Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1381
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Планируем отправиться на автомобиле из Парижа через Прованс до моря. С ночевками в маленьких отелях с местной домашней едой и вином.

У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста им.

а че там ночевки? ;) из парижа до (ну, допустим) канн 8 часов езды на авто умеренным ходом. мелочевку приберегите для ПиАжей :D


Цель поездки узнать жизнь французкой провинции изнутри, без глянца. Поэтому маршрут может быть витиеватым. Не будем спешить никуда.
  • 0

#1382
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Цель поездки узнать жизнь французкой провинции изнутри, без глянца. Поэтому маршрут может быть витиеватым. Не будем спешить никуда.


это очень интересно! а когда вы едете, в каком месяце?
  • 0

#1383
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Цель поездки узнать жизнь французкой провинции изнутри, без глянца. Поэтому маршрут может быть витиеватым. Не будем спешить никуда.


это очень интересно! а когда вы едете, в каком месяце?


Скорее всего в середине июня.
  • 0

#1384
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Муж летит в командировку. Что заказать? Кроме духов. Где выгодно купить сувениры и прочее? Поделитесь инфой.
  • 0

#1385
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Планируем отправиться на автомобиле из Парижа через Прованс до моря. С ночевками в маленьких отелях с местной домашней едой и вином.

У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста им.


Прошлым летом довелось побывать в Рокомадуре (Rocomadour), Коланж ля руж (Collonges la roug), Замок Шенансон (Château de Chenonceau). Рекомендую ;)

http://liondor-rocamadour.com - отель в Рокамадуре, где мы останавливались. Номера как водится крохотные, но.....вид из окна....особенно утром.....а ласточки.....а.... вобщем восторг полный! С парковкой проблема - придется оставить машину выше по дороге и вещички на себе тащить метров 100-150 (ох, надеюсь не вру, мне так кажется, что не больше 100 метров) :)

Еда - это песня! В Рокомадуре при отеле ресторан очень даже не плох! А так, мы по дороге выбирали местные, небольшие ресторанчики, старались заходить туда, где местных жителей больше. Как опеределяли местных? И не спрашивайте! :-/ интуитивно и на слух :(

Позже полистаю фотоальбомы - может еще что вспомню, посоветую. желаю чудесной поездки! :)
  • 0

#1386
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
По Рут Наполеон езжайте обязательно! Красотища!!!!
  • 0

#1387
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Муж летит в командировку. Что заказать? Кроме духов. Где выгодно купить сувениры и прочее? Поделитесь инфой.


Шелковые платки из нат.шелка, галстуки красивые, шарфы в переходе под Лафайетом. Сама брала летом 2008 года, очень хорошее качество и расцветки. Таких в Алматы не бывает.
Хорошие сувениры можно взять возле Сакре Кера, но немного дорого. На Трокадеро продают сувениры - Эйфелеву башню парни-чернокожие, вроде дешево, но не покупала у них, потому не знаю, не рекомендую.
Возле Версаля брать сувениры не рекомендую, дороже почти в два раза.
А духи лучше покупать в дюти фри, дешевле обойдется. Ну разве что Вам нужен Сплендер Элизабет Арден, их найдете только в городе, да и то не везде.

Сообщение отредактировал БМВ: 16.02.2010, 22:41:00

  • 0

#1388
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
несколько раз была во Франции,очень нравится....но.....последний раз на День Св.Валентина ездили и хотелось бы отметить (раньше видимо из за обилия других впечатлений не замечала) что все бы хорошо но очень расстраивает недоброжелательность француз включая нежелание разговаривать на английском и отели....Комнаты и правда ужасно маленькие но дело даже не в этом,как правильно заметил один из форумчан тут уж ничего не поделать,здания действительно старые,да и потом земля дорогая,машины аж чуть ли не на тротуарах припаркованы. Сервис не впечатляет,например мы с женихом снимали отель в самом центре, дорогом районе, Passy,отель правда не дорогой,так нам тока один набор полотенец дали,и мыло зажали,ресепшанисты практически не улыбаются,сквозь зубы говорят. Больше всего поражает что не хотят говорить на английском,ладно просто люди на улице,они не обязаны,но те,кто работают,должны же понимать что английский это международный язык и что если ты работаешь в сфере услуг в одной из самых загруженных туристами столице мира то надо как то учитывать это. А так если бы не это то конечно Франция это красота...во многих отношениях...романтика,историям,шоппинг,еда...и многое другое. Кстати насчет еды заметила что во Франции когда заказываешь стейк medium то получаешь raw...немного не привычно, но видимо просто привыкнуть к этому надо.
  • 0

#1389
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

... все бы хорошо но очень расстраивает недоброжелательность француз включая нежелание разговаривать на английском ...

