Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#601
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Лечу в Париж на сл. неделе. Присоветуйте хороший шоппинг? Где стоковыми коллекциями торгуют...


Удобно в Галерее Лафайетт и рядом Принтемпс Хаусманн, напротив Зара, Промод, С&А. Все в одном месте. Там и брэнды и местные марки. неплохая обувь Андрэ, хотя на вкус и цвет... На елисейских сказли дорого всё, я и не ходила.


нужно забронировать вылет из парижа. из орли не летал ни разу, только Шарль де Голль. Орли далеко от центра? проблемнее добираться до него из центра по сравнению с ШдГ?


Нет, проблем нет. Можно воспользоваться шаттлом - он едет до центра (если не изменяет память - до площади Бастилии). Цену можно у них на сайте узнать, но она приемлемая. :bored:


по карте Орли даже ближе чем ШдГ.
  • 0

#602
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Лечу в Париж на сл. неделе. Присоветуйте хороший шоппинг? Где стоковыми коллекциями торгуют...

Где-то в начале темы были контакты аутлета, деревни Ла Валь, которая около Диснейленда.
Я бы посоветовала туда, если интересуетесь джинсами Diesel или спортивной одеждой Ralph Lauren Polo Club, там реально на 50% дешевле. Что касается остальных брендов, то нельзя сказать, что там сильно дешево.

Удобно в Галерее Лафайетт и рядом Принтемпс Хаусманн, напротив Зара, Промод, С&А. Все в одном месте. Там и брэнды и местные марки. неплохая обувь Андрэ, хотя на вкус и цвет... На елисейских сказли дорого всё, я и не ходила.

В Принтемпс Хаусманн при наличии паспорта и дисконтной карты (а она там и в карте города, да и в самом магазине) можно получить 10% скидку. И оформить Tax free. В С&А можно если поискать, то найти хорошие вещи, действительно недорогие.

Кстати, в Париже у нее из сумки вместе с фотоаппаратом еще что-то из оргтехники (толи переводчик толи коммуникатор) сперли :-)

Да, люди, будьте бдительны в Париже. Знаете, какой мы шок испытали :-) , когда обедая открытой площадке кафе Гиппопотам, средь бела дня, на оживленной улице (Люмьера или Хаусманна :bored: ), грабитель выхватил сумку, которая лежала на свободном стуле и дал деру. Хорошо, что подняли крик, прохожие его начали задерживать, и он бросил сумку на землю и сбежал. :)
  • 0

#603
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да, в париже недешево, если сравнивать с Прагой и Барселоной, но подешевле чем у нас. Пальто кашемировое осеннее за 200 евро, штиблеты, сапоги демисезонные по 99, сумки брали по 25-35, в Kookai была распродажа кофточки вечерние по 30-40 евро подавали. У нас такое пальто стоило бы все 50-100 тысяч, про цены на обувь ваще молчу (вон в ветке про обувь нереальные цены). и самое главное, оно там все другое, красивое, размеры и цвета все есть. Может я еще не отошла от восторга, но там не ищешь, там выбираешь. В СиА свитер мужской 100% шерсть Вулмарк 20 евро. Если там не торопясь цены и все прилавки смотреть, можно классные вещи купить, особенно если мало остается, сразу скидка. У нас на штуку разве купишь 5 пар обуви, 2 пальто, 3 сумки, еще кучу мелочей? все пакуют в мешки для сумок и пальто, дают чеки, такс рефанд... Дорого нижнее белье, колготки, часы. Туда надо ехать за красивыми вещами, которые будут служить не один сезон, а футболки и колготки везти за валюту зачем?! Лучше взять одну большую стильную вещь. Очки фиговые, дорого, но такие же кривые как у нас, и то дешевле чем в актуале.
Насчут воровства нас везде предупреждали, и таблички висят, и даже лифтер в башне повторял "следите за сумками". Поэтому большинство носят маленькие сумочки на длинном ремне через плечо, чтоб не сдернули. Говорили, что даже могут мотоциклисты мимо проехать, дернуть.
На такси ездить смысла нет, можно на Руасси басе (шаттл аэропортовский) доехать до города, сесть в метро. Мы брали карту "Пари визитэ" за 18 евро, по ней можно кататься на всех видах общественного транспорта 3 дня. Тарнспорт ездит по минутам, полупустой, на каждой остановке и станции метро карта и маршруты, легко ориентироваться.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.10.2008, 17:43:44

  • 0

#604
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем огромное спасибо за советы! Полетел :fie:
  • 0

#605
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Лечу в Париж на сл. неделе. Присоветуйте хороший шоппинг? Где стоковыми коллекциями торгуют...

В Галерее Лафайет однозначно! Мы тоже там закупались!

Сообщение отредактировал амаzонка: 18.11.2008, 02:37:04


#606
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Лечу в Париж на сл. неделе. Присоветуйте хороший шоппинг? Где стоковыми коллекциями торгуют...

В Галерее Лафайет однозначно! Мы тоже там закупались!



