Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#681
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

все из-за того, что транспорта мало

Да ещё и ходит как попало! А вообще все это потому что МЕТРО нет!!!

Сообщение отредактировал ccm: 02.03.2008, 21:30:48

  • 0

#682
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А что не увеличивают ?На наши налоги могут закупить автобусы


И сколько ты их платишь ? Если не секрет ? Налогов то нынче ?
Аль твой работодатель платит ? А сам ты не знаешь ?
  • 0

#683
Fatum

Fatum

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я заплатил уже не меньше 100 штук И не ради того чтобы какой то поганый чиновник вложил эти деньги в покупку себе мерса
  • 0

#684
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
По хорошему, немного сдвинуть с мертвой точки проблему загруженности автобусов можно бы было закупкой сочлененных машин большой вместимости. "Гармошки", попросту говоря - даже в Астане таких полно, да и вообще, в Астане автобусный транспорт в разы лучше нашего организован.

Сейчас все действует с точностью до наоборот: сколько-нибудь вместительные автобусы вроде мерсов О405, МАНов, Сетр работают на "барахолочных" маршрутах, а огромный ежедневный поток пассажиров "прямо по Толе би" обслуживается маленькими Дэу BS090 и в лучшем случае Хёндаями АэроСити. Небольшие однодверные автобусы при таком пассажиропотоке - это же нонсенс. Но те перевозчики, которые забили себе это направление, похоже, идут по пути наименьшего сопротивления - и обилечивать легче в однодверке, и обслуживать дешевле, и отжигать в пробках удобнее.

Сообщение отредактировал rvr1013: 02.03.2008, 23:10:22

  • 0

#685
Shadow186

Shadow186
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
После того как на моих глазах водитель и кондуктор афтобаса нумбер 32 накурились, да так что маяк стоял по всему салону....ир стали байговать с другим автобусом.....вот я страху натерпелси... :-)
  • 0

#686
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

После того как на моих глазах водитель и кондуктор афтобаса нумбер 32 накурились, да так что маяк стоял по всему салону....ир стали байговать с другим автобусом.....вот я страху натерпелси...

это что они творят? Прям в автобусе при пасажирах?
  • 0

#687
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Только что по ТВ показали, что водилы 5 автопарка устроили забастовку из-за повышенного руководством плана. Типа, якобы у них за день так мало денег получается, что они ничего не могут купить. А еще говорят, что в день успевают сделать 3-4 круга. :) .

Сообщение отредактировал Graduate: 14.03.2008, 20:34:55

  • 0

#688
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
стало сухо, ну нах авто и автобусы, велики решают. если вы конечно не в костюмах :)
  • 0

#689
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

стало сухо, ну нах авто и автобусы, велики решают. если вы конечно не в костюмах

Пыльно сильно на великах ездить! Хотя и в автобусах не комфортно, сегодня ехал в автобусе так уже такая духота, а что будет летом это вообще атас!
  • 0

#690
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
2 ccm
нее, вполне пойдет. пока еще не жарища. доезжаю за 16 минут против 30 на машине и 45 на автобусе и пробки мне не закон, да простят меня пешеходы и нервные водители..
  • 0

#691
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
На днях узнала, что вместо 8 автобуса сейчас пустили 17... Кто знает, что за ... фигня?! :)

#692
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

нее, вполне пойдет. пока еще не жарища. доезжаю за 16 минут против 30 на машине и 45 на автобусе и пробки мне не закон, да простят меня пешеходы и нервные водители..

Я прошлое лето ездил на велике на треньки и то что быстрей я только соглашусь! Но вот только на работу ж потный не приедешь, да и велик не всегда есть где оставить!
  • 0

#693
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Смешно было наблюдать в местных новостях репортаж о том, как бастует 5-й автопарк с его 16-м маршрутом, который гордо катался по городу последние полгода с табличкой "Образцовый маршрут" :)

А остальные, судя по городским улицам, - "необразцовые" - не бастуют, работают в штатном режиме. Наводит на мысли :)
  • 0

#694
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
водил кажись пора бить уже начинать.
просто, тупо бить всем автобусом.
мож хоть тогда толк будет...
что в голове у этих людей за баранкой?
у него за спиной под сто человеческих жизней, а ему пох...
они байгуют уже даже не ради плана, а так, чисто поржать друг над другом кто круче.
но на байге ты рискуешь только своей жизнью...

кожись ничего не изменится до первого серьёзного ДТП...
тьфу, тьфу, тьфу...

Сообщение отредактировал Den_S: 15.03.2008, 12:31:36

  • 0

#695
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

кожись ничего не изменится до первого серьёзного ДТП...

Будьте реалистом! Когда этих водил ДТП останавливало? :)

#696
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
На водителей общественного транспорта запрет о телефонах за рулём не распространяется.
  • 0

#697
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

водил кажись пора бить уже начинать.
просто, тупо бить всем автобусом.

и кто же кроме вас поднимет руку на водителя ? вы будете бить а остальные просто смотреть на действо.
хотя, насчет бить, незнаю, но поговорить жестко - очень даже помогает.
Знаю такой случай, произошел у нас в поселке. Было так:
Пасмурное осеннее утро. Вот-вот начнет идти дождь, дует ветер. Маленькая девочка, собравшись в школу, выходит на автобусную остановку. Остановка пуста, автобус недавно уехал. Интервал - 15 минут. Через 10 минут она видит, как сверху спускается автобус, но но он забил и не остановился, проехал мимо. Девочка опоздала на уроки.
На следующий день с девочкой на остановку вышел её старший брат. Подъехал тот самый автобус. Брат открыл дверь и силой вытащил водилу, сделал ему грамотное внушение. Народ не проронил не слова, понимал, что огрестись можно. С тех пор автобусы в нашем поселке останавливаются всегда и стоят по 2 минуты, дожидаясь когда добегут не успевшие до остановки люди.
  • 0

#698
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

На днях узнала, что вместо 8 автобуса сейчас пустили 17... Кто знает, что за ... фигня?! :(

А я и не знала что 17 вместо 17. А так 17 ездит с Думана и теперь до Айнабулака 2. Мне удобно прям почти из дома и до работы, но не удобно колесить весь город с утра пораньше.
  • 0

#699
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Shadow186, похоже водила и кандуктор (кстати откуда он взялся? Вместо них железки с мелочью в салонах поставили... :cool: ) перепутали План движения с просто планом! :( Нада было с сотки ментам из наркоотдела позвонить, чтобы они на конечной ждали шального обкуренного водилку с целым салоном понятых... :-)
  • 0

#700
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

А я и не знала что 17 вместо 17.

Простите, а это как? :cool:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.