Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1961
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Как раз наоборот, это не расп.... Это уровень демократии во Франции и защита прав человека. У нас такого никогда не будет и не было.

и в чем вы видите уровень демократии и защиты прав? В том, что нас не смогли из порта забрать? И в том, что нам пришлось еще раз им звонить и пытатся выяснить, в чем дело и дойти уже до ругани?
  • 0

#1962
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Действительно, III. Опечатка, как и в предыдущем слове. :) Не придийрайтесь к словам, у вас их тоже не мало. :) Главное, мост, а какому там Алелександру -- не важно. Уверен, что 80%, пройдясь по мосту, не скажет, кто этот Александр был.

Обидно даже такое читать. В ИХ городе мост в честь нашего императора!

а вы почитайте историю возникновения этого моста. :fie:
  • 0

#1963
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




Поэтому мы приехали после 6.30 и попали только после 10.30 из-за агентств, левых и блатных.

значит, те, что с агентствами,проходят быстрее?

Да, но с шумом-гамом со стороны остальных стоящих :)

как думаете, стоит ли платить агентству, чтоб в очереди постояли?

Это зависит от Вас, если нет возможности приехать рано утром и стоять самому, то лучше обратитесь в агентство. Но мне кажется, что ситуация начинает улучшаться, народу уже поменьше, так что сначала попробуйте сами для получения жизненного опыта :)
Но если все-таки решите нанять агентство, то хотя бы приезжайте в 8 утра, а не в 10, когда народ становится более нервным и очень негативно реагирует на всех "блатных", кто лезет без очереди, хотя за них и занимали с 4 утра турагенты.
  • 0

#1964
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто хочет откушать отменную таглиотели сальмон в итальянском ресторанчике, могу посоветовать, где. Я даже в Италии ничего подобного ни разу не ел, а вот в Париже повезло!

Так посоветуйте тут всем, где именно можно откушать таглиотели с лососем в Париже и сколько именно стоит это удовольствие? :)
  • 0

#1965
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ресторан TINA по 73 Avenue Bosquet (Боске). Это район Тур Эйффель. Выйдите на станции метро Эко Миллитари. Автобус 80 еще ходит там и останавливается почти у ресторанчика. Стоит всего 13 евро паста. Блюдо больше, сытное.
  • 0

#1966
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ресторан TINA по 73 Avenue Bosquet (Боске). Это район Тур Эйффель. Выйдите на станции метро Эко Миллитари. Автобус 80 еще ходит там и останавливается почти у ресторанчика. Стоит всего 13 евро паста. Блюдо больше, сытное.

Спасибо, если дадут визу, постараюсь туда попасть. Помню, такое же блюдо ела в в пригороде Мадрида, тоже очень понравилось! Тем более и по деньгам вполне приемлемо, что немаловажно!
  • 0

#1967
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я именно это блюдо ел для сравнения в Алмате. Мама "доро г`ая", боялся травануться. Вкус протухшей и неправильно приготовленной рыбы. Сравнивать с парижским блюдом просто было кощунством. Причем откушал в одной из солидных кофейн в Алмате.
  • 0

#1968
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ресторан TINA по 73 Avenue Bosquet (Боске). Это район Тур Эйффель. Выйдите на станции метро Эко Миллитари. Автобус 80 еще ходит там и останавливается почти у ресторанчика. Стоит всего 13 евро паста. Блюдо больше, сытное.


по странному стечению обстоятельств мы тоже ужинали в это м ресторанчике! в общем вкусно
супруга пасту алла аррабиата, а я тальятелли горгонзола
еще брали тирамису - слишком жидковато сделана была
могу сказать что аррабиата была сделана чуть получше моих тальятелли - аррабиата была а-денте и острая в меру, а тальятелли немножечко переварены и очень сытно жирный сырный соус... вот только не знаю от чего меня так пронесло через час после ужина! наверное от минералки :D :smoke: :spy:
  • 0

#1969
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

по странному стечению обстоятельств мы тоже ужинали в это м ресторанчике! в общем вкусно
супруга пасту алла аррабиата, а я тальятелли горгонзола
еще брали тирамису - слишком жидковато сделана была
могу сказать что аррабиата была сделана чуть получше моих тальятелли - аррабиата была а-денте и острая в меру, а тальятелли немножечко переварены и очень сытно жирный сырный соус... вот только не знаю от чего меня так пронесло через час после ужина! наверное от минералки :D :smoke: :spy:


Горгонзола, уверяю вас, намного хуже сальмон в этом же ресторане. Я ел горгонзолу в этом же ресторане. Мне не понравилось. Жаль, что вы не откушали т. сальмон. Поделились бы впечатлениями. После того, кк поел в TINA т.сальмон, я кроме нее каждый день ничего не заказвал. Суперское блюдо. Реже под красное вино, чаще с минералкой Сан Пеллегрино.