Денег навалом - можно в Лафайет, но на Гранд Армее шоппинг дешевле, не разбираюсь в коллекциях, но по моему все тоже самое, что и в Лафайет и Самаританах, только за разумную цену. Лучше всего Ошан в сторону Версаля, но на метро не доедешь, надо машину брать. Советую говроить на русском - румыны, которые беспредельничают (особенно подростки уже знают, что бывшие совки не зовут полицию, а бьют на месте и больно).
  • 0

#607
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
наверное "не говорить"?
  • 0

#608
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в Лафайете действительно дорого, в том районе (Опера) много мелких неплохих магазинчиков, а вообще был в Париже 2 раза - хуже города в Западной Европе не видел ( был в 6 странах Западной Европы), провинциальные города приятнее, если во Франции - то Ница, Канны, до Монако есть смысл доехать - там супер, правда все тоже дорого :smoke:
  • 0

#609
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

наверное "не говорить"?


Говорить обязательно, тогда в наглую бывшие друзья по соцлагерю не полезут, только арабы, да и они в последнее время стали сторониться наших. Ницца, Канны и т.д. - туристические города, там все дорого. Для хорошего шоппинга надо ехать в индустриальные - Лион, Марсель. Кстати в Лионе праздник Божоле по моему - стоит бочка на площади - хоть упейся, правда очередь на халяву.

От Орли ходит еще поезд, до станции Сталинград, но с пересадкой и по цене почти так же как и шаттл получается.
  • 0

#610
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
а поняла, это наши бьют.

В Париже надо брать духи, а шопиться св Праге, барселоне или Берлине. Одно но: в Париже всё-таки вещи покрасивше и постильнее будут. И в любом случае дешевле чем в Алматы.
  • 0

#611
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а поняла, это наши бьют.

В Париже надо брать духи, а шопиться св Праге, барселоне или Берлине. Одно но: в Париже всё-таки вещи покрасивше и постильнее будут. И в любом случае дешевле чем в Алматы.


ОФФ. Если уж шопиться - то в Штатах или Эмиратах :dandy:
  • 0

#612
*beautiful*

*beautiful*
  • Постоялец
  • 405 сообщений
в париже классный шоппинг, особенно франц. марки. я уже не помню названий, но там были такие суперские платья что я купила 4 сразу. память плохая, не помню названий на марок ни улиц, блин. и мне почему-то больше нравиться ходить по улицам чем по шоппинг центрам. там на каждом шагу кофейни и так вкусно пахнет из кондитерских и булочных.....
хочу в париж!

Сообщение отредактировал *beautiful*: 19.11.2008, 14:43:13

  • 0

#613
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
В Париже хорошие стейки, здесь такие почему-то не выпускают... Вино, опять же. Про шоппинг не скажу - не мой профиль :dandy:
А косметику брал в аэропорту Амстера. Геммороя так меньше, а ассортимент, по сути тот же.
  • 0

#614
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ассортимент может и тот же, только не оригинал, по лицензии разлито где-нибудь в Болгарии. Недорогая обувь в Париже это местная многолетняя марка Андрэ, сумки -Багажери, вещи - Этам, Кукай. Лекала там другие, таких вещей я не видела ни в Праге, ни в Германии, ни в Испании. Вот только в Италии еще не была.

Сообщение отредактировал Zariko: 19.11.2008, 18:08:15

  • 0

#615
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а поняла, это наши бьют.

В Париже надо брать духи, а шопиться св Праге, барселоне или Берлине. Одно но: в Париже всё-таки вещи покрасивше и постильнее будут. И в любом случае дешевле чем в Алматы.


Естественно наши!! А вы думали наших? А насчет шопинга - могу сказать, если взял в Париже вещь, то навсегда (конечно Татти не в счет). Не выцветает, не садиться и т.д. Впрочем это для мужиков хорошо. Детские компллекты с Гранд Армее уже третий ребенок носит. А тариться - надо знать где. Я говорил - лучший на мой взгляд - Ошан возле Версаля (крупнейший Ошан в Париже), там и цены и качество приемлемые, по крайней мере на треть ниже, только ехать далеко. Он есть на туристической карте - на метро до конечной, потом автобусом или на моторе.
  • 0

#616
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Спасибо, в следующий раз буду, обязательно заскочу. Тем более, что Версаль в обязательной программе посещения.
  • 0

#617
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет! Кто нибудь может сказать, работает зимой Диснейленд под Парижем? Собираюсь с детьми и теперь думаю.. заранее спасибо!
  • 0

#618
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем привет! Кто нибудь может сказать, работает зимой Диснейленд под Парижем? Собираюсь с детьми и теперь думаю.. заранее спасибо!


По идее, должен. Можно поглядеть на их сайте.
  • 0

#619
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста, как подешевле доехать до Рима... из Парижа

Сообщение отредактировал Danandrea: 08.12.2008, 00:01:23

  • 0

#620
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Есть ночной поезд с Берси. Это маленький вокзал около Лионского вокзала. Смотрите на сайте sncf или trenitalia. About 100?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.