Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город!Вопросы тех, кто уехал, ответы тех, кто остался.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2818

#1481
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мдаа и всё благодаря Гене Букину!!! :super:
тока аморалесс могёт так стебаццо :D
  • 0

#1482
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Теперь все и всE в одной ветке? А по поводу Талдыкурганских аккумуляторов могу от себя добавить следующее- я купился на ценник ( хотя знаю что хорошее дешевым не бывает, если только не сток), первый аккум-тор простоял в авто , именно простоял , всего за неделю 15 раз завести авто и все, приказал долго жить. Вскрытие показало следующие-замкнула банка. Поехал в офис поменяли и дали 2 года гарантию.Единственное 2 раза в год следует к ним приезжать для проверки работы генератора и проставления отметки о посещении . Больше всего меня удивила аккум. батарея PANASONIC которая приехала пустая с автомобилем Тoyota Caldina из Жапонии , пустая совершенно ., долили в нее электролит .зарядили и после 4 лет эксплуатации была благополучно продана вместе с авто.
  • 0

#1483
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Значитсься кальциевые крепче, меньше размораживаються.

С чего это они должны быть крепче? Они могут быть тока менее чувствительны к критическим режимам работы и всё!

Ну и за счет того, что в мороз лучше держут заряд, плотность электролита дольше остаеться на уровне, когда вода не замораживаеться и, соответсвенно, не портит пластины.

За счёт какой чудесной силы они лучше должны держать заряд?! Емкость аккумулятора и определяет его заряд, которая написана на батарее. что свинцовый, что кальциевый емкостью (например 55а/ч) абсолютно одинаковы по емкости. Плотность меняется тока в зависимости от степени разряженности и не от чего больше!

А по поводу Талдыкурганских аккумуляторов могу от себя добавить следующее- я купился на ценник ( хотя знаю что хорошее дешевым не бывает, если только не сток), первый аккум-тор простоял в авто , именно простоял , всего за неделю 15 раз завести авто и все, приказал долго жить. Вскрытие показало следующие-замкнула банка.

Я уже не одну машину поменял и такого не везения у меня не было ни разу. Я никогда не покупаю импортные аккумуляторы, я всегда брал российские Тюменские! А причина потому, что для аккумулятора при покупке очень важный параметр "свежесть", а эти буржуйские как ни посмотришь им то год, то 1,5 от рождества и выше, можно считать, что и проработает он на столько же меньше.
  • 0

#1484
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
С чего это они должны быть крепче? Они могут быть тока менее чувствительны к критическим режимам работы и всёхъ
[/quote]
Для чего то же их ставят, а насколько они крепче свинцовых х его знает. А так же х его знает что ваабсче имееться в виду под словом кальциевые, где там кальций то именно?

[quote name='PQI' post='11647163' date='28.01.2010, 17:39']
За счёт какой чудесной силы они лучше должны держать заряд?! Емкость аккумулятора и определяет его заряд, которая написана на батарее. что свинцовый, что кальциевый емкостью (например 55а/ч) абсолютно одинаковы по емкости. Плотность меняется тока в зависимости от степени разряженности и не от чего больше!
[/quote]

Емкость понятно, 55 и будет 55 а/ч, а вот степень саморазряда вполне может быть меньше, а так же может быть меньше влияние критических температур на аккум. Как известно, со снижением температуры - заряд снижаеться пропорционально, говорят до 70% может упасть (в смысле 30% остаеться). У "кальциевых" и этот показатель может быть другим.

Все это мои размышления, не подтвержденные фактами. Если найду чего - напишу.
  • 0

#1485
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мутлу рулед Изображение )))
брал 3 года назад tphootphootphoo ))))
опосля ходил в акб магазы для других авто.. спрашиваю мутлу пару раз сказали такое: ща чота плохие стали мы от них отказались ;)
  • 0

#1486
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Для чего то же их ставят, а насколько они крепче свинцовых х его знает. А так же х его знает что ваабсче имееться в виду под словом кальциевые, где там кальций то именно?

