Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#581
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

gu909

из КЗ в какие города Германии летают самолеты?
вот через них и подберите стыковку (ФнМ, Ганновер, Дюссель, чо там ещё е)
в самом Париже 2 аэропорта (Орли и ШдГоль) и ещё есть Бувэ для бюджетных авиалиний (80 км от города)

есть аэропорт между Кельн и Бонн, но токо вот сморю айр астана по моему туда не летает. по моему турки и люфтганза токо.
  • 0

#582
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений




Ну можно и от туда конечно. Вы бы по-точней вопрос задали. :weep:

короче, у меня шенегенка, нужно въезд отметить именно через Германию, а я хочу в Париж, вот и думаю как бы заказать билет (какой германск аэропорт) чтобы сразу же оттуда поехать на чем ниб в Париж


Если через Германию, то как сказал bruce neeka вы полетите через какой-то стандартный аэропорт (скорее всего Франкфурт). Если же у вас будут билеты Люфтханзы до Парижа, то вы по-любому пройдете контроль во Франкфурте. По большому счету, отметить шенген визу вы можете в любом негерманском городе - это ваше право.

а вот то что говорят, что если челк получил первый раз шенген, то лучше пройти ч-p границу именно той страны, шоб потом не было проблемс?.. не так?


Вы невнимательно прочли мой пост. Вы по-любому пройдете контроль во Франкфурте, если полетите Люфтганзой (даже если ваша конечная цель Португалия). В Кольн/Бонн вы полетите из Франкфурта доместиком с уже полученным штампом в паспорте. В таком случае, нужен л он Вам ? :weep:


gu909

из КЗ в какие города Германии летают самолеты?
вот через них и подберите стыковку (ФнМ, Ганновер, Дюссель, чо там ещё е)
в самом Париже 2 аэропорта (Орли и ШдГоль) и ещё есть Бувэ для бюджетных авиалиний (80 км от города)

есть аэропорт между Кельн и Бонн, но токо вот сморю айр астана по моему туда не летает. по моему турки и люфтганза токо.


В Кельн/Бонн, как я уже писал, Люфтганза летает через Франкфурт.
  • 0

#583
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
2Феликс спасибо !!
  • 0

#584
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
добрые люди скажите где лучше встр новый год в каком ниб городе Германии или в Париже :) , устали гадать, нужны советы :D
  • 0

#585
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

добрые люди скажите где лучше встр новый год в каком ниб городе Германии или в Париже :) , устали гадать, нужны советы :D

Конечно, в Париже! Сами вслушайтесь: какой-нибудь город Германии или Париж. Чего гадать. Выбрать ресторан и вперед, деньги копить :D
  • 0

#586
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


добрые люди скажите где лучше встр новый год в каком ниб городе Германии или в Париже :D , устали гадать, нужны советы :D

Конечно, в Париже! Сами вслушайтесь: какой-нибудь город Германии или Париж. Чего гадать. Выбрать ресторан и вперед, деньги копить :D

:D слушайте и вправду :D :)
  • 0

#587
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Пока определилась с датами, гостиниц не осталось, кто ниб бывал в Inter Hotel Lecourbe Paris? Я пока там забронировала :smoke: надеюсь сюпризов никаких не будет
  • 0

#588
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Только что из Парижу! Город супер, хочу там жить. Вещи дорогие, но все равно дешевле чем у нас, да и какие вещи! Люди все красивые, одеваются со вкусом, каждого можно рассматривать как картинку. Покупать здесь вещи, тоже самое что съездить туда и плюс одеться.

Скоро буду там. Где то читал что днем пробиваться к Эйфелевой башне - дело нервное и бесперспективное. И что лучше идти ночью \ вечером - очереди поменьше. Так это или нет?


Были там неделю назад и не рано утром. очередей не было. Может не сезон просто?
  • 0

#589
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Когда в августе был и не пошел как говорил. А в октябре ехать в Париж что то не по кайфу.
  • 0

#590
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Скоро буду там. Где то читал что днем пробиваться к Эйфелевой башне - дело нервное и бесперспективное. И что лучше идти ночью \ вечером - очереди поменьше. Так это или нет?

Были там неделю назад и не рано утром. очередей не было. Может не сезон просто?


Скорее всего именно так. Думаю зимой так и вовсе людей не будет :rotate:
  • 0

#591
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Когда в августе был и не пошел как говорил. А в октябре ехать в Париж что то не по кайфу.


А нам повезло с погодой. Было солнечно, плюс 20. И не жарко и батареи работали, окна нараспашку, какая-то трехнедельная распродажа была объявлена и цена на отели внесезонные уже.

Сообщение отредактировал Zariko: 29.10.2008, 11:44:04

  • 0

#592
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В прошлом году были один день в Париже в конце ноября. Было около +5 и очень сухо - снега еще не было, а дожди уже не шли. Ощущения были очень весенние :laugh: У коллеги на Эйфелевой башне (а может рядом с ней) всрыли сумку и увели фотоаппарат и что-то по мелочи :D Вот такой он - осенний Париж :weep:
  • 0

#593
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вообщем не хочу в Париж осенью, нот вери гут. Только летом, зимой не кошерно как то.

офф - Феликс, у твоего друга что то фотоаппараты постоянно воруют. :rotate:
  • 0

#594
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вообщем не хочу в Париж осенью, нот вери гут. Только летом, зимой не кошерно как то.

офф - Феликс, у твоего друга что то фотоаппараты постоянно воруют. :)


ОФФ
Не-е-е, это разные люди. В Париже была коллега-женщина, в Штатах - мужского пола :) Но фотоаппараты и впрямь воруют слишком уж часто. :rotate: Кстати, в Париже у нее из сумки вместе с фотоаппаратом еще что-то из оргтехники (толи переводчик толи коммуникатор) сперли :)
  • 0

#595
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А мне бы хотелось в какую-нибудь теплую страну уехать на Новый год. Куда посоветуете? Мож ОАЭ или может что-то лучше есть?

#596
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Модер щас заплюсит, куча тем есть на ветке.
  • 0

#597
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
нужно забронировать вылет из парижа. из орли не летал ни разу, только Шарль де Голль. Орли далеко от центра? проблемнее добираться до него из центра по сравнению с ШдГ?
  • 0

#598
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Лечу в Париж на сл. неделе. Присоветуйте хороший шоппинг? Где стоковыми коллекциями торгуют...
  • 0

#599
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

нужно забронировать вылет из парижа. из орли не летал ни разу, только Шарль де Голль. Орли далеко от центра? проблемнее добираться до него из центра по сравнению с ШдГ?


Нет, проблем нет. Можно воспользоваться шаттлом - он едет до центра (если не изменяет память - до площади Бастилии). Цену можно у них на сайте узнать, но она приемлемая. :rotate:
  • 0

#600
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

А мне бы хотелось в какую-нибудь теплую страну уехать на Новый год. Куда посоветуете? Мож ОАЭ или может что-то лучше есть?

Извиняюсь не туда написала, писала вообще-то в другую тему для туроператоров, а получилось что сюда написала. Простите меня модератор!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.