Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1281
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А кто-нибудь был в Испании. Подскажите как недорого туда попасть и где остановиться.
Спасибо :laugh:
  • 0

#1282
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А кто-нибудь был в Испании. Подскажите как недорого туда попасть и где остановиться.
Спасибо :laugh:

Это вам в тему Испания надо зайти, здесь обсуждаем только Францию
  • 0

#1283
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ой простите. пошла в др. тему :laugh:
  • 0

#1284
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Господа, посоветуйте оптимальный маршрут. Мне нужно добраться из Астаны в Марсель (или Тулуза). Я смотрела сайты авиакомпаний, наиболее пригодным маршрутом показался: из Астаны Эйр Астаной до Франкфурта (примерно 112 000) а потом из Фр до Марселя (Люфганза примерно 26 000 тг). Одобрите или что-то посоветуете?

Отличная цена, если это туда-обратно. И очень подходящий маршрут.

А Люфтганза из Астаны не летает? Хотя у меня раунд трип на Люфтганзе через Франкфурт на юг Франции стоил дороже
  • 0

#1285
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Люфтганза как раз таки летает и в Марсель и Тулузу. Но наверно етот вариант не подходит
  • 0

#1286
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я имела в виду есть ли рейсы Люфтганзы из Астаны во Франкфурт.
  • 0

#1287
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с получением туристической визы во Францию? где сейчас находится посольство, все еще в Алматы?
просто ездила туда на курсы, получала визу на обучение. жутко вспоминать даже сколько документов надо было собрать.
скажите, с туристической визой те же "проблемы"?:eek:
  • 0

#1288
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с получением туристической визы во Францию? где сейчас находится посольство, все еще в Алматы?
просто ездила туда на курсы, получала визу на обучение. жутко вспоминать даже сколько документов надо было собрать.
скажите, с туристической визой те же "проблемы"?:laugh:



Получить французскую визу можно по-прежнему адресу их посольства в Алматы (Фурманова-Курмангазы), хотя посольства как такового там уже нет, но остался визовый отдел.

Знакомая говорила, что фр. визу получает легче простого, да еще день в день. Но мне летом морочили голову дай боже. При этом в одной из смен сидит у окошка наша девочка, нахватавшася звезд, и крайне бывает "учтивой". Передо мной парню отказали в визе. На резонный вопрос: почему, ему парировали, что без объяснения причин отказа (хотя об этом, кажется,предупреждается зарнее в анкете, что при отказе объяснения не даются).
  • 0

#1289
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Подскажите кто знает. А если ехать в групповой тур, там руководитель паспорта забирает как это обычно бывает в ОАЭ?
  • 0

#1290
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Получить французскую визу можно по-прежнему адресу их посольства в Алматы (Фурманова-Курмангазы), хотя посольства как такового там уже нет, но остался визовый отдел.

Поправлю. Уже пару месяцев как визовый отдел посольства Франции переехал и теперь находится по адресу Фурманова, 99, угол ул. Айтеке би (там, где раньше размещалось американское посольство).
  • 0

#1291
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Париже (желательно недалеко от достопримечательностей).

Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#1292
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Париже (желательно недалеко от достопримечательностей).

Hotel Residence des Halles
http://www.hallehotel.fr
Расположен в самом центре Парижа, в 1-ом округе. Отель бюджетный, но хороший :rolleyes:
  • 0

#1293
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а я люблю останваливаться в отеле Aviatic (погуглите в нете нйдете), старинный маленький отель. Очень уютно там. недалеко от башни Монпарнас (и жд вкзал конечно), и от района Сен-Жермен (где знаменит храм),и от сада Роза Люксембург.ну и до осталных достопримечательностей тоже недалеко, еще там ходит их красные эксурсионн 2х этажные автобусы, остановка рядом на углу.
  • 0

#1294
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Hotel Residence des Halles
http://www.hallehotel.fr
Расположен в самом центре Парижа, в 1-ом округе. Отель бюджетный, но хороший :D

для меня дорого :rotate:
  • 0

#1295
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Париже (желательно недалеко от достопримечательностей).

Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!

