Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1521
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Побывали с женой в Париже на прошлой неделе - понравилось очень, впечатлений куча и только положительных. Париж оказался гораздо красивее, чем на картинках и по телику, очень приветливым, романтичным и пьянящим своей особенной атмосферой. Останавливались в гостинице Saint-Honore, в 5-минутах ходьбы от Лувра. Выбирал специально в центре города, чтобы можно было до поздна гулять по Парижу и не заморачиваться с машиной и метро. За 3 дня успели посетить Лувр, Нотр-дам-де-пари, Ейфелеву башню, Монмартр, Елисейские поля и Триумфальную арку и погулять по латинскому кварталу и вдоль Сены. А, еще покатались на катере по Сене :rotate: Повезло с погодой - все 3 дня было солнечно и достаточно тепло. Вначале были сомнения насчет языка - из франзуского знакомо только Шерше ля Фам ;), но в туристических местах все понимают английский без проблем, и даже в магазинах, ресторанах и на улице понимали и отвечали на английском. Гостиницу бронировал через Букинг.ком используя кредитку Визу, а вот расплачивался (и в гостинице, и в магазинах) картой Маэстро - никаких проблем не было. Передвигаться по Парижу очень удобно - и пешком и на метро, имея карту и глядя на указатели не потеряешься. Метро кстати достаточно дешевое - 1.60 евро, поезда ходят часто и как я заметил, не сильно заполненные. В общем все опасения оказались напрасными - Париж оказался очень гостеприимным местом!
  • 0

#1522
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто-нибудь из путешественников, кто снимал квартиру в Париже, подскажите агентства, либо надежные сайты, либо контакты, с кем можно связаться напрямую. Просьба, не отсылать на гугл = там много всего. Нужен совет именно у людей, кто это опробовал на себе.

Как раз занимаюсь поиском квартиры в Париже. Набрела (по рекомендациям на сайте infrance.ru). Очень понравилась система поиска - есть возможность выбрать желаемый округ. http://www.homelidays.co.uk
Пока еще "сделка" не состоялась. Не дождавшись ответа по электронке (в течение двух выходных дней), решили созвониться с хозяином через скайп. Как раз в эти минуты он катит по Пари на велосипеде. Договорились созвониться в течение 30 минут.

Для меня важно наличие отзывов и ключевая фраза "фото соответствует действительному положению дел" :kiss:

Русскоязычными сайтами по аренде квартир не пользовалась по одной простой причине: я им не доверяю :dandy: . И цены у них какие-то совсем заоблачные.
  • 0

#1523
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто-нибудь из путешественников, кто снимал квартиру в Париже, подскажите агентства, либо надежные сайты, либо контакты, с кем можно связаться напрямую. Просьба, не отсылать на гугл = там много всего. Нужен совет именно у людей, кто это опробовал на себе.


Отправил вам в личку ссылку.
  • 0

#1524
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Спасибо большое, ссылку получила. даже полазила немного по сайту. предложения действительно выгодные есть. единственно у меня вопрос, вы реально пробовали так бронировать гостиницу. там надо какуюто часть суммы перечислить в качестве депозита.

как при этом оформлять визу? владелец квартиры выдает какойнить документ об оплате или чтонить такое. и годится ли такой документ в посольстве.
  • 0

#1525
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2 Cyclamen: у меня к вам просьба, как заключите сделку, отпишитесь плз, чтобы уже со знанием дела приступать к бронированию. русскоязыные сайты действительно подозрительные.
  • 0

#1526
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Отписываюсь :rotate: Договориться не удалось по одной простой причине - интересующая нас квартира сдана на длительный срок. Предоплата нужна примерно в размере 25%. Это стандартно. Сейчас в суперактивном поиске - нам приспичило пожить в 5-7 округах за умеренную плату :dandy: , но многие квартиры уже сданы (начало июня). Ищу уже на нескольких сайтах.

Для визы сделала бронь через букинг.ком, т.к. очень сомневаюсь, что отдельно взятые арендодатели захотят какую-то официальную бумагу давать. Как найдем квартиру, бронь на букинге сниму - она мне изначально не была нужна.

jasson, поделитесь ссылкой, сильву пле :laugh: .

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.04.2010, 23:31:34

  • 0

#1527
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Турагенты в один голос твердят, что бронь с букинг кома, то бишь неоплаченная не является для посольства основанием. только ваучер, оплаченный на весь период пребывания.
  • 0

#1528
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Турагенты в один голос твердят, что бронь с букинг кома, то бишь неоплаченная не является для посольства основанием. только ваучер, оплаченный на весь период пребывания.


Сегодня сдали, приняли распечатку от booking.com. Сумма со счета не блокировалась. Карточка VISA Electron.

Возможно, турагенты имеют свою долю от того что бронируете через них.
  • 0

#1529
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Турагенты в один голос твердят, что бронь с букинг кома, то бишь неоплаченная не является для посольства основанием. только ваучер, оплаченный на весь период пребывания.



Не верьте им. Я почти всегда бронирую, например, на www.venere.com. Потом списываюсь с отелем и прошу выслать мне на фирменном бланке отеля за подписью ответственного лица с резервейшн деск именное подтверждение бронирования с вписанием ФИО тех лиц, которые следуют со мной и будут также постояльцами отеля. Никаких ваучеров у меня французы никогда не требовали с полной проплатой. Правда отель может заблокировать стоимость суток на вашей карточке, а может этого и не произойти. Это зависит от условий каждого конкретного отеля.

В 80 случаях из 100 отели уважают себя и высылают такие подтверждения бронирования.

Турагентсва преследуют одну цель -- заработать на вас.

