Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1561
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Причем здесь это? человек опасается что в посольстве не поверят филькиной грамоте на русском.

Во всех посольствах работают русскоговорящие сотрудники, так что думаю, опасения напрасны.

Сняла бронь на букинге (бронь была без штрафа). Кто-нибудь знает, через какое время разблокируют деньги на карте? Уже неделю как бронь отменила, а деньги в размере полной стоиомсти за проживание до сих пор "не доступны" :-)
  • 0

#1562
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
По опыту заказов и оплат через интернет - через месяц деньги должны вернуться.

Сами впервые собрались в Европу. Были на сайте Французского Посольства. Посмотрели на анкеты для посольства - они только на французском. Увы, не владеем. Подскажите - где то есть "шпаргалки" по заполнению?
Собираемся взять с собой родственника из Киргизии: нужно ли ему присутствовать лично при подаче документов в Посольство и при получении визы?
Если все подобные вопросы об анкетах и получении виз где-то уже прописаны здесь, подскажите где.
  • 0

#1563
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо за советы!
Еще пара вопросов.
1) Сделали бронь гостиниц через букинг.
а как теперь ваучер отеля, подтверждающую нашу бронь получить? или просто тупо распечатать страничку с сайта букинга, где все по русски написано?

2) если после Парижа, хотим поехать в Испанию, то визу уже не нужно снова получать?
А то были слухи, что шенген хотел ввести изменения и для каждой страны отдельно получать.... только вот не помним когда это начнет действовать.


По первому вопросу. Просто распечатать старничку -- это вряд ли пойдет для получения визы. Я обчно бронирую отели через venere.com После бронирования отеля на сайте приходит на ваш ящик подтверждение. Но оно не удовлетворит посольство. В подтверждении о брони с сайта приходит также подробный адрес, телефоны и эл.почта самого отеля. Нужно написать отелю просьбу о подтверждении на ваш ящик брони на фирменном бланке отеля с указанием ваших ФИО и других, с которыми вы планируете остановиться в отеле за подписью ответственного лица. Вот такую бумагу и сдадите во французское посольство. Во всяком случае французы у меня потребовали такое подтверждение однажды.

2. Я зимой летал по такому маршруту из Парижа. Все без проблем. По французской визе. Но вам нужно документально (брони, билеты) подтвердить, что во Франции вы будете пребывать больше, чем в Испании. Например, из 15 дней в Париже будете 10. Если вы этого не покажете, то французское посольство может вас отправить за получением и испанской визы. Как повезет. Но такой риск есть.

Вы можете забронировать все вылеты в Париж и из Парижа. Отель на весь период пребывания в Париже. Показать эти доки. Но параллельно делать брони такие, какие вам нужны на самом деле. И здесь есть момент. Француские отели, которые отправляют подтверждение брони для посольств, могут ваш шантажировать при отказе от брони, что сообщат об этом в посольство. Делают они это или нет -- не знаю. Но у человека есть право изменить свой выбор. Однако как это будет воспринято в посольстве -- не известно.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 09:31:31

  • 0

#1564
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По опыту заказов и оплат через интернет - через месяц деньги должны вернуться.


Спасибо. Месяц, однако, не устраивает :rolleyes: Придется выяснять в "новом" банке принимают ли заявление о неучастии в транзакции. АБН АМРО в свое время практиковал.

Сами впервые собрались в Европу. Были на сайте Французского Посольства. Посмотрели на анкеты для посольства - они только на французском. Увы, не владеем. Подскажите - где то есть "шпаргалки" по заполнению?
Собираемся взять с собой родственника из Киргизии: нужно ли ему присутствовать лично при подаче документов в Посольство и при получении визы?

Посмотрите анкету на сайте немецкого посольства - у них точно были на русском. Ну а там придется методом сравнения. К сожалению, больше ничего присоветовать не могу. Есть отдельная ветка по шенген визам.
Присутствие родственника обязательно - на сайте Посольства об этом четко сказано. Делают отпечатки пальцев и снимок сетчатки. Иногородним визы могут быть выданы в течение одного дня.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 30.04.2010, 09:29:27

  • 0

#1565
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По опыту заказов и оплат через интернет - через месяц деньги должны вернуться.

