Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1341
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Ясон
да неприятная история! :dandy:

rugbyman
Я как то не говорила чт родина круасанов Германия:dandy: Просто именно так я ела изумительные круасаны, в тысячу раз вкуснее чем на их родине Франции:smoke: Кажется именно она является их родиной:smoke:
А насчет булочных, я была булочных Парижа, так как завтрак проходит именно там, то вот как то не встречала вкусных круасанов. Все таки наверно не там была я:smoke:


да бывает такое, в булочных сети типа Brioche Doree или La mie caline булочки обычные :rotate:



Зато там изумительно вкусный хлеб, багеты и булки. Мне кажется я там столько багетов с ветчиной и другими наполнителями съела, и все еще хочется:smoke: Очень вкусненько:-)
  • 0

#1342
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Друзья, расскажу вам несколько неприятную историю.

Забронировал отель в Париже через сайт www.venere.cоm, услугами которого постоянно пользуюсь при поездках по миру. Как обычно пришло подтверждение моей брони с регистрационным номером резервирования, раскладкой цен по дням, прочим описанием услуг и цен отеля, а также подробным адресом и электронной почты непосредственно самого отеля.

Итак, я списываюсь непосредственно с отелем, чтобы они мне на официальном бланке подтвердили мое бронирование для посольства. И знаете, они присылают мне обычный текст в теле электронной почты, заканчивая этот по сути документ "С наилучшими пожеланиями", без подписи и указания лица деск ресепшн, который дает мне гарнатии по брони. Словом ни бланка, ни подписи сотрудника отеля. С кем я вел переговоры -- вообще не ясно. Далее. Обнаруживаю в этом подтверждении моей брони совсем не тот регистрационный номер, который мне был присвоен венерой.ком. В следующем письме отель мне торжественно сообщает, что они поменяли мой регистрационный номер венера.ком на свой. С какой, интересно, стати и на каком основании! Более того, в брони указываются уже другие условия, чем те, которые прислала венера.ком по их отелю. Ну например, штрафные санкции за отказ от бронирования настолько крутые, что я подумываю не связываться с этой гостиницей.

Я тут же заблокировал интернет-транзакции по своей кредитке. Отель это просек и тут же мне пишут, чтобы я в течении 24 часов привел свою карту в порядок, а пока они блокируют мою бронь, иначе они сообщат посольству. Разумеется в таких отелях я останавливаться не буду. Охринеть!!! Вот аферисты. Обязательно сообщу администрации венера.ком как их кидают французы.

Делайте выводы для себя.

Нормальное явление для Парижа!
Когда вы бронируете через сайт, то платите в эту систему, а отель типа снимает бронь с сайта, ну якобы вы отказались и берет с вас эту же сумму непосредственно себе. Хотя почти половину от этих денег они должны отстегнуть этой системе, что их пиарет!
Не расстраивайтесь, это обычное явление для Парижа. Все тоже самое было и у нас! Все нормально.
Они еще попросят вас оплатить один день проживания в отеле в качестве предоплаты, скажем гарантии.
Вы наверно бронировали отель где то в центре парижа, поближе к достопримечательностям? Если так, то это обычное явление!
  • 0

#1343
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
ARMAZANI,

согласен с вами. Но со мной впервые такое. Я не первый раз посещаю Париж. В прошлый раз я останавливался у Лувра. Никаких проблем. Одн раз только заблокировали сумму за оден день проживания на карточке, и то в Венеции.

