Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1881
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
http://www.e1.ru/bus...r...=133&page=1
во как в России люди мучаются с новыми авто! а вот я плакал:
Подскажите пожалуйста, незнающей ЖЕНЩИНЕ! Купила новый автомобиль, при перегонке повредила машину, а именно боковые двери со стороны водителя ( не вписалась в ворота). Что делать? Понимаю, что моя вина, но может можно что-то сделать, кроме ремонта конечно. :rotate:
а это капец:
В 2007 купил новыи автомобиль. После 1 ТО проехал 12000км и выпала сливная пробка. двигатель заклинило. Эксперт подтвердил что не затянули пробку Делать за свой счет сервис не хотел, случай не гарантийный, и не страховой. За ремонт взялись после того,как сообщил дисрибьютеру, т.е изготовителю. Заключили соглашение,т.е. заставили подписать что они на добровольных началах согласны выполнить ремонт стоимостью около 100 000руб. После ремонта проехал 10 000км. и 8марта 2008г. опять ломается автомобиль сказали что сломалась "граната" ремонт будут выполнять около 1.5мес. С трудом выпросил автомобиль на замену, говорят что у них нет такой услуги. При ремонте двигателя они разбирали гранаты, я подозреваю, что они не правильно произвели сборку. Машина стоит в сервисе и они пока не разбирали её ждут запчасти которые должны приити через месяц. Вопрос: что мне нужно сделать чтобы вернуть дьньги или получить новый автомобиль. Надоело уже ходить пешком имея новый автомобиль.
и еще не могу удержаться:
Добрый день! В августе 2007 г. приобрела новый автомобиль у официального дилера Nissan. При этом меня не предупредили, что именно с этой моделью автомобиля возникнут проблемы с приобретением зимних автошин и дисков (в России встречаются редко). Когда выпал снег и потребовалось поменять резину, я столкнулась с этой проблемой и уточнила у менеджеров, где я могу их приобрести, мне ответили, что у них, однако ждать нужно 3 месяца. Возникает вопрос: почему мне не сказали об этом при покупке, я бы тогда сразу их заказала, чтобы к зиме были. И вторая проблема : возникла ситуация, когда машина застряла и когда выталкивали на багажнике образовалась небольшая вмятина. Чтобы не аннулировалась гарантия, исправлять нужно только в сервисном центре официального дилера. При этом существует один единственный сервис, в котором цены превышают среднерыночные в два раза. В другой сервис я обратиться не могу (так сказали в Nissan). Переплачивать я не хочу. Что делать? Вообще очень недовольна качеством обслуживания этой компании.

Сообщение отредактировал YE$&NO: 21.03.2010, 01:47:42

  • 0

#1882
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Лата: Интересно!! Надо было хоть какойто морской знак мне подать!!!
  • 0

#1883
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Земляки с Праздником!!!

Изображение
  • 0

#1884
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Спасибо, Рус, тебя тоже с праздником!
У нас в первой половине дня шел снежок, а во второй половине градусник показывал +3,5 градуса (он у меня цифровой, поэтому до десятых округляет)...
На лицо борьба зимы с весной!
Давайте покрепче отметим праздник, может весна быстрее придет?
  • 0

#1885
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто то же с dealextreme чего то покупал? Сколько времени посылка шла?
  • 0

#1886
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Пусть в эти дни праздника Наурыз, вместе с теплом солнца и дуновением весны в каждый дом прибудет благополучие, взаимопонимание и надежды!
  • 0

#1887
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Кто то же с dealextreme чего то покупал? Сколько времени посылка шла?

Я с дила много чего покупал!
Универсальный пульт, всякие шнуры, переходники, ресивер спутниковый, термометр... еще больше всякого с ebay и онлайн-магазинов американских и английских....
Посылка идет очень по разному. Все зависит от загруженности российской почты. Это странно, но нет прямого сообщения между Китаем и Казахстаном...
Все посылки, что были отправлены Гонкон мэйл приходили в течении 20-30 дней... из америки быстрее доходят, а про Британию вообще молчу - в течении 2-х недель гарантированно!
Кстати, совсем недавно покупал электронные сигареты на сайте heaven-gifts.com .. они отправляют просто чайна мэйл (Почта Китая, типа нашей почты) так посылка пришла на 11 день!

До сих пор не могу понять, в чем разница между гонконг и чайна пост? И тот и другой способы доступны из китая... однако, гонконг всегда едет через Москву, а Чайна пост, похоже, на прямки...
  • 0

#1888
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а отсюда заказывал ? что-то я не понял пока как у них с доставкой.
http://www.importandgo.com/index.php
ресивер нашел
http://www.importand...cb9cd8c0503a145

Сообщение отредактировал YE$&NO: 23.03.2010, 18:24:22

  • 0

#1889
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
нет, такой сайт не знаю, сейчас почитаем!

Полазил... цены высоковаты..

Написано, что доставка по всему миру, принимают палку к оплате, это уже хорошо!

