Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1541
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вопрос, если я бронирую через карточку, а по приезду в гостиницу буду платить наличными, проблем не возникнет?



Это на усмотрение отеля. Есть отели, которые не работают с наличкой. Есть те, которые не принимают оплату по карточкам, а только наличными. А есть те, которым все равно, лишь бы было оплачено. Поэтому смотрите в условиях французских отелей на тех сайтах, на которых бронируете. Это инфа обязательно должна быть.
  • 0

#1542
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А кто как летали? КЛМ?
Цены у них 700 у.е. Мне что то кажется дороговато?



Вы должны радоваться такой цене. 700 баксов -- это цена в оба конца на человека. Иначе говоря до конечной точки 350 долларов. И обратно столько же. Теперь посмотрите сколько стоит билет у Эир Астаны из Алматы до Астаны. Надеюсь, вас убедит цена КЛМ. Дешевле, чем КЛМ вы не найдете. Поверьте моему опыту. Люфганза почти в два раза дороже. Пулково -- дорже не намного, но качество обслуживания и стыковки очень страдают. Чешские авиалинии -- проблемы со стыковками и частотой вылетов из Праги, дорого. Турецкие авиалинии -- ненамного дороже, но частота вылетов из Стамбула в европейские города мала. А у КЛМ, которая является также хозяином французской авиакомпании Эйр Франс (или наоборот), из Амстердама в Париж летет почти через каждые 50 минут. И аэропорт в Амстере очень приятный, удобный.

Сообщение отредактировал jasson: 23.04.2010, 08:57:00

  • 0

#1543
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen,
уборка, действительно, за вами в квартире, которую вы взяли в наем. Либо платите деньги, по которым после вашего отъезда хозяин нанимает специальную службу по уборке. Так что от этого не избаивитесь, к сожалению.

Да я как-то и не переживаю по этому поводу :rotate: . Начиталась всякого про аренду квартир в Париже на знакомом мне языке, поэтому и не удивилась такому пункту контракта. Просто написала, чтобы народ знал о таком условии. Хотя мне попадались варианты, в которых хозяева включают стоимость уборки после выезда в общую сумму аренды.

Теперь другая проблемка возникла: хозяйка в итоге решила, что аванс хочет получить через Paypal, пришлось открывать аккаунт, буду теперь дожидаться его активации. Надеюсь, что при таком раскладе хозяйка подождет и не будет больше не с кем договариваться. Я ей честно предлагала хоть всю сумму сразу на банковский счет - она сама не захотела :beer: . Просто как представлю, сколько времени ушло на поиски :bow:
Хлопоты, конечно, из разряда приятных, но когда они затягиваются...

Вопрос по Диснейленду есть: стоит ли брать билет на 2 дня или одного достаточно? Посещение планируем среди недели.
  • 0

#1544
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Вобщем, если едут 2 снимать апартаменты смысла не имеет, еще возится с договорами.
  • 0

#1545
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вобщем, если едут 2 снимать апартаменты смысла не имеет, еще возится с договорами.


Абсолютное ИМХО: квартира снимается не из соображений экономии. Хотя, ощутимая разница, безусловно, не может не радовать - за 3-х звездочный отель где-то на отшибе в 17 округе нам пришлось бы заплатить почти 1000 евро, а вот за двухкомнатную квартиру в 3-ем - всего 600. (В 5-7 округах квартира чуть поменьше обошлась бы примерно в 800 евро). Для нас это возможность пожить не совсем туристической жизнью :D . Мы раньше путешествовали по Британским островам, и там жили и на квартирах, и в B&B, и в отелях. Ощущения от жизни в квартире совсем иные. Словами сложно описать ЧТО именно не так. У меня лично не было ощущения какой-то казенности.

