Перейти к содержимому

Фотография

Ночные гостивскрыли машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2152

#2041
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

:mad:
Вчера вечером , на Жарокова Дунаевского, вскрыли машинку! Вскрыли сканером.

Я у себя на сигналке поставил режим, где для снятия авто с режима охраны надо набрать на брелке дополнительный
пин код. Время открытия авто увеличилось на 3-5 сек, зато теперь, даже если у меня украдут брелок, то открыть машину не смогут.
Думаю, что для сканера это тоже создаст дополнительную трудность :smoke:
  • 0

#2042
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

:mad:
Вчера вечером , на Жарокова Дунаевского, вскрыли машинку! Вскрыли сканером.
Поставил под окном, поставил на сигналку, на 10 мин сходил в Рамстор за пивом.
Вернулся в машину, двери открыты (в смысле не звлочены) через мин 3-5 доходит что нету антирадара, так. же пропал пакет с документами.
Нашел похожую инфу на другом сайте, все произошло на том же месте http://www.idrive.kz...udte_vnimatelni

Будьте внимательны!
Если машина не встает на сигналку с 1 раза, это уже повод задуматься. :dont:
вот еще инфа, обязательно прочитайте http://www.autorevie...e/2005/18/ugon/

хм, было пару раз такое , что машина не закрывается с сигналки с первого раза. даже не знал, что это может привести к таким последствиям. спасибо за инфу, впредь буду бдительнее.
может даже мою машину и "вскрывали" таким образом, но в салоне никогда ничего не оставляю, поэтому поживиться там нечем.
  • 0

#2043
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

:mad:
Вчера вечером , на Жарокова Дунаевского, вскрыли машинку! Вскрыли сканером.

А какая сигналка была установлена?
  • 0

#2044
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

  • 0

#2045
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

http://www.youtube.c...d&v=LuEr0NqQxDs

на приманку (навигатор и магнитола) клюнула рыбка. вот до чего доводит простая безалаберность. убирать нужно такие вещи,когда покидаете машину,даже на несколько минут. у моего соседа во дворе вчера разбили боковое стекло и вытащили антирадар,магнитолу не тронули. пока оделся, вышел,а у воришки и след простыл. утром сегодня заходил,спрашивал,не видел ли я чего подозрительного. увы.
  • 0

#2046
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Была такая фигня во дворе 2 раза. Сигналка просто гонит, в смысле , отказывается работать, клинит. Посовещался с электриком. Обозначил причину в стоящей неподалеку какой нить машины с глушилками. Из за них может некорректно работать.
  • 0

#2047
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений


сняли


попробуйте поставить обычные зеркала а не от Лексус - такие не снимут

У меня оригинальные от Lexus сняли, поставил стекляшки. Месяца через два сняли и стекляшки. Видимо в темноте не разглядели или дилетанты в первый раз.
  • 0

#2048
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
сегодня во дворе у соседа с мерседеса с-класса, годов 94 сняли коммутатор, сигналку он не слышал, звонил на б.у.-шку сказали стоит 200 000 тенге
  • 0

#2049
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот до чего доводит простая безалаберность. убирать нужно такие вещи,когда покидаете машину,даже на несколько минут.

У меня вскрывали машину сканером, когда в салоне не было практически ничего, но, видимо, привлек кредл от КПК на панели. За пару минут вскрыли, залезли в бардачок, перевернули все вверх дном и слиняли. Видимо, рассчитывали, что навигатор или кпк в машине оставляют, просто убирая с глаз долой.
  • 0

#2050
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А вот интересно, если авто открывают сканером, то сигнал на брелок-пейджер приходит, что авто снято с охраны?
У меня, например, если открыть авто обычным брелоком, то на брелок-пейджер приходит сигнал, что авто открыли...
И еще, я всегда полагал, что сканером пользуются исключительно угонщики авто....а тут выходит, что простые воришки
магнитофонов уже обзавелись такими игрушками...до чего дошел прогресс :D
  • 0

#2051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
armk, у меня пришел. И так как я в общем-то недалеко была, ессно, вернулась. "Уже" - было 3 года назад.
  • 0

#2052
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

armk, у меня пришел. И так как я в общем-то недалеко была, ессно, вернулась. "Уже" - было 3 года назад.

Да странно все это (я про 3 года назад). Я где-то год назад забредал на сайты, которые продают данные сканеры-граберы.
Так вот, цены там значились где-то от 1500 до 6000$ за девайс, в зависимости от базы данных по сигналкам.
Кстати, свою бывшую сигналку (томагавк) я нашел в "дешевом" списке :faceoff: Стоит заметить, что в "дорогом" списке были и последние
старлайны и пандоры и т.д....короче все, что есть на рынке.
Так вот...цены как то не соотносятся с "перетряхивателями" бардачков. Или я нашел "дорогой" сайт или цены сильно упали...
ну не будет воришка магнитофонов покупать сканер за несколько тысяч долларов...

