Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1001
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
выходит, если я покупала по разным магазинам - это не считово?
я много брала в аутлете, но в разных бутиках ((((
  • 0

#1002
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
denna, Вы можете предъявить на таможне только оформленные на Ваше имя покупки - бумаги в конверте. И, скорее всего, в Бельгии Вам не вернут французские таксы. Но если поставить штамп таможни на бумажки Tax free, то можете отослать потом эти бумажки в какой-нибудь банк, который участвует в системе Tax Free. Это на бумагах написано.
  • 0

#1003
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

выходит, если я покупала по разным магазинам - это не считово?
я много брала в аутлете, но в разных бутиках ((((


Вполне возможно, что все покупки в аутлете складываются для оформления такс фри. Надо уточнить по месту покупки.
Что касается оформления французских таксов, то я например, оформлял их во франкфурте. Посмотрите, что на конверте написано.
  • 0

#1004
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
еще вопрос, я купила в Брюсселе 7 коробок шоколада. не знаю как упаковать. если просто в пакете повезу меня на таможне не стопанут? или обязательно еду в багаж сдавать?
  • 0

#1005
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что касается оформления французских таксов, то я например, оформлял их во франкфурте. Посмотрите, что на конверте написано.

Т.е. Вы принесли им чеки и они оформили Tax Free? Или Вы в магазине оформили, а во Франкфурте деньги получили?

еще вопрос, я купила в Брюсселе 7 коробок шоколада. не знаю как упаковать. если просто в пакете повезу меня на таможне не стопанут? или обязательно еду в багаж сдавать?

denna, я бы сдала в багаж. Но Вы читали тему про воровство из багажа? Лучше спросите письмом авиалинии, на которых летите, можно ли в багаже везти 7 коробок :D

*я по прилету всегда взвешиваю багаж, поэтому...Пусть наша наземная служба боится недовеса в моем чемодане :-)
  • 0

#1006
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Что касается оформления французских таксов, то я например, оформлял их во франкфурте. Посмотрите, что на конверте написано.

Т.е. Вы принесли им чеки и они оформили Tax Free? Или Вы в магазине оформили, а во Франкфурте деньги получили?


Конечно чек на возврат НДС в магазине получил, а таможню и выплату - оформлял во Франкфурте. :D
По другому не знаю как (был правда всего один раз вариант - мне прям в магазине деньги вернули - НАЛИЧНЫМИ, а не на карту, просто просили обязательно проштамповать оплаченный чек и бросить конвертик в почтовый ящик (что я сделал во Франкфурте).
  • 0

#1007
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

denna, я бы сдала в багаж. Но Вы читали тему про воровство из багажа? Лучше спросите письмом авиалинии, на которых летите, можно ли в багаже везти 7 коробок :D

В ручной клади имелось в виду.

* сама себя не смогла отредактировать
  • 0

#1008
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
да все нормально. уже вернулась. еще пока по европейски не проснулась ))))) и уже на работе ))) щас все добью и домой... спааааать ))))))))))
шоколад положила в багаж. нормально приехал, даже не помяли. видно, что досматривали, но все очень аккуратно сложили обратно. я еще везла столовый набор из ножиков и вилок, ессено его и досматрели, только коробку порвали...
  • 0

#1009
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Народ, плз подскажите есть ли в округе Парижа (или в 2-4 часах езды, или по дороге в Брюссель) какие нибудь места отдыха в стиле "домик у озера"/ маленькие милые уютные деревушки, где можно было бы отдохнуть с семьей, подальше от городской суеты.. еду в августе...
заранее, Merci beaucoup)
  • 0

#1010
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
как недорого долететь до парижу? пока самый реальный высадиться во франкфурте 119 тыс. и на автобусе до парижа 14 тыс.. эконимия 15 тыс. тенге, как еще можно?

турками выходит 137, и то на лист ожидания

и отель недорогой двухместный в раоне 50-60 за двоих есть желательно в черте центра города?