В общем, все зависит от личных предпочтений: кому-то нравится Мариот или Новотель, а кто-то будет рад небольшому старинному особнячку, в котором и в душе толком не развернуться :-)

Знаете, был абсолютный кайф, когда в Шотландии мы нашли в своих постелях грелки с горячей водой, заботливо приготовленные хозяйкой :rolleyes:
  • 0

#1546
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Знаете, был абсолютный кайф, когда в Шотландии мы нашли в своих постелях грелки с горячей водой, заботливо приготовленные хозяйкой :rolleyes:

Желаю вам кайфануть от продуктового магазина Монопри, недалеко от Репюблик.
Завидую. Эх....
  • 0

#1547
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Забронировали отель через букинг.ком, если отменить бронь до вылета то чем чревато? Нужен совет бывалых :)
Хотел поискать квартиру для остановки.

вот что ответили в турагенстве:Если после получения визы до вылета турист аннулирует отель, то они напрямую сообщают в посольство Франции, и в этом случае виза аннулируется.
  • 0

#1548
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Желаю вам кайфануть от продуктового магазина Монопри, недалеко от Репюблик.
Завидую. Эх....


Спасибо! Уже составляем список кайфовых точек :)

вот что ответили в турагенстве:Если после получения визы до вылета турист аннулирует отель, то они напрямую сообщают в посольство Франции, и в этом случае виза аннулируется.


Мне тоже будет интересно послушать и узнать тоже, каким образом отель узнает о том, в каком посольстве путешественник получал визу. Допустим, определяется страна, выпустившая карточку. Но. Где именно записано, что я обязана остановиться именно в этом отеле, а не в каком-то другом. А что, если вместо первоначальных планов жить в одном городе захотелось прокатиться еще по другим городам (все той же Франции). Это только в нашей стране иностранные граждане обязаны регистрироваться в течение энного кол-ва дней после пересечения границы.

Насколько я слышала, при въезде в Шенген-зону офицер на границе может попросить подтверждение брони, билет на обратную дорогу и продемонстрировать достачное кол-во средств.

В общем, поскольку моя сделка по квартире уже на полпути - половину аванса уже перевела, то собираюсь снимать бронь на букинге и....

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.04.2010, 21:30:55

  • 0

#1549
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А кто как летали? КЛМ?
Цены у них 700 у.е. Мне что то кажется дороговато?

:) отличная цена!!! мы летали туркишом почти в 2 раза дороже...
  • 0

#1550
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Кто-нибудь из путешественников, кто снимал квартиру в Париже, подскажите агентства, либо надежные сайты, либо контакты, с кем можно связаться напрямую. Просьба, не отсылать на гугл = там много всего. Нужен совет именно у людей, кто это опробовал на себе.


Отправил вам в личку ссылку.

а можно мне тоже в личку?
  • 0

#1551
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Кому нужно, вот адреса сайтов. Они совсем не секретные :)

www.HomeAway.com он же www.homeaway.co.uk он же www.TripHomes.com
www.Homelidays.com
www.ownersDirect.co.uk
www.MyHoliday.com
www.HolidayLettings.co.uk
www.VacationRentals.com

Мне лично очень понравилась система поиска и сравнения на первом.
  • 0

#1552
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Летим в мае за 600 уе.
  • 0

#1553
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А кто как летали? КЛМ?
Цены у них 700 у.е. Мне что то кажется дороговато?



Вы должны радоваться такой цене. 700 баксов -- это цена в оба конца на человека. Иначе говоря до конечной точки 350 долларов. И обратно столько же. Теперь посмотрите сколько стоит билет у Эир Астаны из Алматы до Астаны. Надеюсь, вас убедит цена КЛМ. Дешевле, чем КЛМ вы не найдете. Поверьте моему опыту. Люфганза почти в два раза дороже. Пулково -- дорже не намного, но качество обслуживания и стыковки очень страдают. Чешские авиалинии -- проблемы со стыковками и частотой вылетов из Праги, дорого. Турецкие авиалинии -- ненамного дороже, но частота вылетов из Стамбула в европейские города мала. А у КЛМ, которая является также хозяином французской авиакомпании Эйр Франс (или наоборот), из Амстердама в Париж летет почти через каждые 50 минут. И аэропорт в Амстере очень приятный, удобный.

