Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1261
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
мда. надо бы пошуршать по интернету. вдруг что нить нарою :)
  • 0

#1262
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



пипл, просьба, про отели оставляйте плиз расценки (за сколько ночей за сколько евро вам обошлось)
я посмотрела в букинге, дорого млин...тем более в евро с нашими курсами. 14 ночей 1980 евро :)


На такой срок лучше снять студию или квартиру. Во-первых, посмотрите, как живет местное население, во-вторых, будет возможность самим готовить, опять-таки экономия. Могу скинуть в личку координаты агентства, которое сдает квартиры и даже комнаты формата b&b в Париже. Оплатить можете картой Visa. Где-то еще были данные хозяина - бывшего россиянина, которй сдает отличную квартирку в самом центре, доки для посольства высылает. Год назад стоило 600 евро в неделю, делал хорошие скидки. Загляните на форум сайта infrance.ru, там много русскоговорящих сдает квартиры посуточно.


когда жила во Франции это была целая проблема снять квартиру, не то что находять в А-те, даже там, на самом деле многие французы бояться сдавать квартиру выходцам с союза, репутация что ли не очень, на своем опыте скажу что квартиру искали больше месяца.


Вы, наверное, искали на долгий срок и в Париже.
Если на неделю-две и через агентство, то им вообще разницы нет, откуда Вы, были бы деньги на карте, на остальное французам плевать.
Я перед отъездом на учебу нашла квартиру в Гавре на один год самостоятельно, без посредников, находясь в А-те. В Посольство пришла с подписанным bail и оплатой. Так что язык и Инет до Киева доведут...
Надеюсь, не сочтут за рекламу, выложу координаты надежного агентства, через которое неоднократно бронировала студии и комнаты на короткий срок.
ucev@wanadoo.fr
+33 1 44 06 96 71
  • 0

#1263
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мда. надо бы пошуршать по интернету. вдруг что нить нарою :-/

Вот, например, хостел в достаточно удобном и безопасном месте

Hostel Blue Planet, 5 rue Hector Malot (Métro: Gare de Lyon), ☎ +33 1 43 42 06 18 (fax: +33 1 43 42 09 89), [7]. This hostel, within a block of the Gare de Lyon station, has bunk beds in shared rooms sleeping 4-6 people. Some rooms have showers and toilets. A basic breakfast of pastries and hot drinks is included in the price. 18,30? per bed (1st October - 27th December, January 3rd - March 31st) or 21? per bed (28th December - January 2nd, April 1st - September 30th). Towels and sheets extra.. edit

Обратите внимание, простыни и полотенца за отдельную плату!
  • 0

#1264
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Мне больше нравится Rue de Rennes Там класные магазины!! И такого столпотворения туристов нет, как в Galerie Lafayette или как на Champs Elysees!


ну, вы наверное там частенько бываете, а я была в первый раз, как говорите называется мол? в следующий раз обязяательно загляну! а в каком районе находится эта улица Rue de Rennes?


Если на метро то выходите из вокзал Монпарнасс и переходите на противоположную сторону там на углу магазин то ли Мехх или Зарра а чуть ниже ( или выше по их понятиям) Макдональдс, по наличию магазинов поймете что это и есть Рю Де Ренн. Но магзиков больше в районе Сан Лазар и Риволи. хотя ехать лучше на электричке за город в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.
  • 0

#1265
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если на метро то выходите из вокзал Монпарнасс и переходите на противоположную сторону там на углу магазин то ли Мехх или Зарра а чуть ниже ( или выше по их понятиям) Макдональдс, по наличию магазинов поймете что это и есть Рю Де Ренн. Но магзиков больше в районе Сан Лазар и Риволи. хотя ехать лучше на электричке за город в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

А в Валь дЮроп тоже есть Мехх и Зара?
  • 0

#1266
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

весь товар там - позапозапозапрошлой давности. зря время потерять
  • 0

#1267
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Если на метро то выходите из вокзал Монпарнасс и переходите на противоположную сторону там на углу магазин то ли Мехх или Зарра а чуть ниже ( или выше по их понятиям) Макдональдс, по наличию магазинов поймете что это и есть Рю Де Ренн. Но магзиков больше в районе Сан Лазар и Риволи. хотя ехать лучше на электричке за город в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

А в Валь дЮроп тоже есть Мехх и Зара?


