Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1581
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Можно отказаться от брони, когда уже получите визу. Обычно при отказе за более чем одни сутки, штраф не взимается.
  • 0

#1582
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Можно отказаться от брони, когда уже получите визу. Обычно при отказе за более чем одни сутки, штраф не взимается.


Отель посутапал принципиально. Они знали, что я бронь прошу для визы и буду сдавать ее в посольство. Вот если бы я не просил у них такую бумагу, то так, как они поступили, они не сделали бы. Ну вот сталкнетесь с подобным, попытайтесь доказать себе, им, посольству.
  • 0

#1583
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Привет всем! Вернулась с Франции с задержкой на три дня из-за вулкана. Была заплюсована, поэтому вошла только сейчас в тему. Съездила в Брюссель на один день. Утром в 7-40 выехала с Гаре ду Норд. Обратно поезд был на 8 вечера. Время в пути 1 час 15 минут. В Брюгге не поехала, т.к. решили погулять хорошо + шоппинг в Брюсселе. Было здорово, особенно 400 сортов пива :-) , вафли супер :laugh: ну и куча писающих мальчиков. Очень устали, обратно ехали на автомате :D Погода была чудесная в Париже и в Брюсселе. Дождя вообще не было. Солнце, магнолии, каштаны. До этого ездила во Францию только осенью, все-таки весна - это самое то! Туристов было уже много, чувствуется начало сезона.

В этот раз посетили запланированные катакомбы. Зрелище не для слабонервных :D Там захоронено 62 млн.человек.
Была в Дефансе: очень красиво - стеклянное царство.

Остальной маршрут обычный. Удалось увидеть возле дворца Николя Саркози в момент выезда. Весь кортеж президента состоял только из Ситроенов! Вот что такое - патриотизм :D

Приехала с просроченной визой, но проблем не было. В Париже звонили в Казахстанское посольство: там записали все наши данные.

Несмотря на обилие пепла и мощной деятельности вулкана (как говорили СМИ), небо в Европе было чистое и синее.

В этот раз решилась привезти сыр, запаковав его предварительно и сдав в багаж. Когда открыла сумку в Алматы, чуть не упала от запаха, давшего в нос

Сообщение отредактировал BEN10: 30.04.2010, 14:45:02

  • 0

#1584
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здорово!
мы сначала хотели остановится в версале, но потом передумали. можете скинуть данные хозяйки и картинки квартиры на будущее.

См. личку

...я каталась на таком, только на руж , красном. в среднем один маршрут на 2-3 часа. у ситирамы могут быть короче. ездят они в общем потоке. эти автобусы - очень удобно, сразу получаешь общее представление о городе.


Спасибо, уже становится горячо :laugh: . Мы тоже всегда так поступаем. А здесь, к тому же, есть возможность купить билет сразу на 3 дня (разница между 2-х и 3-х дневным всего 3 евро). Если где-то понравится, можно будет вернуться и прогуляться по приглянувшемуся району.

Это не требование дополнительного письма от отеля. Наборот, бронь самого отеля на фирменном бланке есть основание для посольства. А бумага, пришедшая с букинг.ком или венере.ком, не является никаким подтверждением о намерении. Проверено. И французское и итальянское посольства не принимали в свое время у меня подтверждение брони с сайтов букинг.ком или венере.ком. Они требовали именно бумаги с отеля. А если вы едите с супругой(гом), то ее фамилии вообще не будет в подтверждении с сайта, а только ваша. Поэтому посольство требует брони самого отеля, в которой указаны ФИО вас, вашего супрга(и), подпись лица резервейшн деск. :D


Ну, позвольте не согласиться со столь категоричным заявлением. Мы французские визы получили 2 недели назад. Распечатка брони была с букинга. Едем всей семьей, причем у меня одна фамилия, а у мужа с дочкой - другая. В брони фигурирую только я одна, указан тип комнаты и даты пребывания. Больше ничего. Дополнительно предоставили копию свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка. Вопросов по отелю не было никаких. Только и спросили, почему летим через Питер - объяснили, что на обратном пути хотим еще там побывать. Все. Даже на выдаче консул про отель никаких вопросов не задавал, а спросил, в каких странах мы уже были (паспорта у всех нас новые - специально для шенгена делали, потому как старым больше 10 лет).
  • 0

