Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#961
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

только то с аутлета Вали Вилаж.
как-то не очень мне там понравилось, я вообще имею черный пояс по шопингу, но скупать все подряд желания сегодня не возникло, что для меня странно.
цены действительно высоки для европы, но при переводе в тенге - приятно удивляют.
но карточка настораживающе прохудилась, а у меня отпус только начался (((( на что жить до 13-го не знаю...

Я в прошлом году практически ничего не смогла себе прикупить в Париже. Раньше как-то даже на Елисейских полях в августе можно было что-то найти. А последние пару лет туристы сметают все.

Если есть время, походите по бутикам в районе Пляс де Вож. Там можно посмотреть тенденции современной моды не от Синдиката модных домов ;) Но тоже недешево. Там же есть винтажная одежда - забавно.

ПС скидки начинаются после 14 июля - можно в интернете посмотреть объявления муниципалитетов. Но в больших городах все приличное раскупают за пару дней.

Сообщение отредактировал carioka: 06.07.2009, 21:43:29

  • 0

#962
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите, п-ста, в Пари Пасс или в Пари Визит входят поездки на экскурсионных открытых автобусах?
И можно ли использовать эти проездные чтобы приехать из Диснейленда в Париж?

Сообщение отредактировал bolat65: 07.07.2009, 12:27:30

  • 0

#963
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите, п-ста, в Пари Пасс или в Пари Визит входят поездки на экскурсионных открытых автобусах?


Paris Pass дает такую возможность, Paris Visite, увы, нет :smoke:
  • 0

#964
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Всем добрый день!
Подскажите, п-ста, в Пари Пасс или в Пари Визит входят поездки на экскурсионных открытых автобусах?


Paris Pass дает такую возможность, Paris Visite, увы, нет :-)


Пари Визит дает:
- скидку в 4 евро на 1-дневный билет на поездку на экскурсионном автобусе.
- 25% скидку на билет на часовую экскурсию на пароходике по Сене.

Bateaux parisiens: A one-hour Paris discovery cruise on the Seine
- 25% off guided cruise

Open Tour: 4 different Paris discovery tours atop a bus!
Special €25.00 instead of €29.00 tour fee for one-day pass = choice of 4 tours

Не Бог весть что, но если нужен проездной по городу на 3 дня и есть желание покататься на лодке и этом автобусе - то вполне оправданный вариант.

Сообщение отредактировал Akel@: 07.07.2009, 14:49:39

  • 0

#965
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую всем перечитать пункт 2.2.5 Правил.

  • 0

#966
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый Феликс и другие форумчане, подскажите, пожалуйста
У меня такая проблема: я забронировала 18 июня 5 ночей в best western axel opera в Париже с 13 июля по 18 июля по 109 евро, сегодня обнаружила, что с моей кредитки 19 июня снято 109 евро. Что бы это значило: предоплата? или они могли перепутать дату заезда и снять штраф, и теперь бронь не существует?
Уезжаю сегодня ночью, буду очень признательна за ваш скорейший ответ!
  • 0

#967
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Уважаемый Феликс и другие форумчане, подскажите, пожалуйста
У меня такая проблема: я забронировала 18 июня 5 ночей в best western axel opera в Париже с 13 июля по 18 июля по 109 евро, сегодня обнаружила, что с моей кредитки 19 июня снято 109 евро. Что бы это значило: предоплата? или они могли перепутать дату заезда и снять штраф, и теперь бронь не существует?
Уезжаю сегодня ночью, буду очень признательна за ваш скорейший ответ!

Вы бронировали на сайте booking или на bestwestern ? Предоплата за один день обычно не снимается - только в случае не заезда (у вас не тот случай). И потом - 109 именно снято или заблокированно ?
  • 0

#968
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
На booking
Деньги именно сняты если верить банкоматовской распечатке, кем, там не указано, но никаких транзакций на такую сумму мной не призводилось

Сообщение отредактировал bolat65: 09.07.2009, 10:16:51

  • 0

#969
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

На booking
Деньги именно сняты если верить банкоматовской распечатке, кем, там не указано, но никаких транзакций на такую сумму мной не призводилось


Не уверен, что распечатка может показать, что сумма заблокированна (а скорее всего, именно так и есть). Когда вы приедете, проживете и оплатите, сумма должна разблокироваться.

