Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#521
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!
Сейчас в Алмате большие проблемы с паркингом и многие ставят свои авто во дворах своих домов, но, народ!, почему никто не думает об освещении во дворах!? Ведь это может НАМНОГО улучшить ситуацию с ворами!
Неужели вам легче купить зеркало (одно!) на Мерс за 20-30 штук, нежели купить простой фонарь на столб или "с окна" за 2000-3000 тенге!? Неужели жители подьезда, где 15-20 квартир, не могут скинуться на подобный прожектор или лампочку!? Я просто пребываю в такой ярости и шоке от того, что все освещение подьезда + двора, фактически, лежит только на мне! Просто проэкспериментировал - не менял лампочку у подьезда - и НИКОМУ это нахер не нужно было в течение 2 недель, хотя в подьезде много молодых семей, у которых есть дети, и которые возвращаются домой в темное время! Им похер! :-) В общем, в конце концов, поменял сам!
После описанного выше инцидента с выломанным стеклом моего авто, когда нихрена не взяли и больше навредили этой поломкой, во дворе я поставил дополнительный фонарь мощностью 200 ватт. (производство Турция, стоимость 3000 тг. с сенсором, т.е. "просто так не горит"). Так теперь соседи с других подьездов и домов стали ставить свои авто прям под моими окнами (до этого никогда сюда не ставили) и стали оставлять машина "на ночь", "на день" и даже как-то один осмелился оставить на полторы недели!!! Я не понимаю такого отношения! Сейчас я с ними провел разъяснительную беседу и вроде не оставляют, но все же ход мысли (менталитет) не может не беспокоить! Неужели им легче оставить машину в другом дворе, нежели просто сьездить на базар, купить фонарь и установить самому или с помощью электрика!?? Народ, хватит надеяться на КСК и решайте вопрос сами! Начните с себя, как это делаю я - ведь вам это обойдется дешевле и во дворе станет светлее ---> меньше наркоманов и алкашей до дворе (боятся они света - проверено на своем опыте) ---> детям будет все виднее в темное время суток ---> да и вообще!!!
Прошу вас, передайте эту мысль всем тем, кто ставит машину в своем дворе, который, как я надеюсь, пока что без освещения...
:fie:

#522
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
К вышесказанному хочу добавить, что ещё бесит, когда жители домов не могут осветить свою площадку, просто купив лампочку за 50-70 тг! Я понимаю, что раньше бывало, что воровали лампочки, но сейчас уже 21 век!!! по большому счету никто не будет марать руки какой-то лампочкой!!!

#523
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!


DarhaN,
добрый день, а откуда вы прожекторы запитываете?
  • 0

#524
VERNYJ

VERNYJ
  • Гость
  • 38 сообщений


... во дворах Розыбакиева-Абая, выше Сатпаева западная сторона...

Гы, интересная локализация места. Где-то +/- лапоть по карте :fie:

По теме. Мож это метят те, кто там якобы машины охраняет?



Сори запарился, Пересечение Розыбакиева-Сатпаева :-). Да там есть стоянщики, они на ночовку кто ставит машины с тех бабло берут, ну меня знают впринципе и что я там не оставляю машину. буквально за два ну максимум три часа метку ставят : ((((
  • 0

#525
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!


DarhaN,
добрый день, а откуда вы прожекторы запитываете?

вот этот вопрос актуален, кстати!
я прожектор питаю с дома, с розетки, где свет, за которую плачу сам, но, думаю, что, если прям в напряг с деньгами (ну, "натикает" тенге 200 за месяц максимум), то можно подключить прожектор к освещению, которое идет в подьезде! просто надо вызвать электрика с КСК и заплатить ему 500-1000 тенге, хотя тот электрик, который мне помогал, сделал это безвозмездно, ибо сказал, что это благое дело для нашего двора!!! Вот так-то... :fie:

#526
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!


DarhaN,
добрый день, а откуда вы прожекторы запитываете?

вот этот вопрос актуален, кстати!

спасибо.
буду решать вопрос с освещением у себя во дворе
  • 0

#527
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
У кента недавно ночью утащили телевизор автомобильный и dvd-cd плейер. Как оказалось - забыл закрыть одну из задних дверей (замок сломался, только с кнопки закрывается, с центрального не срабатывает). Хотя говорит в эту ночь почти не спал, несколько раз покурить выходил, машина напротив окошка под фонарём стояла... Сам виноват конечно, но обидно...
  • 0

#528
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У кента недавно ночью утащили телевизор автомобильный и dvd-cd плейер. Как оказалось - забыл закрыть одну из задних дверей (замок сломался, только с кнопки закрывается, с центрального не срабатывает). Хотя говорит в эту ночь почти не спал, несколько раз покурить выходил, машина напротив окошка под фонарём стояла... Сам виноват конечно, но обидно...