В этот раз у площади Бастилии.
  • 0

#1344
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Мы брали отель в районе Оперы!
Скажу так, что 3-4 минуты ходьбы Опера, Лувр, Вендомская площадь. В общем в центре между этими делами. До этого было все как вы говорите, и в Бельгии не вопрос и в Голландии, там так даже и предоплаты не нужно, не говоря уже о блоке. А в Париже вот такой пибамбас! Мы сначала удивились, а потом воткнулись в чем дело, но это было уже на месте. Кризис Мать его! По сути, даже на новый год отели были полупустыми, не говоря уж о данном времени! Вот и пытаются выживать подобным образом.
В голландии мы так вообще номер брали на 4 человека в 40 или даже 50 кадратных метров и платили 100 евро в сутки за всех! А в париже это как правило не более 15-25 кадратов. Причем 25 это уже хоромы и цена там будет мама не горюй!
  • 0

#1345
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот шантажисты...
А я думала, когда мне рассказывали о случаях подобного "стука" отелей в Посольство одна из сотрудниц турфирм, что это байки. :-/


Да я просто в полном недоумении... Да этих отелей миллион в Париже, а они меня собой шантажируют. Действительно ведь шантажируют. Отель называется Де ля Тур Эффель.
  • 0

#1346
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мы брали отель в районе Оперы!
Скажу так, что 3-4 минуты ходьбы Опера, Лувр, Вендомская площадь. В общем в центре между этими делами. До этого было все как вы говорите, и в Бельгии не вопрос и в Голландии, там так даже и предоплаты не нужно, не говоря уже о блоке. А в Париже вот такой пибамбас! Мы сначала удивились, а потом воткнулись в чем дело, но это было уже на месте. Кризис Мать его! По сути, даже на новый год отели были полупустыми, не говоря уж о данном времени! Вот и пытаются выживать подобным образом.
В голландии мы так вообще номер брали на 4 человека в 40 или даже 50 кадратных метров и платили 100 евро в сутки за всех! А в париже это как правило не более 15-25 кадратов. Причем 25 это уже хоромы и цена там будет мама не горюй!


В районе оперы на период нового года, даже если заранее бронировать, при средней тройке, а вы знаете какие отели в Париже, даже если это хорошая тройка или четверка, стоили не менее 200 евро в сутки. Знакомая бронировала в октябре на новый год, отель называется Jules в двух шагах от Лаффайета, и заплатила за 4 дня пребывания почти 900 евро. Грабеж да и только!!!
  • 0

#1347
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Грабеж да и только!!!

Истина! Да и отели там ужасные, не соответствуют своим звездам, и почти все старое.
  • 0

#1348
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Самые плохие отели, которые мне довелось видеть, так это в Париже. У них квартиры то -- каморки, а номера в отелях, так чуланчики. Это их исторический, видимо, стиль жизни. Причем на сайты они выкладывают фото, совсем не того, что в реальности приходится видеть.

Сообщение отредактировал jasson: 13.01.2010, 12:00:34

  • 0

#1349
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Самые плохие отели, которые мне довелось видеть, так это в Париже. У них квартиры то -- каморки, а номера в отелях, так чуланчики. Это их исторический, видимо, стиль жизни. Причем на сайты они выкладывают фото, совсем не того, что в реальности приходится видеть.


Истину говоришь Ясон. В прошлом году мы жили в Отеле Лаффайет за 100 евро за ночь. Капец. Комнатка 1,5 на 1,5:) туалетная комната и того меньше. А денег гребут!!! Зато на сайте фотки супер. Думали что вот оно класс! А приехали чуть сознание от грязи не потеряли:-/
  • 0

#1350
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Мы брали отель в районе Оперы!
Скажу так, что 3-4 минуты ходьбы Опера, Лувр, Вендомская площадь. В общем в центре между этими делами. До этого было все как вы говорите, и в Бельгии не вопрос и в Голландии, там так даже и предоплаты не нужно, не говоря уже о блоке. А в Париже вот такой пибамбас! Мы сначала удивились, а потом воткнулись в чем дело, но это было уже на месте. Кризис Мать его! По сути, даже на новый год отели были полупустыми, не говоря уж о данном времени! Вот и пытаются выживать подобным образом.
В голландии мы так вообще номер брали на 4 человека в 40 или даже 50 кадратных метров и платили 100 евро в сутки за всех! А в париже это как правило не более 15-25 кадратов. Причем 25 это уже хоромы и цена там будет мама не горюй!


