Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1901
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
глюк! :eek:

Сообщение отредактировал PQI: 24.03.2010, 13:10:16

  • 0

#1902
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...магазины в обед закрываются...

сам в шоке был, когда в Астане с этим столкнулся...
еще в 2006ом... когда переехал... После Костаная для меня это стало таким диким откровением :super: я не представлял как так можно в обед закрывать магазины и проч. точки сервиса :laugh: а сейчас ничо привык тут! :eek: ничо с тех пор в Астане не изменилось в плане сервиса, впрочем как и в Костанае тоже :super: по кр. мере не хуже ))

зы.. Вадим, эка быстро ты "переобуваешься" )))))))))

Сообщение отредактировал ERLAND: 24.03.2010, 13:16:47

  • 0

#1903
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

зы.. Вадим, эка быстро ты "переобуваешься" )))))))))

:eek: я подумал чо спорить с неадекватом...
  • 0

#1904
mr.Muk

mr.Muk
  • Гость
  • 16 сообщений

Ты в Астане не был
по сравнению со столичным, провинциальный просто *****-ный сервис!!!
В обед мало кто закрывается!!! После 22 есть масса магазов!!! Надо знать какие! и Всегда в пределах "пешей" досягаемости!!! А то что отвечают орысша, так ты будь рад тому, что отвечают

Астана другая тема ! у каждого города есть свой недостатки Я про Костанай тему веду
Я журнал искал после 22-00 не нашел :eek: :super: Климат у вас просто жоп.., Холодно!!! :laugh:
Я там был летом, чувствовалось что осень. А что у вас там осенью ???? А зимой????????? Степь кругом не какой природы! есть клочок леса и все довольны )))) А кстати у вас ГАИшники просто ангелочки )))) ПО всему Казахстану бы таких +5 )))
  • 0

#1905
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зы.. Вадим, эка быстро ты "переобуваешься" )))))))))

:laugh: я подумал чо спорить с неадекватом...

пожалуй ппкс и +20 сюда :eek:
  • 0

#1906
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

спящий город !! Был у вас там люди наивны, не торопливые, не отошли от Советского Союза ВСЕ магазины в обед закрываются , ПОСЛЕ 22-00 Ч закрываются х... что купишь. Спрашиваешь на казахском отвечают на русском ( Но город чистый )))

Знаешь, сказал бы ты мне В ЛИЦО, да еще на казахском, про мою наивность, неторопливость и вообще, общую по сравнению с тобой отсталость, я думаю, набил бы я тебе рожу... не торопливо...

Фильтруй базар короче..
  • 0

#1907
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
mr.Muk, позвольте спросить а вы откуда , улицы какого города вы топчете? А в г.Курган кто нибудь ездил? Там автобусы выпускают, прицепы, и мебель мягкую Потютьков, вот это дыра осмелюсь заявить! А северней Екатеринбурга ездили , я да ! там очень много мелких городков где вы б точно отметились у кого нибудь на кулаке! Я только не пойму цель (хотя догадываюсь) коммента про Кустанай? Или внимание уже никто не обращает? Я к Михаилу присоединяюсь!!! :rotate:
p.s в прошлом году приезжали знакомые американцы как раз на 9 мая . сами из Нью-Йорка. так вот город им наш очень понравился и ездили мы не только по центральным улицам а там где придется. И передвигались они сами .Только удивились что икру при покупке пробовать никто не дает, город у нас СУПЕРСКИЙ!!!
  • 0

#1908
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Только удивились что икру при покупке пробовать никто не дает,

:rotate: Не, ну зажрались америкосы адназначно!
  • 0

#1909
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вот и я в Костанае... 2й раз... 1 раз приезжал осенью
теперь вот воспользовался Наурызом и с женой махнули на ее родину :D
город прикольный маленький, чистый... такси с вызовом ваще прикольная тема, цены тож приятно удивляют)))
вот тока климат не привычный... хоть и жил раньше 8 лет в России
отвык я от ветра такого, да и сегодня всё тает ваще полная попа... особенно во дворах... не дворы а полосы припятствий :eek:
ЫЫыы сегодня катались на 2х этажном автобусе :(, автобусы отдельная тема! Чисто, приятно ехать! и водители опрятные...в галстуках :kruto: не точ то у нас, накуренные шумахеры со штурманами зазывалами.
благо у нас общественным транспортом не пользуюсь :D