Вся наша беда в том, что покупаем мы из принципа "х" его знает! И продавец продаёт тоже из этого смысла а "х" его знает, может и покупать будут лучше если мы напишем "это"! Лично я не могу найти оправдания покупке вами всяких Мутлу, Варту и прочей "Х" тока потому, что "Х" его знает!
  • 0

#1487
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я как-то был в своё время на семинаре компании Motorola в Алматы! И вот чему нас учили - на "залёжлый" товар для его реализации надо поднимать цену а не опускать её!!!
  • 0

#1488
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
То-то моторала цены доподнималась, что последний мобильный телефон, который еще кто-то хотел купить рэйзер в3 был пресловутый... практически монопольное положение на рынке СНГ в связи (не только в сотовой, но и в радио) просрали своими американскими правилами торговли... а у нас они не работают!
  • 0

#1489
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Лично я не могу найти оправдания покупке вами всяких Мутлу, Варту и прочей "Х" тока потому, что "Х" его знает!

У мну PowerUltra 55 а/ч украинский. В прицнипе доволен. Прошлой весной 1 раз на стоянке замерз, не завел, залил свечки, но там и масла была плохая. Ну ниче, сбегал домой, погрел, подзарядил, свечки просушил и с пары оборотов завел! А так - если бы не дурковал типа лампочек включеных - то и небыло бы проблем с зарядкой!

З.Ы. Сорри за косячный тег цитаты.
  • 0

#1490
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

То-то моторала цены доподнималась, что последний мобильный телефон, который еще кто-то хотел купить рэйзер в3 был пресловутый... практически монопольное положение на рынке СНГ в связи (не только в сотовой, но и в радио) просрали своими американскими правилами торговли... а у нас они не работают!

встреча как раз была по профессиональным средствам связи и было это правда в 2000году, тогда большинство рынка имела Motorola, но и хочу сказать, что и оборудование на тот момент было одно из лучших, в те года мы ставили их на авто скорой помощи, другим службам и они до сих пор трудятся. Потом рынок своими ценами стал завоёвывать Кенвуд, затем Моторола начала выпускать на рынок более дешевые девайсы, чем мне кажется и подорвала свой авторитет и качество было уже не то.

Сообщение отредактировал PQI: 29.01.2010, 10:29:03

  • 0

#1491
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я кстати тех. осмотр "прошел" чего и псем желаю! :spy:
  • 0

#1492
VikVIkVik

VikVIkVik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я кстати тех. осмотр "прошел" чего и псем желаю! :spy:

Сколько обошлось в обсчем и целом без налога?
  • 0

#1493
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Я кстати тех. осмотр "прошел" чего и псем желаю! :spy:

Сколько обошлось в обсчем и целом без налога?

~ 4000
  • 0

#1494
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Значиться по страховке тут интересовали вопросы:

- если я имею страховку где вписана моя машина, но в данный момент за рулём управляет другое лицо, НО в моём присутствии, то это лицо попадает под мою страховку!

- если я имея страховку управляю другой машиной (не вписанной в мою страховку) то я не попадаю под её действие!

Еще дополнение - при заключении страховки я могу в неё вписать несколько машин, которыми в последствии могу управлять. Точно так-же в свою страховку я могу вписать других лиц управляющих авто, например, по доверенности.

... вроде понятно написал, надеюсь разберетесь.
Если есть еще вопросы по страховке, спрашивайте, проконсультируюсь, отвечу.


ПыСы: Забыл важный момент - сейчас формируется единая база данных по всем автовладельцам, цена страховки во всех страховых компаниях должна быть абсолютно одинакова, если она отличается вас должно это насторожить, т.к. если вас не занесут в единую базу Вы лишаетесь в дальнейшем страховых выплат! Это я к тому, что бывают случаи мошенничества! Цена может отличаться только в пределах суммы комиссионных вознаграждений того, кто вас страхует, но это мизерная сумма.