Сообщение отредактировал armk: 06.03.2012, 17:16:26

  • 0

#2053
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
armk, как выяснилось впоследствии возле этого магазина (тьфу, там так редко бываю, что забыла) на Кунаева-Шевченко сия тусовочка "работала" очень долго. Причем именно с таким расчетом - схватить, что плохо лежит и сделать ноги. Не знаю, сколько стоят навигаторы, а с моего кпк они бы половинку сканера отбили. Причем расчет был на то, что водители в полицию обращаться не станут: стекла целые, машина целая. В общем, пять старушек - уже рубль. Прикиньте стоимости навигаторов, видеорегистраторов, забытых сумок и прочего в машинах. Причем эти даже не пытались с магнитофоном что-то сделать.
Поймали их, кстати, там же. Всего за 2 дня, с поличным.
  • 0

#2054
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Была такая фигня во дворе 2 раза. Сигналка просто гонит, в смысле , отказывается работать, клинит. Посовещался с электриком. Обозначил причину в стоящей неподалеку какой нить машины с глушилками. Из за них может некорректно работать.


Если глушить сигнал брелка специальным устройством, симптомы будут действительно такими. Машина закроется не с первой попытки. Может не закрыться совсем
Только не путайте:!
Сканер, если он присутствует рядом в вашей машиной (для перехвата кода брелка) никаким образом не может повлиять на работу сигнализации.
То есть, ПОЛНЫЙ бред - охрана включилась со второй, пятой попытки. А после этого вскрыли сканером

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 09.03.2012, 01:57:47

  • 0

#2055
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Стоит заметить, что в "дорогом" списке были и последние
старлайны и пандоры и т.д....короче все, что есть на рынке.

Диалоговые сигналки не должны вскрываться грабберами. У вас не сохранилась ссылка на этот сайт?
  • 0

#2056
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
все намного легче. Любая рация с настройкой частоты блокирует частоту сигнализации. Но при этом пульт не пикнет! Просто можно в торопясь не обратить внимание что машина не встала на охрану. Спасает только диалоговая сигнализация, причем остальные работают на одной частоте канала! Частоту канала можно найти в интернете, вводите на рации эту частоту, нажимаете, и ни одна сигнализация в радиусе 100 метров не работает. Выход один, контролировать брелок, проверять визуально закрытие, если что то место подозрительное дополнительно закрывать на родную сигнализацию (но бывает ее при установке новой, отключают) самое лучшее не оставлять ничего в машине
  • 0

#2057
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Сканер, если он присутствует рядом в вашей машиной (для перехвата кода брелка) никаким образом не может повлиять на работу сигнализации.
То есть, ПОЛНЫЙ бред - охрана включилась со второй, пятой попытки. А после этого вскрыли сканером

Ошибаетесь.... Сканеры бывают разные.Более "умные-дорогие" перехватывают без помех, более "топорные-подешевле"с помехами..... гугл вам в помощь....
  • 0

#2058
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Как художник - художнику, расскажу Вам:
Сканер - это всего лишь приемник с функцией памяти (для сохранения перехваченной информации). Сигнал (радиоволны) от брелка принимаются этим приемником и записываются в память. (Этот же сигнал (код) принимает приемник, установленный в самой сигнализации. Но это уже нам не интересно .) То есть, мы имеем дубликат брелка в итоге. Далее можем использовать для управления сигнализацией.
Предметно такие сканеры не изучал, не было надобности. В радиоразведке используются так же активные сканеры. Это устройство генерирует различные комбинации кодов, и записывает ответ сканируемого устройства.
Работа такого сканера может сопровождаться помехами. Но это не наш случай. Гораздо проще просто перехватить код снятия охраны, включив наш приемничек неподалеку от интересующего объекта. Никаких помех и сбоев в работе системы охраны. После, выждав удобный момент, снимаем объект с охраны.
Другой случай, (описан SUBARU 628) В момент постановки объекта на охрану создается помеха, в результате которой система не работает полностью или частично. Частоты, на которых работают сигнализации, узнать не так уж и сложно.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 11.03.2012, 00:40:46

  • 0

#2059
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Кстати, в начале 90-х многие японские машины комплектовались центральным замком с управлением по ИК (Инфракрасное излучение). Пульт был встроен непосредственно в ключ. (Все современные работают по радиоканалу)
Перехватить код с этого пульта (брелка) практически невозможно. По причине распространения ИК только в определенном направлении и ограниченной дальности. Ну если только расположить ИК приемник (т.н. сканер) между брелком и приемником ИК излучения, установленным в машине. Что скрытно сделать достаточно сложно.
Почему производители отказались от этой системы, не знаю.
  • 0

#2060
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а нельзя сигналку и замок сделать чтобы отдельно работали?в случаех с грабберами помогло бы,я так думаю(с) а вообще,конечно,самый минус что в большинстве случаев даже и не ищут органы(((было дело когда из машины китайский инструмент вытащили вместе со всяким скарбом типа магнитолы(с корнем и панелью),ботинок для борда(наф они им?)и даже папок-скоросшивателей))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.