Сами впервые собрались в Европу. Были на сайте Французского Посольства. Посмотрели на анкеты для посольства - они только на французском. Увы, не владеем. Подскажите - где то есть "шпаргалки" по заполнению?
Собираемся взять с собой родственника из Киргизии: нужно ли ему присутствовать лично при подаче документов в Посольство и при получении визы?
Если все подобные вопросы об анкетах и получении виз где-то уже прописаны здесь, подскажите где.


Личное присутствие во французском посольстве -- обязательное и непременное условие, так как в посольстве французы делают фото заявителя на своем оборудовании и снимают отпечатки пальцев в качестве биометрических данных.

Я специально ходил во французское посольство и получил там анкету на английском языке по моему желанию.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 09:34:23

  • 0

#1566
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мучаемся с выбором: поехать на день куда-нибудь во Франции (замки Луары или Нормандия) или же в Брюгге. Кто был? Какие впечатления? Брюгге рассматривался в первую очередь, а потом слюнки во все стороны полетели :D . Времени на все - 7.5 дня, из которых 2 дня на Дисней.

И по Парижу: кто-нибудь брал автобусные "туры" хоп-он, хоп-офф? Нашли информацию по таким маршрутам у Ситирамы. Думаем, брать на 2 дня или на 3 :rolleyes:. Есть привлекательный вариант с пятью маршрутами: Достопримечательности Парижа (все точки), Сен-Жермен+Монмартр, Монпарнас+бульвары, Бастилия, и прогулка по Сене. Всего 58 точек для остановки. Время работы с 9:30 до 18. Интересно, сколько поездка(и) это занимают по времени. Естественно, без учета выхода из автобуса и осмотра достопримечательностей. Отведены ли для автобусов отдельные полосы движения или все едут в общем трафике?

И по Версалю: кто-нибудь ездил самостоятельно, без тура? Насколько (не)оправданно.

Спасибо!
  • 0

#1567
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Сегодня сходили в консульство Франции по Фурманова.
Дали анкеты на английском. Но вот же засада, чего не знали.
Мы планируем тур: вылет из Алматы-прилет в Париж - переезд в Барселону - вылет в Алмату.
в Париже 5 ночей в Барселоне 8 ночей.
Нам сказали, что т.к. в Испании мы проводим больше дней, чем во Франции, то визу нужно получать в Испанском посольстве. А оно только в Астане! И что делать в такой ситуации - ехать в Астану всей семьей? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 30.04.2010, 09:54:17

  • 0

#1568
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Сегодня сходили в консульство Франции по Фурманова.
Дали анкеты на английском. Но вот же засада, чего не знали.
Мы планируем тур: вылет из Алматы-прилет в Париж - переезд в Барселону - вылет в Алмату.
в Париже 5 ночей в Барселоне 8 ночей.
Нам сказали, что т.к. в Испании мы проводим больше дней, чем во Франции, то визу нужно получать в Испанском посольстве. А оно только в Астане! И что делать в такой ситуации - ехать в Астану всей семьей? :rolleyes:


Меняйте время пребывания. Показывайте наоборот. Потом отказывайтесь от броней, когда получите визы, и бронируйте, как вам нужно. Я вам по этому поводу писал предупреждение о такой ситуации на 36 стр.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 10:00:13

  • 0

#1569
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Спасибо всем за ответы!
Сегодня сходили в консульство Франции по Фурманова.
Дали анкеты на английском. Но вот же засада, чего не знали.
Мы планируем тур: вылет из Алматы-прилет в Париж - переезд в Барселону - вылет в Алмату.
в Париже 5 ночей в Барселоне 8 ночей.
Нам сказали, что т.к. в Испании мы проводим больше дней, чем во Франции, то визу нужно получать в Испанском посольстве. А оно только в Астане! И что делать в такой ситуации - ехать в Астану всей семьей? :rolleyes:


Меняйте время пребывания. Показывайте наоборот. Потом отказывайтесь от броней, когда получите визы, и бронируйте, как вам нужно. Я вам по этому поводу писал предупреждение о такой ситуации на 36 стр.

