Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1901
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Так что порекомендуете, все-таки с Эйфелевой посмотреть на Париж? Не хочется в очередях стоять. Тем более будем жить практически напротив Эйфелевой. По инету еще можно купить заранее билет, чтобы в очереди не стоять или ближе к вечеру подойти, когда толпа спадает.

Кстати, кто подскажет, стоит покупать за 30 евро Museum Pass? Он себя ваще окупает? Как я понял, там половина музеев бесплатные.
  • 0

#1902
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Denim
а сколько музеев вы собираетесь посетить? самые "главные" или максимально возможное количество чтобы "оправдать" эти 30 евро? за себя могу сказать что после 1-1.5 часа в музее я теряю всякий интерес к окружающему прекрасному миру искусств (пресыщение эмоциями так сказать). тот же Лувр надо дней 5-6 изучать наверное... в любом раскладе если там есть скидки на большие музеи - тогда этот пасс возможно немного окупит себя
  • 0

#1903
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Самые основные собираюсь посетить. Может действительно не стоит его брать. В Лувр думаю на 2-3 часа, иначе действительно каша будет в голове
  • 0

#1904
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Так что порекомендуете, все-таки с Эйфелевой посмотреть на Париж?


Обязательно поднимитесь на нее! Для меня это было самое яркое впечатление от Парижа. Чтобы не стоять внизу в очереди, поднимитесь на второй ярус башни пешком. Дальше очередь к лифту на самый верх значительно меньше. Я всего минут 40 стоял )))
  • 0

#1905
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, кто подскажет, стоит покупать за 30 евро Museum Pass? Он себя ваще окупает? Как я понял, там половина музеев бесплатные. Самые основные собираюсь посетить. Может действительно не стоит его брать. В Лувр думаю на 2-3 часа, иначе действительно каша будет в голове

Учтите, что музейная карта действительна не только в музеях, но и на памятники архитектуры тоже. Башни Нотр-Дам, Сэнт Шапель, Консьержери и многое другое. Весь список можно посмотреть на сайте ;) . Бесплатно, по-моему, только до 18 лет гражданам любых государств и до 26 лет гражданам ЕС.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.07.2010, 10:16:10

  • 0

#1906
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По инету еще можно купить заранее билет, чтобы в очереди не стоять или ближе к вечеру подойти, когда толпа спадает.

Конечно, купите билет заранее. Что ж я ссылку зря давала?! ;) Не факт, что к вечеру толпа схлынет. Правда, на 2-ой лифт уже общая очередь стоит. Но оно того стоИт :D Выберите время, когда уже музеи наверняка закрыты будут. От Лувра до башни можно доплыть на параходике. По-моему, минут 15-20, не больше.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.07.2010, 10:15:38

  • 0

#1907
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет.
Вот мой отчет по получению визы.
В воскресенье в 17-30 просто заехала в посольство узнать у охраны во сколько лучше подъехать, и уже была очередь! Семейная пара заняла очередь аж в 13-30, потому что уже 3 раза попасть не могли.
Ну я тоже заняла (оказалась вторая :)), потом отъехала по делам и приехала в 20-00. За нами было уже 25 человек, пришли представители тур.фирм, от каждой фирмы до 7 чел.
Простояли до 22-30, потом охрана сказала, что лучше поехать домой и поспать, и подъехать в 5 утра.
Я так и сделала, предупредила парня, который был за мной и уехала домой. Приехала в 4-30 утра, уже более 80 человек были в посольство. Но реально в очереди стояли человек 10, кто-то спал в машине, кто-то приходил-уходил. Самое главное, чтобы очередь вас запомнила!
Постояла до 7 утра, потом подъехала подруга, мы с ней поменялись, я поехала домой, переодеться и позавтракать.
Пока была дома, звонит подруга и говорит, что приехал консул (в 7-30) и стал всем на анкете проставлять номер в очереди. Все турфирмы попали, потому что он требовал личного присутствия. На мою анкету все же поставил номер очереди. Представителям турфирм сказали, что они будут заходить после первых 25 человек. В 8-30 я зашла отдавать документы на визу, в 8-45 была на работе (у нас офис недалеко).
Сейчас там все досконально спрашивают, цель поездки, где работаете, кем, кто спонсирует поездку, если есть спонсор, чем занимается. Раньше нас так не спрашивали подробно.
У нас отдых в 2х странах -Франция и Италия, количество дней во Франции выходило на 2 дня меньше, поэтому сам консул нам сказал пересмотреть свою поездку и перебронировать отели и донести новые брони сегодня после обеда. Мы решили отказаться от Милана в пользу Ниццы, тогда дней во Франции становится больше.
Кстати вторую фотографию у нас не взяли, они там на месте фотографируют. Девушки, поэтому будьте готовы, а то мы были уставшие и ненакрашенные, представляю какое фото получилось.
Вот такой вот отчет получился :-)
  • 0

#1908
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ужас какой-то, прошлым летом там в любое время очередь была не более пяти человек! Интересно, что произошло, почему так много народу?

Сообщение отредактировал Nikk: 19.07.2010, 12:13:48

  • 0

#1909
Lady Hamilton

Lady Hamilton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу прощения, но не смогла купить билет на эйфелеву башню по интернету. Среди списка стран не нашла Казахстана, пробовала через Россию, тоже не вышло, номер сотового не в формате. Но "левый" номер вписывать не хочется, там ведь вроде смс должен придти на сотку, как входной билет. Подскажите пожалуйста как купить. Заранее благодарю.
  • 0

#1910
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Выбирайте Россию, у нас телефонные коды одинаковы. Это ни на что не влияет, главное - иметь распечатанный билет со штрих кодом.
  • 0

#1911
Lady Hamilton

Lady Hamilton
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
большое спасибо
  • 0

#1912
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Пока была дома, звонит подруга и говорит, что приехал консул (в 7-30) и стал всем на анкете проставлять номер в очереди. Все турфирмы попали, потому что он требовал личного присутствия. На мою анкету все же поставил номер очереди. Представителям турфирм сказали, что они будут заходить после первых 25 человек. В 8-30 я зашла отдавать документы на визу, в 8-45 была на работе (у нас офис недалеко).

