Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1941
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Эйф башня
щас там работают только 3 "ноги" : 2 с лифтами и одна пешком по лестнице, еще одна "нога" с лифтом на ремонте!
повторюсь - полбашни щас завешано сетками потому что идет плановая покраска (раз в 7 лет) - вид у башни немного не комильфо - но это не проблема же...
билеты купленные в инете дают реальное превосходство в очередях, но при выборе времени и даты посещения - вам предложат только "свободные места", нельзя посетить когда хочешь и во сколько хочешь (заказывайте заранее)

jasson
мост Александра III и не второго :D
щас когда день взятия Бастилии прошел - площадь Согласия (place de la Concorde) уже очистили от трибун и заборов (еще вчера там стояли заборы и нельзя было подойти в плотную к фонтанам и Обелиску).

ПС вчера гуляя по этой площади увидели как делается съемка для модных журналов с коллекцией следующего сезона, высоченная красивая молоденькая девушка с восточными тонкими чертами лица на каблуках (на почти голову выше меня с 188 см!!!!) была одета в какое то пальтишко и шарф и фотограф с цифро-СФ камерой и толпой ассистентов

Билет в Лувр 9.5 евро на все постоянные экспозиции (мы просмотрели Египетскую коллекцию - увидел фигурку сидящего писца! которого помню еще по советскому учебинку 5 класса!!! также "посетили" Джоконду и пару скульптур рабов работы Микеланджело) - потом уже устали, толпа в музее страшная, к Джоконде надо прорываться с боем чтоб хоть как-то ей посмотреть прямо в глаза :lol:.

Посетили также кладбище Пер-Лашез - карта которую можно взять в офисе у них, очень так примерно помогает в поисках могил известных людей :D
  • 0

#1942
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Действительно, III. Опечатка, как и в предыдущем слове. :lol: Не придийрайтесь к словам, у вас их тоже не мало. :D Главное, мост, а какому там Алелександру -- не важно. Уверен, что 80%, пройдясь по мосту, не скажет, кто этот Александр был. :D Главное красиво.

А я даже не хочу в Лувр. В свое время переел до тошноты в других музеях мира. Единственно, так хочется на Джоконду посмотреть. Но ради нее столько мучится. У меня на музеи нынче идеосинкрозия. В позапрошлый приезд спустился в пирамиду стекляную, посмотрел на безобразие с народом. И поднялся наверх. Обойдусь. А в прошлый раз занимался обжорством. Кто хочет откушать отменную таглиотели сальмон в итальянском ресторанчике, могу посоветовать, где. Я даже в Италии ничего подобного ни разу не ел, а вот в Париже повезло!

Сообщение отредактировал jasson: 21.07.2010, 19:20:40

  • 0

#1943
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений



Поэтому мы приехали после 6.30 и попали только после 10.30 из-за агентств, левых и блатных.

значит, те, что с агентствами,проходят быстрее?

Да, но с шумом-гамом со стороны остальных стоящих :D

как думаете, стоит ли платить агентству, чтоб в очереди постояли?
  • 0

#1944
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто хочет посмотреть Джоконде в глаза практически наедине, стоит посетить Лувр в среду часиков так в 8, 8-30 вечера. Т.к. по средам Лувр работает до 21-30 и народу гораздо меньше после 7 вечера. :D
  • 0

#1945
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

повторюсь - полбашни щас завешано сетками потому что идет плановая покраска (раз в 7 лет) - вид у башни немного не комильфо - но это не проблема же...


Тьфу ты елы палы, и надо же было именно в этом году

ЗЫ. Tornado, ты там не теряйся, я в пятницу стартую, так что на связь выходи или я сам найду тебя :D

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 21.07.2010, 21:58:02

  • 0

#1946
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Плыть от башни до Лувра?! И не пройтись пешком мимо Дома инвалидов, и не увидеть площадь Согласия с египетской стеллой, и не увидеть сад Тюильри, не пройтись по мосту, построенному в често Александра II. Все это по пути от башни к Лувру! Зачем тогда вообще ехать в Париж?


Дык я про то и говорю, что мне плыть никуда не надо)) Разве что просто для романтики пркатиться по Сене...Как раз между Инвалидами и башней буду дисцлоцироваться. Обязательно пойду пешочком:D Ибо для этого то и поехал. Может и не стоит тратиться на этот туристический автобус, если в центре находишься?
  • 0

#1947
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не обижайтесь, а может быть за Вас еще и в Париж съездить wink.gif Ссылку я же Вам дала - не поленитесь, посмотрите заранее, какие музеи и монументы есть в принципе. У каждой достопримечательности есть сайт с часами работы и стоимостью билетов.


