довольно известный фильм

:( спасибо за произношение мое ника на русском Ай Эпришиэйт ит
  • 0

#579
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

посмотрите Дневники баскетболиста (а не Мечта), Полное затмение (осторожно, про геев!), Комната марвина. там действительно видно, что ди Каприо приличный актер.
Титаник- попса
2 Биг фэт Дик - Что гложет Гилберта Грейпа. довольно известный фильм

Спасибо за список. Найду - посмотрю. А то стандартный Голливуд задолбал.
  • 0

#580
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

посмотрите Дневники баскетболиста (а не Мечта), Полное затмение (осторожно, про геев!), Комната марвина. там действительно видно, что ди Каприо приличный актер.
Титаник- попса
2 Биг фэт Дик - Что гложет Гилберта Грейпа. довольно известный фильм

Чтобы понять, что Каприо хорошо играет, достаточно посмотреть и мэйнстримовские "Авиатор", "Поймай меня, если сможешь", "Кровавый алмаз", "Ромео+Джульетта"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.