Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1321
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений



в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

весь товар там - позапозапозапрошлой давности. зря время потерять


Там еще магазинчик Nike есть от завода-изготовителя, к примеру, кроссовки купила за 40 евро, такие же в городе в Декатлоне стоят уже 80. Единственный минус - размеров мало, все быстро разбирают.


Вот Декатлона нам нехватает в КЗ :laugh: ...с его демократичными ценами и качеством :rotate:
  • 0

#1322
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
будучи пару месяцев назад в Париже, у меня украли возле Нотрдама кошелек :D . Благо там денег почти не было, но была кредитка казкома. Позвонила, заблокировала. Мне назвали адрес банка, где я могла получить деньги на жизнь. как говорится.
  • 0

#1323
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Была на этот Новый год в Париже. Не сказать что там шибко весело его отмечают. Эйфелева башня в этом году была очень красиво украшена. С музыкальным сопровождением, которое повторялось в течении определенного времени. Сверкала, сияла, в общем красота. Город украшен тоже не слишком шибко. Елочки, гирлянды. Красиво. Но нового года не чувствовалось!!! :) Как то было очень холодно, народу тьма. Но в общем очень даже неплохо
  • 0

#1324
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Была на этот Новый год в Париже. Не сказать что там шибко весело его отмечают. Эйфелева башня в этом году была очень красиво украшена. С музыкальным сопровождением, которое повторялось в течении определенного времени. Сверкала, сияла, в общем красота. Город украшен тоже не слишком шибко. Елочки, гирлянды. Красиво. Но нового года не чувствовалось!!! :) Как то было очень холодно, народу тьма. Но в общем очень даже неплохо



Не люблю Париж. Судя по вашим впечатлениям, он вам тоже не показался по сравнению с тем, что доведось вам увидеть перед его посещением.
  • 0

#1325
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Была на этот Новый год в Париже. Не сказать что там шибко весело его отмечают. Эйфелева башня в этом году была очень красиво украшена. С музыкальным сопровождением, которое повторялось в течении определенного времени. Сверкала, сияла, в общем красота. Город украшен тоже не слишком шибко. Елочки, гирлянды. Красиво. Но нового года не чувствовалось!!! :) Как то было очень холодно, народу тьма. Но в общем очень даже неплохо

Да вообще паршиво!
Нихрена город толком не украшен, только Шамс Элизэ, да и то, каждый год одно и то же. Кабаки переполнены, да еще и все по записи. Башня так светится каждый год!
Такси фиг поймаешь, все куда то ломятся. Этих китайцев, малазийцев, сингапурцев почти пол Парижа. Толпы народа, как вы правильно подметили, толком в центре и не пройти.
Короче, фигня полная!
Вот в Брюсселе было правда красиво!
  • 0

#1326
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Да Париж мне не шибко то понравился, с учетом того что я там уже была до этого, немного даже пожалела что встретила новый год там:) Рестораны мало того что забиты, так там цены были ой-ё-ёй:kiss:
  • 0

#1327
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос - в посольство звонить не хочется потому что пока не очень актуально. Я планирую летом поехать во Францию, либо по туристической либо по учебной визе. Но есть проблема - осенью мне 25 и надо менять паспорт. Есть подозрение что могут возникнуть проблемы и до обмена паспорта меня не выпустят. Оправданно или нет? всем спасибо
  • 0

#1328
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Срок окончания действия паспорта кажется должен быть не менее полугода до отъезда. так что лучше поменяйте паспорт чтобы лишний раз не рисковать и не получать отказ. В повторный раз после отказа труднее подавать.
  • 0

#1329
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да Париж мне не шибко то понравился, с учетом того что я там уже была до этого, немного даже пожалела что встретила новый год там:) Рестораны мало того что забиты, так там цены были ой-ё-ёй:D

Согласен с вами на 1000 процентов!
Ну рестораны в париже не очень дешевые, но готовят вкусно. Более бюджетный вариант это китайская и японская кухня! По ней если говорить, то цена в двое и даже в трое дешевле, вкусно и много!
А по празднованию нового года, то как то уже праздновали, сейчас решили еще разок, но больше не будем!
Для этого есть другие места! Уже понятно! Третий раз на грабли не наступим!
  • 0

#1330
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос - в посольство звонить не хочется потому что пока не очень актуально. Я планирую летом поехать во Францию, либо по туристической либо по учебной визе. Но есть проблема - осенью мне 25 и надо менять паспорт. Есть подозрение что могут возникнуть проблемы и до обмена паспорта меня не выпустят. Оправданно или нет? всем спасибо

Поменяйте паспорт сейчас! Какие вообще вопросы!?
Зачем тянуть и потом бегать в мыле и платить деньги. Сейчас поменять времени навалом и оплатите гроши!
  • 0

#1331
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Армазани
Японская кухня не очень вкусная в Европе. Всегда стараюсь в поездках испробовать суши местного приготовления. И вот как то алматинские суши роднее и вкуснее:) Пусть хоть и дороже:D В Париже паршивые суши, или мне паршивый рестор попался, зареклась больше не ходить. А вот готовят в Парижских ресторах очень даже прилично. Все вкусно, что пицца, что спагетти, стейки, салаты и так далее. :D Вот только с круасанами засада, как то в Германии мне они больше понравились.
  • 0

#1332
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В районе Между Лувром и Оперой есть местечко где куча японских и китайских кабачков можно насчитать с полтишок. Суши там и правда отличные. Наши так и близко не стояли (отцтой)! Но я по правде не любитель суш. Супчики, мяско, рис, лапшичка там улетные! Но это только для европы! По сравнению с китайской кухней в китае - это все тянет на 3 с плюсом!
вот японцы
Вот еще
А можно и не суши, ч то то наподобе этого! Очень неплохо! 4+