Спасибо! Ваш ответ на 36 странице пропустили.
Решили реально поменять тур - 50% на 50% сделать пребывание
  • 0

#1570
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мы изначально хотели ехать в грецию, но изза гре... астаны поменяли маршрут кардинально.
  • 0

#1571
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Спасибо всем за ответы!
Сегодня сходили в консульство Франции по Фурманова.
Дали анкеты на английском. Но вот же засада, чего не знали.
Мы планируем тур: вылет из Алматы-прилет в Париж - переезд в Барселону - вылет в Алмату.
в Париже 5 ночей в Барселоне 8 ночей.
Нам сказали, что т.к. в Испании мы проводим больше дней, чем во Франции, то визу нужно получать в Испанском посольстве. А оно только в Астане! И что делать в такой ситуации - ехать в Астану всей семьей? :rolleyes:


Меняйте время пребывания. Показывайте наоборот. Потом отказывайтесь от броней, когда получите визы, и бронируйте, как вам нужно. Я вам по этому поводу писал предупреждение о такой ситуации на 36 стр.

Спасибо! Ваш ответ на 36 странице пропустили.
Решили реально поменять тур - 50% на 50% сделать пребывание


Не рекомендую. Все равно французское посольство может попросить испанскую визу. Лучше сделайте 70 на 30.
  • 0

#1572
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В Версаль ходит электричка, а там берем велик и вперед.
  • 0

#1573
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В Версаль ходит электричка, а там берем велик и вперед.

Вопрос несколько в ином: насколько тур будет полезнее? Хотелось бы не только галочку поставить, что "здесь был ...", но и что-то узнать :D . Аудиотур не совсем подходит, т.к. едем с ребенком и переходить от точки к точке для нее будет несколько занудно. Велики - это замечательно, но мы уже сто лет как не катались, поэтому я пока не решилась на этот отчаянный шаг, хотя всерьез подумываю о восстановлении навыков перед поездкой :rolleyes:
  • 0

#1574
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Нам тур планировали друзья (которые, кстати, работают уже несколько лет там в юнеско) и по роду деятельности знают такие места и чудесные уголки, до которых, к счастью, толпа туристов не добирается.
поэтому у нас и велики и всяко разно. прямо дух захватывает.
  • 0

#1575
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ну если вы с ребенком тогда, конечно, другой случай.
  • 0

#1576
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

По первому вопросу. Просто распечатать старничку -- это вряд ли пойдет для получения визы. Я обчно бронирую отели через venere.com После бронирования отеля на сайте приходит на ваш ящик подтверждение. Но оно не удовлетворит посольство.

Француские отели, которые отправляют подтверждение брони для посольств, могут ваш шантажировать при отказе от брони, что сообщат об этом в посольство. Делают они это или нет -- не знаю. Но у человека есть право изменить свой выбор. Однако как это будет воспринято в посольстве -- не известно.

jasson, требование дополнительного письма из отеля общим для всех не является. Может, это было в Вашу первую поездку?

Шантаж - нереально, ибо уголовно наказуемо. Есть правило бронирования, если его соблюдать, то придираться не к чему.
  • 0

#1577
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нам тур планировали друзья (которые, кстати, работают уже несколько лет там в юнеско) и по роду деятельности знают такие места и чудесные уголки, до которых, к счастью, толпа туристов не добирается.
поэтому у нас и велики и всяко разно. прямо дух захватывает.

Друзья - это самое то, что надо :D . У нас абсолютно такой же случай с Лондоном - нехоженные уголки и тропы. Нам тоже друзья подсказали про жилье в округе Марэ. Сначала мы носом крутили - чтобы мы, да в 3-ем округе, где одни голубые.... В итоге будем жить в квартире через два дома от знаменитого дома алхимика Фламеля (упомянутого в "Гарри Поттере"). Случайно набрела на этот факт уже после того, как договорились с хозяйкой и перевели аванс. У ребенка уже сейчас глаза горят, а я про этого Фламеля и знать не знала :-) Дочка также обеими руками "за" велосипедные дела - это мы с мужем сомневаемся в своих способностях, хотя не оставляем надежды, что сумеем франсэ за месяц дотянуть до уровня собачки: "понимаю, но сказать ничего не могу" :rolleyes:
  • 0

#1578
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Здорово!
мы сначала хотели остановится в версале, но потом передумали. можете скинуть данные хозяйки и картинки квартиры на будущее.
  • 0

#1579
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

кто-нибудь брал автобусные "туры" хоп-он, хоп-офф? Нашли информацию по таким маршрутам у Ситирамы. Думаем, брать на 2 дня или на 3 :rolleyes:. Есть привлекательный вариант с пятью маршрутами: Достопримечательности Парижа (все точки), Сен-Жермен+Монмартр, Монпарнас+бульвары, Бастилия, и прогулка по Сене. Всего 58 точек для остановки. Время работы с 9:30 до 18. Интересно, сколько поездка(и) это занимают по времени. Естественно, без учета выхода из автобуса и осмотра достопримечательностей. Отведены ли для автобусов отдельные полосы движения или все едут в общем трафике?

