Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1061
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо. я тоже думал об этом. но куда деть родителей :weep: то есть я с ними живу. но все равно буду рассматривать все варианты.
  • 0

#1062
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а у меня возникла мысль одна. а кто-нибудь снимал в Париже квартиры? можно ли найти такие варианты и какие обычно ставят условия хозяева? заранее благодарен.

Обычно за аппартаменты хозяева просят предоплату в размере от 30% от общей стоимости проживания. Меня в свое время только этот вопрос остановил

Я жила в Madeleine Opera. Аккуратненький отельчик недалеко от метро madeleine, ето 8 arrondisament. Мы пешком до Лувра ходили. Цена в мае была 90 euro за double.
  • 0

#1063
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...апартаменты хорошо брать, если вас 3 и более человека, тогда , бывает, выходит дешевле отеля.

дешевый вариант, если едете один/одна - найти вписку по бэкпэкерски, например, на каком-нибудь couchsurfing-е. тогда проживание вообще бесплатно будет, ну, только на сувениры принимающей стороне потратиться придется :weep:
Правда, сама я такую систему не юзала.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 11.08.2009, 10:41:20

  • 0

#1064
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну сувениры - это не проблема. а вот спать 3 и более на одной кровати это не очень удобно :weep: прошерстил ночью квартирки в Париже. студии. расположение прекрасное, но вот верхние этажи и отсутствие лифта угнетает, плюс одна кровать хоть и полуторка или двойная все равно маловато.
  • 0

#1065
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Блюдо

зачем в 3ем на одной кровати спать? в квартирах указывается сколько человек разместить можно с комфортом.

полуторка или двойная кровать вам на 1 маловато?
  • 0

#1066
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
(смеялсо) нет, вы меня не так поняли. я просто рассматривал квартирки-студии, но почти везде стоит кровать маленькая на двоих человек. просто едет два человека, но спать вдвоем как-то просто неудобно. а в квартирках на 2 человек обычно стоит маленькая двойная кровать. я это имел в виду.
  • 0

#1067
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Надо быть готовым к тому, что во Франции вообще и в Париже особенно, "бюджетное" жилье - это очень очень очень маленькое жилье :D мне теперь в Ате так просторно везде :bored: и на улицах и в квартирах наших :kiss:
  • 0

#1068
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
зимой жил в Париже у своих друзей. квартира вроде не маленькая, но местами очень даже тесноватая по алматинским меркам. но когда все живут дружно и душа в душу, то и на пяточке всем приятно жить вместе. мне в Париже жилье нужно как место я отдыха и сна. все остальное время меня все равно не бывает там, тк туда едешь не для того, чтобы дома сидеть. но вино все равно вечером надо где-то пить и покурить от души.
  • 0

#1069
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
народ, сколько стоит билет на ж/д Париж-Рим 1 класс.?
  • 0

#1070
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
~ 130 euro
  • 0

#1071
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
а где есть информация по снятию для проживания комнат подешевле в Париже, чем в гостиницах, подскажите?
  • 0

#1072
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Lokka

попробуйте paris hostels в гугле набрать - возможно это то что вы ищите
  • 0

#1073
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а где есть информация по снятию для проживания комнат подешевле в Париже, чем в гостиницах, подскажите?




www.ru.halldis.com


Сюда Вам

Сообщение отредактировал Mami: 15.08.2009, 11:53:41

  • 0

#1074
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Подскажите, как проехать с Парижа до аэропорта Бовэ? Если на такси, дорого ли?
  • 0

#1075
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Стоимость поездки на такси будет сопоставима с билетом на самолет )))
Потому что из CDG, который раза в три ближе, я платил 60 евро.
  • 0

#1076
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Подскажите, как проехать с Парижа до аэропорта Бовэ? Если на такси, дорого ли?


а автобусом за немного евро доехать?
лет 5 назад было 10 евро.
  • 0

#1077
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Подскажите, как проехать с Парижа до аэропорта Бовэ? Если на такси, дорого ли?

...вот инфа на сайте аэропорта Бовэ на английском.
http://www.aeroportb...li.php?lang=eng
, там же можно билеты онлайн купить на шатл-бас 13 евро

вот еще тут перечислены все варианты http://www.beauvais-...ort.com/Access/
тоже английский.
  • 0

#1078
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо, про автобусы не знала. Напрягло, что на RER не доехать.
  • 0

#1079
Obama

Obama
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Еле выжил в жаре 19 августа. В Тюелри пекло как на пляже.
Жара очен` тяжело переносится в париже. Кондиционирование ест` тол`ко в некоторых местах.

В Н`ю Ёрке кондиционируется всё, кроме централ`ного парка.

Сообщение отредактировал Obama: 21.08.2009, 13:16:33

  • 0

#1080
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дааа...вчера в Париже было +37... :-)

лето переехало жить туда.

так что запасайтесь кремами и белыми зонтиками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.