Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1301
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

рекомендую вам остановиться вот в этом отеле Hotel Saint Marie
Этот отель находится на rue Ville Neuve. Недалеко от улицы Grand Boulevards. Очень хороший отель, все чисто. Каждый раз когда бываю в Париже, всегда останавливаюсь там. Кста, так для информации, хозяева отеля мусульмане. Обслуживание супер. В номерах убираются каждый день.
Стоимость 1-го местного номера 46 евро.

спасибо :mad: это мне подходит. осталось забронировать :laugh:
  • 0

#1302
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да, Вы правы, иногда я излишне паникую :laugh:
просто дело в том что я собралась туда со своим молодым человеком. у меня шенген уже есть, а у него ни одной печати в паспорте. и будет обидно если я получу визу а он нет. точнее будет вообще капец :mad:

Вау, супер. Не паникуйте. Все будет хорошо, даст Бог.
Желаю вам суперских прогулок по Парижу с вашим молрдым человеком.
П.С. Рекомендую, ваи из Парижа съездить в Брюгге. Ну, очень романтично :mad:
  • 0

#1303
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


рекомендую вам остановиться вот в этом отеле Hotel Saint Marie
Этот отель находится на rue Ville Neuve. Недалеко от улицы Grand Boulevards. Очень хороший отель, все чисто. Каждый раз когда бываю в Париже, всегда останавливаюсь там. Кста, так для информации, хозяева отеля мусульмане. Обслуживание супер. В номерах убираются каждый день.
Стоимость 1-го местного номера 46 евро.

спасибо :mad: это мне подходит. осталось забронировать :mad:

я вам в ЛС скинул e-mail хозяйки этого отеля. Думаю, так будет проще с ними связаться.
Кстати, завтрак за 4 евро не рекомендую :laugh: :lol:
  • 0

#1304
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да, Вы правы, иногда я излишне паникую :laugh:
просто дело в том что я собралась туда со своим молодым человеком. у меня шенген уже есть, а у него ни одной печати в паспорте. и будет обидно если я получу визу а он нет. точнее будет вообще капец :mad:

Совсем забыл, самый легкий способ - это показать им чеки Американ Эксперсс, моя подруга так делала. Правда она схитрила, заняла денег, купила в банке туран алем 3000 евро - чеками, потом эти чеки вернула (правда потеряла какую то незначительную сумму при обмене) и потом вернула долг. А с собой взяла только 1000 евро, кэшем. Ну, если же у вас проблем с финансами нет, то вам еще проще. Смело покупайте трэвэл чеки американ экспресс. Вашему парню тоже так надо сделать. В посольстве любят денежку :lol:
Кста, чуть не забыл: нужно сдать копии трэвэл чеков при сдаче документов, а когда будете уже получать визу, то у вас попросят принести оригиналы. Так что не додумайтесь после того как сдадите доки сразу возвращать чеки!

Этот способ - многим поможет. Млин, надеюсь тут никого нет с посольства :mad:

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 18:17:59

  • 0

#1305
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Совсем забыл, самый легкий способ - это показать им чеки Американ Эксперсс, моя подруга так делала. Правда она схитрила, заняла денег, купила в банке туран алем 3000 евро - чеками, потом эти чеки вернула (правда потеряла какую то незначительную сумму при обмене) и потом вернула долг. А с собой взяла только 1000 евро, кэшем. Ну, если же у вас проблем с финансами нет, то вам еще проще. Смело покупайте трэвэл чеки американ экспресс. Вашему парню тоже так надо сделать. В посольстве любят денежку :lol:
Кста, чуть не забыл: нужно сдать копии трэвэл чеков при сдаче документов, а когда будете уже получать визу, то у вас попросят принести оригиналы. Так что не додумайтесь после того как сдадите доки сразу возвращать чеки!

Этот способ - многим поможет. Млин, надеюсь тут никого нет с посольства :laugh:


спасибо большое. думаю так и сделаемс :)
тем более что с 3000 при продаже чеков теряешь гдето 20 эвро.
а если ты показал что ты платежоспособен, значит открывать счет в банке уже нет надобности?

Сообщение отредактировал ksusha_france: 06.01.2010, 21:53:31

  • 0

#1306
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Совсем забыл, самый легкий способ - это показать им чеки Американ Эксперсс, моя подруга так делала.