В районе оперы на период нового года, даже если заранее бронировать, при средней тройке, а вы знаете какие отели в Париже, даже если это хорошая тройка или четверка, стоили не менее 200 евро в сутки. Знакомая бронировала в октябре на новый год, отель называется Jules в двух шагах от Лаффайета, и заплатила за 4 дня пребывания почти 900 евро. Грабеж да и только!!!

Ну а вы чего хотели?
Конечно если хочешь быть в центре, нужно готовиться к такому. Можно и подальше и побольше, но тогда и ноги по колено сотрешь или на такси, но бабло какпает неумолимо!
По правде говоря, то отель нам нужен был только для ночевки. Да отель небольшой и комнатки не большие, ну ничего, нас это устроило. Зато все в центре. Все очень близко. В любую сторону не больше 20 минут ходьбы. Я понимаю, что есть метро, мы решили так! В прошлом году натаскались на метро! Надоело! А в этом году и правда ВСЁ было ну просто сказать класс, все прямо под боком. Хотя отель дороговат и оставлял желать лучшего. Да заплатили чуть больше 1500 за 7 дней. Скажу честно ЖАБА Давит.
Но больше Жаба давит, за то, что мы вообще лохонулись, что провели Новый Год в Париже!
Нужно было проводить его в Брюсселе! А мы провели там Рождество!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 13.01.2010, 14:24:33

  • 0

#1351
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Самые плохие отели, которые мне довелось видеть, так это в Париже. У них квартиры то -- каморки, а номера в отелях, так чуланчики. Это их исторический, видимо, стиль жизни. Причем на сайты они выкладывают фото, совсем не того, что в реальности приходится видеть.

+ мильонпитцот
2 раза бронировали отель через инет, и каждый раз удивлялись такому сильному несоответствию. На фотках комнаты просто картинка, а в реале малюсенькие комнатушки. Но для нас это было не главное, мы весь день тусили по музеям и пр. достопримечательностям, магазинам, улицам и улочкам, кафешкам, а приходили просто принять душ и переночевать :-)
  • 0

#1352
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Когда я возвращалась в отель в Париже, просто брезговала там находиться, не сравнить вообще ни с одним отелем Европы, мы с мужем даже не ложились в кровать, сверху на покрывала стелили свои вещи и спали так. Вот для наглядности наш бывший отель-3 звезды, даже не запомнилось название- в общем ж..а!
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.01.2010, 01:33:51

  • 0

#1353
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Когда я возвращалась в отель в Париже, просто брезговала там находиться, не сравнить вообще ни с одним отелем Европы, мы с мужем даже не ложились в кровать, сверху на покрывала стелили свои вещи и спали так. Вот для наглядности наш бывший отель-3 звезды, даже не запомнилось название- в общем ж..а!


У вас еще хороший номер! А мы брали в прошлый раз, как я раншье писал, отель Монпасье. И он, между прочем, в самом центре Парижа. Пять минуты до Лувра, три -- до театра и метро. Взяли самый дорогой номер по фоткам на сайте. Стены лазурного цвета под шелк, мебель кожаная такого же цвета, зеркала большие на стенах. Ну почти Версаль. Представьте, мы в предвкушении, что очутимся в таком номере. На пороге номера в момент заезда мы в предвкушении положительных эмоций и очарованья. Когда открыли двери, чуть диарея не прбрала от увиденного -- ровная противоположность картинкам. :kiss: Если бы не необходимость не ездил бы в Париж.