...я каталась на таком, только на руж , красном. в среднем один маршрут на 2-3 часа. у ситирамы могут быть короче. ездят они в общем потоке. эти автобусы - очень удобно, сразу получаешь общее представление о городе. плюс - в таких городах как париж хочется все обойти пешком, но это нереально, а под землю в метро уходить неохота, так что автобусы выручают - и ноги сбережешь, и смотришь.
я обычно сначала весь круг прокатываюсь, слушаю, смотрю, потом уже на втором круге выхожу где хочу.
  • 0

#1580
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



По первому вопросу. Просто распечатать старничку -- это вряд ли пойдет для получения визы. Я обчно бронирую отели через venere.com После бронирования отеля на сайте приходит на ваш ящик подтверждение. Но оно не удовлетворит посольство.

Француские отели, которые отправляют подтверждение брони для посольств, могут ваш шантажировать при отказе от брони, что сообщат об этом в посольство. Делают они это или нет -- не знаю. Но у человека есть право изменить свой выбор. Однако как это будет воспринято в посольстве -- не известно.

jasson, требование дополнительного письма из отеля общим для всех не является. Может, это было в Вашу первую поездку?

Шантаж - нереально, ибо уголовно наказуемо. Есть правило бронирования, если его соблюдать, то придираться не к чему.



Это не требование дополнительного письма от отеля. Наборот, бронь самого отеля на фирменном бланке есть основание для посольства. А бумага, пришедшая с букинг.ком или венере.ком, не является никаким подтверждением о намерении. Проверено. И французское и итальянское посольства не принимали в свое время у меня подтверждение брони с сайтов букинг.ком или венере.ком. Они требовали именно бумаги с отеля. А если вы едите с супругой(гом), то ее фамилии вообще не будет в подтверждении с сайта, а только ваша. Поэтому посольство требует брони самого отеля, в которой указаны ФИО вас, вашего супрга(и), подпись лица резервейшн деск. :D

А первая моя поездка по шенгену состоялась в незапамятные времена. Я катаюсь уже по второму паспорту. И чтобы не бегать из посольства за бумагами, которые они могут потребовать, я теперь всегда списываюсь с отелем и получаю нужные бумаги. Это не представляет труда, не выходя из-за стола или помещения. Если вы хоте гадать и предполагать на тему: примут эту бумагу или нет, то я действую наверняка. И уже дано не встаю на те грабли, которые однажды уже прошел. Поэтому рекомендую другим делать то же самое. :laugh:

Ну а про шантаж уж вы сами про это представителям отеля говорите. Может, вам удасться наказать, а я себе целью это не ставил.

В эту поездку я забронировал через www.vеnwre.com отель в Париже де ля Тур Эффель. Сайт мне прислал подтверждение брони с адресами отеля. Я списался с отелем на предмет прислать мне именное подтверждение на их бланке. Прислали. Но номер брони был их внутренний, а не тот, что мне присвоил сайт венера.ком. Заподозрив неладное, я отписался от отеля. И они мне прислали письмо, в котором сообщают, что известят о моем отказе останоавливаться в отеле посольство. А мои доки уже были у французов. Вы считаете, что мне нужно было вступать в переписку с отелем с разъянением моего права и их уголовной ответственности? Просто отель не захотел делиться в будущем полученными от меня деньгами со своими рекламодателем www.vеnwre.com, и я на это плюнул, чтобы не усложнять свои дела. В конце концов, это на их совести.

Я все же остановился в де ля Тур Эффель. Как ни странно, это был лучший отель из тех, в которых мне доводилось останавливаться в Париже.

Сообщение отредактировал jasson: 30.04.2010, 13:39:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.