Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1981
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Denim Tornado! Первое воскресенье месяца (в этом случае 1 июля) - В Лувр бесплатный вход. Вы наверное как раз попадаете. :)
  • 0

#1982
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
jasson, Mami, спасибо!

А как вы думаете, если бронировать отель не сейчас, а позже (нам нужно на ноябрь) - цены не могут стать ниже. Ведь наверно не сезон, осенью то? Или что сейчас, что потом - цена одинакова?


Еще нужно обращать внимание на курс ЕВРО :) К примеру, когда бронировали, то посчитали,выходило 104 000 тнг. На момент оплаты курс был ниже, и заплатили фактически 97 тысяч.
  • 0

#1983
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто собираются бронировать через букинг, если не сложно напишите ссылку на отель в букинге. )
  • 0

#1984
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

jasson, Mami, спасибо!


А как вы думаете, если бронировать отель не сейчас, а позже (нам нужно на ноябрь) - цены не могут стать ниже. Ведь наверно не сезон, осенью то? Или что сейчас, что потом - цена одинакова?


Еще нужно обращать внимание на курс ЕВРО :kiss: К примеру, когда бронировали, то посчитали,выходило 104 000 тнг. На момент оплаты курс был ниже, и заплатили фактически 97 тысяч.


У меня карточка в евро - так что видимо мне по фигу на курс....
Я просто присмотрела пару отелей, а бронировать не стала, боюсь... не умею... первый раз всегда ведь страшно...
У меня знакомая улетела на днях в Париж - может прямо на месте забронирует отельчик недорогой и привезет живую бумагу (для получения визы). Или это не принципиально для Посольства Фр.? Ну а если не получится - то буду сама пробовать бронировать. Там пишут например - остался всего 1 номер - неужели правда? Или рекламный трюк? Сижу вот голову ломаю...

Кто знает - для оформления визы имеет значение - сколько звезд у отеля? Может вообще хостел попробовать - самый дешевый вариант.

Сообщение отредактировал Леопльд: 24.07.2010, 15:08:17

  • 0

#1985
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Леопльд
Для визы, уж точно не важно сколько звёзд у отеля. )
  • 0

#1986
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

2 Леопльд
Для визы, уж точно не важно сколько звёзд у отеля. )


Правда? Вы точно знаете? Я читала где то (хоть убей не помню... но почему то в памяти отложилось) что бронирование хостела - не является основанием... А то мы тут думаем, как дешевле пожить, присмотрели 2 звезды... а на форуме кто то писал - не меньше 3-х звезд требуют для визы.
Кому верить? Где уточнить? Мучают меня всякие сомнения....
Помогите их развеять, люди добрые! :kiss:
  • 0

#1987
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Не требуют. Просто это становится одним из многочисленных факторов для принятия их решения. Если в остальном вы не вызовете подозрений, то визу выдадут без проблем.

Мы для визы бронировали 2* отель, и получили мы ее уже на следующий день. Будьте готовы обосновать во Фр.пос-е почему выбрали такой вариант.
  • 0

#1988
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не говорите глупостей! Посольству по барабану, в каком отеле вы будете жить или хостеле. Никогда ни такого вопроса не встречал, никогда ничего подобного со стороны посольства франции не слышал. Виз французских масса. И подавал бронь французам и с хостелов, и с бред-энд-брекфэст, и с 2*, и с 3*, и с 5*. И никаких вопросов и требований что-то там доказать не получал: ни в первую французскую визу, ни в третью, ни в пятую, ни в седьмую и последующие. И у всех моих знакомых и друзей такого момента в посольстве не возникало. Единственный момент, я всегда подаю бронь, присланную мне факсом на бланке отеля, а не сдаю просто распечатку с сайта о бронировании. Для этого я связываюсь с отелем и прошу на мой либо электронный адрес, либо на факс выслать официальное подтверждени брони.

Сообщение отредактировал jasson: 25.07.2010, 12:07:32

  • 0

#1989
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Там пишут например - остался всего 1 номер - неужели правда? Или рекламный трюк? Сижу вот голову ломаю...


