Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1021
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я воспринимала Париж не как огромный музей под открытым небом с выдающимися площадями. Мне в Париже было намного комфортнее, чем в Москве или Питере. И как раз благодаря не выдающимся масштабам достопримечательностей, которые живые, обжитые, теплые, и как раз наоборот показалось, что город весь напичкан достопримечательностями, и каждый уголок и дом это история, за которой заботливо ухаживают. Я бы с удовольствием уехала на пенсии именно в Париж и поняла, почему интеллигеция эммигрировала туда. Там очень душевная атмосфера.
В общем, понятно, у каждого свой Париж.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.07.2009, 11:32:52

  • 0

#1022
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот, например, отель за 60 евро, не самый центр, но рядом с метро: http://www.venere.co...arnasse-alesia/

60 евро - это некая усредненная за некий период цена. А попробуйте поставить даты пребывания в отеле. Получится, что в августе цена за double составит 54 евро, а в сентябре - уже 105!
  • 0

#1023
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мне Париж не очень понравился.....муж в восторге)))) ун ток если башня ночью да пирамида в Лувре, хотелось побывать рядом с ней очень уж люблю "Код да Винчи", а так по мне все однотипно,а вот РИМ это РАЙ!!!!! как там все классно и город сам какой-то интересный!!!! да и еда получше чем в Париже!!!
Ну как говорят Увидеть Париж и умереть ------не по мне!!!
  • 0

#1024
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
всем привет!
насколько реально заранее не бронировать отель, заявиться туда и сразу снять номер?
вопрос связан с тем, что если будет время - смотаться в Париж - но это решиться уже только за гарницей (в Германии). нужно на одну ночь.
  • 0

#1025
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
прочитал всю тему.

не нашел главного - кто-нить брал в аренду машину? Насколько трудно ездить во франции?

На иностранных сайтах говорят, что ездить на улицах городов во франции тяжело. Конечно, если сравнивать с какой-нибудь алабамой так и может быть, а если сравнивать с Алматой?

И еще, кто-нибудь ездил на винодельни? Каковы впечатления?
Дело в том что русскоязычной информации по турам виноделен очень мало (можно сказать, что ее нет). Даже у Винского.
  • 0

#1026
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Обама -по крайней мере по Парижу нереально двигаться без стресса. подтвердить могу не только я, но и мои коллеги, живущие там

хуже только наверно в италии, где парни за рулем похлеще наших джигитов с Х номерами )))

2 Гото -ну когда будешь в Германии, оттуда и забронь
хотя бы за несколько часов до приезда
  • 0

#1027
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

прочитал всю тему.

не нашел главного - кто-нить брал в аренду машину? Насколько трудно ездить во франции?

На иностранных сайтах говорят, что ездить на улицах городов во франции тяжело. Конечно, если сравнивать с какой-нибудь алабамой так и может быть, а если сравнивать с Алматой?

И еще, кто-нибудь ездил на винодельни? Каковы впечатления?
Дело в том что русскоязычной информации по турам виноделен очень мало (можно сказать, что ее нет). Даже у Винского.


по автобанам ездить проще, чем в алма-ате. а по городу лучше пользовать навигатор (многие машины на прокат уже со встроенными жпс).

на винодельни не ездили, ездили в сторону Епернэ (Epernay), Реймс : там фермеры, которые делают шампанское! дорога протяженностью +/- 30 км.. ну очень понравилось!!
  • 0

#1028
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.....на винодельни не ездили, ездили в сторону Епернэ (Epernay), Реймс : там фермеры, которые делают шампанское! дорога протяженностью +/- 30 км.. ну очень понравилось!!


30 км - это расстояние от Реймса до эпернэ. Я тож планирую в Эпернэ, но на поезде. Вы наверно в Моет+Шандоне были? Какие впечатления? Как долго длиться тур? Другие винодельни посоветуете? Наверно все таки не фермеры, а виноделы? :spy:
В реймсе посещали вдову Клико? Какие-нибудь еще винодельни посещали?

ЗЫ. пишу винодельни потому что шампаноделен не бывает. Да и классификация у шампанских, как у вин. Гран Крю, Премьер Гран Крю и прочий брут.

Садабел Сенкс. На машине планирую покататься в Аквитань (Бордо - Коньяк). Наверно по сравнению с Парижем, Бордо - колхоз в смысле вождения :laugh:

Сообщение отредактировал Obama: 04.08.2009, 21:33:08

  • 0

#1029
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

всем привет!
насколько реально заранее не бронировать отель, заявиться туда и сразу снять номер?
вопрос связан с тем, что если будет время - смотаться в Париж - но это решиться уже только за гарницей (в Германии). нужно на одну ночь.

