Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#541
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
спасибо
  • 0

#542
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Boxing Natalya А как вы его узнали у меня же был арендованный с немецкими номерами.


шутка юмора :-) просто вспомнила, что видела пару трейлеров, припаркованных как раз в районе метро Конкорд, а на номера и не посмотрела

2kat'ka
перелет через Питер 600 EUR (а/к Россия)
виза - 60 EUR
страховка, бронь отеля, справка банка - 60 EUR
На проживании и питании я сэкономила, т.к. жила у подруги.
На проезд ушло 27 EUR, включая RER от аэропорта и до него, поездки по городу и в Версаль.
На достопримечательности потратила 33 EUR (Лувр, Нотр-Дам, Сакре-Кер, Триумфальнная арка, Эйфелева башня). Я - не любитель музеев и версальские замки просто проигнорировала, зато вдоволь нагулялась по парку.
Больше всего денег ушло на сувениры - почти 200 EUR.
  • 0

#543
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Boxing Natalya Вы счастливая у меня за месяц вылетело 25 штук евро и сейчас считаю сколько надо на 60 дней
  • 0

#544
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
2автодом
8-0 да у меня и нет таких денег! приходится жить по средствам - ну и кто из нас счастливый?
  • 0

#545
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Есть ли бесплатные экскурсии в Париже? И есть ли бесплатные в Лувр и Версаль?
  • 0

#546
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
меняю карту лувра на 2 бутылки местного пива. карта 2007 года на инглиш.
подробности в ЛС
  • 0

#547
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

меняю карту лувра на 2 бутылки местного пива. карта 2007 года на инглиш.
подробности в ЛС


У меня, помниться, таких карт штуки 2 тоже было :bow:
  • 0

#548
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Есть ли бесплатные экскурсии в Париже? И есть ли бесплатные в Лувр и Версаль?


В первое воскресенье каждого месяца - бесплатный вход во все музеи Парижа (все или не все - не уверена, но в Лувр - точно)
  • 0

#549
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вчера вернулись из Европы! Супер конечно, обратно хочу! Только вот цены там- Катастрофа! Были во Франции , Бельгии, Голландии! Будут вопросы отвечу! :sleep:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 27.07.2008, 11:23:59

  • 0

#550
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Dol$hik, как шоппинг в Париже??
  • 0

#551
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Хе-хе! Понравился шопинг больше чем в остальных странах, Были в Лафайете, все конечно самое модное продаеться, накупила себе и мужу и всем , правда цены кусаються, но попали в скидочный сезон, все шмотки женские стоили от 6-25 Евро, мужские подороже, зато качество классное, одежка почти вся сшита в Китае(на Европу), либо в Румынии, есть даже Индия.Мужские красивые костюмы с приталенным пиджаком и книзу заужеными штанами стоили от 120 Евро и выше., а просто такие же штаны около 40Евро, стильные рубашки и кофточки на мужчин стоили от 15-25 Евро. Джинсы(от 130 Евро) мне ни одни не понра, там текстура старомодная какая-то, у нас лучше. Духи и косметику брали в "Ici paris xs"(в Генте-Бельгия), так как там знакомая была и дала нам большую скидку на духи и много халявных подарков. Только вот в Париже не купила "Виши", так как муж не мог прочитать на французском и нервничал, не могу ему этого простить(( . Обувь(от 30-90 Евро) и нижнее белье(от 10-35евро), а также различные шляпы(женские)(от 6-12евро), там очень много классных стильных шляп, брали в лавочках, и бутиках. Женщины там самые активные, в плане покупок, такого я в Ате никогда не видала, или может это из-за сезона скидок такое было? Все просто как зомби набирали одежку себе не меряя хватали, друг у друга вырывали прям из под носа... Одежа там не яркая, почти вся бледных тонов, черная и белая. Такой гаммы цветов, что у нас нету. Зато фасоны все по последнему писку..Обувка конечно есть яркая.. Мне понравился еще шоппинг в (Антверпене-Бельгия), там в одном магазине распродавали одежду марки "Мадонна", так была акция , что если берешь 11 вещей, то все вещи продаються за 2.50Евро всего, там все набирали полные машины этих вещей, я тоже взяла немного всего 11, если бы не муж, ох я бы там нашопилась на всю жизнь(((... А так в целом класс! ))) :eek:
  • 0

#552
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Классно! Жду не дождусь!
  • 0

