Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1601
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

В конце 2006 года были в Париже, как раз 5 дней - 6 ночей.
Остановились в районе площади Републик (пересечени 6 линий метро), на станции метро Оберкампф (светло-зеленая линия). Жили в этой гостинице. Мне показалось, что это оптимальное расположние для отеля. Одинково близко к НотрДам, Лувр, Опера, Монмартр, Пер-Лашез. Удобно добираться до Елисейских Полей, Эфелевой башне, Дефанс, Люксембургскому саду и т.д. Как и все бутик-отели, номера и с/у тесные, но хорошо мебелированные и чистые. Интернет на первом этаже, завтрак минималистичный, но очень вкусный: круасаны, джемы, багеты, чай, кофе, соки и фрукты. Номера убирали каждый день. Сначала жили на третьем этаже с окном на улицу, затем переселились в более дешевый, но просторный номер на мансардном этаже, откуда открывася изумительный вид на город... Иногда закупались в магазинах сыром, вином и колбасами и ужинали в номере, но это только в случае крайней усталости и лени. А так в окружении были десятки кафе, бистро и закусочных. Мы чередовали ужин в итальянских, мароканских, китайских, французских, греческих и прочих заведениях. Лучше всего готовил в районе Опера и моста д-Альма (с видом на набережную Сены и Эйфелеву башню). Хуже в кабачках в Латинском квартале...

Тоже жили в этом отеле. Маленький, какой-то интимный. Четырёхместный номер неправильной ломаной формы на втором этаже с окном на улицу, большое окно в ванной комнате выходит во внутренний дворик-колодец. Чересчур простое помещение для завтрака, действительно минималистичный завтрак, фруктов не припомню, может быть йогурт. Сыры и сотерн из соседнего магазина выше всяких похвал...

Только я до сего момента думала, что бутик-отель это нечто совсем иное. Теперь буду знать :D
  • 0

#1602
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

в Диснейленде цены на отели заоблачные. :D

Позвольте не согласиться. В Диснейленде цена отеля включает в себя бесплатный билет в Дисней-парк и Дисней-студию, а это уже совсем другие деньги. Специально покопалась в артефактах нашей поездки, в рекламном буклете (2007 год) указаны цены: взрослый дневной билет в один парк стоил 46 евро, в два парка 56 евро; детский с 3 до 11 лет 38 и 48 евро соответственно. Сейчас уже точно не скажу, но сохранилось стойкое впечатление, что отель в Диснейленде обходился нам (2 взрослых + 2 детей) где-то вокруг суммы в 200 евро в день. Если вычесть стоимость билетов... Короче, селиться в другом отеле и оттуда ехать в Диснейленд, уверяю вас, будет большой финансовой и жизненной ошибкой.
  • 0

#1603
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На сегодняшний день взрослый билет на 1 день в два парка стоит 67 евро, на два дня - 118, на три - 143. Детский 57, 99 и 122 евро соответственно.

Короче, селиться в другом отеле и оттуда ехать в Диснейленд, уверяю вас, будет большой финансовой и жизненной ошибкой.


Ну, это как сказать... Все же зависит от того сколько времени вы планируете провести во Франции в целом. При, скажем, двухнедельном посещении, я может быть и задумалась бы. На сегодня в диснеевских отелях есть самый дешевый вариант 279 евро на 3 дня/2 ночи на 2-х взрослых (2 звезды и вход в парки). Про доплату за ребенка я не интересовалась. Еще нужно угадать с датами. По моему опыту поиска квартиры, можно и не попасть, куда хочется и когда хочется.

Так что мы для себя этот вариант и не прорабатывали даже.

Мы сначала хотели пожить в городе, а потом переселиться в район парка, чтобы не ездить в него из города. В итоге жить будем в городе однозначно. Хочется многое успеть за неделю, а любой переезд занимает время.

А. Мы сняли квартиру в 3-ем округе. Стоимость 8 ночей на троих составила 590 евро. (74 евро в сутки).
Б. От квартиры до ст. метро/РЕР, с той, откуда можно в Дисней без пересадок ехать, минут 7-10 ходьбы. Стоимость взрослого билета - 6.55. Время в пути 45-55 минут в одну сторону.
В. Билеты решили купить с французской версии сайта. Стоимость билета на 1 день день в один парк - 29 евро (на семью 87 евро). Это билет с фиксированной датой. Покупать будем два таких билета на два разных дня.

В итоге имеем:

Билеты на семью на два дня 174 евро + дорога 40 евро = 214 евро.

ИМХО, совсем не плохо получается.
  • 0

#1604
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

На сегодняшний день взрослый билет на 1 день в два парка стоит 67 евро, на два дня - 118, на три - 143. Детский 57, 99 и 122 евро соответственно.


Короче, селиться в другом отеле и оттуда ехать в Диснейленд, уверяю вас, будет большой финансовой и жизненной ошибкой.