Йес! У меня была возможность подробно накапать консулу на безобразие за дверями его вотчины, он был очень удивлен и раздосадован. Молодец! Нашел способ справиться хотя бы таким образом. А то я грешным делом думала, что этот правильно организованный и управляемый бардак инициирован консульскими работниками.
  • 0

#1913
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
но это все равно не очень действует, если бы это была постоянная процедура возможно, а так, даже вчера утром он пришел вроде и проставил номера, но в итоге, с туристических контор, с мида, с аккредитованных компаний и просто вызовов по фамилии, я пропустила человек двадцать если не больше... под конец уже зашла, там один парень чуть с охранником драться не начал(
в итоге я сдала документы за один день, но мне помогли, не в плане блата и договоренностей)), а в плане занятия очереди с раннего раннего утра, а зайти получилось уже ближе к обеду...

говорят самый ужас был и начался после нашего дня столицы и до их дня взятия бастилии... хорошо, что они отдыхали только 14, а не и 15-16 июля, как вся франция...
  • 0

#1914
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Прошу прощения, но не смогла купить билет на эйфелеву башню по интернету. Среди списка стран не нашла Казахстана, пробовала через Россию, тоже не вышло, номер сотового не в формате. Но "левый" номер вписывать не хочется, там ведь вроде смс должен придти на сотку, как входной билет. Подскажите пожалуйста как купить. Заранее благодарю.



Почему вас так пугает стояние в очереди? Если подойдете к 9 утра (открытие), то примерно отстоите минут 40. Очередь движется быстро и постоянно. очереди к каждой из 4 ног. В каждой ноге по два лифта. По Инету вы будете привязаны ко опеределенному времени + - 15минут. И там тоже очередь из таких же как вы. То на то и выходит. А утром на самой башне гораздо меньше народу, чем в течение дня. Вы хоть сфотаться сможенте без проблем.
  • 0

#1915
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в итоге я сдала документы за один день, но мне помогли, не в плане блата и договоренностей)), а в плане занятия очереди с раннего раннего утра, а зайти получилось уже ближе к обеду...

говорят самый ужас был и начался после нашего дня столицы и до их дня взятия бастилии... хорошо, что они отдыхали только 14, а не и 15-16 июля, как вся франция...


А во сколько именно вы пришли занимать очередь?
Вроде после Дня Бастилии уже неделя прошла, интересно, когда ситуация нормализуется? А то мы собрались завтра идти в посольство, может, имеет смысл отложить на неделю?
  • 0

#1916
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
для тех, кто хочет сэкономить в Париже. Автобусы, отходящие от Эйфелевой башни:

Желтые -
http://www.parislopentour.com: 2-Day Pass Adult - 32,00 €

Красные -
http://www.carsrouges.com: 2-Day Pass Adult - 21,60 €(при покупке через интернет, а там будет стоить 24 €()

Сообщение отредактировал DAnfield: 20.07.2010, 14:19:05

  • 0

#1917
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

А во сколько именно вы пришли занимать очередь?
Вроде после Дня Бастилии уже неделя прошла, интересно, когда ситуация нормализуется? А то мы собрались завтра идти в посольство, может, имеет смысл отложить на неделю?

Aselinka, имейте в виду, что визу они не на след.день делают. Нам сказали в четверг приходить.
  • 0

#1918
zhanna2406

zhanna2406
  • Гость
  • 5 сообщений
была в париже 2 года назад. на эйфелевую башню ещдили сами с утра пораньше на метро. к 9 уже были там. действительно быстрее подняться на 2-й этаж по лестнице, ждали в очереди всего минут 30. на лифт намного больше очередь. а уже со 2го этажа можно и на лифт,
на эйфелевой башне обязательно нужно побывать, такая красота.
еще ездили сами в диснейлэнд, на метро с пересадками. тоже советую обязательно там побывать.
ну и естественно брали экскурсии в версаль, лувр, монмарт, нотр-дам, но это уже через турфирму с русскоговорящим гидом, так проще
  • 0

#1919
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А во сколько именно вы пришли занимать очередь?
Вроде после Дня Бастилии уже неделя прошла, интересно, когда ситуация нормализуется? А то мы собрались завтра идти в посольство, может, имеет смысл отложить на неделю?

Aselinka, имейте в виду, что визу они не на след.день делают. Нам сказали в четверг приходить.

Да у нас в общем виза пока не горит, тур намечен на середину сентября. Единственное, почему хотим получить визу пораньше - нужно бронировать перелеты по Европе, пока они еще дешевые, но там билеты невозвратные, поэтому хотим уже на руках визу иметь.
  • 0

#1920
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


в итоге я сдала документы за один день, но мне помогли, не в плане блата и договоренностей)), а в плане занятия очереди с раннего раннего утра, а зайти получилось уже ближе к обеду...

говорят самый ужас был и начался после нашего дня столицы и до их дня взятия бастилии... хорошо, что они отдыхали только 14, а не и 15-16 июля, как вся франция...


А во сколько именно вы пришли занимать очередь?
Вроде после Дня Бастилии уже неделя прошла, интересно, когда ситуация нормализуется? А то мы собрались завтра идти в посольство, может, имеет смысл отложить на неделю?

по моей просьбе за меня заняли очередь где то после 6 утра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.