Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#981
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Я прикупил их меньше - 5 штук. Раздал в первый же день. Самым полезным подарком был признан б/у путеводитель по Парижу (подобрал в парке - кто-то оставил, а мне особо не нужен был) :laugh:

классно, я купила себе в лувре Мону лизу, единств что у меня осталось от Парижа :-)

а еще путеводитель се оставила, надеюсь в этом году получится еще одна поездка
пысы кто собирается в октябре ?
  • 0

#982
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

... и так же что лучше если мы не знаем французского языка заказать трансфер из аэропорта заранее или нет проблем показав таксисту адрес гостиницы доехать до гостиницы на такси или может на шатле...?


Достаточно владеть базовым французским - по вам же видно, что вы не нативные англофоны, которых французы недолюбливают :-) Вариант как добраться будет зависеть и от аэропорта - по умолчанию вы в Шарль де Голль прилетите (как вариант - Орли). Из него проще добираться - можно и на RER (скоростная электричка) + метро доехать. Можно и на такси. С шатлом могут быть трудности - их найти еще надо (а в Орли они как категория отсутствуют), и потом попутчиков надо будет искать :laugh:
  • 0

#983
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

... так же что лучше если мы не знаем французского языка заказать трансфер из аэропорта заранее или нет проблем показав таксисту адрес гостиницы доехать до гостиницы на такси или может на шатле...?


На такси - без проблем, кстати элементарный английский таксисты вполне понимают. По поводу шаттлов - где-то несколько страниц назад было обсуждение и ссылка.
  • 0

#984
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


... так же что лучше если мы не знаем французского языка заказать трансфер из аэропорта заранее или нет проблем показав таксисту адрес гостиницы доехать до гостиницы на такси или может на шатле...?


На такси - без проблем, кстати элементарный английский таксисты вполне понимают. По поводу шаттлов - где-то несколько страниц назад было обсуждение и ссылка.


Например, сходите по этой ссылке: http://www.airport-shuttle.com/ru/
Феликс - там кстати и вариант с Орли также есть.

Сообщение отредактировал Akel@: 09.07.2009, 23:26:04

  • 0

#985
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, много людей из сферы сервиса (включая такси) говорит по-русски. Для проверки можно громко сказать что-то нецензурное - тот кто обернется (а еще лучше - улыбнется) - наш человек :laugh:
  • 0

#986
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати, много людей из сферы сервиса (включая такси) говорит по-русски. Для проверки можно громко сказать что-то нецензурное - тот кто обернется (а еще лучше - улыбнется) - наш человек :laugh:


Улыбнуло. Помню в первый раз в Париже - иду по улице с чемоданом, дождь только что прошел.
Вдруг на другой стороне улицы из подъезда дома напротив выходят две дамы, одна из них: "..... твою мать, опять дождь был" на чистейшем русском языке!!!
  • 0

#987
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Из аэропортов лучше ехать на электричке RER, если ваш самолет прилетает не позже 10-11 часов. Иначе - только на такси. У меня вышло из CDG до центра Парижа 60 евро. Это 12600 тенге. Офигеть!
  • 0

#988
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Ну Башню хоть раз надо обязательно покорить :-)

Ни за что!
Пару раз я была рядом с башней в романтических ситуациях и то не поддалась :laugh:

...такая же фигня. 3 раза была в этом городе и ни разу не возникло соблазна туда карабкаться - по мне так под ней гораздо романтичнее))
  • 0

#989
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...такая же фигня. 3 раза была в этом городе и ни разу не возникло соблазна туда карабкаться - по мне так под ней гораздо романтичнее))


Не-не-не, ну как так ? :D Надо забраться, чтобы потом можно было спокойно говорить, что "плЮвал я на вас с башни, эйфелЁвой" :-)
Кроме того, вид с Башни открывается великолепный (особенно в безоблачную погоду). Единственной альтернативой можно считать Монтпарнас - высота аналогичная (а удобство "доезда" на лифте - очевидное :-) ), но маленький нюанс - с Башни вид панорамный, а с Монтпарнаса смотреть приходиться только сектором - на север. Еще одна условная альтернатива - Большая Арка в Дефансе - но опять же, обзор не тот (по сути - только на восток) :laugh:
  • 0

#990
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Из аэропортов лучше ехать на электричке RER, если ваш самолет прилетает не позже 10-11 часов. Иначе - только на такси. У меня вышло из CDG до центра Парижа 60 евро. Это 12600 тенге. Офигеть!