Сообщение отредактировал jasson: 22.04.2010, 10:23:00

  • 0

#1530
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Турагенты в один голос твердят, что бронь с букинг кома, то бишь неоплаченная не является для посольства основанием. только ваучер, оплаченный на весь период пребывания.

Турагенты это говорят, чтобы люди у них проплачивали эти ваучеры. При такой оплате удорожание номера зависит от аппетитов турагентства. Но дешевле они точно не могут сделать - нет потока, нет выкупленных блоков номеров.

Бронь с букинг.ком подходит и для французского посольства и для некоторых других. Я использовала для финского ( в Москве) и для американского (здесь).

Проплаченный ваучер посили в чешском (здесь, в Москве не просили). В теме про шенген визы написано, где просят ваучер, где нет.

ps jasson уже написал

Сообщение отредактировал carioka: 22.04.2010, 10:37:23

  • 0

#1531
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сегодня сдали, приняли распечатку от booking.com. Сумма со счета не блокировалась. Карточка VISA Electron.


У меня заблокировалли деньги через 3 дня после того, как я сделала бронь на букинге. В поле, где отображается место проведения транзакции, фигурирует название выбранного отеля.
  • 0

#1532
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Сегодня сдали, приняли распечатку от booking.com. Сумма со счета не блокировалась. Карточка VISA Electron.


У меня заблокировалли деньги через 3 дня после того, как я сделала бронь на букинге. В поле, где отображается место проведения транзакции, фигурирует название выбранного отеля.



Это нормальная ситуация. Если вы откажетесь от бронирования за то количество дней, которое в условиях выставляет отель, то деньги на вашей карте отель разблокирует. Если вы откажетесь от брони позднее, чем это предусмортено отелем, то он снимет заблокированную сумму как штраф. Если вы отказываться не намереватесь, то в момент оплаты проживания в отеле на месте с вашей карты снимут блокированные деньги и еще ту сумму, которая осталась по дням проживания.

Сообщение отредактировал jasson: 22.04.2010, 10:28:39

  • 0

#1533
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Panda KZ
Maestro - это у Вас АТФ банк карточка?
Я просто никак не пойму можно на неё резервировать или нет. Вроде на обратной стороне есть 3 цифры, но перед ними ещё 4 недалеко.
Хочу сам бронировать и сам ехать, без агенств.
  • 0

#1534
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вроде на обратной стороне есть 3 цифры, но перед ними ещё 4 недалеко.

Посмотрите внимательно: эти 4 цифры - это последние 4 цифры номера вашей карточки.
  • 0

#1535
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вроде на обратной стороне есть 3 цифры, но перед ними ещё 4 недалеко.

Посмотрите внимательно: эти 4 цифры - это последние 4 цифры номера вашей карточки.

И что тогда? Я не понял у меня с обратной стороны 4 цифры, пробел 3 цифры.
  • 0

#1536
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

предложения действительно выгодные есть. единственно у меня вопрос, вы реально пробовали так бронировать гостиницу. там надо какуюто часть суммы перечислить в качестве депозита.

2 Cyclamen: у меня к вам просьба, как заключите сделку, отпишитесь плз, чтобы уже со знанием дела приступать к бронированию.


Может быть, кому-нибудь пригодится. В поисках приемлемого для нас варианта жилья прошерстила несколько сайтов и отправила массу запросов (штук 25, не меньше). Интересовали 5-7 округа

Первой ошибкой было то, что отписав по первому варианту, села ждать у моря погоды. Не дождавшись, решила позвонить хозяину жилья. Раза с третьего удалось узнать, что интересовавшая нас квартира сдана на длительный срок.

Во второй раз отправила запросы уже примерно в 6 адресов (многие сдают по нескольку квартир). практически моментально получила пару ответов, что интересующее жилье сдано и "жалко вас терять, но где вы были раньше? :mad: "

Третья рассылка была самой многочисленной, соответственно, пришло больше отрицательных ответов. Кто мог, предлагали жилье в других районах. Но многие вообще никак не отреагировали.

На четвертом круге решили посмотреть жилье в другом округе (3-ем). Один ответ пришел моментально. Хозяйка выслала контракт (на франсэ). Загнали текст в гугл-переводчик (французским, к сожалению не владею. Общий смысл понятен, но некоторые детали - не совсем). По контракту в конце срока проживания мы либо должны сделать уборку, либо заплатить 30 евро за нее. Также мы должны отправить аванс для гарантии брони. Остаток - в день заезда.

Совет 1. Подбирайте как можно большее количество вариантов
Совет 2. Обращайте внимание на дату обновления странички хозяевами - многие месяцами не появляются в своем профиле. Ответ от таких, видимо, не придет никогда.
Совет 3. По возможности, бронированием лучше заниматься совсем заранее (у нас до поездки еще почти полтора месяца впереди)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.04.2010, 23:56:04

  • 0

#1537
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И что тогда? Я не понял у меня с обратной стороны 4 цифры, пробел 3 цифры.

Вот я и говорю - эти четыре цифры просто последние четыре цифры номера вашей карточки. Не обращайте на них внимания.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2010, 22:44:32

  • 0

#1538
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А кто как летали? КЛМ?
Цены у них 700 у.е. Мне что то кажется дороговато?
  • 0

#1539
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вопрос, если я бронирую через карточку, а по приезду в гостиницу буду платить наличными, проблем не возникнет?
  • 0

#1540
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Cyclamen,
уборка, действительно, за вами в квартире, которую вы взяли в наем. Либо платите деньги, по которым после вашего отъезда хозяин нанимает специальную службу по уборке. Так что от этого не избаивитесь, к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.