Гот, все от бюджета еще зависит. Мы в мае так пытались снять другу номер. Сободными были почти все дорогущие номера. Правда сейчас с номерами должно быть более напряжно :spy:
  • 0

#1030
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

30 км - это расстояние от Реймса до эпернэ. Я тож планирую в Эпернэ, но на поезде. Вы наверно в Моет+Шандоне были? Какие впечатления? Как долго длиться тур? Другие винодельни посоветуете? Наверно все таки не фермеры, а виноделы? :)
В реймсе посещали вдову Клико? Какие-нибудь еще винодельни посещали?

ЗЫ. пишу винодельни потому что шампаноделен не бывает. Да и классификация у шампанских, как у вин. Гран Крю, Премьер Гран Крю и прочий брут.


аха, 30 от реймса до эпернэ. ездили сами, на машине, то есть без группы и без гида. заехали в Старушку Клико , а там всё так помпезно!! дорого и надо заранее бронировать экскурсию по заводу. в общем, мы только в их магазинчике побывали.. в принципе, цены те же, что и в супермаркетах.
мне больше понравилось у обычных виноделов (так и хочется их фермерами назвать :eek: ) : у них все просто, нальют попробовать, расскажут историю своего дела, без всяких понтов и наворотов.. и, как истинный любитель шампусика, скажу : их напитки от пропиаренных шандонов и клико ничем не отличаются! даже дешевле выходит :D

в мое шандон очень много туристов и цены на все их прибамбасы - анрил! :-)
  • 0

#1031
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

всем привет!
насколько реально заранее не бронировать отель, заявиться туда и сразу снять номер?
вопрос связан с тем, что если будет время - смотаться в Париж - но это решиться уже только за гарницей (в Германии). нужно на одну ночь.

Приезжаете на Gare du Nord - поезда из Германии приходят именно туда. Подходите к стойке Tourist information и просите их найти номер в районе... в пределах... В принципе, всегда можно что-то найти.
  • 0

#1032
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений

....мне больше понравилось у обычных виноделов (так и хочется их фермерами назвать :) ) : у них все просто, нальют попробовать, расскажут историю своего дела, без всяких понтов и наворотов.. и, как истинный любитель шампусика, скажу : их напитки от пропиаренных шандонов и клико ничем не отличаются! даже дешевле выходит :D
в мое шандон очень много туристов и цены на все их прибамбасы - анрил! :kiss:


Наруся сенкс! Забронировал себе тур в Клико, дальше погулять по Реймсу, зайти к виноделам-фермерам, ну а потом война план покажет.
  • 0

#1033
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

не нашел главного - кто-нить брал в аренду машину? Насколько трудно ездить во франции?

На иностранных сайтах говорят, что ездить на улицах городов во франции тяжело. Конечно, если сравнивать с какой-нибудь алабамой так и может быть, а если сравнивать с Алматой?

...насчет аренды авто, в этом разделе есть отдельная ветка на эту тему.

на улицах городов ездить тяжело не столько потому, что движение какое-то особое - европейцы довольно аккуратно и терпелиые, особенно по сравнению с алматой. самая засада городов - в улицах, они часто узкие и односторонние, и почемуто никогда не приводят туда, куда надо. вечно изгибаются и уходят в сторону )
так что ездить лучше с навигатором. или закладывать час-другой на плутания, если просто с картой. еще засада - мотоциклисты. сцуко маневренные, быстрые и внезапные :)

а по трассе ездить клева - покрытие отличное, везде знаки, четкие разметки, даже в малюсеньктх городишках. только региональные дороги узковаты.
на автобанах вообще никаких проблем, кроме одной - поддерживать скорость потока в 140-150 км/ч и при этом умудряться вертеть головой , чтобы любоваться природами )

Сообщение отредактировал Gulyaka: 06.08.2009, 01:18:24

  • 0

#1034
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я воспринимала Париж не как огромный музей под открытым небом с выдающимися площадями. Мне в Париже было намного комфортнее, чем в Москве или Питере. И как раз благодаря не выдающимся масштабам достопримечательностей, которые живые, обжитые, теплые, и как раз наоборот показалось, что город весь напичкан достопримечательностями, и каждый уголок и дом это история, за которой заботливо ухаживают. Я бы с удовольствием уехала на пенсии именно в Париж и поняла, почему интеллигеция эммигрировала туда. Там очень душевная атмосфера.
В общем, понятно, у каждого свой Париж.

плюс стомилльонов, как говорится :)

мне повезло впервые побывать в Париже с мамой, которая там была в -надцатый раз и у которой там куча друзей. повезло увидеть Париж нетуристический, со всеми этими маленькими кафешками и квартирками. туристический Париж я увидела только в третий свой приезд, конкретно ездила два дня на туристическом басе по всяким достопримечательностям. интересно, но не более того. мне этот город нравится совсем другими вещами..

