Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#941
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну Башню хоть раз надо обязательно покорить :D

Ни за что!
Пару раз я была рядом с башней в романтических ситуациях и то не поддалась :lol:
  • 0

#942
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Ну Башню хоть раз надо обязательно покорить :-/

Ни за что!
Пару раз я была рядом с башней в романтических ситуациях и то не поддалась :D

В этот раз, поднявшись пешком до второго уровня с кучей своих вещей и вещей супруги, отстояв очередь на лифт до третьего этажа и обратно, а затем опять пешком со второго уровня (с вещами :cry: ), ТАКАЯ романтика нахлынула :shy: Еле до отеля добежали :lol:
  • 0

#943
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Париж - город, который надо увидеть раз в жизни... а увидев его один раз, хочется опять туда вернуться... в Париже пахнет любовью и кофе... Париж - город, из которого не хочется вообще уезжать, даже в чистую и цивилизованную Германию! есть что-то в этом городе нечто чарующее, что зовет тебя обратно... ходишь по Парижу и чувствуешь, что все великие люди когда-либо жившие там, оставили частицу себя... смотришь на Нотр-Дам-де-Пари и кажется видишь того самого горбатого Квазимодо...
смотришь на этих милых, жизнерадостных французов (именно французов!) и думаешь, вот люди! не такие чопорные, как англичане, не такие дисциплинированные, как товарищи немцы. все их устраивает!
  • 0

#944
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Париж - город, который надо увидеть раз в жизни... а увидев его один раз, хочется опять туда вернуться... в Париже пахнет любовью и кофе... Париж - город, из которого не хочется вообще уезжать, даже в чистую и цивилизованную Германию! есть что-то в этом городе нечто чарующее, что зовет тебя обратно... ходишь по Парижу и чувствуешь, что все великие люди когда-либо жившие там, оставили частицу себя... смотришь на Нотр-Дам-де-Пари и кажется видишь того самого горбатого Квазимодо...
смотришь на этих милых, жизнерадостных французов (именно французов!) и думаешь, вот люди! не такие чопорные, как англичане, не такие дисциплинированные, как товарищи немцы. все их устраивает!


ИМХО, про любой город можно сказать аналогично :kiss:
  • 0

#945
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Копи-Пасте из рекламного буклетика? :kiss:
  • 0

#946
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Копи-Пасте из рекламного буклетика? :-)

Жестко. Но реально :kiss:
  • 0

#947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Какой рекламеый агент рискнет сказать, что французов все устраивает? :kiss: А революции? Само слово исконно ихНЕЕ
  • 0

#948
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас пойдет флейм :kiss:
  • 0

#949
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Но ведь кариока права!!!

Хотя Париж я люблю!
  • 0

#950
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Но ведь кариока права!!!

Хотя Париж я люблю!


Если сообщение содержит просто эмоции без какой-то информационной окраски, характерной для данного форума, то это можно считать флеймом. Завтра тут начнуть постить сообщения те, кто не был в Париже, но испытывают крайнее желание там побывать. В итоге, пока модератор не вмешается тема заростет пустыми рассуждениями "нравится-не нравится" :kiss:
Поэтому призываю активистов форума не подавать такой негативный пример :-)
  • 0