#1585
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Это не требование дополнительного письма от отеля. Наборот, бронь самого отеля на фирменном бланке есть основание для посольства. А бумага, пришедшая с букинг.ком или венере.ком, не является никаким подтверждением о намерении. Проверено. И французское и итальянское посольства не принимали в свое время у меня подтверждение брони с сайтов букинг.ком или венере.ком. Они требовали именно бумаги с отеля. А если вы едите с супругой(гом), то ее фамилии вообще не будет в подтверждении с сайта, а только ваша. Поэтому посольство требует брони самого отеля, в которой указаны ФИО вас, вашего супрга(и), подпись лица резервейшн деск. :D


странно. А у меня принимали несколько раз. Я так и в итальянское посольство и во французское сдавала - бронировала на венере или на букинг, приходила бумажка на емэйл о брони (там же была и указана фамилия супруга, потому что при бронировании они запрашивают данные второго проживающего). Эти reservation confirmation распечатывала и сдавала как часть пакета документов. И давали визу... :laugh:

Сообщение отредактировал Sunny1980: 30.04.2010, 14:50:19

  • 0

#1586
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
У меня во французском тоже принимали распечатку из инета. А вот в итальянском - не приняли.
  • 0

#1587
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

И по Парижу: кто-нибудь брал автобусные "туры" хоп-он, хоп-офф? Нашли информацию по таким маршрутам у Ситирамы. Думаем, брать на 2 дня или на 3 :D. Есть привлекательный вариант с пятью маршрутами: Достопримечательности Парижа (все точки), Сен-Жермен+Монмартр, Монпарнас+бульвары, Бастилия, и прогулка по Сене. Всего 58 точек для остановки. Время работы с 9:30 до 18. Интересно, сколько поездка(и) это занимают по времени. Естественно, без учета выхода из автобуса и осмотра достопримечательностей. Отведены ли для автобусов отдельные полосы движения или все едут в общем трафике?


Мы брали жёлто-зелёный Париж опен тур. На три дня, включает бесплатный проезд на речном трамвайчике батобюс, Взрослый билет стоил 40 евро, дети до 12 лет 17 евро. Был вариант подешевле без трамвайчика, один автобус, на один или два дня. Четыре маршрута, при покупке билета выдают наушники, рядом с сиденьем гнездо, русский язык присутствует, как и все основные. Проехав все маршруты, дальше использовали как наземный транспорт, а трамвай как речной. Билет покупается в самом автобусе на любой остановке, дают еще книжечку с купонами на скидки. Впечатления великолепные.
И ещё одна очень полезная вещь, может вам пригодится. В первом же месте, где требовалось купить входной билет ( в нашем случае Центр Помпиду) мы купили карточку Париж музеим пасс на 4 дня (45 евро), которая даёт право входа БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! почти во все городские музеи и ещё тьму в парижском регионе. За четыре дня посетили по ней десять музеев, предварительно продумав маршруты. Билеты покупали только на Эйфелеву башню, больше никаких трат на культуру не было. Карточка такая бывает только для взрослых, так как для детей до 18 лет в Париже почти везде в музеи бесплатный вход. Хотя экономия денег по ней может и несущественная, но отдельный вход и красивый охранник, говорящий "сильвупле, мадам", рядом с очередью в 200 человек (музей Орсэ) производит неизгладимое впечатление...
Такая карточка была ещё на 2 и 6 дней(30 и 60 евро соответственно).Продаётся повсеместно в музеях. Следует учесть,что в каких-то музеях выходной понедельник, в каких-то - во вторник. Так мы обломались с музеем Пикассо.
Надеюсь, информация не окажется лишней, желаю удачной поездки.
  • 0

#1588
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений




И по Парижу: кто-нибудь брал автобусные "туры" хоп-он, хоп-офф? Нашли информацию по таким маршрутам у Ситирамы. Думаем, брать на 2 дня или на 3 :D. Есть привлекательный вариант с пятью маршрутами: Достопримечательности Парижа (все точки), Сен-Жермен+Монмартр, Монпарнас+бульвары, Бастилия, и прогулка по Сене. Всего 58 точек для остановки. Время работы с 9:30 до 18. Интересно, сколько поездка(и) это занимают по времени. Естественно, без учета выхода из автобуса и осмотра достопримечательностей. Отведены ли для автобусов отдельные полосы движения или все едут в общем трафике?