Ну, это как сказать... Все же зависит от того сколько времени вы планируете провести во Франции в целом. При, скажем, двухнедельном посещении, я может быть и задумалась бы. На сегодня в диснеевских отелях есть самый дешевый вариант 279 евро на 3 дня/2 ночи на 2-х взрослых (2 звезды и вход в парки). Про доплату за ребенка я не интересовалась. Еще нужно угадать с датами. По моему опыту поиска квартиры, можно и не попасть, куда хочется и когда хочется.

Так что мы для себя этот вариант и не прорабатывали даже.

Мы сначала хотели пожить в городе, а потом переселиться в район парка, чтобы не ездить в него из города. В итоге жить будем в городе однозначно. Хочется многое успеть за неделю, а любой переезд занимает время.

А. Мы сняли квартиру в 3-ем округе. Стоимость 8 ночей на троих составила 590 евро. (74 евро в сутки).
Б. От квартиры до ст. метро/РЕР, с той, откуда можно в Дисней без пересадок ехать, минут 7-10 ходьбы. Стоимость взрослого билета - 6.55. Время в пути 45-55 минут в одну сторону.
В. Билеты решили купить с французской версии сайта. Стоимость билета на 1 день день в один парк - 29 евро (на семью 87 евро). Это билет с фиксированной датой. Покупать будем два таких билета на два разных дня.

В итоге имеем:

Билеты на семью на два дня 174 евро + дорога 40 евро = 214 евро.

ИМХО, совсем не плохо получается.

Разумеется, вы правы по-своему, а ваш творческий подход к организации отдыха и вовсе достоин восхищения. Мне бы так научиться. Если в моих словах возможно уловить хоть нотку категоричности, то, уверяю вас, это я так "острю", жаль неудачно :-/ :) :) .
И всё же жизнь давно меня научила при решении различных вопросов брать в расчет не только финансовый аспект, но и многие другие - трудоёмкость, сбережённые нервы, полученное в итоге удовольствие - эдакое КПД, где соотношение цена-качество наиболее выигрышное. Но сравнивать мне не с чем - четыре дня в Париже, четыре в Диснейленде - вот и всё, что я видела, потом мы рванули в обожаемый мною Рим показать детям Вечный город, раз уж выдвинулись всей семьёй в Европу.
Особенность Диснейленда такова, что он умилит, восхитит и подарит незабываемые воспоминания любому человеку, независимо от того, был ли он там час или несколько дней. Через четыре дня, увидев и испытав всё, облазив все закоулки, мы с большим сожалением расставались с этой сказкой.
Организация отдыха и развлечений в Диснейленде досконально продумана и вызывает уважение. Отель по сути тот же самый парк, только более спокойные спальня и столовая, а не шумная игровая. Поэтому осмелюсь всё же рекомендовать тем, кто ещё только раздумывает, в первую очередь рассмотреть вопрос об отеле парка, так как искренне считаю, что это не дорого, и в итоге вы выиграете не только в деньгах.
А вообще, если посмотреть под другим углом, то Диснейленд можно назвать очень большим сувенирным магазином с удачно приаттачеными аттракционами для рекламы. Сначала мы держались, но в какой-то момент плюнули на деньги и накупили вагон и маленькую тележку всякой хрени и были безмерно счастливы(и до сих пор!!!), так как в жизни нет ничего дороже положительных эмоций! :dont: :lol: :eek:
Да.
  • 0

#1605
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если в моих словах возможно уловить хоть нотку категоричности, то, уверяю вас, это я так "острю", жаль неудачно :-/ :) :) .
И всё же жизнь давно меня научила при решении различных вопросов брать в расчет не только финансовый аспект, но и многие другие - трудоёмкость, сбережённые нервы, полученное в итоге удовольствие - эдакое КПД, где соотношение цена-качество наиболее выигрышное.

Поскольку здесь форум, то все высказывают свои соображения. Кто хочет, делится вариантами - вы да я :D . Как я уже говорила, будь у меня две недели в Париже, я бы тоже поехала жить в гостиницу при парке. Ваш вариант, безусловно, интересен по стоимости и наименее энергозатратен с точки зрения "рано вставать/куда-то идти, ехать и т.п.". Я об этом же самом в первые минуты думаю, тем более, что в моей семье все совы беспробудные. Но в поездках как-то все мобилизуются.

Мы с семьей вообще-то в Питер и Москву собирались, потом в голове мелькнул Париж - исключительно ради Диснейленда (Я была в Диснейленде... 15 лет назад. До сих пор помню свой восторг, и всегда мечтала отвезти туда ребенка). Это уже потом меня занесло в привычное русло выискивания и вынюхивания чего-то этакого, поэтому захотелось почувствовать себя чуть-чуть парижанами, и даже билетик собираемся прикупить "для жителей региона иль-де-франс" :dont: . Конечно, вы правы по поводу трудоемкости и нервов, но тщательное планирование еще никогда не подводило. В итоге едем в Париж, Брюгге, Питер и Москву :lol:

Поездка из Парижа в Брюгге пока до конца не материализовалась - на горизонте еще маячат замки Луары и побережье Нормандии :eek:
  • 0

#1606
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

Это уже потом меня занесло в привычное русло выискивания и вынюхивания чего-то этакого, поэтому захотелось почувствовать себя чуть-чуть парижанами, и даже билетик собираемся прикупить "для жителей региона иль-де-франс" :dont: .