#553
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
me&you, а Вы едете скоро в Париж? Если что надо узнать спрашивайте не стесняйтесь, что знаю подскажу, могу карты отдать, если надо. Или еще что-нибудь подсказать могу...
  • 0

#554
the optimist

the optimist
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Прошлой осенью ездили по Европе с женой, купил в Германии Ниссанчик и по всеq Европе про швырнулись (Бельгия, Франция Голандия Италия Испания Австрия ) это список стран где катались , гостиницы резервировали через сайт booking.com , ездили по навигации не разу ни у кого дорогу не надо было спрашивать очень удобная штука . Гидов нанимать дорого в каждом городе , в городе при виде русско говорящей группы подходишь к гиду даешь ему немного денег и можно с ними весь город обойти мы так в Голандии и в Париже к Питерцам напросились :smoke: Сеть гостиниц не дорогих есть у буржуев называется ETAP 2 звезды но чисто и уютно. Писать можно много если есть вопросы отвечу :smoke:
  • 0

#555
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Dol$hik, о спасибо! Да, я скоро еду в Париж на 4 дня, до этого еще буду в Риме и Барселоне.
Как вы думаете, что за 4 дня можно успеть посмотреть в Париже? Хочу конечно обязательно Эйфелеву башню и лувр. А кроме?
Вот думаю, где бы мне лучше пошоппиться )) С одной стороны, говорят в Париже дороже, чем в других городах. Скорее всего, в Париже буду брать косметику и парфюм.

Сообщение отредактировал me&you: 02.08.2008, 21:29:32

  • 0

#556
the optimist

the optimist
  • Частый гость
  • 51 сообщений
советую шопится в Италии и только в Италии .посетите сеть FASHION District два больших центра рядом с Римом ,там офигенные скидки до 70% бывают и все от кутюр . Только там увидел очереди за шмотками . Я не поклонник Италии но по умению модно и стильно одеваться макаронники на первом месте . Только одно предостережение Италия страна где надо держать ухо востро , кидают направо и налево пожалуйста примите это к сведению я сам с этим столкнулся. Удачи :smoke:
  • 0

#557
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Dol$hik, о спасибо! Да, я скоро еду в Париж на 4 дня, до этого еще буду в Риме и Барселоне.
Как вы думаете, что за 4 дня можно успеть посмотреть в Париже? Хочу конечно обязательно Эйфелеву башню и лувр. А кроме?
Вот думаю, где бы мне лучше пошоппиться )) С одной стороны, говорят в Париже дороже, чем в других городах. Скорее всего, в Париже буду брать косметику и парфюм.


Бери Ле каруж - автобус с двухдневными экскурсиями. По основным местам проедешь за два дня. Сходишь смотришь - на такой же садишься - каждые 40 минут ходят. На Мулен Руж ехать отдельно - остановка Пигаль, от Мулен Ружа - поезд идет на Монмартр, спускаться лучше пешком. (Автобус туда не ходит) Ну Сефору и Марионнад сама найдешь - прям на Елисейских полях, но На Риволи - лучше осбслуживают и дают пробники. В Версаль лучше всего от станции Инвалидов ехать - билеты там же. Там тоже трамвайчик ходит, если на Трианоны только - его хватает, если на все тайные гроты, то лучше пешком, но ноги убьешь!

Шоппинг лучше на Гранд Армее. Если транспорт есть, то в Ошане, который около Версаля, тот же товар на 40% дешевле. В Лафайет и Самаритане - только посмотреть - цены там кусаются.
  • 0

#558
me&you

me&you
  • Частый гость
  • 94 сообщений
the optimist, спасибо, я так и думала, что лучше в риме шмотки брать. А этот Fashion District далеко от города? Как туда добираться? Я не уверена, что смогу туда попасть, так как в риме буду всего 3 дня.
И еще вопрос, деньги берем наличные, чтобы все сразу не носить с собой, безопасно ли их оставлять в сейфе в отеле?

Dad, ох столько названий, надо бы все записать! :smoke: Спасибо!
  • 0

#559
the optimist

the optimist
  • Частый гость
  • 51 сообщений
http://www.fashiondi...a...t=1&lang=en

здесь написано как туда добраться , от Рима километров 40.
  • 0

#560
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Лувр бесплатные экскурсии по воскресеньям. Отель также бронировали через booking. цены были высокие, одежда мрачноватая, особенно детская. Затем заехали в Германию Небо и земля по ценам и по ассортименту в магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.