Странно, а мне казалось, что самый легкий способ - это показать им выписку с карточного счета :laugh:
  • 0

#1307
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Совсем забыл, самый легкий способ - это показать им чеки Американ Эксперсс, моя подруга так делала.

Странно, а мне казалось, что самый легкий способ - это показать им выписку с карточного счета :D

Поверьте, нет. Мне сама девушка работающая в посольстве сказала, что эффективней с трэвэл чеками приходить.
  • 0

#1308
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Годятся и чеки, и выписка со счета.
  • 0

#1309
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Годятся и чеки, и выписка со счета.

но чеки куда эффективней, сам сталкивался с этим.
  • 0

#1310
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Годятся и чеки, и выписка со счета.

но чеки куда эффективней, сам сталкивался с этим.

Объясните тогда, раз Вы настаиваете. В чем эта эффективность?
Вы с собой возили чеки? Пробовали их там обналичить? Вам удалось это сделать без больших процентов?

Повторюсь. Визу дают и с чеками, и с выпиской.
  • 0

#1311
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

но чеки куда эффективней, сам сталкивался с этим.

Что значит эффективней? Сколько раз получал визу, и всегда с выпиской со счета - никаких проблем не было. И потом куда эти трэвел-чеки девать? Нееее... карточка - это наше всё :D

Сообщение отредактировал DrDiamond: 07.01.2010, 11:10:53

  • 0

#1312
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений



Годятся и чеки, и выписка со счета.

но чеки куда эффективней, сам сталкивался с этим.

Объясните тогда, раз Вы настаиваете. В чем эта эффективность?
Вы с собой возили чеки? Пробовали их там обналичить? Вам удалось это сделать без больших процентов?

Повторюсь. Визу дают и с чеками, и с выпиской.

А вы думаете я это просто так пишу?
Конечно возил. Для информации, я обменивал чеки в Германии в банке Citibank Privatkunden AG&CO KGaA и без процентов!!! с евро на евро по идее не должны брать комиссию. У нас берут комиссию, потому что евро не наша нац валюта.


Думаю, тем кто сомневается проще позвонить в посольство и спросить, думаю они ответят.
А вот как дела обстоят в Париже:


Представительство American Express, где можно обменять Чеки American Express на наличные евро без комиссии (до 5000 евро в день на человека, крупные суммы необходимо заказывать заранее), располагается прямо в аэропорту: Paris Airport - Roissy Charles de Gaulle - Terminal 1 - Transfer level - Satellite 3, тел. 33 1 48 164 840.

Еще одно парижское Представительство American Express находится на 11 Rue Scribe, тел. 33 1 47 777 928. Там необходимо заранее заказывать суммы свыше 2 тысяч евро, а комиссия составляет 0,5%.

В банке Bank National De Paris Paribas в течение одного дня можно обналичить до 1500 евро без комиссии, за бульшую сумму взимается 1%.

Адреса и телефоны отделений банка: 120 rue la Fontaine (тел. 33 8 20356852), 168 Ave Victor Hugo (тел. 33 8 20820001), 81 Blvd de Sebastopol (тел. 33 8 20820001), 68 bis Ave des Gobelins (тел. 33 8 20820001), 98 rue de Belleville (тел. 33 8 20820001), 55 Rue de Rivoli (тел. 33 8 20820001), 5 blvd Haussmann (тел. 33 8 20820001).

Также обналичить чеки без комиссии, но с некоторыми ограничениями по сумме, можно в отделениях La Poste - Bureaux de Change и Credit Mutuel, которые легко обнаружить практически в любом уголке Парижа.

По своему опыту знаю: путешествовать с трэвэл чеками очень удобно. Если потеряете, то очень легко восстановить.
  • 0

#1313
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
boy_21, вообразите себе, бывает так, что человек вылетел сразу в Ниццу, а там из аэропорта сразу в маленький городок на побережье. И в том городке не то что чеки обналичить, доллары на евро поменять проблематично.
Вы будете продолжать утверждать, что чеки удобнее?

Повторюсь. Для визы консульству все равно выписка или чеки.
  • 0

#1314
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


но чеки куда эффективней, сам сталкивался с этим.

