Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#561
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вставлюсь со своей информацией как только что отъехавшая из Парижа :-)

Шоппинг в Париже сейчас никакой ( как и на юге Франции). Официально период скидок закончился 2 августа. Но уже в июле купить было нечего. Все более-менее интересное не имеет выбора по размерам. И цены!!! Сами парижане говорят, что дешевле отовариваться в Германии или Бельгии. Новые коллекции поступили, но не полностью. Может ближе к сентябрю будет выбор. Но в магазинах в центре Парижа просто не пробиться - туристы :-)
Не стоит тратить время на это, ИМХО. Вот если в Ла Вале поехать - не знаю, мне лень так далеко ехать. Самое забавное это то, что парфюмерия в Париже, похоже, дороже стоит, чем в других странах Европы. Собираюсь проверить.

В Лувр бесплатные экскурсии по воскресеньям

Бесплатных экскурсий в Лувр не бывает. А вход в музеи Парижа бывает бесплатный каждое первое воскресенье месяца. Очереди на 1-1.5 часа.

Сеть гостиниц не дорогих есть у буржуев называется ETAP 2 звезды но чисто и уютно.

Они, как правило, далеко от центра. В больших городах имеет смысл немного переплатить, но жить в центре. Уж чего-чего, а гостиниц в Париже более чем - на любой кошелек. Но комнаты маленькие во всех среднего уровня отелях. Зато будет возможность днем зайти принять душ и переодеться. Пару дней жила у знакомых за кольцом - 15 мин на скоростном поезде из центра. Но дорога сама по себе утомительная - попадете в парижское метро, сами поймете. Не для экскурсантов.
  • 0

#562
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
А есть прямые рейсы из Алматы в Париж и сколько стоит?
  • 0

#563
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А есть прямые рейсы из Алматы в Париж и сколько стоит?


Нет, нету.
  • 0

#564
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Скоро буду там. Где то читал что днем пробиваться к Эйфелевой башне - дело нервное и бесперспективное. И что лучше идти ночью \ вечером - очереди поменьше. Так это или нет?
  • 0

#565
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Скоро буду там. Где то читал что днем пробиваться к Эйфелевой башне - дело нервное и бесперспективное. И что лучше идти ночью \ вечером - очереди поменьше. Так это или нет?


Не всегда. Лучше все-таки рано утром - и прогуляетесь по прохладе и первыми на Башне будете.
  • 0

#566
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Не всегда. Лучше все-таки рано утром - и прогуляетесь по прохладе и первыми на Башне будете.


Это заговор! Вы хотите чтобы не выспался! :)

Рано это сколько? 5 - 6 -7?
  • 0

#567
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Не всегда. Лучше все-таки рано утром - и прогуляетесь по прохладе и первыми на Башне будете.


Это заговор! Вы хотите чтобы не выспался! :)

Рано это сколько? 5 - 6 -7?


Так и быть - подходите в 7-00 :)
  • 0

#568
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ходили днём. была громадная очередб, но движется быстро. эт таво стоит :-)
  • 0

#569
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Незнаю как другие, но у меня в Париже все время болели уши от шума, эти мотоциклы, сирены, гул толпы, лично я не высыпалась, вставала в 7 утра, да и завтрак в гостиннице был чего слишком ранний с 7-9. Зато в других страннах все время спать хотелось из-за пасмурной погоды , да и разница во времени очень как-то сказываеться.
  • 0

#570
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ходили днём. была громадная очередб, но движется быстро. эт таво стоит :D


Как вариант - можно по двум другим опорам пешком пойти - там и очереди не бывает и польза для здоровья и дешевле :) Ньюанс - дойти можно только до 2ой платформы. На верхнюю придется опять в очереди стоять на лифт :-)
  • 0

#571
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...
  • 0

#572
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...


Странный вопрос :-) Ну геометрически - из Саарбрюкена.
  • 0

#573
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...


Странный вопрос :-/ Ну геометрически - из Саарбрюкена.

а коельн\бонн?
  • 0

#574
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Да, прикольный вопрос. :-/ Тогда уже лучше поездом.
  • 0

#575
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...


Странный вопрос ;) Ну геометрически - из Саарбрюкена.

а коельн\бонн?


Ну можно и от туда конечно. Вы бы по-точней вопрос задали. :)
  • 0

#576
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...


меня тоже интересует как подешевле добраться из Германии в Париж, помогите
я буду в Бонне у подружки
советуют ехать на поезде
  • 0

#577
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений




help, с какого аэропорта Германии ближе всего до Парижа?

на поезде или на автобусе ...


Странный вопрос ;) Ну геометрически - из Саарбрюкена.

а коельн\бонн?


Ну можно и от туда конечно. Вы бы по-точней вопрос задали. :)

короче, у меня шенегенка, нужно въезд отметить именно через Германию, а я хочу в Париж, вот и думаю как бы заказать билет (какой германск аэропорт) чтобы сразу же оттуда поехать на чем ниб в Париж
  • 0

#578
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
gu909

из КЗ в какие города Германии летают самолеты?
вот через них и подберите стыковку (ФнМ, Ганновер, Дюссель, чо там ещё е)
в самом Париже 2 аэропорта (Орли и ШдГоль) и ещё есть Бувэ для бюджетных авиалиний (80 км от города)
  • 0

#579
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Ну можно и от туда конечно. Вы бы по-точней вопрос задали. :)

короче, у меня шенегенка, нужно въезд отметить именно через Германию, а я хочу в Париж, вот и думаю как бы заказать билет (какой германск аэропорт) чтобы сразу же оттуда поехать на чем ниб в Париж


Если через Германию, то как сказал bruce neeka вы полетите через какой-то стандартный аэропорт (скорее всего Франкфурт). Если же у вас будут билеты Люфтханзы до Парижа, то вы по-любому пройдете контроль во Франкфурте. По большому счету, отметить шенген визу вы можете в любом негерманском городе - это ваше право.

Сообщение отредактировал Феликс: 13.08.2008, 13:46:18

  • 0

#580
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений



Ну можно и от туда конечно. Вы бы по-точней вопрос задали. :weep:

короче, у меня шенегенка, нужно въезд отметить именно через Германию, а я хочу в Париж, вот и думаю как бы заказать билет (какой германск аэропорт) чтобы сразу же оттуда поехать на чем ниб в Париж


Если через Германию, то как сказал bruce neeka вы полетите через какой-то стандартный аэропорт (скорее всего Франкфурт). Если же у вас будут билеты Люфтханзы до Парижа, то вы по-любому пройдете контроль во Франкфурте. По большому счету, отметить шенген визу вы можете в любом негерманском городе - это ваше право.

а вот то что говорят, что если челк получил первый раз шенген, то лучше пройти ч-p границу именно той страны, шоб потом не было проблемс?.. не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.