Можно и на автобусе, правда ждать пришлось мин 20-30.
  • 0

#991
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

[но маленький нюанс - с Башни вид панорамный, а с Монтпарнаса смотреть приходиться только сектором - на север. :lol:


информация, видимо, устаревшая. 17.06 в 21.46 купили билеты (очередь-3 челвека :-), скоростной лифт на панорамный этаж, по лестнице поднялись на 2 этажа выше - на самую крышу (открытую панорамную площадку). в 22.00 уже любовались сверкающей Башней. т.к. башня Монпарнас находится в более лучшем географическом расположении, то хорошо видно все: Нотр-Дам , Лувр, Пантеон, Сакре-Кер, Помпиду и т.д.
билет взросл. - 10.50, с 7-15 лет-4.50 евро. Затем пустились на панорамный закрытый этаж и еще раз посмотрели на все, сверяясь с установленными там стойками с обозначенными на них всеми значимыми зданиями-строениями. www.tourmontparnasse56.com
  • 0

#992
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Не-не-не, ну как так ? :D Надо забраться, чтобы потом можно было спокойно говорить, что "плЮвал я на вас с башни, эйфелЁвой" :-)
Кроме того, вид с Башни открывается великолепный (особенно в безоблачную погоду). Единственной альтернативой можно считать Монтпарнас - высота аналогичная (а удобство "доезда" на лифте - очевидное :D ), но маленький нюанс - с Башни вид панорамный, а с Монтпарнаса смотреть приходиться только сектором - на север. Еще одна условная альтернатива - Большая Арка в Дефансе - но опять же, обзор не тот (по сути - только на восток) :lol:

...слабость, тошнота, головокружение, да еще и коленки подгибаются и руки трясутся, приходится в буквальном смысле ползти по стеночке - думаете, весь этот букет под названием "боязнь высоты" стоит какого бы то ни было великолепного обзора? молчу уже про романтику :D
  • 0

#993
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А меня пугала очередь, из-за нее не хотелось подниматься. Но все-таки решила, что это из разряда must. Потому и очередь часовую выдержали и на 3-й уровень поднялись. И рада этому. :-)

Правда, боязни высоты у меня нет. Так что для меня это без проблем. :lol:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 10.07.2009, 17:18:08

  • 0

#994
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


[но маленький нюанс - с Башни вид панорамный, а с Монтпарнаса смотреть приходиться только сектором - на север. :lol:


информация, видимо, устаревшая.
...


Не понятно, в чем именно ее старость :D - Монпарнас, как и Башня, стоят на одном и том же месте. Видимо термин "панорамный" требует объяснения - имеется в виду, что все перечисленные достопримечательности грубо говоря находятся вокруг башни - то есть на смотровой площадке надо обойти круг, чтобы их увидеть. Вид с Монпарнаса (как и с Большой Арки) - секторный, то есть все объекты находятся в одном секторе и обходить не надо. Кроме того, такие объекты как Нотр Дам или тем более Сакр Кёр с Монтпарнаса видны хуже в силу банальной большей удаленности последнего :-)
  • 0

#995
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...слабость, тошнота, головокружение, да еще и коленки подгибаются и руки трясутся, приходится в буквальном смысле ползти по стеночке - думаете, весь этот букет под названием "боязнь высоты" стоит какого бы то ни было великолепного обзора? молчу уже про романтику :D


А, ну если дело в этом, тогда понятно :lol:
" - Ах, поручик, посмотрите, как там внизу красиво !
- Если ТАМ так красиво, то зачем мы так долго лезли СЮДА ?! :D "

Вот Лувр, уже третий раз не могу одолеть - не мое это. Хватает максимум на классику жанра - Джаконда, Ника и мумии - особенно животных - такое впечатление, что на уроках школьники изучали предмет "замумифицируй своего лучшего друга" :-)
  • 0

#996
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На Эйфелеву башню лучше всего подниматься пешком до второго этажа, а там уже на лифте. Очередь намного меньше, чем внизу, минут на 20. Абсолютно точно оно того стоит, видно весь город, мне очень понравилось!