Но, странно, что его до сих пор не обсуждали на форуме!
Вот ссылка, там в разделе проверенных магазинов много интересного! Всем, кто совершает покупки через интернет рекомендую:
www.ebay-forum.ru

Сообщение отредактировал mihey12: 23.03.2010, 19:21:33

  • 0

#1890
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Пля, коммунальщики с акиматом казлы! :laugh: Нихера ничо не чистят! За городом у людей и то совести больше! Хотел машину в гараж поставить, фиг там - застрял за 100м. к гаражу. Поехал стоянку искать - из 5-ти объезженных на 5-ти нифига не чистят - не заедешь! Спрашиваю стоянщиков чо не чистят в ответ - а оно нам надо! В итоге нашел где снега чуть меньше образовалось исходя из расположения стоянки, куда смог заехать! Иду домой - пройти невозможно! Неужели нельзя трактор по пешеходке с метелкой пустить, одного раза достаточно чтобы с асфальта полностью кашу убрать! Дошел весь мокрый! И это не на окраине гденить а на АльФараби в центре!!!
  • 0

#1891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И это не на окраине гденить а на АльФараби в центре!!!

Уху. Сегодня во дворе выдергивал фольксвагена, он провалился и на пузо сел. Родственник у меня сегодня тоже около гаража на пузо сел, полтора часа откапывался.

ЗЫ. На улице дождь идет, не дай бог приморозит - а мне завтра в Астану ехать :laugh:
  • 0

#1892
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Пля, коммунальщики с акиматом казлы! :eek: Нихера ничо не чистят! За городом у людей и то совести больше! Хотел машину в гараж поставить, фиг там - застрял за 100м. к гаражу. Поехал стоянку искать - из 5-ти объезженных на 5-ти нифига не чистят - не заедешь! Спрашиваю стоянщиков чо не чистят в ответ - а оно нам надо! В итоге нашел где снега чуть меньше образовалось исходя из расположения стоянки, куда смог заехать! Иду домой - пройти невозможно! Неужели нельзя трактор по пешеходке с метелкой пустить, одного раза достаточно чтобы с асфальта полностью кашу убрать! Дошел весь мокрый! И это не на окраине гденить а на АльФараби в центре!!!

Вадим, у меня ВСЯ УЛИЦА такая!
Вот, пришлось ехать встречать поезд Алматы-Кустанай, который в 6.15 приходит, так я думал не проеду...еле пролез...
Больше всего бесит, что как убрать каку с дорог, так у них то денег нет, то яйца мешают, а как налоги платить, так будь добр, исполни долг родине... а какого хрена я должен кормить дармоедов?
  • 0

#1893
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вах, Андрей, не успел сообщить, что я уже "здесь" :eek:

дорога much better чем была в ту сторону!!!
уже почти всё растаяло!!
  • 0

#1894
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Больше всего бесит, что как убрать каку с дорог, так у них то денег нет, то яйца мешают,

мозгов у них нету и не было! 2 недели назад взялись усиленно вывозить снег и чистить в центре а вот мозгов поглядеть прогноз погоды хотя бы на неделю вперед ума не хватило! Хотя на всех сайтах висел прогноз, что будет идти снег! Вредители, сц.ки!
  • 0

#1895
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
да уш прикольно позавчера ездил все намано было, вчера выезжая со двора, в проезде чувствую как машина проваливается в оседающем снеге ))))
тапку в пол! смотрю в зеркала, позади 2 мощных фонтана метров на 40 ))))) проехал "вЕрхом" и заодно дорогу подчистил :eek:
  • 0

#1896
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Рус, тебе хорошо! А я вот на автомате легко "сажусь" да и вес машины еще не хилый... А еще вчера трактора вместо того, чтобы чистить ездили и колымили (выдергивали) застрявших в снежной каше!
  • 0

#1897
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вес у моей "ласточки" тож не слабый 15 центнеров ))
так что тож не везде проскочишь...
по дороге я уж тоже на обочину не сувался, старался искать места поодаль, но чистые, а то приятного мало куковать в степи )))
  • 0

#1898
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас во дворе мусоровозка застряла (Камаз), уже час ни туды и не сюды! Так, шта у кого не вывезли мусор имейте ввиду - они пытались! :eek:
  • 0

#1899
mr.Muk

mr.Muk
  • Гость
  • 16 сообщений
спящий город !! Был у вас там люди наивны, не торопливые, не отошли от Советского Союза ВСЕ магазины в обед закрываются , ПОСЛЕ 22-00 Ч закрываются х... что купишь. Спрашиваешь на казахском отвечают на русском ( Но город чистый )))
  • 0

#1900
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Ты в Астане не был :laugh:
по сравнению со столичным, провинциальный просто *****-ный сервис!!!
В обед мало кто закрывается!!! После 22 есть масса магазов!!! Надо знать какие! и Всегда в пределах "пешей" досягаемости!!! А то что отвечают орысша, так ты будь рад тому, что отвечают :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.