Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1521
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Михей, чоп бис тебя делал бы :-)
:)
Тока у мну ща данных нет... дета записывал..
Потом с тобой посёчим? :)
  • 0

#1522
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

ну как "шоза модель" ? выбаста! хз что за модель..


эххх! как что за модель??? там у них делится по моделькам типа: Termo TOP (+ буквенные символы в зависимости от мощности) и т.п.
Я так думаю, что даже на Москвич где-нить достать запчасти можно! А на Вибасту - скорее всего найдешь! Поюзай е-бэй как Михей советует!

нащот ебея... ты думаешь таки стоит искать какуюта нещастную плату там, с устаревшего варианта выбасты??


на моё мнение -у тебя будет целое лето впереди. За это время можно либо найти альтернативу, либо саму эту плату. А еще как вариант: отдай таки мастеру какому-нить, может и починит (дай бог!).

УСТАНОВЩИКИ мало того, что эти самые 300 евро просят просто за установку, так еще и на комплект столько же навариваются... пусть ходят голодные или пересматривают нереальные тарифы...


а вот тут позволю себе не согласиться с тобой, о великий Гуру! Лично на нашем опыте: привезли автономку, накрутили на нее стоимость растоможки (что называется в ноль) + 20 тыщ за установку = чтоб ребята не сидели в сезон без работы. Может кто-то где-то и накручивает такие суммы, но не думаю что это неоправданно! наоборот всегда ж хочется свой товар/услугу продать побыстрее, что значит дешевле, вернее конкурентноспобно!

#1523
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну как "шоза модель" ? выбаста! хз что за модель..

эххх! как что за модель??? там у них делится по моделькам типа: Termo TOP (+ буквенные символы в зависимости от мощности) и т.п.
Я так думаю, что даже на Москвич где-нить достать запчасти можно! А на Вибасту - скорее всего найдешь! Поюзай е-бэй как Михей советует!...

ну дык я думал они все для бензы как мин. Termo TOP :lol: ну и 5 кВ :rolleyes: не могу найти серийный нумер, который сзади на платке написан (((((
  • 0

#1524
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Нашла тут у себя вот такую фотку: сделана была мной, нам один дядька вот такое перо страусинное подарил, так я с ним фотосессию устроила. :rolleyes: Вот: Изображение


еще про вебасту: ТЕРМО - это как предпусковые, Эйр - понятно что воздушные (фены). На данном фото как раз воздушный, 3,5 кВт для микроавтобусов кабин грузовых авто.

Ерланд, там где написан серийник - вот там в верхней строчке и название модели. (если вдруг все таки прям щас кинешься его смотреть :lol: )

Сообщение отредактировал W.Lataman: 01.02.2010, 23:20:23


#1525
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Валь, открой последнюю ссылку, приведенную мною в посте выше - 320 евро комплект, естественно, без пульта...
Так шта, убей рулит по-лбому, еднствено, нужно аккуратно выбирать... нарваться можно...

Рус, дай модель, что стоит у тебя, нароем такую же или более современный аналог, чоб без танцев с бубном вставала....
  • 0

#1526
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Миш, ну я ж тока ЗААА!!!
Ну нимагу нарыть ((((((
  • 0

#1527
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

http://cgi.ebay.de/S...#ht_2907wt_1165

Абалдеть, и куда такое запихивать! Лдано я, могу найти место, а если у кого горшков поболее да всяких приблуд типа ГУр,кондер и тп.
  • 0

#1528
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


http://cgi.ebay.de/S...#ht_2907wt_1165

Абалдеть, и куда такое запихивать! Лдано я, могу найти место, а если у кого горшков поболее да всяких приблуд типа ГУр,кондер и тп.

Я думаю, что если они пишут для

Standheizung BMW X5 3.0D Webasto

то и место там под него будет! Мне, например, тяжелова-то такую запихать!

