Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2001
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
кто ходил в посольство? со скольки очередь занимали? много людей до сих пор? =)
  • 0

#2002
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
:rotate:

Спасибо всем ответившим! Думаю, что на отеле 2* остановимся.
Объясение для посольства - денег хватило только на 2* неправильное?

Французские 2* - это европейские 3*.
Если все же спросят, скажите, что больше денег на шопинг хотите оставить

Спасибо всем ответившим! Думаю, что на отеле 2* остановимся.
Объясение для посольства - денег хватило только на 2* неправильное?

Французские 2* - это европейские 3*.
Если все же спросят, скажите, что больше денег на шопинг хотите оставить. Мне кажется, вполне разумно :mad:
  • 0

#2003
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
французкие 2* (а вернее центрально-парижские) по цене это 3* а по комфорту - 1*! :rotate: - говорю по своему опыту
  • 0

#2004
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Какая в Париже погода сейчас?

я наслушалась про недавнюю жару и взяла мало теплых вещей, а зря... прохладно, сегодня особенно, градусов 20 не больше

есть повод притариться осенней одёжкой :rotate:
  • 0

#2005
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

французкие 2* (а вернее центрально-парижские) по цене это 3* а по комфорту - 1*! :mad: - говорю по своему опыту



Полностью согласен. Парижские отели -- это целая песне, скорее плач Ярославны :rotate: Хуже отелей, чем в Париже не встречал нигде в Европе, где доводилось останавливаться. Если хотите настоящий отель с отличным обслуживанием и номером, то берите 5*. Однако имеет смысл, если большую часть времени вы будете обитать в отеле. Если вы намерены основную часть времени тратить на деловые поездки и походы по городу, то тратить деньги на апартаменты в 5 звездах опрометчиво.

Очень часто, если почти не всегда, завтраки в 1-3* в стоимость номера не входит, отдельно начисляется городской налог и туристический (вроде так называется). Поэтому не удивляйтесь, когда к оплате предъявят счет несколько больше, чем придет итоговая цена с сайта, на котором вы бронировали отель.
  • 0

#2006
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Мы решили завтраки вообще не брать. Будем в магазинах еду покупать. Хотим максимум экономии, да и ребенок мой то не ест, и это не ест. Одним словом - деньги хотим спустить на достопримечательности и шопинг.

По ходу возник еще вопрос - нас 4 человека. Наверно нам выгоднее взять такси из аэропорта (писали примерно 50 евро), чем вчетвером на автобусе ехать или на метро? По деньгам - то на то и выйтет? Но в такси же приятнее....
  • 0

#2007
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы решили завтраки вообще не брать. Будем в магазинах еду покупать. Хотим максимум экономии, да и ребенок мой то не ест, и это не ест. Одним словом - деньги хотим спустить на достопримечательности и шопинг.

По ходу возник еще вопрос - нас 4 человека. Наверно нам выгоднее взять такси из аэропорта (писали примерно 50 евро), чем вчетвером на автобусе ехать или на метро? По деньгам - то на то и выйтет? Но в такси же приятнее....


Сложно дать совет. Каждому свое. Метро, кстати нет в аэропорту. Есть RER. Это электричка, соединяющая два аэропорта (Шарль де Голь (Руаси) и Орли). Ветка идет через весь Париж под землей, в городе пересекается на всех станция с метро. Поэтому, добравшись на RER до города можете пересесть на метро и уже на нем доехать до нужной станции метро. Я предпочитаю такой способ. Но если вы впервые в Париже, то можете запутаться в этой системе, что после длительного перелета будет вас несколько раздражать.

Наземным транспортом, мне кажется, может дольше, учитывая дневные пробки. С трансфером могут быть проблемы по времени. На такси будет дорого, но зато к дверям отеля. Правда, дорого не в вашем случае. Учитывая, что вас будет четверо, то, скорее всего, имеет смысл на такси. В вашем случае такси будет дешевле, чем на RER. Цена билета на электричку с Шарль де Голя, куда вы прилетите, 13,65 евро на человека, метро сюда уже включено, если не ошибаюсь. В итоге на электричку с метро уйдет денег больше, чем на такси у вас.

Поедите автобусом, то вам придется плутать до вашего отеля от остановок или конечной остановки автобуса, если только вы не выбрали отель , скажем, у Гранд Опера. А так, как бы не ловить такси или не спускаться в метро, чтобы до отеля добраться после автобуса.
  • 0

#2008
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В магазинах лучше не брать еду на завтрак. Не знаю, я пробовал так. Но мне все не по вкусу было. Жевал все с неаппетитом. Я завтракать хожу в кафе с надписью Вrasserie. Их много по городу. Обычно у них витражные окна. Кофе, круасан или багет с маслом, стакан холодной воды, стакан апельсинового сока и конфетюр. Все это 7-7,50 Евро. Мне на завтрак этого вполне достаточно.
  • 0

#2009
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Спасибо за такой обстоятельный ответ!
До ноября у нас еще много времени - пока собираем всю полезную информацию.
  • 0