-- Узнаю! -- воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!.....

На счёт тщательного планирования - на 100% согласна, не однажды убеждалась в этом. Чем больше усердия приложишь при планировании, тем большее удовлетворение получаешь в результате. Обожаю это чувство предвкушения, и потом ещё долго наслаждаюсь послевкусием...
Надеюсь, после поделитесь впечатлениями... :lol:
  • 0

#1607
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На счёт тщательного планирования - на 100% согласна, не однажды убеждалась в этом. Чем больше усердия приложишь при планировании, тем большее удовлетворение получаешь в результате. Обожаю это чувство предвкушения, и потом ещё долго наслаждаюсь послевкусием...
Надеюсь, после поделитесь впечатлениями... :smoke:


Насчет поделиться впечатлениями - обещать не буду. Часто хочется "послевкусие поездки" продлить и не делиться, чтобы себе больше осталось :lol:

Мне гораздо проще делиться какими-то "находками" в процессе.

Купила вчера вечером билеты из Парижа в Брюгге (через Брюссель). Сделать это удалось только через сайт Талис. Бельгийские ж/д дороги наши карточки не принимают. Теперь буду бельгийский сегмент доводить до ума. :kiss:

В продолжение дискуссии о снятии брони и аннулировании визы посольством. Сегодня лично побывала во фр. посольстве по данному вопросу, т.к. в очередной раз теперь уже своими ушами (а не глазами на форуме :kiss: ) услышала о печальной истории депортации с границы.

В общем, приехала я сегодня после обеда в посольство со всеми документами и прямо в лоб спросила, должна ли я информировать посольство об отмене брони отеля в Париже и проживании по новому адресу. Визы уже в паспортах стоят. Если должна, то я готова это сделать "не отходя от кассы" (с). Девочки посовещались и сказали, что посольство информировать ни о чем не надо. Нужно иметь с собой подтверждение о брони (контракт на квартиру), чтобы в случае необходимости предъявить этот документ при пересечении границы. Все. На этом общение закончилось, никто документы мои в посольстве смотреть не стал.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.05.2010, 15:08:52

  • 0

#1608
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
мы слашыли, что к фотографиям для визовых анкет предъявляют какие-то спец. требования.
подскажите уже проверенные точки, где можно сфотографироваться чтобы потом заново не тратить время и деньги.
  • 0

#1609
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мы слашыли, что к фотографиям для визовых анкет предъявляют какие-то спец. требования.
подскажите уже проверенные точки, где можно сфотографироваться чтобы потом заново не тратить время и деньги.

Офф-топ, конечно. Есть ветка про визы. Обыкновенные фото, как на документы. Фотография должна быть приклеена, вторую сделают прямо в посольстве.
  • 0

#1610
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
единственное требование - это фото 3,5 на 4,5. А для визы вас сфотают в самом посольстве.

Сообщение отредактировал BEN10: 05.05.2010, 14:14:07

  • 0

#1611
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
всем спасибо за пояснения! мы думали в анкету и на визу те же самы фото пойдут.
  • 0

#1612
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Странно, в прошлом году было одно и то же фото...
  • 0

#1613
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В этом году одно фото вернули, сказали, что сами нас для визы сфотографируют.
  • 0

#1614
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что в Париже снег, а в Каннах шторм?
  • 0

#1615
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Что в Париже снег, а в Каннах шторм?
  • 0

#1616
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Странно, в прошлом году было одно и то же фото...


с декабря у них свои аппараты стоят для биометрических данных и фото. Фотки такие жуткие получаются, зачерненные :-)
  • 0

#1617
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Странно, в прошлом году было одно и то же фото...


с декабря у них свои аппараты стоят для биометрических данных и фото. Фотки такие жуткие получаются, зачерненные :mad:


Это точно. Я французам такую фотку сдал :-) суперскую. Одну, действительно, вернули. Вторую сами сдедали. :mad: Фото, сделанная их руами, просто супер-ужас. В чем был на улице (январь), в том и фотали. Качество такое, как будто первая фото в жизня будущего любителя фотодела. Криво сняли. Как будто под мухой снимали. Теперь просто пролистываю эту страницу в паспорте.

Сообщение отредактировал jasson: 06.05.2010, 08:46:50

  • 0

#1618
Аманат-2030

Аманат-2030
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, друзья.

Хочу не дорого отдахнуть, а еще у меня мечта отдахнуть на пароме, типа круиза,
кто, что знает? Поделитесь пжл.

С уважением,
Аманат-2030
  • 0

#1619
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Сколько стоит билет +проживание на 17 дней ,?

#1620
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Доброго времени!
ПодскажИте, плиз.
Едем семьей 3 чел. в круиз. Один день будем в Гавре. Примерно с 9-00 до 17-00. Реально ли съездить в Париж, подняться на Эйфелеву башню, совершить небольшую автобусную экскурсию, пообедать где-нть на Мормартре и успеть на лайнер.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.