Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1501
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет! Кто из форумчан, в этой ветке, советовал бронировать отели, автопрокат по кредитной карте, а не дебетовой. т.е. когда отель или автопрокат блокирует определенную сумму, то лучше, это делать через кредитную карту. Кто так пользовался? Дайте знать какие преимущества в этом? :(


преимущества? просто по дебетной карте не получится забронировать отель на том же букинге.
а так очень просто : вводите номер карты. можно написать комментарий отелю, типа : не снимайте деньги, заплатим налом при чек-ине. и всё. сам сайт денег с карты не снимает.
  • 0

#1502
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

преимущества? просто по дебетной карте не получится забронировать отель на том же букинге.
а так очень просто : вводите номер карты. можно написать комментарий отелю, типа : не снимайте деньги, заплатим налом при чек-ине. и всё. сам сайт денег с карты не снимает.

Почему? Всю жизнь бронирую дебетовой карточкой и ничего специально не пишу. Всю Европу объездила, ни разу ни один сайт в брони не отказал. А деньги они и так не снимают. Могут снять только за одну ночь в случае неявки. Исключение (не про дебетовую карточку, а про снятие денег) - если вы бронируете по специальной цене. Тогда деньги снимут и не вернут. Но об этом вам сто раз скажут, пока вы бронь оформляете.
  • 0

#1503
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Ну и снова продолжение.
В последний день в Париже ходили в музей магии и волшебства. Он находится в старой части города. В принципе - ничего особенного, но ребенку понравилось. Это подвальное помещение выкупил какой-то известный французский фокусник. Там есть разные старинные штуки, как развлекали людей на ярмарках, а потом фокусник показывает небольшое шоу. Экскурсия там тоже есть, но она на французском, а когда гид пыталась нам перевести, на нас стали так злобно шикать, что мы не стали слушать экскурсовода. Но наша гид нам и так все рассказала. Там же есть магазин фокусов. Тебе сначала показывают фокус, потом рассказывают как делать и ты можешь его купить. Потом мы пошли гулять с гидом. Она нам показала самые старые дома Парижа, так мы догуляли до Собора Парижской Богоматери. Вообще гид мне очень понравилась. Она сама очень любит Париж и готова рассказывать о нем бесконечно. Она кстати тоже сказала, что лучше ехать в парк Астерикса. Но, уже все забронировано и оплачено, в следующий раз поедем туда.

Сегодня мы приехали в Dream Castle. Это гостиница рядом с диснейлендом. Возникли какие-то сложности с номером, но в принципе они решились в течение 15 минут. От гостиницы ходит бесплатный шатл до Диснея. Когда мне говорили про шатл, я себе представляла такой микроавтуобус, и была очень удивлена когда приехал большой автобус-икарус :-/ Ну и полдня мы провели в диснее, из них как минимум треть - это стояние в очередях. Сын, по-моему, устал от очередей еще больше чем от хождений. Но все равно доволен. Сегодня были в Дисней Парке, завтра идем и в Парк и в Дисней Студио. :(
  • 0

#1504
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Elty, как там погода, в чем ходите? Я через неделю туда еду :rolleyes:
  • 0

#1505
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем привет! Кто из форумчан, в этой ветке, советовал бронировать отели, автопрокат по кредитной карте, а не дебетовой. т.е. когда отель или автопрокат блокирует определенную сумму, то лучше, это делать через кредитную карту. Кто так пользовался? Дайте знать какие преимущества в этом? :rolleyes:

MODERATORIAL [Farmer]
Вопросы по платежным картам лучше задавать в специализированной теме здесь, в Путешествиях, либо в соответствующих темах в Финансах.

  • 0

#1506
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, как там погода, в чем ходите? Я через неделю туда еду :p

А вот сегодня было меееерзко. :) Мы промокли до нитки, к тому же было холодно. Вообще погода то что называется: переменная облачность, возможны осадки :) . До конца этой недели будет все также. Ходили в куртках, но на ребенка я периодически пыталась надеть что-нибудь еще.

А мы сегодня накатались. Сын меня на некоторые аттракционы по нескольку раз таскал, а учитывая что я не экстремал... В общем под вечер я была готова поставить себе памятник. :smoke: Сегодня сравнила Парк и Студио. Студио конечно меньше, к тому же в студио много разных представлений, которые проходят на английском и французском. Но и очереди меньше, возможно дождь повлиял, а возможно это всегда так. А вечером мы пошли на шоу "Дикий запад". Все понравилось, я похоже голос сорвала :) , вот только это шоу с ужином, а меня, оказывается, реально напрягает есть, когда люди стараются тебе что-то показать :smoke:

Сегодня был наш последний день, завтра утром летим домой. Поездка удалась на славу :smoke:
  • 0

#1507
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

купила по Инету билеты в Брюссель из Парижа на один день. Т.е. утром - туда, вечером - назад. Прочитала на росс.сайте, что реально съездить. Билеты обошлись на чел. 44 евро туда и назад. Время в пути 1 час 20 мин. на Thalys.