Сообщение отредактировал CoffeeTee: 29.07.2009, 12:31:37

  • 0

#1011
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вот, например, отель за 60 евро, не самый центр, но рядом с метро: http://www.venere.co...arnasse-alesia/
  • 0

#1012
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я бы порекомендовал отель Montpenser. Смотите там же на верере.ком! В самом центре. Три минуты ходьбы до Лувра, почти у театра Комеди Франсе. В нем разные номера и по комфорту и по удобству. Цена дабл рум с туалетом 76 евро/сутки.
  • 0

#1013
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Можно отдохнуть в Вал де Еуроп, городок недалеко от Парижа, наверное в 1,5 часах от центра на метро. Там и Диснейленд совсем близко и огромный мол, где можно пошопиться... Я 3 дня там ходила, пока все изучила...))
  • 0

#1014
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Ну Башню хоть раз надо обязательно покорить ;)

Ни за что!
Пару раз я была рядом с башней в романтических ситуациях и то не поддалась :D

В этот раз, поднявшись пешком до второго уровня с кучей своих вещей и вещей супруги, отстояв очередь на лифт до третьего этажа и обратно, а затем опять пешком со второго уровня (с вещами :D ), ТАКАЯ романтика нахлынула :D Еле до отеля добежали :mad:

Мы с мужем также до 2-го уровня пешком, потом очередь в лифт, потом обратно, в итоге на башню убили аж 3 часа!! но 1 раз надо посмотреть! :p
  • 0

#1015
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну хоть бы и пять часов! Башня - это самое интересное в Париже (по крайней мере, для меня). А еще, Версаль и Нотр-дам. И все!

Сообщение отредактировал Nikk: 30.07.2009, 10:18:22

  • 0

#1016
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

и отель недорогой двухместный в раоне 50-60 за двоих есть желательно в черте центра города?

...в черте города недорогие отели в районе вокзалов, как правило. Их в париже несколько, ориентируйтесь на слово Gare (Gare du Nord, Gare de l'Est, Saint Lazare - это те, что в центре).
  • 0

#1017
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну хоть бы и пять часов! Башня - это самое интересное в Париже (по крайней мере, для меня). А еще, Версаль и Нотр-дам. И все!

Нотр дам-да, а еще Сакроке обязательно и в Диснейленд надо, мы там с 10 утра до 8 вечера как дети везде катались... :mad:
  • 0

#1018
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Башня, Нотр-Дам, Версаль, диснейленд и всё?!
Милые, прежде чем ехать в Париж, почитайте хоть что-нибудь о нем!
А как же: Триумфальная арка и площаль Звезды, Дворец инвалидом с могилой Наполеона, Лувр и Арка Карузель, Сад Тюильри, площадь Конкорд, Национальная ассамблея, Дворец правосудия, Гран Опера, Сакр-Кёр (вообще, самое захватывающее место, имхо), Гранд Палас, Фонтэн Бло (похлеще Версаля имхо), Люксембургский сад, церковь Сен-Сюльпис (церквей вобще много красивых), Монмартр и Сен-Джорж с выставками импрессионистов, Сорбонна, мост Александра 3-го, Пантеон, музей Пикассо, музей Орсэ, шокирующие современные Дефанс и центр Помпиду?
Да там один Лувр за 2 недели не обойдешь.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.07.2009, 11:00:13

  • 0

#1019
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Лувр вообще нереально всего обойти, очень интересно все смотреть, но к концу 4-го часа уже устаешь, хочется передохнуть и прийти в следующий раз, а следующий раз... может быть, увы, нескоро... Нотр-дам красив, но там народу много... и как будто из-за этого теряется его истинный дух. Мы в центре случайно набрели на одну церковь обшарпанную, не очень приметную, но внутри всего несколько туристов и... чувствуешь, что это церковь живая..., а не как Нотр-дам, хотя он меня тоже впечатлил
  • 0

#1020
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, в Париже много достопримечательностей, но по сравнению с Петербургом, например, или с Римом, они не так интересны.
В Риме все более массивное и впечатляющее своими размерами (собор св. Петра, например). В Питере все более роскошное (Лувр очень похож на Зимний дворец, а Петергоф - вообще копия Версаля, только красивее и с известными на весь мир фонтанами).
Мост Александра III очень красивый (самый красивый в Париже), но маленький...
Общее впечатление от Парижа - как от Москвы. Интересные объекты раскиданы кусочками по огромной территории... Нет никакого исторического центра.
А вот башня - очень понравилась. Это именно то, чего я никогда раньше не видел. Это самое сильное впечатление.

Сообщение отредактировал Nikk: 30.07.2009, 11:16:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.