хотя Елисеи полюбила с самого первого раза, хз за что. и Марсово поле, конечно :kiss:.

Сообщение отредактировал Roxi: 06.08.2009, 01:47:55

  • 0

#1035
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
возможно вы правы, но как город, меня Париж не очень впечатлил, музеи и достропримечательности - да, а вот город... может я его не правильно для себя открыла )))
он мне показался каким-то не настоящим.
и еще у меня есть такая версия, что мы всегда сравниваем новые страны-города с теми, где были в первый раз. это как сравниваешь первый пацелуй со всеми остальными )))
я впервые побывала в Европе в Будапеште и неосознанно сравниваю все остальные европейские города с ним. тогда от Европы было впечатление восторга... теперь я ищу то же ощущение, какое у меня было в Пеште, но Париж мне его не дал.

Сообщение отредактировал denna: 06.08.2009, 10:56:26

  • 0

#1036
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
тогда Вам в Вену, старая часть будапешта построена австрийцами, если дело в архитектуре
  • 0

#1037
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

тогда Вам в Вену, старая часть будапешта построена австрийцами, если дело в архитектуре

Вену тоже очень люблю. мне кажется, если хочешь увидеть именно Европу, то нужно ехать в Вену.
  • 0

#1038
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

возможно вы правы, но как город, меня Париж не очень впечатлил, музеи и достропримечательности - да, а вот город... может я его не правильно для себя открыла )))
он мне показался каким-то не настоящим.
и еще у меня есть такая версия, что мы всегда сравниваем новые страны-города с теми, где были в первый раз. это как сравниваешь первый пацелуй со всеми остальными )))
я впервые побывала в Европе в Будапеште и неосознанно сравниваю все остальные европейские города с ним. тогда от Европы было впечатление восторга... теперь я ищу то же ощущение, какое у меня было в Пеште, но Париж мне его не дал.

:rolleyes: а вы отнеситесь к Парижу по-другому - 16-18 века а такие просторы ! Конечно и его знаменитые пригороды. мне он чем-то напоминает Питер, хотя нет никакой взаимосвязи, может только поместьями...
Obama , я вам завидую белой завистью, видать вы знатный алкоголик, эх, выпейте и за нас хорошего шампанского ! :dandy:
  • 0

#1039
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Париж меня тоже не ПОРАЗИЛ. Он оказался таким, каким я его и представляла, как будто я там уже была и все знаю. Все эти достопримечательности как и на картинках и фильмах. Как раз мне и понравилось то, что я там себя не чувствовала туристом! Я дополнила свои заочные впечатления запахами, звуками Парижа. Я с удовольствием разглядывала людей, все-таки парижанки есть парижанки, даже бомжихи одеты со вкусом. Сидит такая бомжиха в черном пальто с капюшоном на красном убитом чемодане, красные кроссовки и ... КРАСНЫМ пластиковым стаканом для подаяний. Я маме и говорю: ведь она именно красный стакан нашла, а не белый и не зеленый. В общем, Париж показался городом, который примет любого. Люди готовы поговорить с тобой, в отличие от Москвы, где при первом же слове: "извините, вы не подскажете.." все просто шарахаются от тебя. А на третий днь ты уже рассуждаешь " эти алжирцы уже везде..." как свой :-)))))))))Особенно понимаю эмигрантов-интеллигентов, которые бежали туда, ведь там можно болтать и разглагольствовать в любой кафешке с соседним столиком.

Сообщение отредактировал Zariko: 06.08.2009, 18:40:24

  • 0

#1040
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Зарико

а я в первый раз дополнил свои заочные впечатления ещё и парижскими ценами :-)

если б вы себя не чувствовали туристом, то вы бы не разглядывали людей и их "парижский" гардероб :).
я чувствовал себя туристом и разглядывал и сравнивал стильно одетых парижанок с некрасиво одетыми итальянками

люди готовы с вами поговорить, особенно те кто ошивается в районе Северного вокзала и холма Монмартр :eek:

алжирцы - а если это коренные парижане, граждане Франции? а вы к ним как к "Равшану и Джамшуту" относитесь :eek: айайай расизм какой-то прям :(

да тут в Европе с любым соседним столиком можно поговорить а не только в Париже

ПС
есть мечта пожить в Париже хотя бы месяц и почувствовать его как город и людей в нем, чтоб не бегать как турист по достопримечательностям, а не торопясь их обходить по одному в день или почсещать их по желанию или вообще не посещать их, а проходить мимо. :spy:
хотя это касается любого значимого города (Рим, Мадрид, Лондон и тд...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.