Я не из обидчивых))) За меня не надо, я как нить сам))) Просто думал, что если кто уже имеет опыт, то знает в среднем цены, мне точно то не надо:D И если, например, средняя цена 10 евро, то выходит 3 музея. И большой вопрос, хватит ли светового дня или двух, чтобы несколько музеев галопом пробежать
  • 0

#1948
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

полбашни щас завешано сетками потому что идет плановая покраска (раз в 7 лет) - вид у башни немного не комильфо - но это не проблема же...


Ну шо за подстава((( Плакаю(((Это раз в сто лет выберешься в Париж, а тут башня завешена. Брюсника, так вы там прям из эпицентра вещаете?
  • 0

#1949
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кто хочет посмотреть Джоконде в глаза практически наедине, стоит посетить Лувр в среду часиков так в 8, 8-30 вечера. Т.к. по средам Лувр работает до 21-30 и народу гораздо меньше после 7 вечера. smile.gif


Спасибо за наколочку, как раз вовремя, во вторник приезжаю туда.

ЗЫ. Tornado, ты там не теряйся, я в пятницу стартую, так что на связь выходи или я сам найду тебя biggrin.gif


Да не вопрос ваще))) Правда, я быстрый ошень))) Я уже в Голландии. Амиго, че там, смски работать будут? Здесь с дружбаном перекидываемся, все путем. Если Актив, то у них какая-то акция. Билайн во Франции имеет Кэмел роуминг, не нужно 7 штук депозита. Только оператора надо нужного выбрать и все:D В Билайне скажут какого. Смс недорого выйдет:lol: Кста, я не один, со мной мамзель-попутчица))) Возможно еще четвертый алматинец проявится.
  • 0

#1950
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Торнадо,
тока вот утром оттуда прилетел - жил как раз промеж Инвалидами и Эйфелевой башней на улице Сан-Доминик. заметьте во вторник у Франции какой-то санитарный день - могут не работать какие то музеи (Лувр например), булочные-кафешки (а это отдельная большая и вкусная тема).
  • 0

#1951
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Вот и приехали мы из отпуска.
Побывали в Чехии и во Франции.
Были в Париже в основном и на денек выбирались в Нормандию, на побережье Ла-Манша в Довиль-Трувиль.
Вот та маленькая Франция мне понравилась гораздо больше, чем Париж.
Париж разочаровал буквально с первой минуты нашего там пребывания и видимо этот негатив наложился на все остальное пребывание в этом городе.
Сойдя с трапа самолета мы сразу позвонили в ПарижШаттл по поводу трансфера, который был за месяц ранее нами уже заказан и оплачен. Каково же было наше удивление, когда нам в трансфере отказали, сказав, что мы позвонили слишком поздно. Хотя позвонили мы в 23.10, а заказывали трансфер на 23.30. В итоге ничего от этой конторы не добившись, мы взяли такси. Вот и первое впечатление от Парижа.
Кстати, такси до Монмартра нам обошлось в 43 евро, против 36 на шаттле, а не 50-60 как я читал на форумах. Но и таксист выжимал 120-130 км\ч по дороге из порта. Так что в принципе, и шаттл можно было не заказывать.
Ну а сам Париж, конечно красив, Эйфелева башня, Нотр-Дам, соборы, Сена и проч. Тут спорить не буду.

П.С. по приезду домой было написано письмо в ПарижШаттл и 36 евро нам все же вернули без всяких вопросов. Но впечатление увы осталось.
  • 0

#1952
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
К сожалению, парижане таковые. Они вообще расшаркиваться перед вами не будут. Все сухо, без любезности.

Возможно, Париж вас очарует в следующий раз. Он меня в первое пребывание в нем просто раздражал, меня от него колбасило почти на кажом шагу. Но в слудующий раз он меня покорил. Смотря, как зайти в него. У многих в первое посещение он вызывает некое отторжение. Теперь я наслаждаюсь просто городом, когда нахожусь в нем. Те, кто впервые в Париже, мчатся по музеям, достопримечательностям, а там везде уйма народу, туристы со всего мира, нервозность, которые формируют общий настрой. Для меня это уже пройденный этап. Я не хожу по музеям, так как в интересующих меня уже побывал. Это все позади. Теперь прелесть улочек, кофе по утрам и наблюдение за снующими французами через витражные окна.