Местные так на работу ездят :laugh: Из Брюсселя в Париж и наоборот.
  • 0

#1508
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений


купила по Инету билеты в Брюссель из Парижа на один день. Т.е. утром - туда, вечером - назад. Прочитала на росс.сайте, что реально съездить. Билеты обошлись на чел. 44 евро туда и назад. Время в пути 1 час 20 мин. на Thalys.


Местные так на работу ездят :smoke: Из Брюсселя в Париж и наоборот.



то-то я думаю, куда все дешевые тарифы подевались? Неужели массовый отъезд французов в Бельгию начался :laugh:
  • 0

#1509
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ну все, завтра утром улетаю в Париж. Кто знает, забастовка там закончилась? А то в Брюссель собираюсь по ж/д
  • 0

#1510
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений
Я тоже была в Париже дикарем - Париж и вся Северно-Западная Франция, Германия.

Передвигалась поездами, причем пару раз покупала на самом вокзале, пару раз через Интернет.

Поезда хорошие, быстро можно добраться практически до любого города. От Парижа до Франкфурта - 6 часов, от Парижа до Ла-Манша - 3 часа. Стоимость билетов не назову низкой, 80-120 евро с человека. Иной раз выгоднее на бюджетных авиалиниях скататься.

В самом Праиже идеально передвигаться на метро, быстро и недорого (1,5 евро вроде бы).

Основные достопримечаетльности в радиусе пешей прогулки.

Гуляла от Нотр-Дам и до Эйфелевой башни.

Подниматься на Эйфел советую на 3 этаж, второй не впечатляет.

Была в декабре, температура в среднем держалась на 12-14 градусов.
  • 0

#1511
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А кто-нибудь летал сам в Париж, мне интересно, во сколько всё обошлось, и на каком сайте лучше резервировать?
И как потом добираться до отеля, французский плохо знаешь?
  • 0

#1512
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Добраться куда-бы то ни было в Париже, не зная французский, очень просто, имея карту и схему метро..
Отели резервировать здесь: booking.com и venere.com

Сообщение отредактировал Nikk: 14.04.2010, 09:03:32

  • 0

#1513
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Nikk
Сами летали? А от аэропорта до отеля только на такси? )
А для резервирования нужна з.п. карточка? Если у меня Visa eleсtron, смогу ли я расплатиться ей?

Сообщение отредактировал maaad: 14.04.2010, 19:38:33

  • 0

#1514
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добраться куда-бы то ни было в Париже, не зная французский, очень просто, имея карту и схему метро..
Отели резервировать здесь: booking.com и venere.com

в отелях персонал говорит по английский? или все таки запастись разговорником?
  • 0

#1515
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сам летал. Прилетел ночью, поэтому пришлось ехать на такси. Это не дешево, заплатил 60 евро. Днем прямо из терминала аэропорта идет обычная электричка (там она называется RER). В центре города их станции совпадают со станциями метро, так что с пересадками проблем нет. Сеть метро очень разветвленная, до ближайшей станции в любом случае не более 15 мин пешком.
В отелях персонал по английски говорит, иначе как они работали бы???
Разговорник - книга бесполезная, потому что если вы по ней спросите, то вам и ответят соответственно, по-французски, и вы ничего не поймете ))))))))
Карта Visa Electron для бронирования подойдет только в том случае, если на ней есть CVV код (трехзначный номер на обратной стороне рядом с магнитной полосой). Но скорее всего, его там нет. Проще всего оформить Visa Classic или Master card. Обратитесь в ваш банк, это стоит всего несколько тысяч тенге.
  • 0

#1516
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрался до своей карточки, у меня Maestro UniCreditGroup и сзади вроде если трехзначный номер. Это уменя MasterCard или нет? Как это узнать?
  • 0

#1517
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Nikk
А нужно ли идти в пункт регистрации? Как например в Москве? Что бы печать поставили на бумажке?
Я всё таки не пойму, а как покупать ту же карточку на метро, не зная франсэ?
  • 0

#1518
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Nikk
А нужно ли идти в пункт регистрации? Как например в Москве? Что бы печать поставили на бумажке?
Я всё таки не пойму, а как покупать ту же карточку на метро, не зная франсэ?
  • 0

#1519
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Добрался до своей карточки, у меня Maestro UniCreditGroup и сзади вроде если трехзначный номер. Это уменя MasterCard или нет? Как это узнать?

Maestro это аналог Visa Electron. Позвоните в ваш банк и спросите, возможны ли с вашей карты платежи через интернет.

А нужно ли идти в пункт регистрации? Как например в Москве? Что бы печать поставили на бумажке?

Нет, достаточно получить визу в консульстве в Алматы. Больше ничего не нужно.

Я всё таки не пойму, а как покупать ту же карточку на метро, не зная франсэ?

Билеты на метро и на электрички продаются в автоматах. Там есть english.
  • 0

#1520
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кто-нибудь из путешественников, кто снимал квартиру в Париже, подскажите агентства, либо надежные сайты, либо контакты, с кем можно связаться напрямую. Просьба, не отсылать на гугл = там много всего. Нужен совет именно у людей, кто это опробовал на себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.