Из аэропортов лучше ехать на электричке RER, если ваш самолет прилетает не позже 10-11 часов. Иначе - только на такси. У меня вышло из CDG до центра Парижа 60 евро. Это 12600 тенге. Офигеть!


Можно и на автобусе, правда ждать пришлось мин 20-30.

А автобусы ночью ходят?
  • 0

#997
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

На Эйфелеву башню лучше всего подниматься пешком до второго этажа, а там уже на лифте. Очередь намного меньше, чем внизу, минут на 20. Абсолютно точно оно того стоит, видно весь город, мне очень понравилось!


На 100% согласен - тоже самое говорил сам несколько страниц назад. После того, как прочувствуешь это подъем ногами - вид с Башни воспринимается куда более ярче, чем если сразу на лифте. Да и время экономится :)
  • 0

#998
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
все доброго времени суток, уже завтра сваливаю обратно в Брюссель. закончилась моя парижская сказка )))
вроде бы осмотрели все, были в 10 музеях.
накупили кучу всего.
в общем вроде как довольна )))))))

насчет видов на город. видела город с Триумфальной Арки, видела город с Нотр Дама, видела город с Сакре-Кера, видела город с Большой Арки... в общем на Эйффелеву Башню не полезла. что-то мне кажется, я там ничего нового не увижу ))))))
ну и ессено, стоять в очереди с мамой в мои планы не входило. я ее после Триумфальной еле откачала... если бы еще и на Башню пешком пошли бы ...
  • 0

#999
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
господа, такой вопрос - что такое такс фри? какие покупки под это дело подпадают, в каком аэропорту это возмещают, где в аэропорту эту радость искать, как быстро приходит возмещенная сумма?
я в Лафайете оформила одну такс фри, теперь волнует вопрос, так проканают все покупки которые я делала на протяжении своего прибывания в Европе или только те, что делались в одном магазине и больше суммы в 175 евро?!
  • 0

#1000
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

господа, такой вопрос - что такое такс фри? какие покупки под это дело подпадают, в каком аэропорту это возмещают, где в аэропорту эту радость искать, как быстро приходит возмещенная сумма?
я в Лафайете оформила одну такс фри, теперь волнует вопрос, так проканают все покупки которые я делала на протяжении своего прибывания в Европе или только те, что делались в одном магазине и больше суммы в 175 евро?!


Tax free - возмещение НДС. Действительно чеки на возврат налога оформляются на сумму покупки в одном магазине (иногда сети магазов, я в Испании оформлял чек на покупки в мадридском и барселонском Эль Корте Инглез). Строго говоря покупки должны быть сделаны на указанную сумму или больше за один день, но практически всегда дозволяется объединить покупки за несколько дней.

При выезде из Европы вы должны будете предъявить ваши покупки на таможне, которая проставит штамп на ваших чеках. Рядом с таможней, как правило, находятся пункты выплаты, где можно обналичить чеки. Эта услуга доступна во всех основных аэропортах Европы.

Если покупки у вас в ручной клади - проходите регистрацию, при этом спросите сразу где находится таможня (достаточно просто сформулировать custom for tax free - с вопросительной интонацией). Как правило уже внутри терминала, после прохождения контролей.
Если в сдаваемом багаже, то при регистрации обязательно надо предупредить, что в багаже вещи для предъявления на таможне. Его зарегистрируют, повесят бирку и отдадут вам для прохождения таможни. После этого надо найти этот таможенный пункт, там у вас попросят предъявить что-то из ваших покупок (проверяют, как правило, выборочно), проштампуют и заберут ваш багаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.