Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#1041
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Господа, а где вы парижан там увидели? )))
Я видел только туристов со всего света, да арабско-африканских гастарбайтеров. :-)
  • 0

#1042
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Nikk

а как вы различаете
"алжирцы - а если это коренные парижане" от "арабско-африканских гастарбайтеров" :-)
  • 0

#1043
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
2bruce neeka
Никак. Если честно, то у меня было несколько иное представление о коренных парижанах... Толерантность это конечно хорошо, но в разумных пределах...
  • 0

#1044
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
такими темпами как щас в европе и мире - ваше представление о коренных парижанах, уже при нашей пенсии станет легендой веков! :-)
  • 0

#1045
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Конечно же не всё было гладко, и курьёзы случались. Насчет алжирцев это так, утрированно, но человеческая память имеет свойство сглаживать и помнить больше хорошее и приятное, чем грустное. Конечно, люди разные встречались и понятно, что жизнь и там несладка, особенно, когда нет работы и соцпакета. И все же в Париже свободнее себя чувствовала, особенно привыкши к правильной Германии, где все заорганизовано так, что ни пикни, не плюнь куда попало. И если в Германии я уже себя ощущаю как дома и спокойно могу играть по их правилам, то Париж это город свободного духа.
  • 0

#1046
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Мне французы показались как бы это....более настоящими что ли, по сравнению с англичанами. Если англичанину что то не нравится, он ни за что не покажет этого явно, но будет тебя презирать. А француз...хамить не будет конечно, но и скрывать не станет, поворчит и...забудет. Мне это больше по душе. А Париж лично на меня произвел впечатление именно как свободный и романтический город. Главные там всякие Эйфелеву, Лувр и пр. быстренько на бас-туре объехали и потом пешочком по маленьким улочкам, по микро-кафешкам. Вот где вся романтика и свободный дух! ))) особенно по вечерам. Мне рассказали, что у парижан, особенно раньше (сейчас меньше) принято каждый вечер выходить в кафе. приходят люди общаться, не напиться-нажраться, а именно пообщаться. Еда мне очень понравилась, хотя я в принципе к еде равнодушна, но во Франции вообще везде вкусно ))) те же англичане признают, что в отличие от них, которые не умеют пить, т.е. напиваются в пабах, французы в основной массе никогда не упиваются, хорошо едят, в меру выпивают. И это мне больше по душе :D Но....вот как они ездят....это караул!!! :) у меня раза три вырывалось:"блин, ну как наши! не, ну прям как в Ате!" :cry: англичане в этом плане, гораздо лучше - на дорогах порядок и взаимоуважение. Да и что еще удивило - очень много на улицах всяких "шариков-маликов". Возле Сакре-кер вообще пришлось бегством спасаться от группы каких-то непонятных типов с цветными веревочками, которые они пытались намотать мне на пальцы :bored: краем глаза видела одного европейца, попавшегося на крючок....его там вобщем разули по полной как я понимаю. Видимо во всем мире так, в смутные времена полно таких вот "шариков-маликов" и иже с ними.
такие вот впечатления....
  • 0

#1047
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Во-во, в общем город такой... как бы это сказать, живой... Не музей, не красивая картинка, не казарма, где строем ходят, но и не пир во время чумы, как в Египте, где колоссальная пропасть между курортными местами и простыми беднючими деревнями, а так, очень живенько, по-человечески.

Сообщение отредактировал Zariko: 07.08.2009, 15:47:58

  • 0

#1048
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
А остальная Франция - это словами не передать :bored: мы проехали от Кале на юго-запад, потом по Альпам на юго-восток до Ницы и обратно через Гренобль и Париж в Кале. Самое яркое впечатление получила в Рокомадуре. Жили в старинном отеле на вершине горы - сказочная крастота! Дордонь, Прованс.... а люди!!! Люди - простые фермеры - ну, настолько приятные в общении, что прям влюбляешься в них с первой же минуты. :) никакого пафоса, никаких понтов, все просто и приветливо. хотя.....упаси Бог заговорить на английском! Лица сразу меняются, становятся недовольными и ворчливыми :cry: Так что пришлось в срочном порядке переучиваться с "Плиз, сенкью, сорри, экскьюзми" на "бон жур, силь ву пле,мерси, пардон" Слава Богу, было что вспомнить - в школе посчастливилось учить французский у отличного педагога (у Бэллы Павловны - светлая память!). В целом после серой в основном Англии, Франция конечно более яркая, светлая, просторная. Зелени меньше, но зато других красок намного больше. Ну и солнца конечно гораздо больше чем в постоянно-облачной Англии.
  • 0

#1049
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
2Zariko: Да, чтобы получить такие впечатления, как у Вас, надо там хотя бы месяц пожить =)
  • 0

#1050
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Смотря где жить. Можно и за неделю всё понять, если до этого знать, куда и зачем ехать и на что обратить внимание. Я всегда перед поездками читаю много про города и страны. Например, по Парижу больше понравилась книга Андрэ Моруа "Письма незнакомке", с ней и прокладывали маршрут.

