Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1361
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
небольшой фото репорт о французской Савойе. Ну и немного Женевы.
  • 0

#1362
~mussina~

~mussina~
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Franzuaza' date='14.01.2010, 01:30' post='11413423']
Когда я возвращалась в отель в Париже, просто брезговала там находиться, не сравнить вообще ни с одним отелем Европы, мы с мужем даже не ложились в кровать, сверху на покрывала стелили свои вещи и спали так. Вот для наглядности наш бывший отель-3 звезды, даже не запомнилось название- в общем ж..а!

УЖАС!!!! Надеюсь вы это в памяти не будете долго хранить...... это ведь так ужасно, хочется много радости ... уюта и развлечения, а у Вас получается ну просто амазонка для выживания(((( :kiss:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2010, 20:23:18

  • 0

#1363
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Подскажите кто знает именной бутик Dsquared в Париже. Адрес или ориентир?
  • 0

#1364
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Тоже смотрел!
В париже не видел!
В Амстере Есть, Но коллекция парашная в этом году!
Так же и искал Жан поль Готье!
В париже тоже нет. Сам ходил в несколько бутиков, узнавал насчет джинсы и курток! Почти ничего!
Посмотрите PJS ape&partners spa segusino italy! Уникальные курточки! Сделано, как Ролс Ройс и на 500 евро дороже Дольче и Габана!
Так же В этом году очень нехоло было в Армини Барберри и Труссарди!
Ну это я так росто!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 20.01.2010, 14:53:34

  • 0

#1365
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите кто знает именной бутик Dsquared в Париже. Адрес или ориентир?

раньше был на 13 RUE DU MAIL, 2й аррадисман. как сейчас - не знаю
  • 0

#1366
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Solny6ka,

вы оказались правы на испанском форуме! Я снова в Париже. И он на этот раз оказался совсем другим, чем в прошлые разы. Теплым, милым, обаятельным, приветливым. Не знаю, что повлияло в этот раз на мое настроение. Но французы все приветливые, любезные до исключительной степени. И язык уже не кажется каркающим. А, может, погода. В Алмате до ужаса грязно, холодно, снежно, лед-гололед. Здесь же все по-другому. Тепло, дождик. А возможно еще и потому мое настроение изменилось, что мои маршруты по Парижу не пролегают рядом с туристическими тропами, которые раздражают толпами. Хотя народу здесь везде много. Словом, я в полном и неожиданном для себя недоумении по поводу Парижа. Но все еще впереди. И я все еще во Франции. Живу на тихой малепусенькой улочке у эйф. башни.

Сообщение отредактировал jasson: 23.01.2010, 18:41:00

  • 0

#1367
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кто нибудь будет там на след. недели, а то я один буду гулять. не отказался бы от компании :D
  • 0

#1368
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Solny6ka,

вы оказались правы на испанском форуме! Я снова в Париже. И он на этот раз оказался совсем другим, чем в прошлые разы. Теплым, милым, обаятельным, приветливым. Не знаю, что повлияло в этот раз на мое настроение. Но французы все приветливые, любезные до исключительной степени. И язык уже не кажется каркающим. А, может, погода. В Алмате до ужаса грязно, холодно, снежно, лед-гололед. Здесь же все по-другому. Тепло, дождик. А возможно еще и потому мое настроение изменилось, что мои маршруты по Парижу не пролегают рядом с туристическими тропами, которые раздражают толпами. Хотя народу здесь везде много. Словом, я в полном и неожиданном для себя недоумении по поводу Парижа. Но все еще впереди. И я все еще во Франции. Живу на тихой малепусенькой улочке у эйф. башни.


Ой как я рада что наконец то Вы изменили свое мнение о Париже. одна моя знакомая говорит что Париж нужно полюбить, не можно, а нужно. Париж он разный во все времена года. мне кажется самая удачная пора это весна. А так в Париж все равно несмотря на все ругачки на него особая атмосфера. Париж это Париж:) Также как Барса это Барса и остальные любимые нами города:)
В общем Ясон, пишите свои впечатления:) Ждем
  • 0

#1369
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
[quote name='Solny6ka' date='27.01.2010, 18:05' post='11628759']
[quote name='jasson' post='11563933' date='23.01.2010, 18:40']
Solny6ka,

Как я рада что наконец то Вы изменили свое мнение о Париже. одна моя знакомая говорит что Париж нужно полюбить, не можно, а нужно. Париж он разный во все времена года. мне кажется самая удачная пора это весна. А так в Париж все равно несмотря на все ругачки на него особая атмосфера. Париж это Париж:laugh: Также как Барса это Барса и остальные любимые нами города:-)
В общем Ясон, пишите свои впечатления:D Ждем
[/quote]

Видимо с какой стороны въехать в Париж, такие впечатления он и оставит. Я уже в Барселоне.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2010, 10:22:20

  • 0

#1370
Gabika

Gabika
  • Гость
  • 15 сообщений
Была в Париже 5 дней. Что могу сказать - супер!...побывала в Лувре, Версаль, Онфлёр, там где сожгли Жанну, и тд. В общем всем советую съездить, не пожалеете
  • 0

#1371
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Мне больше нравится Rue de Rennes Там класные магазины!! И такого столпотворения туристов нет, как в Galerie Lafayette или как на Champs Elysees!