#2010
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Еще один момет! Если вы из Парижа поедите до порта Шарль де Голь на RER, то не выкидывайте и не теряйте в сумках все те билеты, которые вам дадут в кассе. Потомучто одни билеты для проезда в RER до аэропота, а другие для того, чтобы пройти через турникет в сам терминал аэропорта. Если вы эти билеты потеряете или выкините, то попадете в просак: приехать в порт то приедите, а попасть в него не сможете, вам будет прегрождать вход в аэропорт турникет, который перепрыгнуть нельзя, он выше человеческого роста и без талона не откроется. Так можно и на самолет не попасть.
  • 0

#2011
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Еще один момет! Если вы из Парижа поедите до порта Шарль де Голь на RER, то не выкидывайте и не теряйте в сумках все те билеты, которые вам дадут в кассе. Потомучто одни билеты для проезда в RER до аэропота, а другие для того, чтобы пройти через турникет в сам терминал аэропорта. Если вы эти билеты потеряете или выкините, то попадете в просак: приехать в порт то приедите, а попасть в него не сможете, вам будет прегрождать вход в аэропорт турникет, который перепрыгнуть нельзя, он выше человеческого роста и без талона не откроется. Так можно и на самолет не попасть.


Благодарю! А если назад тоже на такси? То как тогда мы попадем в здание аэропорта? Билетов же вообще не будет никаких???
  • 0

#2012
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сегодня сдала документы в посольство Франции, сдала со скандалами, возмущениями и негодованиями толпы ) Пришла в 7 утра, в очереди была уже 20-ой. В 8.30 приехал консул и очередь двигалась довольно быстро пока не стали появляться приблатненные турагенства и всякие другие сомнительные личности (какой-то депутат, решивший остаться инкогнито и сказавший мне: «А ты вообще рот закрой» :smoke: (и это слуга народа ай-яай-яай), сестра экономического советника, ну и другие менее значимые, но приблатненные персоны) . В общем, после этого поток встал. Турагенства приносят стопки по 10 – 15 документов, естественно, что процесс получается довольно долгий. Но судьба была ко мне благосклонна, в 10.40 я таки смогла зайти и сдать документы, забрать сказали через 2 дня. Несколько людей были уже не первый раз, вчера в понедельник очередь говорят была в 2 раза больше и они не смогли попасть.
  • 0

#2013
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А мы решили атаковать Посольство в сентябре. Надеемся на то, что может дети пойдут в школу...родители на работу... и тут мы - без очереди получить визу подойдем!
  • 0

#2014
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не все такси сажают 4 человека.

Билеты всегда надо сохранять до выхода: везде турникеты на выход. Или контролеры, к счастью, редко.

Еду можно брать в Монопри - супермаркеты. Невкусная еда в дисконтных магазинах. В нормальных - лучшая в мире (если сравнивать супермаркеты). Брассери - пивные, не обязательно по утрам открыты. Вообще, на завтрак многие места открыты. Но для французов главное в завтраке это кофе. Так что...
  • 0

#2015
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Не все такси сажают 4 человека.

Билеты всегда надо сохранять до выхода: везде турникеты на выход. Или контролеры, к счастью, редко.

Еду можно брать в Монопри - супермаркеты. Невкусная еда в дисконтных магазинах. В нормальных - лучшая в мире (если сравнивать супермаркеты). Брассери - пивные, не обязательно по утрам открыты. Вообще, на завтрак многие места открыты. Но для французов главное в завтраке это кофе. Так что...


Спасибо. Наверно это все-таки не проблема - найти ТО такси, где возьмут все 4-х? А на стоимости это отразится? И как вообще в такси цену узнать? По приезду сам таксист скажет? Или сначала спросить и поторговаться (мы же с Востока!).
  • 0

#2016
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Париже не торгуются.
  • 0

#2017
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Кто может посоветовать недорогие хорошие кафешки в центре, чтобы отведать истинной французской кухни? Желательно, чтобы было с местами паломничества туристов, чтобы сразу после просмотра достопримечательностей можно было утолить голод
  • 0

#2018
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
таксисты обычно не сажают пассажиров рядо с собой, но делают исключения если вы попросите. На стоиомсти не отразится. Мы также ехали. Конечно лучсше на такси, чсем будете тягать чемоданы до RER. Обратно лучше вызовите шаттл с отеля. Почти во всех отелях есть такая услуга. Если не хотите питаться в отеле, очень советую кафе самообслуживания на Rivoli 206. Это За Лувром напротив сада Тюильри. На улице продают разные багеты и круассаны, а вам нужно пройти вглубь. Там и будет кафешка. Порции огромные, вкусно и 7,5 евро. Еще все кафешки в Латинском квартале. примерно в такую же сумму вам выйдет. Также недорого можно поесть в китайских закусочных. Они везде по Парижу разбросаны. А вообще загляните сюда http://www.infrance....h...546&page=20

Сообщение отредактировал Mami: 27.07.2010, 15:56:15

  • 0

#2019
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Mami, спасибо огромное!
  • 0

#2020
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне кажется, что лучше немного переплатить за отель с завтраком. На booking.com в отзывах понятно, хороший завтрак в этом отеле или нет. Это выгоднее, чем идти завтракать в кафешку, которую еще надо найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.