рекомендую вам зайти на сайт booking.com есть очень много интересных вариантов.
Сайту можете полностью довериться, знаю по своему личному опыту.
  • 0

#1296
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Hotel Residence des Halles
http://www.hallehotel.fr
Расположен в самом центре Парижа, в 1-ом округе. Отель бюджетный, но хороший :spy:

для меня дорого :-)

рекомендую вам остановиться вот в этом отеле Hotel Saint Marie
Этот отель находится на rue Ville Neuve. Недалеко от улицы Grand Boulevards. Очень хороший отель, все чисто. Каждый раз когда бываю в Париже, всегда останавливаюсь там. Кста, так для информации, хозяева отеля мусульмане. Обслуживание супер. В номерах убираются каждый день.
Стоимость 1-го местного номера 46 евро.

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 15:09:31

  • 0

#1297
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с получением туристической визы во Францию? где сейчас находится посольство, все еще в Алматы?
просто ездила туда на курсы, получала визу на обучение. жутко вспоминать даже сколько документов надо было собрать.
скажите, с туристической визой те же "проблемы"?:D

Ксюша, советую вам не бояться. Проблем не должно возникнуть. У меня вообще удивительный случай был: в 2007 году хотел поехать в Германию, подал доки и чрез неделю мне отказ - без объяснений причины. Я весь такой растроеный вышел из посольства и не знал что делать. Потом меня осенило, ведь немецкое и французское посольство находятся в одном здании и я решил пересдать доки в посольство Франции (ведь в любом случае я ничего не теряю). Быстренько побежал домой, забронировал по нету авиа билеты + отель, взял выписки и пошел к французам. Ой, чуть не забыл, я еще письмо приложил с просьбой не обращать внимания на отказ в паспорте немецкого посольства :-)
И каково же было мое удивление, когда мне через 3 дня позвонили французы и сказали, поздравляем, вы получили визу можете приходить с оригиналами авиа билетов и страховкой.

Блин, французы молодцы. Теперь всегда когда хочу в Европу, еду только через Париж. И тем более Париж мой любимый город :spy:
  • 0

#1298
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Ксюша, советую вам не бояться. Проблем не должно возникнуть. У меня вообще удивительный случай был: в 2007 году хотел поехать в Германию, подал доки и чрез неделю мне отказ - без объяснений причины. Я весь такой растроеный вышел из посольства и не знал что делать. Потом меня осенило, ведь немецкое и французское посольство находятся в одном здании и я решил пересдать доки в посольство Франции (ведь в любом случае я ничего не теряю). Быстренько побежал домой, забронировал по нету авиа билеты + отель, взял выписки и пошел к французам. Ой, чуть не забыл, я еще письмо приложил с просьбой не обращать внимания на отказ в паспорте немецкого посольства :-)
И каково же было мое удивление, когда мне через 3 дня позвонили французы и сказали, поздравляем, вы получили визу можете приходить с оригиналами авиа билетов и страховкой.

Блин, французы молодцы. Теперь всегда когда хочу в Европу, еду только через Париж. И тем более Париж мой любимый город :spy:


эххх.. будем будем надеяться что так оно и будет. просто я студентка, не работаю.. собственной недвижимости не нажила пока. а они ведь там боятся что уедешь и не вернешься, :D и главное показать что есть к чему возвращаться. а у меня получается только учеба)))

странно что они вам тогда позвонили, они что умеют так делать? :-) когда я получала, узнать получила визу или нет можно было только прийдя туда и отстояв очередь.
я тоже обожаю Париж и очень хочу снова туда поехать.
  • 0

#1299
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

эххх.. будем будем надеяться что так оно и будет. просто я студентка, не работаю.. собственной недвижимости не нажила пока. а они ведь там боятся что уедешь и не вернешься, :laugh: и главное показать что есть к чему возвращаться. а у меня получается только учеба)))

у меня подруга такая же как и вы - и получала, с легкостью. Если у вас есть в паспорте ходь одна шенген виза, то это многое облегчает.

странно что они вам тогда позвонили, они что умеют так делать? :mad: когда я получала, узнать получила визу или нет можно было только прийдя туда и отстояв очередь.
я тоже обожаю Париж и очень хочу снова туда поехать.


А они позвонили, чтобы я захватил оригинал билетов. Видать чего то боялись.

Не пуха, вам.
  • 0

#1300
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

у меня подруга такая же как и вы - и получала, с легкостью. Если у вас есть в паспорте ходь одна шенген виза, то это многое облегчает.


Да, Вы правы, иногда я излишне паникую :laugh:
просто дело в том что я собралась туда со своим молодым человеком. у меня шенген уже есть, а у него ни одной печати в паспорте. и будет обидно если я получу визу а он нет. точнее будет вообще капец :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.