единственно что всбесило это то что по городу не могу найти перепелиных яиц :cool:
может не там ищу? :D вполне возможно, хотя от во 8ки до цума во всех маломальски приличных маркетах были, нифига не нашли.
может кто подскажет где их найти тут?
пысы ну таксисты бардюрщики тож "редиски", спасибо женщине в аптеке около цума вызвавшей нам такси :)
  • 0

#1910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ. На улице дождь идет, не дай бог приморозит - а мне завтра в Астану ехать :cool:

Дождь вышел боком утром на стоянке. Вчера ставил - было все нормально. Сегодня с утречка снег размяк, ппц. Проблема вырулить с места на проезд - перед ложится в колею и далее не идет. Вырулил в другую строну, тапку в пол, задний мост заблокировал - красота!!!! Дал красивый круг по стоянке - снег из под колес на пару метров вверх :) :kruto: и урулил на выход :eek:

дорога much better чем была в ту сторону!!!

Уху, с утречка только до Ауеликоля наледь была, да и та уже подтаяла. Интересно, то ли ветер попутный был, то ли тепло - расход был на 2 л меньше, чем по дороге в Кустанай.

Опять без ДТП не обошлось, уже после Атбасара микроавтобус ушел в кювет. Как то странно - дорога там новая, хорошая, асфальт хоть и мокрый, но держит хорошо...
  • 0

#1911
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Можно попробовать позвонить в бесплатную справочную службу ИНФОЦЕНТР 50-30-30 www.503030.kz
  • 0

#1912
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Можно попробовать позвонить в бесплатную справочную службу ИНФОЦЕНТР 50-30-30 www.503030.kz

не помогло :)
млин
  • 0

#1913
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

да и сегодня всё тает ваще полная попа... особенно во дворах... не дворы а полосы припятствий :)

Изображение

Сообщение отредактировал PQI: 24.03.2010, 23:13:14

  • 0

#1914
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

единственно что всбесило это то что по городу не могу найти перепелиных яиц :)

вот постоянно на глаза попадаются, тока хде не помню! Кстати в небольших магазинчиках...
  • 0

#1915
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


единственно что всбесило это то что по городу не могу найти перепелиных яиц :kruto:

вот постоянно на глаза попадаются, тока хде не помню! Кстати в небольших магазинчиках...

а в каком районе?
около дома готовы заказать, но мы в пятницу уже отчаливаем :)
  • 0

#1916
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а в каком районе?
около дома готовы заказать, но мы в пятницу уже отчаливаем :)

Что касается магазинов не помню точно, не хочу быть дезинформатором а вот на зеленом рынке там хде колбасу продают, думаю, найдете!
  • 0

#1917
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


а в каком районе?
около дома готовы заказать, но мы в пятницу уже отчаливаем :)

Что касается магазинов не помню точно, не хочу быть дезинформатором а вот на зеленом рынке там хде колбасу продают, думаю, найдете!

спасибо за наводку
если что завтра гляну :kruto:
  • 0

#1918
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
на дорогу не жалуюсь :kruto:
а вот мне сопутствовал мощнейший боковой ветер )))))
сложно было с обгоном фур, когда они закрывают от ветра, а потом бац и снова ветер ))
Андрей, чота долго новостей не было :)
уж подумал, что совсем понравилось, решил каникулы сделать ))
  • 0

#1919
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Андрей, чота долго новостей не было :rotate:
уж подумал, что совсем понравилось, решил каникулы сделать ))

Эех... была такая мысль... но долг перед заводом пересилил пораженческие настроения :-)
  • 0

#1920
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
НАТО отказалось бороться с наркотрафиком из Афганистана
Московский Комсомолец 1 час назад

НАТО решительно отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. " Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен «, — заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. Ранее глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил НАТО создать «антинаркотическую коалицию " для борьбы с распространением афганского героина.

Комментариев как говорится нет. Стопудово борты назад не пустые летят! Фильм "Дух времени" пусть не об этом но достаточно правдоподобный.

Сообщение отредактировал YE$&NO: 25.03.2010, 12:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.