Я знаю что там в торговом центре есть все магазины что в городе, Зарра точно есть Мехх не знаю ( для меня это дорого) а снаружи, если пройти весь ТЦ, есть бутики где продают коллекции прошлого сезона со скидкой типа Ральф Лорен, Лакост и т.п короче один день можно там провести, у меня после часа прогулки голова закружилась и я убежал. благо один был :-/
  • 0

#1268
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

весь товар там - позапозапозапрошлой давности. зря время потерять


Это в бутиках что на Village de marques . но ведь в самом ТЦ есть обычные магазины где продают тоже самое что в городе, или вы так пристально следите за модой? :-/
  • 0

#1269
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я знаю что там в торговом центре есть все магазины что в городе, Зарра точно есть Мехх не знаю ( для меня это дорого) а снаружи, если пройти весь ТЦ, есть бутики где продают коллекции прошлого сезона со скидкой типа Ральф Лорен, Лакост и т.п короче один день можно там провести, у меня после часа прогулки голова закружилась и я убежал. благо один был :(

Спасибо.
А то я побаивалась туда ехать, вдруг, думаю, там только...прошлогодние коллекции по бешенным ценам :) Обычно в городских магазинах в центре не все можно найти и толпа утомляет. А заказов бывает очень много, на подарки надо покупать очень много и нужен спокойный ТЦ, чтобы все выбрать за один день и больше к этому не возвращаться. А уж если там есть и орогое и неорогое, то это очень удобно :(
  • 0

#1270
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Вот, например, хостел в достаточно удобном и безопасном месте

Hostel Blue Planet, 5 rue Hector Malot (Mйtro: Gare de Lyon), ☎ +33 1 43 42 06 18 (fax: +33 1 43 42 09 89), [7]. This hostel, within a block of the Gare de Lyon station, has bunk beds in shared rooms sleeping 4-6 people. Some rooms have showers and toilets. A basic breakfast of pastries and hot drinks is included in the price. 18,30€ per bed (1st October - 27th December, January 3rd - March 31st) or 21€ per bed (28th December - January 2nd, April 1st - September 30th). Towels and sheets extra.. edit

спасибо. ближе к после НГ определюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал tan122: 21.12.2009, 16:19:38

  • 0

#1271
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Друзья!
Еду на НГ в Париж. Подскажите какая там погода сейчас??? Что надевать??
  • 0

#1272
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Друзья!
Еду на НГ в Париж. Подскажите какая там погода сейчас??? Что надевать??


Там сейчас холодно :-)

www.meteo.fr

Сообщение отредактировал rugbyman: 22.12.2009, 11:52:37

  • 0

#1273
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Тут есть кто то кто недавно побывал там или сейчас находится в Париже??? Отзовитесь!!!
  • 0

#1274
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Подскажите когда там начнется сезон скидок 70% на все?
  • 0

#1275
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите когда там начнется сезон скидок 70% на все?

После НГ. Существуют графики начала и конца распродаж по департаментам. Ищите в сети :p
  • 0

#1276
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


в торговый цетр Val d'Europe ( это одна станция не доезжая Диснея) если будете много брать, там народу совсем мало и выбор больше чем в городе.

весь товар там - позапозапозапрошлой давности. зря время потерять


Смотря что, если люксовые марки, то да, меня лично жаба душит выложить штуку евро за пиджак DG из старой коллекции. Смотрела там пальто кашемировые Max Mara, стоят еще дороже, чем в Лафайете...
А вот за джинсами марки Pepe Jeans езжу только туда, народу меньше и вероятность купить джинсы из последней коллекции евро на 40 дешевле, чем в городе - намного выше. Там еще магазинчик Nike есть от завода-изготовителя, к примеру, кроссовки купила за 40 евро, такие же в городе в Декатлоне стоят уже 80. Единственный минус - размеров мало, все быстро разбирают.
  • 0

#1277
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Вылетаю в Париж 27 из Праги.
Прочитал всю ветку, чем заниматься в ночь на НГ не понял. У кого есть опыт / планы?
  • 0

#1278
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А что вы, собственно говоря, ждете от новогодних ночей? Это семейный праздник, который отмечают в кругу семьи или со своей втрой романтической половинкой в романтические часы и ночи. Вам нужны парады и гульбища? Так, чем они могут быть интересны?
  • 0

#1279
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вылетаю в Париж 27 из Праги.
Прочитал всю ветку, чем заниматься в ночь на НГ не понял. У кого есть опыт / планы?

Заранее присмотрите себе ночной клуб или ресторан, чтобы на улице не остаться.

Хотя на улице тоже весело. Лишь бы не было дождя проливного. Но я встречала НГ в Париже под проливным дождем. Ни одного мероприятия е было отменено. Уличные выступления так и шли.

Смотрите в сети, что и где там есть интересного.

Насчет семейного праздника jasson не прав. Семейный праздник это Рождество. А НГ - это сплошная гулянка и толпы туристов на улицах. Есть и тихие варианты, например, небольшой ресторан. Может получиться очень по-семейному уютно и одновременно весело. В Париже (как и везде в Европе) много одиноких людей и там никто не будет коситься и шарахаться, если Вы заведете беседу в ресторане или кафе.

С 27 по 31 есть достаточно времени, чтобы найти себе вариант НГ по душе. Насчет кармана не уверена :laugh:
  • 0

#1280
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Господа, посоветуйте оптимальный маршрут. Мне нужно добраться из Астаны в Марсель (или Тулуза). Я смотрела сайты авиакомпаний, наиболее пригодным маршрутом показался: из Астаны Эйр Астаной до Франкфурта (примерно 112 000) а потом из Фр до Марселя (Люфганза примерно 26 000 тг). Одобрите или что-то посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.