ВОПРОС о бронировании билетов на сайте КЛМ.
Еще визы нет. Но хотим забронировать билет, чтобы потом не пролететь.
Там у них на сайте написано, что при выборе эконом тарифа любое изменение или аннулирование билетов будет стоить денег. Как мы поняли минимум по 100 долларов с чела.
А как быть, если визу не дадут?? значит таким образом потеряем 400 долларов, если нас четверо?
Или подскажите, как правильно забронировать билеты, потому что при подаче документов на визу видимо нужно показывать бронь авиабилетов.....?
  • 0

#1554
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Или подскажите, как правильно забронировать билеты, потому что при подаче документов на визу видимо нужно показывать бронь авиабилетов.....?

В любой билетной кассе Вам предложат оптимальный тариф. В Вашем случае это должен быть либо сдаваемый билет, либо бронь держать, пока визу не получите.

На сайте можно только купить билет, бронь там не держат. И от тарифа зависит, сможете потом поменять или сдать его или нет.
  • 0

#1555
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
КЛМ на сайте держит бронь только 48 часов. Если в офисе КЛМ оформите бронь, то 7 дней.

Самые дешевый тариф (economy) на билет КЛМ -- это билеты невозвратные. А если будете возвращать, то потеряете серьезную сумму. В таком билете никакие изменения недопустимы, даже за отдельную плату.А если вам нужны билеты с возможностью замены даты вылета и т.д., то вам нужно брать билеты класса europ select. Они будут достаточно дороже, но и места будут комфортнее и изменения в нем возможны, но за отдельную плату.

Французское посольство не требует билетов. Им достаточно распечатки брони. Так как посольство выдает визу в пределах суток-двух, то ваша бронь будет жива. Если вам скажут "да" на визу, то могут попросить принести выкупленный билет. Вы выкупите бронь и билеты покажете. Но такое редко бывает во французском посольстве. Если ваши доки будут все в норме и убедительными, то этого не произойдет.

Сообщение отредактировал jasson: 29.04.2010, 10:49:34

  • 0

#1556
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Спасибо за советы!
Еще пара вопросов.
1) Сделали бронь гостиниц через букинг.
а как теперь ваучер отеля, подтверждающую нашу бронь получить? или просто тупо распечатать страничку с сайта букинга, где все по русски написано?

2) если после Парижа, хотим поехать в Испанию, то визу уже не нужно снова получать?
А то были слухи, что шенген хотел ввести изменения и для каждой страны отдельно получать.... только вот не помним когда это начнет действовать.

Сообщение отредактировал LOBO-Master: 29.04.2010, 16:15:03

  • 0

#1557
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Lobo-Master
вам на мыло не приходило подтверждение брони из отеля?
насчет слухов и виз - зайдите на сайт Евросоюза и там поищите свежую инфу...
  • 0

#1558
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо за советы!
Еще пара вопросов.
1) Сделали бронь гостиниц через букинг.
а как теперь ваучер отеля, подтверждающую нашу бронь получить? или просто тупо распечатать страничку с сайта букинга, где все по русски написано?


Я брал с собой эту распечатку по-русски, но она мне не пригодилась. За пару дней до приезда в Париж я написал на e-mail отеля просьбу подтвердить бронь (с указанием номера заказа с Booking), и ву а ля - администратор гостиницы мне подтвердил бронь. По прибытию в гостиницу просто назвал свою фамилию и получил ключи от номера. Все просто.
  • 0

#1559
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
По поводу Диснейленда - мы были четыре дня, жили в отеле при парке. За это время смогли посетить все аттракционы и мероприятия в самом парке Диснея и в Дисней-студии, ну и пяток самых понравившихся по второму разу. Трёх дней хватило бы только-только, и то при тщательно продуманном планировании. Обязательно до поездки разберитесь в системе предварительного бронирования посещений аттракционов фаст-пасс, кажется, называется, очень много времени вам сэкономит. Мы были в 2007 году, тогда ещё строился, а теперь наверняка уже работает аттракцион-небоскрёб в студии Диснея... Короче, Диснейленд стоит того, чтобы осмотреть его весь, на пару дней вырваться из реальности и окунуться в сказку и в детство. Один день на посещение будет катастрофической ошибкой.
Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Там множество всяческих тонкостей.
  • 0

#1560
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Причем здесь это? человек опасается что в посольстве не поверят филькиной грамоте на русском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.