ну, вы наверное там частенько бываете, а я была в первый раз, как говорите называется мол? в следующий раз обязяательно загляну! а в каком районе находится эта улица Rue de Rennes?


Если на метро то выходите из вокзал Монпарнасс и переходите на противоположную сторону там на углу магазин то ли Мехх или Зарра а чуть ниже ( или выше по их понятиям) Макдональдс, по наличию магазинов поймете что это и есть Рю Де Ренн. Но магзиков больше в районе Сан Лазар и Риволи. хотя ехать лучше на электричке за город в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

ой классно! спасибо вам большое! обязательно туда загляну!!!
  • 0

#1372
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Полететь в Париж из Алматы можно через авиалинии:

1) KLM (КЛМ, в альянсе с AirFrance)
2) AirBaltic (ЭйрБалтик)
3) Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии)
4) Российские Авиалинии
5) Lufthanza (Люфтганза)
6) Узбекские авиалинии.

более подробно здесь: http://www.paris.kz/...maty-paris.html
  • 0

#1373
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
AirBaltic сейчас не летает к нам!
  • 0

#1374
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Полететь в Париж из Алматы можно через авиалинии:

1) KLM (КЛМ, в альянсе с AirFrance)
2) AirBaltic (ЭйрБалтик)
3) Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии)
4) Российские Авиалинии
5) Lufthanza (Люфтганза)
6) Узбекские авиалинии.

более подробно здесь: http://www.paris.kz/...maty-paris.html


Бритишей не указали
  • 0

#1375
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
туркишами стыковка удобная, но прилетаете в орли
  • 0

#1376
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Самые плохие отели, которые мне довелось видеть, так это в Париже. У них квартиры то -- каморки, а номера в отелях, так чуланчики. Это их исторический, видимо, стиль жизни. Причем на сайты они выкладывают фото, совсем не того, что в реальности приходится видеть.


Истину говоришь Ясон. В прошлом году мы жили в Отеле Лаффайет за 100 евро за ночь. Капец. Комнатка 1,5 на 1,5:) туалетная комната и того меньше. А денег гребут!!! Зато на сайте фотки супер. Думали что вот оно класс! А приехали чуть сознание от грязи не потеряли:laugh:

это точно, а лифты в отелях это вообще что-то - пол шага на пол шага, зашел, а рюкзак, висевший за спиной, застрял в дверях, прикольно
  • 0

#1377
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Париж - это история, старые многовековые здания в центре. Почему вы удивляетесь маленьким комнатам в Париже - это данность и с этим надо смириться. Т.к. все отели в центре находятся в средневековых зданиях, а перепланировкой они Там, как Мы здесь не занимаются. Им просто это не разрешат. Если вы хотите просторные "турецкие" отели, то вам надо в пригорд, где новостройки. У них в центре и квартиры такие же махонькие. Я лично рассматриваю отель, как место где можно переночевать и позавтракать. Главное чтобы было чисто и уютно. А уют, чистота и дешевизна понятия несовместимые. Почему бы вам тгда не поселиться в "Наполеоне" например. Там номера большие, но стоимость немаленькая.
  • 0

#1378
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Полететь в Париж из Алматы можно через авиалинии:

1) KLM (КЛМ, в альянсе с AirFrance)
2) AirBaltic (ЭйрБалтик)
3) Turkish Airlines (Турецкие Авиалинии)
4) Российские Авиалинии
5) Lufthanza (Люфтганза)
6) Узбекские авиалинии.

более подробно здесь: http://www.paris.kz/...maty-paris.html


еще Чешские авиалинии от нас летают
  • 0

#1379
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Планируем отправиться на автомобиле из Парижа через Прованс до моря. С ночевками в маленьких отелях с местной домашней едой и вином.

У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста им.
  • 0

#1380
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Планируем отправиться на автомобиле из Парижа через Прованс до моря. С ночевками в маленьких отелях с местной домашней едой и вином.

У кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста им.

а че там ночевки? :lol: из парижа до (ну, допустим) канн 8 часов езды на авто умеренным ходом. мелочевку приберегите для ПиАжей :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.