Сообщение отредактировал jasson: 22.07.2010, 17:21:54

  • 0

#1970
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вот и приехали мы из отпуска.
Кстати, такси до Монмартра нам обошлось в 43 евро, против 36 на шаттле, а не 50-60 как я читал на форумах. Но и таксист выжимал 120-130 км\ч по дороге из порта. Так что в принципе, и шаттл можно было не заказывать.



Стоимость такси в Париже зависит от времени суток (счетчик работает во время стояния в пробках), от дня недели (в выходные дороже), от кол-ва погруженного багажа. 50-60 евро вам обойдется в рабочие дни днем.

Сообщение отредактировал Mami: 22.07.2010, 17:16:03

  • 0

#1971
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
про такси в париже можно спросить у гугла.
а общем 3 тарифа: A - с 10 утра и до 5 вечера (дневной)
B - с 5 вечера и до 10 утра (типа ночной) и С - там разные сочетания какие-то
тарифы А и Б в рабочие дни не сльно отличаются. если вызываете в отель то за вызов тоже может набежать сумма...
  • 0

#1972
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Опять собираюсь в Париж в первой половине декабря, зашла уже на букинг посмотреть цены отеля. Привлекло внимание, что во многих отелях Парижа с 25 декабря по 31 декабря нет мест!
  • 0

#1973
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Линии РЕР на станциях ближе к конечным делятся на два. как определить в каком направлении поедет подъехавшая? с метро по-проще ))
  • 0

#1974
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Линии РЕР на станциях ближе к конечным делятся на два. как определить в каком направлении поедет подъехавшая? с метро по-проще ))



Впереди над водителем будет гореть надпись с наменованием конечной станции.
  • 0

#1975
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Над путями электронное табло с названиями станций. Перед прибытием каждого состава на табло напротив названий станций загорается отметка, куда следует подошедший состав. Свертесь со схемой РЕР, куда вам нужно. Если на табло загорелась отметка вашей станции, значит нужно садится, по горящим маркерам на табло вы поймете, куда следует состав и по пути ли вам.
  • 0

#1976
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Привлекло внимание, что во многих отелях Парижа с 25 декабря по 31 декабря нет мест!

ну дык Рождество жыж :laugh:
  • 0

#1977
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А как вы думаете, если бронировать отель не сейчас, а позже (нам нужно на ноябрь) - цены не могут стать ниже. Ведь наверно не сезон, осенью то? Или что сейчас, что потом - цена одинакова?
  • 0

#1978
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А как вы думаете, если бронировать отель не сейчас, а позже (нам нужно на ноябрь) - цены не могут стать ниже. Ведь наверно не сезон, осенью то? Или что сейчас, что потом - цена одинакова?


Тоже интересует этот вопрос. Бывалые - ответьте пожалуйста.
  • 0

#1979
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А как вы думаете, если бронировать отель не сейчас, а позже (нам нужно на ноябрь) - цены не могут стать ниже. Ведь наверно не сезон, осенью то? Или что сейчас, что потом - цена одинакова?



Не поняла вопрос. Вы на букинге все равно ведь выберете ноябрь. Даже если будете бронировать сейчас. В ноябре цены немного ниже, чем летом, т.к. межсезонье. Но бронировать нужно заранее. Т.к. в начале ноября в Париже проходит ряд выставок и выбор свободных мест в отелях будет ограничен.

Я сейчас жду получения нового паспорта, и потом уже буду бронировать отель на декабрь, не дожидаясь декабря.

Сообщение отредактировал Mami: 23.07.2010, 18:17:07

  • 0

#1980
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Торнадо,
тока вот утром оттуда прилетел - жил как раз промеж Инвалидами и Эйфелевой башней на улице Сан-Доминик. заметьте во вторник у Франции какой-то санитарный день - могут не работать какие то музеи (Лувр например), булочные-кафешки (а это отдельная большая и вкусная тема).


Спасибо за наколочку. Я во вторник приезжаю. В среду обход достопримечательностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.