Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#921
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Точно,
сын тоже также снялся на фото.
  • 0

#922
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


...
кто-нибудь знает, существует ли в реале эта карта для музеев "Musees Monuments" и реально ли он дает возможность пройти без очереди? а то я еду с мамой, а пожилого человека мурыжить под солнцем в очереди не улыбает (((
искала в инете, последний апдейт еще началом 21го века идет. может лавочку прикрыли?


Проще взять Paris Pass - там и проезд бесплатный и вход во все музеи бесплатный (кроме Башни). Очередь (за исключением Башни) - это на оплату, если есть пасс или оплатили как-то заранее (например накануне), то проходите спокойно :D


Мы брали Paris Museems Pass - выпускается на 2/4/6 дней, стоит 32/48/64 евро, описание здесь. Все основные музеи входят, Башня не входит.
Проезд не предусмотрен.

Посмотрел я сайт, указанный Феликсом - это комбинация Paris Museems Pass + билеты на экскурсию на лодке + билет на Монпарнас и какой-то музей гревин (не знаю) + проездной на метро, но цена в 2 раза выше.

ИМХО - лучше взять Paris Museems Pass, а проездной на метро либо разовые билеты - каждый сам определит себе удобный вариант, билет на лодку - вариантов тоже валом (с ужином/без ужина и т.д.)
  • 0

#923
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ИМХО - лучше взять Paris Museems Pass, а проездной на метро либо разовые билеты - каждый сам определит себе удобный вариант, билет на лодку - вариантов тоже валом (с ужином/без ужина и т.д.)


Можно и так. Или же совсем "облегченный" вариант - Paris Visite - его на любой станции метро можно взять. Там не столько беспалтный вход, сколько вход со скидками + бесплатный проезд. Если цель - посещение только основных точек (скажем 5-7), то он более оправдан по цене. Если же точек больше - Paris Pass :D
  • 0

#924
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Можно и так. Или же совсем "облегченный" вариант - Paris Visite - его на любой станции метро можно взять. Там не столько беспалтный вход, сколько вход со скидками + бесплатный проезд. Если цель - посещение только основных точек (скажем 5-7), то он более оправдан по цене. Если же точек больше - Paris Pass :D


Ну как сказать, за 3 поездки в первые две - ни разу не использовал скидки по Paris Visite и пришел к выводу, что доплачивать к проездному на тот же срок совсем нет необходимости.
Единственное ради чего купил его в третью поездку - он в тот раз давал 50% скидку на посещение Лидо (наверно единственный раз за всю историю, хотя могу ошибаться). Вот тогда, эта карточка себя окупила.
А так - ИМХО обычный лохотрон для туристов :laugh:
Но посмотреть какие скидки предлагаются (кстати их количество уменьшилось в прошлом году по сравнению со 2002 и 2004 годами) стоит. Я именно так скидку на Лидо и обнаружил.
  • 0

#925
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В мае этого года воспользовались Paris Visite в большей степенью как проездным билетом - все стандартные достопримечательности и так уже по нескольку раз посещали до этого :D В таком свете он оправдан полностью :laugh:
  • 0

#926
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
почитала все ссылки.
Феликс, мне нравится ваш подход к жизни ))) все самое лучшее... если есть такой глобальный абонемент на все, надо его брать и не парится.
но, соглашусь с Акелой. проездной и лодка, для меня не принципиально. я буду жить через улицу от Площади Согласия. там все основное практически рядом... и Париж надо прочувствовать, как раз, неспешные прогулки по городу плюс вход во все музеи, которые пожелаем ))) разве не это счастье )))))))
возьму карту только на музеи. они везде продаются?
  • 0

#927
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
возьму карту только на музеи. они везде продаются?


В любом отеле есть бесплатные туристические карты с основным набором достопримечательностей.

Просто некоторые находятся друг от друга на достаточном удалении, поэтому пользоваться общественным транспортом иногда придется. В принципе, можно ограничится дневными абониментами на метро :D
  • 0

#928
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

но, соглашусь с Акелой. проездной и лодка, для меня не принципиально. я буду жить через улицу от Площади Согласия. там все основное практически рядом... и Париж надо прочувствовать, как раз, неспешные прогулки по городу плюс вход во все музеи, которые пожелаем ))) разве не это счастье )))))))
возьму карту только на музеи. они везде продаются?


Вот точки продаж
Я лично купил в офисе у Лувра и дальше уже по абонементу прошел. В дОрсэ - в отдельную дверь фактически без очереди.

Что касается проезда по городу - то либо дневной проездной (он немного дешевле Пари визит), либо взять сразу 10-ку разовых билетов (они "оптом" дешевле и купить можно в автоматах).
Есть у них и поболее дней проездные, только на сайте все на французском написано, на английской версии сайта - только варианты для туристов.
Помню сцену в кассе метро - я прошу продать мне 1-дневный Пари Визит, а мне кассир практически пальцем у виска крутит и глаза такие делает :bow: - зачем переплачивать - возьми такой же билет на 1 день, но дешевле. Но мне Пари Визит нужне был для скидки в Лидо.
  • 0

#929
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Что касается проезда по городу - то либо дневной проездной (он немного дешевле Пари визит), либо взять сразу 10-ку разовых билетов (они "оптом" дешевле и купить можно в автоматах).
Есть у них и поболее дней проездные, только на сайте все на французском написано, на английской версии сайта - только варианты для туристов.
Помню сцену в кассе метро - я прошу продать мне 1-дневный Пари Визит, а мне кассир практически пальцем у виска крутит и глаза такие делает :bow: - зачем переплачивать - возьми такой же билет на 1 день, но дешевле. Но мне Пари Визит нужне был для скидки в Лидо.