Сообщение отредактировал PQI: 02.02.2010, 11:37:03

  • 0

#1529
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Их как у Руса в бампер ставят, чтоб было куда выхлопным газам выходить. Есть место внутри передних крыльев. Правда, там много работы, в плоть до снятия двигателя в случае с МПВ...
А вообще, при наличии гаража эта БАСТА нах не нужна. Лей хорошее синтетическое масло, ставь ХОРОШИЕ масляные фильтры с клапанами и все будет ОК.
  • 0

#1530
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Правда, там много работы, в плоть до снятия двигателя в случае с МПВ...

Миш, с чего ты взял?! Вклиниться между печкой и помпой сапсем не обязательно двигун снимать!
  • 0

#1531
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Да вклиниться то не проблема, а вот саму шарманку куда-то ставить нужно! А в МПВ, в Одике двигатель стоит поперек, капот малюсенький...
К тому же, эту систему же нужно же поставить так, чтобы она в выключеном состоянии не мешала циркуляции охлаждающей жидкости! Это значит, что тупо прикрутить ее к капоту, например - не получится! Она должна висеть ниже термостата..
Поютому, чтобы не оставить сопли, нормально все закрепить, сделать грамотный отвод выхлопных газов нужно пространство для маневра. Так ведь?
  • 0

#1532
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да вклиниться то не проблема, а вот саму шарманку куда-то ставить нужно! А в МПВ, в Одике двигатель стоит поперек, капот малюсенький...
К тому же, эту систему же нужно же поставить так, чтобы она в выключеном состоянии не мешала циркуляции охлаждающей жидкости! Это значит, что тупо прикрутить ее к капоту, например - не получится! Она должна висеть ниже термостата..
Поютому, чтобы не оставить сопли, нормально все закрепить, сделать грамотный отвод выхлопных газов нужно пространство для маневра. Так ведь?

я бампер снимал, туда сбоку под крыло влезет тошна!
  • 0

#1533
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
от потому и суют под бампер... только вот, делали бы еще брызговики нормальные, чтобы как Рус не попасть на ремонт из-за воды, грязи, пыли...хотя, в херманиях ихних не актуально наверное?
  • 0

#1534
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
"не ссыыыыппь мне ссолль наа ррраннуууу..." © Добрынин
:D

Где народ? Грят у вас там тепло!! :)
ЦТшнег " тусид ака Грей... чота ничо не сказал умотавшись ((
  • 0

#1535
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну вот, спугнул ERLAND Грея!
Не дождется его Ассоль...

Надо наверное налог ввести на Алые Паруса... типа зашел, почитал, сам ниче не написал - ГРЕЙ... махнул алыми парусами и того... смылся... 200 тенге в Фонд Алые Паруса!

Фонд "Алые Паруса" предлагаю тратить ОНЛИ в теплую погоду и строго на пропой :D
  • 0

#1536
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ну дык чо там у вас с погодой? :D
  • 0

#1537
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Холодно блин!
24,4 градуса по Цельсию, ниже ноля...
  • 0

#1538
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну вот, спугнул ERLAND Грея!
Не дождется его Ассоль...

Надо наверное налог ввести на Алые Паруса... типа зашел, почитал, сам ниче не написал - ГРЕЙ... махнул алыми парусами и того... смылся... 200 тенге в Фонд Алые Паруса!

Фонд "Алые Паруса" предлагаю тратить ОНЛИ в теплую погоду и строго на пропой :-)

Как говорилось в рекламе какой то жувачки - иногда лучше молчать.
оно то понятно что тема уже во флейме, но и просто вразочки типа. "согласен", "не согласен" и т.п. без смысловой нагрузки писать как то не красиво.
Ну если нету чего человеку сказать счас!

P.S. тоже кстати зашел и ушел.

Сообщение отредактировал VikVIkVik: 03.02.2010, 12:48:39

  • 0

#1539
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Алекс, привет! тоже не спится? :(

#1540
alexkz123

alexkz123

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Алекс, привет! тоже не спится? ;)

привет не спиться, так как я поздно ложусь))) сегодня вообще лёг в 6 утра.

p.s Я зарегистрировался по новой так как меня забанили за правду до 26 числа, я вот только не пойму. что толку банить, я заново буду регистрироваться и писать, забаните по ip так у меня на работе зарегистрируюсь. короче смысла не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.