#951
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
всем привет.
сейчас 05.07.09.
третий день моего отпуска.
приехали быстро, в восемь утра поезд перевозчика Thalis домчал нас на 2 часа из столицы евросюза до столицы моды и духов!
Gare du Nord (куда мы прибыли) поразил размахом, утверждая меня во мнении, что за его стенами меня ожидают невероятные впечатления.
надо сказать не врал ))) невероятная паутина метро убила на корню желание выпендрится и найти дорогу самой, пришлось обращаться за помощью к специально обученным молодым людям. они, в спец форме желтого цвета, стояли терпеливо ждали меня, а точнее, когда же до меня дойдет. что сама я это не осилю ))))
подошла, объяснили, купила билет за 1 евро с копейками, в сумме дало 3 с чем-то... но это был один раз, я ехала с одной пересадкой, докупать ничего не надо было. в общем тут есть система абонементов, когда можно их брать в виду необходимости. можно взять на один день, на 3, 5 и тд. так же они различаются по зонам. можно взять такой, который действует и на пригород. я взяла на одну поездку. а это значит, что пока ты двигаешься под землей, ты пользуешься одним билетом, только выходишь на поверхность, все, действие билета заканчивается. а под землей там можно двигаться куда угодно. такие тоннели, что кроты молча курят в сторонке.
облом ситуации - никаких эскалаторов... а значит, если сумка тяжела, тебе ППЦ. и у меня была как раз описываемая ситуация. пока тащила свой родненький чУмоданчик вверх и вниз, по очередно вспомнила каждую вещь, что я в него положила... а что делать? все оказалось жизненно необходимым.
нашли отель сразу. комната нормальная, но расчитана, почему-то на 4-х. но я с этим смирилась )))
в общем первой точкой нашей программы была - Арка.
все Елисейские Поля прошли за 40 минут до Арки... Наполеон знал, что строить в память о себе ))) сооружение капитальное и неописуемое ))) обратно шли по тем же полям. магазины у них по воскресеньям не работают. в итоге шопинг обломался ((( зато. открыт был фирменный магазин Луи Уитон, я нашла там миленькую сумочку за 800 евро и ох*ела на месте (сорри за мой французкий, но другого столь точного слова нет)! симпотичненький брелочек с символикой Луи Уитона - 247 евро... ээээ обувь даже не стала смотреть...
выйдя с магаза, еще 3 квартала приходила в себя. боюсь себе представить, сколько стоят настоящие французские духи!(((
ничего национального сегодня еще не ели, но планируем вылазку вечером, чтобы посмотреть Елесейские Поля в огнях )))
а теперь о главном.
каждое первое воскресенье месяца музеи Лувр и Орсе работают бесплатно.
пошли мы, значит, в Лувр. народа очень много, толпы как мураши разбегаются кучками по залам. но у меня на Лувр был план минимум и я его сделала.
ВНИМАНИЕ вопрос!
назовите самую часто фотографируемую женщину на планете? Бритни Спирз? Джей Ло? Анджелина Джоли?! неа...
ее давно уже нет в живых, но она просто сносит башни миллионам людей...
Джоконда! она же Мона Лиза!!!
большая толпа людей непрерывно идет в одном направлении... все в зал Джоконды... идут нервно и нетерпеливо, вокруг портрета несколько рядов фотографирующих туристов, все фотают под разными ракурсами, толкаются, норовят подойти поближе... бедные сотрудницы музея парятся всех отгонять на безопасное для картины расстояни, просят убрать вспышки с фотоаппаратов, но кто их слушает?! все как помешанные, тупа щелкают... причем щелкают МОЛЧА находясь в каком-то трансе...
а она, довольная как слон, только с усмешкой мерит всех взглядом... каким-то странным. ну вот есть же женщины, которые с одного взгляда пленяют собой?! вот. она из их категории. в топку всех психологов и тренеров по НЛП. ей бы дали написать руководство - как быть загадочной и обворожительной, точно стала бы многовековым бесцелером.
второй пункт программы - Венера.
она стоит в отдельной галерее. к ней ведет двусторонний коридор. никаких дополнительных скульптур, никаких вывесок, горшков, голые стены и по центру она. оно и понятно, нет смысла что-то еще выставлять, народ даже не заметит )))
кроме того факта, что она без рук, надо отметить, что в остальном, она очень даже ничего...
в остальном же, надо отметить размах французких построений! Лувр поражает территорией.
возможно, для европейского города тут грязнова-то, но после Брюсселя, тут очень даже чисто и опрятно!
всем салю! буду на связи...))) не теряйте.
  • 0