Мы брали жёлто-зелёный Париж опен тур. На три дня, включает бесплатный проезд на речном трамвайчике батобюс, Взрослый билет стоил 40 евро, дети до 12 лет 17 евро. Был вариант подешевле без трамвайчика, один автобус, на один или два дня. Четыре маршрута, при покупке билета выдают наушники, рядом с сиденьем гнездо, русский язык присутствует, как и все основные. Проехав все маршруты, дальше использовали как наземный транспорт, а трамвай как речной. Билет покупается в самом автобусе на любой остановке, дают еще книжечку с купонами на скидки. Впечатления великолепные.

Сколько по времени занимает такая поездка за день?

И ещё одна очень полезная вещь, может вам пригодится. В первом же месте, где требовалось купить входной билет ( в нашем случае Центр Помпиду) мы купили карточку Париж музеим пасс на 4 дня (45 евро), которая даёт право входа БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! почти во все городские музеи и ещё тьму в парижском регионе. За четыре дня посетили по ней десять музеев, предварительно продумав маршруты. Билеты покупали только на Эйфелеву башню, больше никаких трат на культуру не было. Карточка такая бывает только для взрослых, так как для детей до 18 лет в Париже почти везде в музеи бесплатный вход. Хотя экономия денег по ней может и несущественная, но отдельный вход и красивый охранник, говорящий "сильвупле, мадам", рядом с очередью в 200 человек (музей Орсэ) производит неизгладимое впечатление...
Такая карточка была ещё на 2 и 6 дней(30 и 60 евро соответственно).Продаётся повсеместно в музеях. Следует учесть,что в каких-то музеях выходной понедельник, в каких-то - во вторник. Так мы обломались с музеем Пикассо.
Надеюсь, информация не окажется лишней, желаю удачной поездки.

Посещение в музеи вы делали в течение поездок на желто-зеленых автобусах или в музеи вы уже ходили отдельно сами без туров?
  • 0

#1589
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
Это в зависимости от ваших предпочтений. Можно проехать сразу весь маршрут, они все кольцевые, можно выйти на любой остановке (они совпадают с достопримечательностями), осмотреть-посетить, а после на этой же остановке сесть в следующий автобус, просто показав билет, они ходят друг за дружкой. На деле это выглядит так - останавливается автобус, кто-то выходит, кто-то заходит, автобус стоит 3-5 минут, вы на верхней палубе можете в это время встать, перейти на другое место, сделать фотографии, позируя... Во время движения вставать нельзя. Кататься на автобусе можно хоть целый день, можно в точках пересечения маршртов пересесть на другой маршрут. Автобусы все одного цвета, маршруты различаются цветом квадратика на лобовом стекле. При покупке билета вам дадут брошюру, где будет карта и вся информация о движении вплоть до времени отхода последнего автобуса на различных остановках.
  • 0

#1590
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
В музеи ходили когда заблагорассудится, а добирались до них частенько на этом автобусе. Эти две туристические программы никак между собой не связаны. Только систематизированием информации в собственной голове :) , т.е. каждый вечер в отеле подробная запись того, где были сегодня и обязательный план на завтра. При таком обилии красот все впечатления очень быстро превращаются в кашу. Да и посещение музеев выглядит как фоторепортаж о тех картинах, которые я видела воочию. Из разряда дома рассмотрим получше :-) Се ля ви! Мы ездили с сыновьями семи и восьми с половиной лет, моя тема была фотать детей на фоне всех картин, чтобы у них сохранилась память о своём высококультурном детстве... :D
  • 0

#1591
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы брали жёлто-зелёный Париж опен тур. На три дня, включает бесплатный проезд на речном трамвайчике батобюс, Взрослый билет стоил 40 евро, дети до 12 лет 17 евро. Был вариант подешевле без трамвайчика, один автобус, на один или два дня.

