Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1921
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В принципе, на панорамные виды Парижа можно посмотреть:

1. С Эйфелевой башни. Минус - не видно саму башню, но некоторые так не заморачиваются :smoke:. Высота 300 м+
2. С башен Нотр-Дам
3. С башни Монтпарнас. Высота 200 м+
4. Со смотровой площадки Триумфальной арки
5. С Монтмартрского холма от базилики Сакре-Кер
6. Со смотровой площадки арки в Дефансе



Еще есть обзорные площадки

7. Центр Помпиду - на последнем этаже есть площадка на 180 градусов обзор.
8. Пантеон
  • 0

#1922
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
хочу съездить в Париж с родителями в августе, не подскажет кто-нибудь или даст совет через какое турагенство ехать туда? обязательно знать французский при получении визы? дурацкий вопрос, понимаю, но и я наслышан от друзей, мол лягушатники не очень любезны к англоговорящим туристам.
  • 0

#1923
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Всем привет.
Вот мой отчет по получению визы.
В воскресенье в 17-30 просто заехала в посольство узнать у охраны во сколько лучше подъехать, и уже была очередь! Семейная пара заняла очередь аж в 13-30, потому что уже 3 раза попасть не могли...
...Кстати вторую фотографию у нас не взяли, они там на месте фотографируют. Девушки, поэтому будьте готовы, а то мы были уставшие и ненакрашенные, представляю какое фото получилось.
Вот такой вот отчет получился :smoke:

А сколько стоит виза? И можно ли её получить за неделю? Они все документы проверяют?
  • 0

#1924
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Azal, вот список http://www.ambafranc....php?article452
конечно, все документы проверяют!

меня пугает это стояние в очереди, поэтому, наверное, договорюсь с турфирмой, чтоб за меня постояли. кто-нибудь так делал?
  • 0

#1925
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Azal, вот список http://www.ambafranc....php?article452
конечно, все документы проверяют!

меня пугает это стояние в очереди, поэтому, наверное, договорюсь с турфирмой, чтоб за меня постояли. кто-нибудь так делал?


Ларкиан, спасибо большое!
Меня тоже это пугает...просто времени у меня очень мало и я думаю возможно ли получить визу за несколько дней...
А по поводу документов, я не так выразилась, я хотела спросить, им обязательно ли нужно подтверждение брони отеля?
  • 0

#1926
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Распечатка с booking.com подойдет для посольства. Главное не ошибиться с отелем. Некотороые блокируют всю сумму сразу, некоторые блокируют только сумму за первую ночь, и то за день до приезда.

хочу съездить в Париж с родителями в августе, не подскажет кто-нибудь или даст совет через какое турагенство ехать туда? обязательно знать французский при получении визы? дурацкий вопрос, понимаю, но и я наслышан от друзей, мол лягушатники не очень любезны к англоговорящим туристам.

Французкий знать не обязательно при получени визы.
В туристических местах любым туристам рады, главное плати и покупай :smoke:
Одно скажу, очень сожалею что не выучил хоть немного их языка перед поездкой.

полезные ссылки(правда вся инфа на английском):

старинные фотографии Парижа, и не только, с указанием расположения на картах http://www.sepiatown.com/

много полезного(где вкусно поесть, на чем можно сэкономить) - http://gridskipper.com/tag/paris

Сообщение отредактировал DAnfield: 21.07.2010, 10:20:24

  • 0

#1927
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Всем привет.
Вот мой отчет по получению визы.
В воскресенье в 17-30 просто заехала в посольство узнать у охраны во сколько лучше подъехать, и уже была очередь! Семейная пара заняла очередь аж в 13-30, потому что уже 3 раза попасть не могли...
...Кстати вторую фотографию у нас не взяли, они там на месте фотографируют. Девушки, поэтому будьте готовы, а то мы были уставшие и ненакрашенные, представляю какое фото получилось.
Вот такой вот отчет получился :smoke:

А сколько стоит виза? И можно ли её получить за неделю? Они все документы проверяют?

11110 тенге, без сдачи нужно приготовить сумму, я сдала в пнд, назначили на четверг, но могут посмотреть по вашим билетам, могут и на следующий день выдать... смотрят весь пакет документов
  • 0

#1928
Azal

Azal
  • Постоялец
  • 419 сообщений


А сколько стоит виза? И можно ли её получить за неделю? Они все документы проверяют?

11110 тенге, без сдачи нужно приготовить сумму, я сдала в пнд, назначили на четверг, но могут посмотреть по вашим билетам, могут и на следующий день выдать... смотрят весь пакет документов

Спасибо за информацию! Попробую сдать в понедельник документы :smoke:
  • 0

#1929
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



А во сколько именно вы пришли занимать очередь?
Вроде после Дня Бастилии уже неделя прошла, интересно, когда ситуация нормализуется? А то мы собрались завтра идти в посольство, может, имеет смысл отложить на неделю?

Aselinka, имейте в виду, что визу они не на след.день делают. Нам сказали в четверг приходить.

Да у нас в общем виза пока не горит, тур намечен на середину сентября. Единственное, почему хотим получить визу пораньше - нужно бронировать перелеты по Европе, пока они еще дешевые, но там билеты невозвратные, поэтому хотим уже на руках визу иметь.