#952
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
купила pass musees на 6 дней, обошлось в 128 евро.
живу через улицу от Площади Согласия, поэтому необходимости в метро нет пока. завтра поеду в Версаль, куплю однодневку.
кста, насчет Оранж, я видела эмблему в автомате для покупке билетов. сейчас этих автоматов полно, я там покупала билет на метро. там много видом билетов. но все на франсе, так что кто не шпрехает, может запутаться.
сейчас собираюсь на Шамзэлизе ужинать, приду отпишусь по ценам.
а днем, мы забежали в кафешку. на удивление вкусный чай! очень уютно, хотя практически сидели на тротуаре )))
чай ерл грей 2 чашки - 9.4 евро, зеленый салат - 5 евро.
очень милая посуда. оригинальная. стырила чайную ложку ))) это у меня такая привычка, если какая мелоч в кафе-ресторане нравится - незаметно увожу ))) и в Ате тем же грешу, а тут как же без этого )))
хотя в Брюсселе такого желания не возникало. мне там очень не понравилось, там много бомжей, пьяных и очень грязно ((( не хочется возвращатся (((
  • 0

#953
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
кста, забыла уточнить, масс музе - это цена за 2 билета )))
еще, насчет сувенирной продукции )))
в магазинчиках статуэтки Тур Эффель стоят в среднем 11 евро... на руках, у чернокожих парней намного ниже. причем цены варьируются ))) в начеле шамзэлизе статуетка средняя стоила 4 евро, у ларк де триомф я купила ту же статуэтку высотой в 15 см за 2 евро )))
у Лувра брелочки продавали за 2 евро 7 штук )))) так что имейте в виду, когда будете отовариватся )))
  • 0

#954
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
...и ох*ела на месте (сорри за мой французкий, но другого столь точного слова нет)!


В будущем, чтобы не было 2.2.5 меняйте, силь ву пле, ДВЕ буквы на знаки. Мерси боку. :(
  • 0

#955
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

кста, забыла уточнить, масс музе - это цена за 2 билета )))
еще, насчет сувенирной продукции )))
в магазинчиках статуэтки Тур Эффель стоят в среднем 11 евро... на руках, у чернокожих парней намного ниже. причем цены варьируются ))) в начеле шамзэлизе статуетка средняя стоила 4 евро, у ларк де триомф я купила ту же статуэтку высотой в 15 см за 2 евро )))
у Лувра брелочки продавали за 2 евро 7 штук )))) так что имейте в виду, когда будете отовариватся )))


На Монмарте за евро можно прикупить гроздь Башенок, правда небольшого размера - на сувениры друзьям и родным. Темные (и не очень) братья, фарцующие ими, сносно изъясняются и на русском (скоро, видимо, будут и на казахстком пару слов знать :D ) :(
  • 0

#956
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да вообще практически любые сувениры в Париже лучше брать на Монмартре.
Там вы точно ох""ете от количества сувенирных лавок.

Заодно Секрекёр посмотрите и на город с площадки перед храмом посмотрите.

Сообщение отредактировал Akel@: 06.07.2009, 12:18:21

  • 0

#957
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да вообще практически любые сувениры в Париже лучше брать на Монмартре.
Там вы точно ох""ете от количества сувенирных лавок.

Заодно Секрекёр посмотрите и на город с площадки перед храмом посмотрите.


И гробницу (томбу) глянуть можно - в жару приятно по прохладце склепа походить ;)
  • 0

#958
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


...
Заодно Секрекёр посмотрите и на город с площадки перед храмом посмотрите.

И гробницу (томбу) глянуть можно - в жару приятно по прохладце склепа походить :laugh:


Кому как, а меня в крипты церквей особо никогда не тянуло.
Хотя по Пантеону походил ;)

Сообщение отредактировал Akel@: 06.07.2009, 14:46:01

  • 0

#959
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кому как, а меня в крипты церквей особо никогда не тянуло.
Хотя по Пантеону походил ;)


Так тянет сугубо из прагматичных целей - летом там прохладно :laugh:
  • 0

#960
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
только то с аутлета Вали Вилаж.
как-то не очень мне там понравилось, я вообще имею черный пояс по шопингу, но скупать все подряд желания сегодня не возникло, что для меня странно.
цены действительно высоки для европы, но при переводе в тенге - приятно удивляют.
но карточка настораживающе прохудилась, а у меня отпус только начался (((( на что жить до 13-го не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.