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.01.2010, 13:36:44

  • 0

#1333
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В районе Между Лувром и Оперой есть местечко где куча японских и китайских кабачков можно насчитать с полтишок. Суши там и правда отличные. Наши так и близко не стояли (отцтой)! Но я по правде не любитель суш. Супчики, мяско, рис, лапшичка там улетные! Но это только для европы! По сравнению с китайской кухней в китае - это все тянет на 3 с плюсом!
вот японцы
Вот еще
А можно и не суши, ч то то наподобе этого! Очень неплохо! 4+


Добавлю свои 5 копеек, у меня был друг в Париже японец, однажды я у него поинтересовался какие хорошие японские рестораны в Париже можешь посоветовать, он сказал что их очень мало. Можно на руках посчитать кол-во, в основном их держат азиаты из Вьетнама, Лаоса и Китая выдавая себя за японцев :dandy:
  • 0

#1334
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Армазани
Вот только с круасанами засада, как то в Германии мне они больше понравились.


Родина круассанов Германия? :dandy: если без шуток, то вкусные круассаны надо брать у булочника у которого висит такой логотип или эмблема ( где нарисован булочник ложущий хлеб в печку, замечу что их не так много встретишь на улице), ее государство дает тем кто делает тесто и печет на месте не размораживая "промышленные" круассаны в печи :smoke:
  • 0

#1335
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Армазани
Вот только с круасанами засада, как то в Германии мне они больше понравились.

Родина круассанов Германия? :dandy:


Специально их не покупала, но круассаны, подававшиеся за завтраком в отеле в Амстере тоже показались мне вкуснее парижских. :smoke:
  • 0

#1336
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Друзья, расскажу вам несколько неприятную историю.

Забронировал отель в Париже через сайт www.venere.cоm, услугами которого постоянно пользуюсь при поездках по миру. Как обычно пришло подтверждение моей брони с регистрационным номером резервирования, раскладкой цен по дням, прочим описанием услуг и цен отеля, а также подробным адресом и электронной почты непосредственно самого отеля.

Итак, я списываюсь непосредственно с отелем, чтобы они мне на официальном бланке подтвердили мое бронирование для посольства. И знаете, они присылают мне обычный текст в теле электронной почты, заканчивая этот по сути документ "С наилучшими пожеланиями", без подписи и указания лица деск ресепшн, который дает мне гарнатии по брони. Словом ни бланка, ни подписи сотрудника отеля. С кем я вел переговоры -- вообще не ясно. Далее. Обнаруживаю в этом подтверждении моей брони совсем не тот регистрационный номер, который мне был присвоен венерой.ком. В следующем письме отель мне торжественно сообщает, что они поменяли мой регистрационный номер венера.ком на свой. С какой, интересно, стати и на каком основании! Более того, в брони указываются уже другие условия, чем те, которые прислала венера.ком по их отелю. Ну например, штрафные санкции за отказ от бронирования настолько крутые, что я подумываю не связываться с этой гостиницей.

Я тут же заблокировал интернет-транзакции по своей кредитке. Отель это просек и тут же мне пишут, чтобы я в течении 24 часов привел свою карту в порядок, а пока они блокируют мою бронь, иначе они сообщат посольству. Разумеется в таких отелях я останавливаться не буду. Охринеть!!! Вот аферисты. Обязательно сообщу администрации венера.ком как их кидают французы.

Делайте выводы для себя.
  • 0

#1337
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон
да неприятная история! :dandy:

rugbyman
Я как то не говорила чт родина круасанов Германия:eek: Просто именно так я ела изумительные круасаны, в тысячу раз вкуснее чем на их родине Франции:( Кажется именно она является их родиной:-)
А насчет булочных, я была булочных Парижа, так как завтрак проходит именно там, то вот как то не встречала вкусных круасанов. Все таки наверно не там была я:-)
  • 0

#1338
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ясон
да неприятная история! :dandy:

rugbyman
Я как то не говорила чт родина круасанов Германия:dandy: Просто именно так я ела изумительные круасаны, в тысячу раз вкуснее чем на их родине Франции:smoke: Кажется именно она является их родиной:smoke:
А насчет булочных, я была булочных Парижа, так как завтрак проходит именно там, то вот как то не встречала вкусных круасанов. Все таки наверно не там была я:smoke:


да бывает такое, в булочных сети типа Brioche Doree или La mie caline булочки обычные :rotate:
  • 0

#1339
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я тут же заблокировал интернет-транзакции по своей кредитке. Отель это просек и тут же мне пишут, чтобы я в течении 24 часов привел свою карту в порядок, а пока они блокируют мою бронь, иначе они сообщат посольству.

Вот шантажисты...
А я думала, когда мне рассказывали о случаях подобного "стука" отелей в Посольство одна из сотрудниц турфирм, что это байки. :rotate:
  • 0

#1340
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Я тут же заблокировал интернет-транзакции по своей кредитке. Отель это просек и тут же мне пишут, чтобы я в течении 24 часов привел свою карту в порядок, а пока они блокируют мою бронь, иначе они сообщат посольству.

Вот шантажисты...
А я думала, когда мне рассказывали о случаях подобного "стука" отелей в Посольство одна из сотрудниц турфирм, что это байки. :rotate:

Они гонят. Поленятся сообщать.

Название отеля выложите, плиз. Чтоб все знали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.