Если, конечно, у вас по условиям тарифа не должно было произойти снятие за один день заранее (что выглядит очень странным :) ) :rolleyes:
  • 0

#970
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Меня больше беспокоит, сохранилась за мной бронь или нет. Сейчас отправила запрос в отель и на booking.
  • 0

#971
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Меня больше беспокоит, сохранилась за мной бронь или нет. Сейчас отправила запрос в отель и на booking.


Бронь сохранена, иначе бы вам на email сообщение уже пришло бы о ее аннулировании :rolleyes:
  • 0

#972
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
Феликс, спасибо вам большое!
  • 0

#973
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, спасибо вам большое!


Отель, очень хороший. Только учтите, найти его сложно - если с Grand Boulevadrs идти на север (забыл название улицы), то он будет с правой стороны. При этом, в этом квартале, через каждые 200 метров - какой-нибудь из отелей сети Best Western - не перепутайте :rolleyes:
  • 0

#974
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
спасибо!
С Букинга распечатала карту маршрута, думаю, разберемся
  • 0

#975
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Да вообще практически любые сувениры в Париже лучше брать на Монмартре.
Заодно Секрекёр посмотрите и на город с площадки перед храмом посмотрите.

:-) купила за 8 евро 15 штук :D всем раздала себе не оставила :laugh: терь придется опять ехать :-)
  • 0

#976
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

:D купила за 8 евро 15 штук :laugh: всем раздала себе не оставила :-) терь придется опять ехать :D


Я прикупил их меньше - 5 штук. Раздал в первый же день. Самым полезным подарком был признан б/у путеводитель по Парижу (подобрал в парке - кто-то оставил, а мне особо не нужен был) :-)
  • 0

#977
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Уважаемый Феликс и другие форумчане, подскажите, пожалуйста
У меня такая проблема: я забронировала 18 июня 5 ночей в best western axel opera в Париже с 13 июля по 18 июля по 109 евро, сегодня обнаружила, что с моей кредитки 19 июня снято 109 евро. Что бы это значило: предоплата? или они могли перепутать дату заезда и снять штраф, и теперь бронь не существует?
Уезжаю сегодня ночью, буду очень признательна за ваш скорейший ответ!


Это авторизация, раз через букинг бронировали. Они таким образом гарантируют себя от вашего непоявления (no show) или позднего отказа от брони. Скорее всего - стоимость первой ночи. Как оплатите - в течение месяца деньги будут разблокированы.

Езжайте спокойно. Хорошего отдыха!

Сообщение отредактировал Akel@: 09.07.2009, 21:26:22

  • 0

#978
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Обычно, на Букинге, у меня либо блокировалась вся сумма (если тариф подразумевал такую опцию), либо вообще ничего не блокировалось (тем более, все за одну ночь). Но в любом случае Akel@ прав - сумма разблокируется после оплаты. Именно по этому лучше иметь кредитную карту - заблокированная сумма не является использованной, а значит платить за не проценты не надо. А на дебетовой карте деньги остаются не тронутыми :-)
  • 0

#979
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Обычно, на Букинге, у меня либо блокировалась вся сумма (если тариф подразумевал такую опцию), либо вообще ничего не блокировалось (тем более, все за одну ночь). Но в любом случае Akel@ прав - сумма разблокируется после оплаты. Именно по этому лучше иметь кредитную карту - заблокированная сумма не является использованной, а значит платить за не проценты не надо. А на дебетовой карте деньги остаются не тронутыми :-)


У меня на venere.com из 3 забронированных отелей (canceletion policy - одинаковая) только один на следующий день заблокировал стоимость первой ночи (звучит-то как, прям средневековым федалом чувствуешь себя :D ).
Я с ними списывался, в результате понял - все зависит не только от поллитики сайта, но и от политик конкретного отеля также.
  • 0

#980
olut

olut
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Плиз, кто-то знает как можно недорогим способом поехать на экскурсию в долину реки Луары смотреть на замки , очень хочется посмотреть, едем с мужем без турфирмы, конечно хочется экскурсии на русском, но я прочесала интернет - представлены в основном частные экскурсии и на миниавтобусах и цены кусаются очень - 480 евро за 10 часов экскурсии, почему то верю что есть что-то другое с русским гидом, и так же что лучше если мы не знаем французского языка заказать трансфер из аэропорта заранее или нет проблем показав таксисту адрес гостиницы доехать до гостиницы на такси или может на шатле...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.