Я не агитирую за Paris Visite, но просто для поиска истинны. Цена на разовый проезд в метро - 1,3 Евро. 10 билетов (carnet) стоят 11,1 евро. А Paris Visite стоит 8,8 в день и 19,6 за 3-дня. :bow:
  • 0

#930
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
10 билетов на 3 дня не хватит, это всего то 3 раза в день ездить. Мы пользовались Пари визитэ, посчитали - окупилось, и на автобусах и на метро много ездили.
  • 0

#931
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
При туристическом образе жизни, пассы всегда оправдывают себя :lol:
  • 0

#932
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

При туристическом образе жизни, пассы всегда оправдывают себя :lol:


Не спорю. Но у них есть 1-дневные проездные дешевле, чем Пари Визит.

Жаль французский не знаю, а на английской версии сайта эта инфа не доступна.
  • 0

#933
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я как то писала про недельные проездные в этой теме и мне сказали, что нет их больше. А вот по ссылке Akel@ они есть!
Если нет планов посетить рекордное количество музеев и Лидо со скидкой, то зачем он нужен Пари Визит? Рассуждаю умозрительно, никогда его не брала :lol:
  • 0

#934
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Не спорю. Но у них есть 1-дневные проездные дешевле, чем Пари Визит.

Жаль французский не знаю, а на английской версии сайта эта инфа не доступна.

Вы же нашли однодневные проездные, что еще хотите узнать? Давайте помогу (кстати, едете туда или только вернулись? пропустила по теме, пардон)
  • 0

#935
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Не спорю. Но у них есть 1-дневные проездные дешевле, чем Пари Визит.

Жаль французский не знаю, а на английской версии сайта эта инфа не доступна.

Вы же нашли однодневные проездные, что еще хотите узнать? Давайте помогу (кстати, едете туда или только вернулись? пропустила по теме, пардон)


В прошлом году был 3-й раз (если не считать краткого набега из Брюсселя на несколько часов).
Вот когда был набег из Брюсселя, тогда и обнаружил, что в кассе можно попросить не Пари Визит, а просто сказать: one day ticket, please! И мне дали не туристический проездной, а обычный.

Потом при подготовке к нормальной поездке - шарился по сайту и понял, что на иноязычных версиях сайта доступа к инфо об обычных (не туристических проездных) нет.
Но я хотел попасть в Лидо, потому в прошлом году юзал Пари Визит (однодневный - самы й дешевый, а так брал стопки билетов и обычные проездные на 1 день.
Я так понял, 3-хдневных проездных у них нет.
А по недельному - подскажите, я думаю на будущее может пригодиться (вдург в 4(5)-ый раз поеду :lol: ).
  • 0

#936
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Не спорю. Но у них есть 1-дневные проездные дешевле, чем Пари Визит.

Жаль французский не знаю, а на английской версии сайта эта инфа не доступна.


Да, это так. Но ведь Paris Visite непросто проездной - он ведь дает право на определнные скидки. Да и при количестве дней более 3х, Paris Visite (при цене 19,6 Евро) становится еще более выгодным по сравнению с однодневным (7,9 евро х 3 дня).

Хотя, соглашусь - раз все эти варианты существуют, значит, кому-то это надо :lol:
  • 0

#937
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А... Поняла!
Карт д'Оранж отменили (об этом мне и пытались втолковать добрые люди тут :lol: ) Теперь недельные и месячные поездные только для резидентов.
А для нерезидентов - Карнэ, однодневный (взрослым и молодежный), Пари визит.

*Сейчас попробую зарегистрироваться для получения проездного.
  • 0

#938
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А... Поняла!
Карт д'Оранж отменили (об этом мне и пытались втолковать добрые люди тут :D ) Теперь недельные и месячные поездные только для резидентов.
А для нерезидентов - Карнэ, однодневный (взрослым и молодежный), Пари визит.

*Сейчас попробую зарегистрироваться для получения проездного.


Ездил как-то по месячному проездому друга (он живет в Париже). Так не смотря на наличие фотографии и тот факт, что я явно старше его, спокойно использовал его пару дней :lol:
  • 0

#939
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Что мне нравится во Франции - они спокойно смотрят на мелкие нарушения. В метро всегда можно пройти с кем-нибудь (в смысле, без билета) и выйти так же.

Короче, для проездного нужен адрес в Париже, фотка и все. В этом году я во Францию не попадаю - кризис, увы. В след - может и сделаю. Во всяком случае. никогда не пользовалась Пари визитом и не собираюсь. В прошлом году за неделю истратила от силы 5 билетов от карнэ. Но по правде, я много раз была в Париже. Все музеи обсмотрены. По несколько раз хожу только в д'Орсэ, Родэна, Помпиду и Майоль. На Эйфелевой башне не была никогда - высоты боюсь :lol:
  • 0

#940
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну Башню хоть раз надо обязательно покорить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.