Сообщение отредактировал PQI: 29.01.2010, 17:18:59

  • 0

#1495
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

ПыСы: Забыл важный момент - сейчас формируется единая база данных по всем автовладельцам, цена страховки во всех страховых компаниях должна быть абсолютно одинакова


Заходила в Комесск Омир, на ЖД вокзале который. Там у них директор женщина - хорошая тетка (да и девченка Оксана кажись) - вот они мне про это рассказывали. Что мол не покупайтесь на подарочки, на низкие цены и т.п. Что будет единая база, если есть аварийность в вождении - это будет доступно каждому страховщику. Если раньше были случаи народ приходит перестраховаться, а страховка еще по датам не вышла - сразу вопрос возникал: ПОЧЕМУ? а теперь пробили по базе - чист!

Спасибо, Пики! Объяснил доступно, НО все-таки интересует вопрос если владелец страховки и автомобиля в момент совершения аварии находился в нетрезвом состоянии, а водитель в трезвом - тогда как страховка расценивает этО? вроде как и на его имя страховка и в тоже время вроде он и пьян... Или этот фактор не расценивается в таком случае?

Сегодня решила поехдить с инструктором - у него было свободное время, а у меня - деньги :laugh: вот и решила прокатится. Села за руль - блииин!!! классно так! пока инструктор искал мою карточку, я врубила первую и поехала, он сначала притормозил, посмотрел на мой "стаж" вождения в 27 часов и спокойно грит ПОЕХАЛИ! поездили офигенно! ТОлько если бы ездец на гольфе не фарил сзади и не сигналил раздраженно - было б ваще замечательно! Что за привычка? :D обфарить, обсигналить, обогнав посмотреть на того, кто за рулем - потом опередить справа встать передо мной и потом ехать несколько перекрестков не дальше меня, потому что это не я тупая - а дорога беспантовая и светофоры в городе имеются!!!

ЗЫ: хорошо что мы все теперь тут постим, мне кажется здесь свобода слова больше,не надо себя бесконечно контролировать на предмет "левых" постов! :-)

#1496
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

НО все-таки интересует вопрос если владелец страховки и автомобиля в момент совершения аварии находился в нетрезвом состоянии, а водитель в трезвом - тогда как страховка расценивает этО? вроде как и на его имя страховка и в тоже время вроде он и пьян... Или этот фактор не расценивается в таком случае?

вот этот фактор я как-то упустил из виду! Тебе у кого узнать - у хорошей тетке или у Оксаны? :laugh:
  • 0

#1497
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чота я реально озадачился подогревом двигла в морозы и остановился на электрокотле с помпой! Грят есть китайские неплохие и не дорого, типа таких
Изображение

есть еще такие Изображение
но дороговастенько выходит, баксов так в 600-700!

Кому-нибудь китайские попадались?
  • 0

#1498
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ненене :-) фсат такие решения :)
тем паче за шыссот даралов :D
Уж лучче чуток поднатужиццо ;) и уже смареть в сторону эбероф :laugh:
  • 0

#1499
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ф том-то и дело, что китайцы стоят баксов 100-150 это в России а у нас по идее и того дешевле должно быть! А тот который по 600 это американский фирменный Hotstart!

И пачему в сад-то такие решения?! У мну гараж, электричество есть всегда, даж на работе могу подрубиться ежале чаво! А вэбасту из-за её цены не хочется чота, да и как она в гараже-то - выхлоп всё таки!

Сообщение отредактировал PQI: 29.01.2010, 23:08:46

  • 0

#1500
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

да и как она в гараже-то - выхлоп всё таки!

в том то и дело, там слехка парит вниз и всё :laugh: можно сказать удачнейшее решение для гаража!!!

а эбера я те предложил, что он и стоит меньше выбасты ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.