Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#521
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений




П.С. ИМХО, лететь в Париж выгодней не Люфтханзой через Франкфурт, а КЛМом через Амстер.


а Россией через Питер?


До Питера надо еще Пулками лететь, а это тоже не бесплатно.



Можно взять Paris Pass на 7 дней. В него входят куча экскурсий, бесплатный проезд на всех видах транспорта и карта. Стоил он в прошлом году 250 баксов.


а где его взять? экскурсии на русском?


В сети http://www.paris-pass.com/ или http://www.parispass.fr/ На русском нет, есть на английском.



На русском тоже есть :smoke: http://www.francecar...r.fr/ekskur.htm
  • 0

#522
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Вопрос, я так понял, был про экскурсии, включенные в Paris Pass. Они не на русском.
  • 0

#523
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений


Подскажите, бывалые, если мы едем вдвоем с дочерью на 10 дней - сколько примерно надо евриков для экскурсий, поездок по городу, обедов-ужинов и т.п. (исключая шопинг, гостиницу, перелет)??


Можно взять Paris Pass на 7 дней. В него входят куча экскурсий, бесплатный проезд на всех видах транспорта и карта. Стоил он в прошлом году 250 баксов.

...а еще можно купить билет на красный экскурсионный автобус с открытым верхом (Car Rouge). Билет стоит около 30 евро на человека, действует 2 дня, объезжает все основные достопримечательности, можно сходить в пунктах остановки, осматривать достопримечательность сколько душе угодно и дальше ехать на следующем таком же бусике, они ходят каждые 10-15 минут. Есть аудиогид на русском, берется у водителя, входит в стоимость билета, там же есть карта маршрута, на ней же и расписание автобуса.

плюс можно купить Paris Museum Pass, который дает бесплатный вход в музеи и на монументы, список которых есть на сайте. стоит:
2-day pass (consecutive days): 30 ?
4-day pass (consecutive days): 45 ?
6-day pass (consecutive days): 60 ?
  • 0

#524
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Paris Museum Pass входит в комплект Paris Pass'a. Очень удобная вещь.
  • 0

#525
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
2 апреля вернулся из поездки в европу в том числе и Парижа был там 5 дней но жил в доме на колесах который брал в Германии если у кого есть вопросы на этот период с 23 марта по 28 с удовольствием отвечу
  • 0

#526
Hom.kz

Hom.kz
  • очередь на регистрацию
  • 60 сообщений
Ездил в 2004,очень понравилось!!!!Так что будет возмржность-обязательно езжайте!!!

#527
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2автодом
Сам собираюсь в Германию и хочу посетить Париж с семьей.
Подробнее можно по цене, маршруту и сервису в Париже.
  • 0

#528
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
КоНН Позвоните мне по телефону +77015556540 Договоримся о встрече.На эти вопросы нужно отвечать не один день.
  • 0

#529
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Автодом . Я в Астане. Тел ваш недоступен
  • 0

#530
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
может кому будет интересно - Париж, как я его видел
  • 0

#531
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
про метро - 1 в 1 мои впечатления! :p
сверху Париж а под землёй другая планета!
особенно РЕР поезда ааа!!!! мне щитаю повезло что был пару недель назад и было нежарко...

хотя в первый раз там был в августе 2004 и не обратил на подземный Париж внимания

Сообщение отредактировал bruce neeka: 17.04.2008, 18:26:18

  • 0

#532
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
КоНН Телефон включаю в 11 часов т.к. работаю до 3 часов ночи.Свой ресторан.Дома на колесах это мое хобби занимаюсь ими уже 3 года.В прошлом году приобрел себе такой дом фирмы Шауссон(Франция) ФЛЭШ-07 и покатался по СНГ Питер-Москва.Потом на Алаколь и Иссык-куль.В Европу поехал первый раз на разведку летом хочу поехать на 60 дней всей семьей(3 человека).Взял тур по Греции 8 дней и забронировал отель в Риме на 6 дней т.к. летел в Италию самолетом(чтобы не привязались греческие погранцы).Из Рима уехал в Венецию и оттуда в Германию.Там взял в прокат дом на колесах и уехал на нем в Париж.Поездка на 7 дней обошлась 880 евро.(аренда-580 соляра-168 52-кемпинги 80-питание завтрак и ужин)Обедали в ресторанах.При подсчетах поездки на поезде+гостинницы получлось в два раза дороже.Ну а самое главное удобства 2 дня жил бесплатно нп площади Согласия(Конкорд) в самом центре Парижа( там есть стоянка для домов на колесах) надоело снялся и уехал в Диснейленд там тоже можно жить бесплатно (стоянка на 1000 домов на колесах) а по дороге куча бесплатных парковок.Так что летом снова поеду так же но уже сочетая отдых и экскурсии.Примерный маршрут Мюнхен(аренда автодома) Париж 7 дней из них 3 дня Диснейленд потом в Мадрид (отдохнув на берегу Атлантики 3 дня) 4 дня Затем Барселона 7 дней потом Ницца 6 дней с вылазкой в Монте-Карло оттуда Рим дней на 7 (входит Тиволи) затем Неаполь и потихоньку обратно в Мюнхен через Флоренцию и Венецию.А так же хочу посмотреть Брюгге Брюссель Сан-Тропе Сан-Ремо и остальное как получится .Это примерно.
  • 0

#533
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Лорд Фэйм, супер отчёт!!!!!!!!!! Зачёт!!!
  • 0

#534
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а мне в Париже все понравилось :) тока пешком ходить не понравилось :( помню как в Булонском лесу оказались на Новый год, из Дефанс возвращались, вот страху натерпелись с подругой :p но мне больше понравилась Ницца и юг Франции...хотя я не прочь узнать и другие ее провинции :)
  • 0

#535
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

может кому будет интересно - Париж, как я его видел

Отличный отчет! Была в Париже в прошлом году и как-будто бы опять вернулась! Кстати, муж был в командировке,а я "прицепом" поехала, так что "командировки рулят", но и про жен не забывайте!
В этом году также ездила в Мадрид, кстати,понравился даже больше Парижа!
  • 0

#536
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2Автодом
Хороший план на лето. Спасибо за инфо. Удачи
  • 0

#537
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
здравствуйте, граждане, а я вот только вернулась, но с удовольствием повторила бы путешествие :mad: Мне очень все понравилось, даже метро: хоть и грязное, но очень даже понятное (для дураков можно сказать).

автодом
это не ваш домик я видела как раз возле метро Конкорд?
  • 0

#538
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Boxing Natalya А как вы его узнали у меня же был арендованный с немецкими номерами.
  • 0

#539
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

здравствуйте, граждане, а я вот только вернулась, но с удовольствием повторила бы путешествие :-) Мне очень все понравилось, даже метро: хоть и грязное, но очень даже понятное (для дураков можно сказать).

автодом
это не ваш домик я видела как раз возле метро Конкорд?



Простите за нескромный вопрос. Сколько примерно денег потратили на путешествие?
  • 0

#540
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Отправил сейчас мать в Париж обошлось 2300$ перелет через москву на неделю

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.04.2008, 11:11:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.