была точно такая же проблема!
узнал случайно соверщенно что задняя дверь центрозамком не закрывается (хотя открывает без проблем).
не знаю сколько ночей машина простояла полу-открытая, но все обошлось, слава Богу.

другу сочувствую(
  • 0

#529
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

...Так теперь соседи с других подьездов и домов стали ставить свои авто прям под моими окнами (до этого никогда сюда не ставили) и стали оставлять машина "на ночь", "на день" и даже как-то один осмелился оставить на полторы недели!!!

такие люди мотивируют это тем, что двор общий, где хотим, там и ставим. сами же пальцем о палец не ударят, чтобы этот самый общий двор как-то сделать лучше!
  • 0

#530
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!
Сейчас в Алмате большие проблемы с паркингом и многие ставят свои авто во дворах своих домов, но, народ!, почему никто не думает об освещении во дворах!? Ведь это может НАМНОГО улучшить

Не в каждом дворе прожектор прокатит ! У нас например полно деревьев которые закроют своими кронами свет от прожектора ! А если ставить наземный нет гарантии что его не поламают наши умельцы ! :)

Сообщение отредактировал якут: 13.05.2008, 13:47:58

  • 0

#531
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Да, ныне во дворах - джунгли не иначе.
А как можно восстановить старые фонари во дворах? Не знаю как где, а у нас стоят железные столбы с плафонами. Как эту систему наладить можно?
  • 0

#532
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
может в КСК обратиться? пусть они координируют процесс.
  • 0

#533
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!
Сейчас в Алмате большие проблемы с паркингом и многие ставят свои авто во дворах своих домов, но, народ!, почему никто не думает об освещении во дворах!? Ведь это может НАМНОГО улучшить

Не в каждом дворе прожектор прокатит ! У нас например полно деревьев которые закроют своими кронами свет от прожектора ! А если ставить наземный нет гарантии что его не поламают наши умельцы ! :)

так за кроны деревьев Зеленстрой отвечать должен..чтоб не перегораживать ни фонарей ни дорожных знаков :-)
  • 0

#534
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так за кроны деревьев Зеленстрой отвечать должен..чтоб не перегораживать ни фонарей ни дорожных знаков :-)

У на во дворе не знаков не фонарей уже лет так ......цадь нет :)
  • 0

#535
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Я не понимаю большинство наших людей! Это жуть и менталитет!
Сейчас в Алмате большие проблемы с паркингом и многие ставят свои авто во дворах своих домов, но, народ!, почему никто не думает об освещении во дворах!? Ведь это может НАМНОГО улучшить ситуацию с ворами!


Район Абая-Сайна. Во двре перед каждым подьездом стоит фонарь (1-й этаж) + на 3-4 этажи поставили прожекторы. Результат: за прошедшие 2 недели вскрыли 5-6 машин.
  • 0

#536
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Район Абая-Сайна. Во двре перед каждым подьездом стоит фонарь (1-й этаж) + на 3-4 этажи поставили прожекторы. Результат: за прошедшие 2 недели вскрыли 5-6 машин.


Подтверждаю! У брата там под фонарем не то что вскрыли, УГНАЛИ машину пару месяцев назад!!!!......так до сих пор и не нашли... :)
  • 0

#537
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Сгодня сняли стекла боковых зеркал. :-) ... с моего Nissan Сefiro.. раньше думал что снимают только с Мерсов.... слов нет .... "Востаржествует Самосуд на этим безобразием ... :smoke: ."
  • 0

#538
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Район Абая-Сайна. Во двре перед каждым подьездом стоит фонарь (1-й этаж) + на 3-4 этажи поставили прожекторы. Результат: за прошедшие 2 недели вскрыли 5-6 машин.

никто не говорит, что прожектор - идеальная защита от вскрытия машин. :smoke: это просто дополнительная (и далеко не основная) опция по защите от вскрытия.
  • 0

#539
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
сегодня во дворе положили на пузо субару легаси, звери, ф сад таких
  • 0

#540
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Фигею, при совке всё так пёрли, почему теперь опять началось?
И видимо заявы не пишут, раз мер ни каких не принимают.
Человек писал, что купил свои же диски на базаре, мол безвыходное положение.
А написал бы заяву и менты должны были бы реагировать, пусть бы сами не нашли, но увидев свои диски на базаре их можно было бы и вызвать.
Во первыз свои диски бы вернулись и они бы с удовольствием дело бы закрыли.
Может и не дошли бы до воров, но с продавцов по любому бабки бы взяли. Скупку и сбыт краденного ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал beerov: 14.05.2008, 11:39:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.