Думается мне, все фирмы ездят по одному маршруту :) . Просто было интересно, хватит ли 2-х дней с учетом "в музеи сходить". Думаю, что возьмем 3-х дневные билеты - разница минимальная.

В первом же месте, где требовалось купить входной билет ( в нашем случае Центр Помпиду) мы купили карточку Париж музеим пасс на 4 дня (45 евро),

Музейная карта также продается и в аэропортах. Бывает на 2 дня (32 евро), 4 дня (48 евро) и 6 дней (64 евро). По крайней мере, так на сайте сказано. На самом деле, экономия на человека там очень даже приличная. Вот официальный сайт. Кроме музеев, по ней также можно посещать и некоторые архитектурные памятники, в т.ч. Нотр-Дам (8 евро), Сен-Дени (7 евро) - в скобках цена билета на входе. Так что, если зайти мимоходом хотя бы в 5 музеев за два дня, то уже окупаемость на лицо
  • 0

#1592
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

по ней также можно посещать и некоторые архитектурные памятники, в т.ч. Нотр-Дам (8 евро), в скобках цена билета на входе.



Нотр Дам - вход бесплатный.
  • 0

#1593
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Нотр Дам - вход бесплатный.

В собор - да, в сокровищницу собора - платный.
  • 0

#1594
bocr

bocr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В музеи ходили когда заблагорассудится, а добирались до них частенько на этом автобусе. Эти две туристические программы никак между собой не связаны. Только систематизированием информации в собственной голове :hi: , т.е. каждый вечер в отеле подробная запись того, где были сегодня и обязательный план на завтра. При таком обилии красот все впечатления очень быстро превращаются в кашу. Да и посещение музеев выглядит как фоторепортаж о тех картинах, которые я видела воочию. Из разряда дома рассмотрим получше :-) Се ля ви! Мы ездили с сыновьями семи и восьми с половиной лет, моя тема была фотать детей на фоне всех картин, чтобы у них сохранилась память о своём высококультурном детстве... :weep:

Дита Книдская Не могу скинуть Вам в личку вопрос, как с Вами можно связаться?
  • 0

#1595
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений


Нотр Дам - вход бесплатный.

В собор - да, в сокровищницу собора - платный.

А также платный в крипту и на башни.
  • 0

#1596
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений
Недавно в сети наткнулась на замечательный аудио-гид по Парижу. Называется Романтический Париж. На русском языке. Пока доступна лишь первая часть, включает в себя замечательные экскурсии по Лувру, Нотр-Дам(у), Центру Помпиду, Сакре-Кёр. Погуглите, помнится, было множество ссылок. Очень жаль, что в своё время у меня его не было... Теперь я под него засыпаю :hi: ...
  • 0

#1597
Дита Книдская

Дита Книдская
  • Гость
  • 32 сообщений

Дита Книдская Не могу скинуть Вам в личку вопрос, как с Вами можно связаться?

Написала Вам на мейл, личка, кажется, тоже заработала
  • 0

#1598
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
если с небольшим ребенком, то Лувр уж слишком для него. показать разве что Моно Лизу и сказать, что "я был в Лувре!" - самый комфортный вариант. уж если хотите ребенка протащить по музею, то выберите Le Musee Grevin

вам всем будет интересно :rotate: особенно, когда увидешь кучу несхожестей

Сообщение отредактировал Nursem: 01.05.2010, 21:43:32

  • 0

#1599
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Надеюсь, информация не окажется лишней

Наоборот, она очень полезная! Спасибо, Дита Книдская! :rotate:
  • 0

#1600
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Для самостоятельных путешественников. Нашла пару интересных сайтов:

В Париж самостоятельно и

этот

Уже много всего перекопала - эти привлекли нешаблонными текстами и кое-какой полезной (для меня) информацией. О том, куда свернуть с народных троп, и что, оказывается, во Франции принято обращаться... по фамилии. Надеюсь, наша квартирная хозяйка простит мне обращение Клодин вместо мадам Совин :rotate: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.