Что значит эффективней? Сколько раз получал визу, и всегда с выпиской со счета - никаких проблем не было. И потом куда эти трэвел-чеки девать? Нееее... карточка - это наше всё :D

Эффективность заключается в том, что если вы потеряете свою карточку то вам ее смогут востановить только здесь. А потеряв трэвэл чеки их можно востановить в любой стране, в которой вы находитесь.
Кста, а вы не задумавались а зачем их вообще придумали? Почему они называются трэвэл чеками? Нафиг они, если есть карточка!?
  • 0

#1315
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я осталась один раз без денег. Позвонила в Москву, друзья тут же выслали денег по Вестерн Юнион. По кодовому слову и водительским правам.
Единственно, не проверяла, можно ли у них деньги без документов вообще получать.

А трэвел чеки без документов восстановят? Думаю, нет.
  • 0

#1316
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

boy_21, вообразите себе, бывает так, что человек вылетел сразу в Ниццу, а там из аэропорта сразу в маленький городок на побережье. И в том городке не то что чеки обналичить, доллары на евро поменять проблематично.
Вы будете продолжать утверждать, что чеки удобнее?

Повторюсь. Для визы консульству все равно выписка или чеки.

Мне это воображать не зачем. Если вы не заметили, то мой диалог был с ksusha_france. Все мои сообщения были адресованны непосредственно ей, я даже пользовался функцией "ответ с цитатой". Хочу заметить, что она собирается в Париж.
Кстати, вот вам информэйшн по поводу где можно обменять трэвэл чеки в Ницце.

меняют в терминале №1 аэропорта Ниццы, но с комиссией в 2% и максимум 1000 Евро в день

Наверное вы любите все усложнять.
  • 0

#1317
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я осталась один раз без денег. Позвонила в Москву, друзья тут же выслали денег по Вестерн Юнион. По кодовому слову и водительским правам.
Единственно, не проверяла, можно ли у них деньги без документов вообще получать.

А трэвел чеки без документов восстановят? Думаю, нет.

Хочу заметить, все это наше общение вы строите только на одних догадках.
Вот вам инфо:

Как восстановить утраченный чек

В случае утраты дорожных чеков American Express их стоимость полностью возмещается, если не нарушались правила использования чеков. Именно поэтому чеки надежнее наличных денег и банковских карт. Служба возмещения American Express работает круглосуточно
Если дорожный чек утерян:
Позвоните по номеру 8 (495) 580-94-49. Звонок будет принят в любое время суток, и переадресован в региональный Центр возмещения.
Назовите оператору Центра возмещения серийные номера утраченных чеков. Корешки с номерами необходимо хранить отдельно от чеков.
Ваши дорожные чеки будут заблокированы.
Оператор сообщит, в каком банке вы сможете получить возмещение. Обычно процедура восстановления чеков занимает не более 24 часов.

Желательно также сообщить оператору сумму в утраченных чеках, и обстоятельства утери или кражи.
  • 0

#1318
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
boy_21 - устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Для обсуждения пластиковых карт, дорожных чеков и прочего применительно к использованию их в путешествиях существует специальная тема

  • 0

#1319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если вы не заметили, то мой диалог был с ksusha_france. Все мои сообщения были адресованны непосредственно ей, я даже пользовался функцией "ответ с цитатой".

MODERATORIAL [Farmer]
Хочу обратить ваше внимание, что вы пишете на публичном форуме, и потому любой другой участник вправе участвовать в дискуссии. Также хочется вам напомнить пункт 2.2.8 Правил, согласно которому если вы хотите общаться исключительно с ksusha_france, то вы должны воспользоваться e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1320
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Я осталась один раз без денег. Позвонила в Москву, друзья тут же выслали денег по Вестерн Юнион. По кодовому слову и водительским правам.
Единственно, не проверяла, можно ли у них деньги без документов вообще получать.

А трэвел чеки без документов восстановят? Думаю, нет.


Ту т имелось ввиду, что для получения визы ЛЕГче (не лучше), именно легче купить эти чеки. потому как чтобы завести карточку, надо заполнять какие то бумаги, возможно ждать некоторое время для ее изготовления.
а с чеками проще.. купил - и иди в поольство показывай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.