Каждый отель дает инфо о своих местах букингу. Так что не факт, что на букинге написано осталось 1 место, а фактически места еще могут быть. Псоледний раз вообще бронировала на официальном сайте отеля, т.к. нужно было 2 номера, а на букинге оставался 1. Зато на офиц.сайте отеля мест было еще несколько. И посольство принимает распечатку без вопросов.
  • 0

#1990
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
jasson, если вы не встречали, то это не значит что таких вопросов не задают. У нас девушка, принимающая документы, поинтересовалась, почему выбрали такой малобюджетный вариант. Еще задала вопрос сколько стоит 1 ночь в выбранном нами отеле, на который я не ответил :hi:

И если вы прочитаете мой пост еще раз, то не увидите ничего про доказательства.

И она, ведь, не ради интереса спросила про стоимость 1 ночи в отеле.
  • 0

#1991
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson, если вы не встречали, то это не значит что таких вопросов не задают. У нас девушка, принимающая документы, поинтересовалась, почему выбрали такой малобюджетный вариант. Еще задала вопрос сколько стоит 1 ночь в выбранном нами отеле, на который я не ответил :)

И если вы прочитаете мой пост еще раз, то не увидите ничего про доказательства.

И она, ведь, не ради интереса спросила про стоимость 1 ночи в отеле.


Отвечаю вам вашим же языком. Если у вас спросили, это не значит, что спрашивают вообше и в принципе. Возможно, с вами флиртовали, а вы и не поняли :-)

Сообщение отредактировал jasson: 26.07.2010, 14:53:29

  • 0

#1992
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Завтра никто не собирается в посольство Франции?
  • 0

#1993
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Какая в Париже погода сейчас?
  • 0

#1994
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Спасибо всем ответившим! Думаю, что на отеле 2* остановимся.
Объясение для посольства - денег хватило только на 2* неправильное? Даже не знаю, что и придумать, более интересное. Как это еще объясняется то?

А еще вопрос. В посольстве на каком языке уменя всё это будут спрашивать?!

Сообщение отредактировал Леопльд: 26.07.2010, 14:17:58

  • 0

#1995
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Спасибо всем ответившим! Думаю, что на отеле 2* остановимся.
Объясение для посольства - денег хватило только на 2* неправильное? Даже не знаю, что и придумать, более интересное. Как это еще объясняется то?

А еще вопрос. В посольстве на каком языке уменя всё это будут спрашивать?!


Там русскоговорящие - не волнуйтесь!
  • 0

#1996
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Ура! А то я еще не разу в жизни в посольство на собеседование не ходила. Ребенок то по французски говорит (я так думаю...) - в школе изучаем уже 9 лет. А я только улыбаться могу....!
  • 0

#1997
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ура! А то я еще не разу в жизни в посольство на собеседование не ходила. Ребенок то по французски говорит (я так думаю...) - в школе изучаем уже 9 лет. А я только улыбаться могу....!



Да никакого собеседования не будет. Примет через окошко ваши доки наша девушка(и), нанятая(ые) на работу по вакансии французским посольстом. Просмтрит все ваши доки на правильность заполнения и наличие обязательних доков. Если что-то ее заинтересует, то спросит на русском или казахском. Попутно отпечатки пальцов снимут и сфотают. Вот и все.

Сообщение отредактировал jasson: 26.07.2010, 14:57:48

  • 0

#1998
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Какая в Париже погода сейчас?

я наслушалась про недавнюю жару и взяла мало теплых вещей, а зря... прохладно, сегодня особенно, градусов 20 не больше
  • 0

#1999
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Baby Doll,
Вчера на тур де франс ходили?
  • 0

#2000
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Baby Doll,
Вчера на тур де франс ходили?

ходила, но не специально) пешком от лувра до елисейских полей шла и наткнулась на это безобразие)) сначала понять ничего не могла, елисейские поля закрыты и вобще несколько улиц центральных было закрыто, толпа народу, все кричат, свистят, сумасшестсвие какое то, потом только поняла, что к чему, в общем народно-массовые гуляния по полной, вчера закрытие было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.