Сообщение отредактировал jasson: 14.01.2010, 10:01:46

  • 0

#1354
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон прав, это еще сказка. Мы вот в этот раз останавливались в отеле, прям возле Гарделест (кажется так называется), в центре, все под боком и так далее. Господи, номер оказался на 6 этаже, лифта нет, пришлось свои чемоданы самим переть по лесенкам, а вы представляете да какие там лесенки??? У меня в родительском дома, лесенка на чердак и то приличнее выглядит:spy: У них какие то лесенки, узенькие, спиралью, там не то что сам, чемодан еле влезает:fie: Пока тащились, думали хоть сейчас душ примем, и спать ляжем, время 12 часов ночи было. Поднялись, капец! Я чуть сознание не потеряла. Комнатка метр на метр, все стены в каком то кафеле, цвета фекалий (извините за каламбур), душа, или ванной комнате тут никогда и не было:eek: стоит биде и раковина. Я как стояла на пороге, так и осталась там стоять. Даже зайти не могла, пока от безысходности меня туда не втащили. А ресепшионист внизу сказал "У нас других номеров нет, этот единственный, не хотите жить, можете не жить" - типа выметайтесь если Вам там чего не нравится. Ванна была на этаже, то есть душевая кабина.
А при бронировании фотки были сказочные, номер был выбран большой (ну типа) с ванной и прочими прибамбасами:kiss:
Мне кажется теперь, я хорошо и долго буду думать, прежде чем поехать в Париж!!!
  • 0

#1355
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Господа, не сочтите за хамство, но в районе Опера и прочих подобных рассчитывать на приличный отель меньше, чем за несколько сотен - наивно. Для сравнения можно посмотреть Гранд отель Интерконтиненталь, Скриб - это более-менее средние считаются для людей, которым по статусу положено останавливаться в этих краях. Потому как эти районы считаются BCBG, т.е. дорого и ... сердито. Не для нас, словом.

Чем не нравится езда на метро? Взял метро и проехался несколько остановок. Комнаты везде будут маленькие, но хотя бы чистоту можно выбирать. Я останавливалась в одном отеле на Репюблик - там была идеальная чистота. Специально все проверила. Но друзья потом не дали там пожить - уволокли в другое место.

Плас дИтали можно проверить. Не так далеко от центра, на такси евро 10-15 будет, на метро достаточно быстро. Безопасно, большие магазины, ресторанчики. Думаю, там отели должны быть гораздо дешевле, чем в 1,2 округах.

Надо смотреть по метро, чтобы удобно было ехать. И по району, чтобы не страшно было возвращаться вечером. По ночам еще и автобусы ходят. Так что с транспортом там нет проблем.
  • 0

#1356
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, поиск приличного и недорогого отеля в Париже - дело непростое. Мне пришлось на это потратить почти неделю, читая отзывы на booking.com.
Вот что нашел: http://www.booking.c...html?aid=304142
Это самый дешевый отель, в котором есть нормальный душ и туалет в номере. Плюс нормальная кровать. Больше, естественно, ничего нет. Не в центре, но рядом с метро (Alesia). Летом было 60 евро.
И еще, там есть лифт, в который помещается один человек и один чемодан.

Сообщение отредактировал Nikk: 14.01.2010, 10:51:55

  • 0

#1357
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мне нравятся сеть отелей Etape и Ibis Hotel, первый от 60 второй от 70, чисто и просто. А в центре неплохие отели сети Best Western, но они подороже примерно на 20 евро
  • 0

#1358
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мне нравятся сеть отелей Etape и Ibis Hotel, первый от 60 второй от 70, чисто и просто.

да. мне тоже нравится эта сеть. единственное: они всегда расположены в пригороде.
  • 0

#1359
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мне нравятся сеть отелей Etape и Ibis Hotel, первый от 60 второй от 70, чисто и просто. А в центре неплохие отели сети Best Western, но они подороже примерно на 20 евро

Да здесь то мы и жили (Я про Best Western), но только цены в них перед новым годом и на новый год были 228 евро за ночь! :bored:
Отели очень уютные, но комнатки маленькие. А расположение просто велликолепное. В целом что еще ожидать от парижа?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 15.01.2010, 09:21:07

  • 0

#1360
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Мне нравятся сеть отелей Etape и Ibis Hotel, первый от 60 второй от 70, чисто и просто.

да. мне тоже нравится эта сеть. единственное: они всегда расположены в пригороде.


Там есть неплохой Ibis в районе Clichy, очень удобное расположение и метро рядом во все стороны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.