Привет всем!
Сегодня наконец сдали документы в посольство. Вчера заехали около 18.30 узнать, есть ли очередь, и охранник сказал, что на ночь не нужно занимать и сказал прийти в 7 утра. Когда мы начали говорить, что неделю назад тут были и не смогли попасть, он ответил, что вчера (т.е. во вторник) прошли все.
Поэтому мы приехали после 6.30 и попали только после 10.30 из-за агентств, левых и блатных.
  • 0

#1930
baikonurguy

baikonurguy
  • Гость
  • 47 сообщений
DAnfield, спасибо за инфо!
после догих раздумий, решили все же остановиться на коста браве!) вот теперь бы городок выбрать там.
  • 0

#1931
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

DAnfield, спасибо за инфо!
после догих раздумий, решили все же остановиться на коста браве!) вот теперь бы городок выбрать там.

вам, наверное, не на этом форуме нужно выбирать :rolleyes:
  • 0

#1932
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Поэтому мы приехали после 6.30 и попали только после 10.30 из-за агентств, левых и блатных.

значит, те, что с агентствами,проходят быстрее?
  • 0

#1933
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Поэтому мы приехали после 6.30 и попали только после 10.30 из-за агентств, левых и блатных.

значит, те, что с агентствами,проходят быстрее?

Да, но с шумом-гамом со стороны остальных стоящих :rolleyes:
  • 0

#1934
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Учтите, что музейная карта действительна не только в музеях, но и на памятники архитектуры тоже. Башни Нотр-Дам, Сэнт Шапель, Консьержери и многое другое. Весь список можно посмотреть на сайте wink.gif . Бесплатно, по-моему, только до 18 лет гражданам любых государств и до 26 лет гражданам ЕС.


А сколько в среднем вход в музеи и на манументы Парижа? Если два дня около 32 евро, то сколько надо музеев обойти, чтобы ее окупить?
  • 0

#1935
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Конечно, купите билет заранее. Что ж я ссылку зря давала?! laugh.gif Не факт, что к вечеру толпа схлынет. Правда, на 2-ой лифт уже общая очередь стоит. Но оно того стоИт wink.gif Выберите время, когда уже музеи наверняка закрыты будут. От Лувра до башни можно доплыть на параходике. По-моему, минут 15-20, не больше.


У нас как раз гостиница около башни, плыть никуда не надо))) Скорее до Лувра))
  • 0

#1936
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

для тех, кто хочет сэкономить в Париже. Автобусы, отходящие от Эйфелевой башни:

Желтые -
http://www.parislopentour.com: 2-Day Pass Adult - 32,00 ?

Красные -
http://www.carsrouges.com: 2-Day Pass Adult - 21,60 ?(при покупке через интернет, а там будет стоить 24 ?()


Я хочу))) А какой лучше то?:rolleyes:
  • 0

#1937
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Конечно, купите билет заранее. Что ж я ссылку зря давала?! laugh.gif Не факт, что к вечеру толпа схлынет. Правда, на 2-ой лифт уже общая очередь стоит. Но оно того стоИт wink.gif Выберите время, когда уже музеи наверняка закрыты будут. От Лувра до башни можно доплыть на параходике. По-моему, минут 15-20, не больше.


У нас как раз гостиница около башни, плыть никуда не надо))) Скорее до Лувра))



Плыть от башни до Лувра?! И не пройтись пешком мимо Дома инвалидов, и не увидеть площадь Согласия с египетской стеллой, и не увидеть сад Тюильри, не пройтись по мосту, построенному в често Александра II. Все это по пути от башни к Лувру! Зачем тогда вообще ехать в Париж?
  • 0

#1938
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я хочу))) А какой лучше то?:rolleyes:

У желтого больше маршрутов

А сколько в среднем вход в музеи и на манументы Парижа?

Не обижайтесь, а может быть за Вас еще и в Париж съездить :rolleyes: Ссылку я же Вам дала - не поленитесь, посмотрите заранее, какие музеи и монументы есть в принципе. У каждой достопримечательности есть сайт с часами работы и стоимостью билетов.
  • 0

#1939
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Конечно, купите билет заранее. Что ж я ссылку зря давала?! laugh.gif Не факт, что к вечеру толпа схлынет. Правда, на 2-ой лифт уже общая очередь стоит. Но оно того стоИт wink.gif Выберите время, когда уже музеи наверняка закрыты будут. От Лувра до башни можно доплыть на параходике. По-моему, минут 15-20, не больше.


У нас как раз гостиница около башни, плыть никуда не надо))) Скорее до Лувра))



Плыть от башни до Лувра?! И не пройтись пешком мимо Дома инвалидов, и не увидеть площадь Согласия с египетской стеллой, и не увидеть сад Тюильри, не пройтись по мосту, построенному в често Александра II. Все это по пути от башни к Лувру! Зачем тогда вообще ехать в Париж?

Вы правы! Но вот когда с тобой дети, то видимо иногда плыть нужно. Перемежая пешие прогулки с поездками
  • 0

#1940
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
За вход в Лувр на 1 взрослого человека заплатили 9,5 евро, если память не ошибает. Там еще можно взять аудио-гид за отдельную плату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.