Сообщение отредактировал Zariko: 07.08.2009, 18:25:11

  • 0

#1051
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
уважаемый друзья. подскажите пожалуйста, есть ли у кого информация о хороших отелях Парижа, чтобы и стоимость была бюджетная и район подходящий. заранее благодарен.
  • 0

#1052
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

уважаемый друзья. подскажите пожалуйста, есть ли у кого информация о хороших отелях Парижа, чтобы и стоимость была бюджетная и район подходящий. заранее благодарен.

я могу по своему отелю написать.
нахожится у Плас де ля Конкорд, за 6 ночей взяли 750 евро, завтрак входил в стоимость.
  • 0

#1053
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
я жила в отеле Рavillon Opera Lafayette рядом с Галереей Лафайет, Османом, Оперой Гарнье. Небольшой отельчик на тихой улочке в центре, около 80-90 евро в сутки, завтрак включен.
  • 0

#1054
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...два последних раза в париже я жила в отеле Phenix - у триумфальой арки, станция метро под боком (этуаль-арк дэ триумф). 80 евро с завтраком (в конце июня).
Сейчас отель очень подуставший, в 2007 был поприличнее. Номера маленькие, в некоторых комнатах душевая размером с гроб, при этом туда еще и унитаз умудрились воткнуть :-/, но зато за 65 евро. А за 80 - это комнаты с более-менее нормальной ванной. В лифт помещается или два худых человека, или один полный. Если есть багаж, это отдельный чэлленж :-) Завтрак континентальный стандартный - круассаны, джем, масло, хлопья, молоко, сок, кофе.

в общем, стандартная парижская двушка, но цена для парижа хорошая, особенно учитывая местоположение/ А местоположение супер, и в центре вроде, но в то же время на боковой улочке, поэтому ночью тихо, а учитывая, что париж никогда не спит, это важно. Метро в 2 шагах, и остановка экспресс-автобуса Эйр Франс.
  • 0

#1055
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

я могу по своему отелю написать.
нахожится у Плас де ля Конкорд, за 6 ночей взяли 750 евро, завтрак входил в стоимость.

Еще бы огласить название отеля... :-/
  • 0

#1056
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
большое спасибо за ваши советы. у меня еще пол месяца впереди и я с большим удовольствием и благодарностью буду принимать еще ваши мнения и советы. заранее благодарен.
еще одна мысль была. есть ли смысл бронировать гостиницу далеко от центра. по идее парижское метро мне очень нравится, довезет хоть до края Иль де Франс. но есть ли при этом свои недостатки?
  • 0

#1057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п 2.2.4 Правил

  • 0

#1058
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Мы жили в Comfort Hotel Lamarck (147, rue Marcadet Paris, France 75018), платили ок. 70 евро в сутки без завтрака. Расположен отель недалеко от Сакре Кер и Монмартра. Комнаты, ванная - все малюсенькое, но...все есть, не валяться же в номере в самом деле мы приехали в Париж ))) даже Wi Fi нам стоил 2 евро в сутки. на деле никто нас не отключил через сутки, а мы и забыли ))) поэтому юзали инет 2 суток. Вокруг множество милейших кафе с отличной едой и терпимыми ценами. Да, у отеля есть подземный паркинг (20 евро в сутки).
  • 0

#1059
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а у меня возникла мысль одна. а кто-нибудь снимал в Париже квартиры? можно ли найти такие варианты и какие обычно ставят условия хозяева? заранее благодарен.
  • 0

#1060
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
искал варианты на сайте типа only-apartments.com (в гугле задал apartments paris)
получилась стоимость или как отель или выше.
почитал детали в одном недорогом варианте в самом центре города - там залог в 500 евро брали (возврат по отъезду).

ещё знаю на одноклассниках есть группа Отпуск по Обмену (как в кино) - там очень интересные практически бесплатные варианты бывают (говорю по отзывам знакомых). я в ней не состою и как попасть в нее не знаю.
поищите в инете может вам повезет найти похожее

Сообщение отредактировал bruce neeka: 11.08.2009, 08:07:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.