...немного не привычно, но видимо просто привыкнуть к этому надо.


Цитата из недавно просмотренного фильма "Джулия и Джули" :"Французы вечно чем то недовольны" (мнение американца).
В целом я с Вами согласна, французы - это Вам не англичане, которые до последнего будут вежливо улыбаться, а презрение внутри держать. :-) У французов все на лбу написано! Мне как то пришлось искать банкомат и я попросила помощи у пожилого француза. Он был очень мил пока я говорила на французском. Но как на грех я напрочь забыла как будет "банкомат" на французском и у меня вырвалось английское слово :D и все! милого старичка как будто подменили - улыбка исчезла, брови нахмурились, и он стал делать вид, что совсем никапельки меня не разумеет :) Но в конце концов сжалился и показал таки где стоит этот треклятый банкомат. :spy: К слову, дедулька был не просто прохожий, а работник ресторана.
  • 0

#1390
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А мне с французами везет. Почти всегда. В этот раз я не мог найти свой отель, так как он был на пешеходной улочке. Улочка размером с 500 метров, поэтому ее сложно было найти. Пришлось прибегнуть к помощи прохожих. Так вот дядечка объяснял по-французски, в котором я ни бэ ни мэ, а потом взял и позвонил в сам отель по своей сотке по моей распечатки брони, чтобы меня портье встретил (я в 7 минутах от отеля был). Во как!

Сообщение отредактировал jasson: 19.02.2010, 12:26:01

  • 0

#1391
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мне тоже везет на французов, никогда не было проблем нигде. а вот англичане попадались недружелюбные, но это в Лондоне, там, как в любом мегаполисе (вспомнить ту же Москву), человек человеку - не друг :-).
  • 0

#1392
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

По Рут Наполеон езжайте обязательно! Красотища!!!!


А можно поподробнее.
  • 0

#1393
Мельница

Мельница
  • Гость
  • 5 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мельница: 21.02.2010, 21:01:43

  • 0

#1394
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Муж летит в командировку. Что заказать? Кроме духов. Где выгодно купить сувениры и прочее? Поделитесь инфой.


Ряды сувенирных лавок рядом с Нотр-дамом, мимо не пройти. Все мейд ин Чайна, офф корз. В самом Соборе есть интересные монетки с видом здания по 2 евро. В Версальском дворце неплохие открытки. А в музее д орсе суперские марки (ну это во мне говорит пионер-филателист).
  • 0

#1395
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


По Рут Наполеон езжайте обязательно! Красотища!!!!


А можно поподробнее.


http://www.google.ru...ved=0CB4Q_wEwCg
  • 0

#1396
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


... все бы хорошо но очень расстраивает недоброжелательность француз включая нежелание разговаривать на английском ...

...немного не привычно, но видимо просто привыкнуть к этому надо.


Цитата из недавно просмотренного фильма "Джулия и Джули" :"Французы вечно чем то недовольны" (мнение американца).
В целом я с Вами согласна, французы - это Вам не англичане, которые до последнего будут вежливо улыбаться, а презрение внутри держать. :laugh: У французов все на лбу написано! Мне как то пришлось искать банкомат и я попросила помощи у пожилого француза. Он был очень мил пока я говорила на французском. Но как на грех я напрочь забыла как будет "банкомат" на французском и у меня вырвалось английское слово :lol: и все! милого старичка как будто подменили - улыбка исчезла, брови нахмурились, и он стал делать вид, что совсем никапельки меня не разумеет :( Но в конце концов сжалился и показал таки где стоит этот треклятый банкомат. :D К слову, дедулька был не просто прохожий, а работник ресторана.



во во,насчет англичан точно подметили,они другие,будут до конца улыбаться,а французы не...
  • 0

#1397
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мы собираемся в апреле, пожалуйста, подскажите в какой гостинице останавливались, отзовы, и как вы брали эксурсии.... сами? или там месте?

мы летим в первый раз. спасибо за помощь!
  • 0

#1398
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Эскурсии на месте - это самый удобный и дешевый вариант, но нужно знать один из европейских языков. На русском нужно заказывать заранее.
  • 0

#1399
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
английский и турецкий знаю...

а гостиницу в каком районе лучше бронировать
  • 0

#1400
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Муж летит в командировку. Что заказать? Кроме духов. Где выгодно купить сувениры и прочее? Поделитесь инфой.

сувениры недорогие на Монмартре, парфюм там очень дорогой, была поражена ценами, то что я смотрела от 100 евро за 45-50 мл, но зато будете уверены что настоящий :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.