Сообщение отредактировал jasson: 22.07.2010, 10:02:59

  • 0

#1953
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Действительно, III. Опечатка, как и в предыдущем слове. :-) Не придийрайтесь к словам, у вас их тоже не мало. :D Главное, мост, а какому там Алелександру -- не важно. Уверен, что 80%, пройдясь по мосту, не скажет, кто этот Александр был.

Обидно даже такое читать. В ИХ городе мост в честь нашего императора!
  • 0

#1954
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот и приехали мы из отпуска.
Побывали в Чехии и во Франции.
Были в Париже в основном и на денек выбирались в Нормандию, на побережье Ла-Манша в Довиль-Трувиль.
Вот та маленькая Франция мне понравилась гораздо больше, чем Париж.
Париж разочаровал буквально с первой минуты нашего там пребывания и видимо этот негатив наложился на все остальное пребывание в этом городе.
Сойдя с трапа самолета мы сразу позвонили в ПарижШаттл по поводу трансфера, который был за месяц ранее нами уже заказан и оплачен. Каково же было наше удивление, когда нам в трансфере отказали, сказав, что мы позвонили слишком поздно. Хотя позвонили мы в 23.10, а заказывали трансфер на 23.30. В итоге ничего от этой конторы не добившись, мы взяли такси. Вот и первое впечатление от Парижа.
Кстати, такси до Монмартра нам обошлось в 43 евро, против 36 на шаттле, а не 50-60 как я читал на форумах. Но и таксист выжимал 120-130 км\ч по дороге из порта. Так что в принципе, и шаттл можно было не заказывать.
Ну а сам Париж, конечно красив, Эйфелева башня, Нотр-Дам, соборы, Сена и проч. Тут спорить не буду.

П.С. по приезду домой было написано письмо в ПарижШаттл и 36 евро нам все же вернули без всяких вопросов. Но впечатление увы осталось.

ИМХО. Нужно сразу рассчитывать и быть готовым к "накладкам". При такой загруженности в летний период - это неизбежно. Если будешь готов к таким небольшим накладкам, то и настрой в общем будет лучше.
Мы тоже собрались в Париж. Вчера по Евроньюс увидели репортаж про забастовки работников аэропортов Ш.д.Голя и Орли. Уже вот готовы даже к этому.
какова же будет радость, когда все "это" минует тебя :-)
Вот так, на ровном месте, можно себе настроение поднять и общее впечатление.
  • 0

#1955
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Действительно, III. Опечатка, как и в предыдущем слове. :D Не придийрайтесь к словам, у вас их тоже не мало. :D Главное, мост, а какому там Алелександру -- не важно. Уверен, что 80%, пройдясь по мосту, не скажет, кто этот Александр был.

Обидно даже такое читать. В ИХ городе мост в честь нашего императора!

Если в честь "нашего" то был бы не Александр, а како-нить "Батыр" :-)
Заметьте, я не придираюсь к словам

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 22.07.2010, 10:24:36

  • 0

#1956
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Это был и наш император тоже, тогда Казахстан входил в состав Российской империи.
  • 0

#1957
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Мост был построен в честь дружбы России и Франции, судя по тому что сказал аудио-гид.

Первые дня я видел только Париж через объектив фотокамеры :-) потом бросил это занятие и наслаждался, и в самом деле вся прелесть Парижа не в музеях и торговых центрах. Самый кайф жить в районе не для туристов, когда ты видишь повседневные будни Парижан.

Denim Tornado, ничего не наполовину :D
Изображение

Сообщение отредактировал DAnfield: 22.07.2010, 10:51:35

  • 0

#1958
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
от забастовки в аэропортах люди пострадали...
не знаю почему например у RyanAir 21 июля утром и днем из Paris/Beauvais были отменены 5 рейсов из 7!!! а ведь рейсы этой а/к обычно забиты битком в период отпусков...
  • 0

#1959
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

ИМХО. Нужно сразу рассчитывать и быть готовым к "накладкам". При такой загруженности в летний период - это неизбежно. Если будешь готов к таким небольшим накладкам, то и настрой в общем будет лучше.

накладки накладками, но это просто распиздяйство. Еще у нас я бы не удивился, если бы такое было, а там ожидаешь все-таки встретить сервис, потому как цивилизованная развитая страна.
Приехали люди впервые в страну, с чемоданами и тут на тебе.
  • 0

#1960
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как раз наоборот, это не расп.... Это уровень демократии во Франции и защита прав человека по признаку труда. У нас такого никогда не будет и не было.

Сообщение отредактировал jasson: 22.07.2010, 12:18:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.